Гость
Статьи
Муж не может простить …

Муж не может простить мне аборт, сделанный по молодости

В 18 лет был миниаборт на сроке 6 недель. Случайный партнёр из другого города, я даже ему не сказала. В 20 лет встретила мужа, мы вскоре поженились. Он старше меня на год. Прошло три года, окончили институт, оба работаем. Захотела ребенка, муж тоже. Но недавно от общих знакомых он узнал о моем аборте, собрал вещи и подал на развод. Уволился с работы и пошел в армию на контракт. Сказал, что если избавилась от первого ребенка, то легко избавишься и от его детей, что не может мне доверять и спать со мной. Заблокировал меня везде и общается только через друга-адвоката.
Я в шоке. Уже много раз оплакала тот аборт, много раз пожалела о том решении. А последствия до сих пор преследуют.

Просто захотелось выговориться. Люблю мужа. Он внимательный и заботливый, добрый и вежливый. И переживаю теперь за него. #муж #брак

Милана
55 ответов
Последний — Перейти
Мечта
#1

Радуйтесь, автор. До детей узнали друг друга. Вы поняли что от развлечений бывают незапланированные нежеланные дети. Но вы хоть не стали играть в жертву мать одиночку и дали шанс ребенку не узнать что такое почти сирота с одним родителем. Вот за это молодец. Не стали портить никому жизни. Терпеть не могу женскую пропаганду где ее насиловали или случайный секс а после она бьет пяткой в грудь и кричит рожу раз дали а аборт грех! А потом мучаются все..
В данном случае вы с мужем разные люди. Он не понимает что аборты вынужденная и крайне взвешенная мера.. Далее его взгляды странные. Вы не были замужем, не было опыта по сути естественно смысл то ребенка вне семьи. Вам был не нужен. И тому парню не нужен. Выбор был очевиден. Чем в героиню играть.
А тут вы бездетная свободная встретили любовь, мужа, готовы были к рождению детей. Вы уже и иная повзрослевшая личность. Совсем иные условия. Короче повезло вам пусть другой мозг выедает маленькой ложечкой. Плевать что не может простить. Его там не было в этот момент. Ладно бы тот парень передумал пришел узнал про аборт, у того хоть какие то претензии могут быть к вам. Но вы ему аргументом -поздно и надо было показать намерения. А теперь все. А ваш муж как причастен к этому? Да никак. Пусть радуется что вы не мать одиночка в его жизни встретились. Ну и вам вообще везет автор. Вы сначала попадаете в передрягу какую. А потом вам раз и вытаскивают. У вас наверное ангелы хранители хорошие. Вытаскивают вашу задницу от всего.
Незапланированного ребенка нет тот парень исчез а могли быть как все несчастные. И от мудаков не рожаете. Вот еще один откололся страненнький. Вовремя до появления детей.
Разведетесь и все, встретиться адекватный.

Гость
#2

Хватит давать заднюю в своих решениях - нафига вам малолетке 18-летней нужен был ребенок от хpeн знает кого? Сделали и сделали.
Ваш муж - истеричка, разводитесь к чертовой матери. Спасать здесь нечего.

Гость
#3

Автор, не нужен вам мужчина, не способный принять ваше прошлое. Да, аборт, да, гордиться нечем. Но это не массовое убийство, не мошенничество, не разбойное нарадение или проституция. Начнем с того, что он вообще мужчина, он не может до конца понять, что такое беременность и роды, поэтому нефиг осуждать ваше решение. Он не попытался распросить вас о причинах аборта, как произошло зачатие и т.д. Просто собрал вещи и ушел. Там мужчинам нужна идеальная жена, соответствуюшая образу в их голове. Малейшее отклонение от этого образа-и они уходят под соусом "я думал, ты не такая". Полно случаев, когда мужчина уходит от изнасилованной жены или женщины у которой было больше половых парнтеров, чем он считает нормой. Ну, и зачем такой нужен?
Самый прикол, если б вы родили того ребёнка, уверена, он бы вас в качестве жены и не рассматривал "ибо ***". Так что при любом раскладе вы бы не были вместе.

Гость
#4

Муж молодой, глупый и вас не любит.
Вы тоже не очень умная, что всем растрепали про аборт в своё время, вот вам и аукнулось.
Плакать надо было не об аборте, а о случайных связях, которые к этому привели.

Гость
#5

Возможно что скоро получите компенсацию, которой будет достаточно для покупки БЕЛОЙ ЛАДЫ ГРАНТЫ. Вот так.

Гость
#6

Женщины, а как это случайный партнёр? Ну это типа идешь по улице, идёшь дворами и тут случай такой раз и партнёр. Как это вообще бывает? А почему вы не потребовали от случайного партнёра не трухать в ваше влагалище? Как это вообще?

Гость
#7

Это же счастье, что он сам отстал от вас.
А представьте жить бы стали с ним, а он капризульки вам показывал по-любому поводу. 🤦
Это же не жизнь была бы.

Гость
#8
Гость

Это же счастье, что он сам отстал от вас.
А представьте жить бы стали с ним, а он капризульки вам показывал по-любому поводу. 🤦
Это же не жизнь была бы.

Никто ни от кого не отставал. "Случайный" это по пьяни на какой-то гулянке. Не пишет она, что любовь была или жили вместе. Ведь секс это ещё не повод для знакомства.
Сама виновата и не в аборте дело.

Гость
#9
Гость

Никто ни от кого не отставал. "Случайный" это по пьяни на какой-то гулянке. Не пишет она, что любовь была или жили вместе. Ведь секс это ещё не повод для знакомства.
Сама виновата и не в аборте дело.

То есть если б она в отношениях сделала, то муж бы не сбежал от нее?

#10

Согласна со всеми. Муж истеричка, друзья ваши предатели. Меняйте и тех и других и я вообще не понимаю терзаний по поводу аборта. Ну сделала и сделала, ваша жизнь от этого хуже не стала
Истеричесеого мужа в топку, ищите нормального мужика. Хорошр хоть ребенка не успели родить, рожать надо адекватным, а не таким как ваш муж

Гость
#12
Гость

То есть если б она в отношениях сделала, то муж бы не сбежал от нее?

Муж бы не сбежал, если бы у них были доверительные отношения и она во время рассказала бы ему о своих ошибках, возможно, до свадьбы.
Узнать от чужих людей для мужа был большой удар.

Гость
#13
Жужа

Согласна со всеми. Муж истеричка, друзья ваши предатели. Меняйте и тех и других и я вообще не понимаю терзаний по поводу аборта. Ну сделала и сделала, ваша жизнь от этого хуже не стала
Истеричесеого мужа в топку, ищите нормального мужика. Хорошр хоть ребенка не успели родить, рожать надо адекватным, а не таким как ваш муж

Да, действительно. Чего терзаться то? Ещё можно пойти, пидой потрясти и опять на абортирование...

Гость
#14
Гость

Муж бы не сбежал, если бы у них были доверительные отношения и она во время рассказала бы ему о своих ошибках, возможно, до свадьбы.
Узнать от чужих людей для мужа был большой удар.

Ну это да.
Но блин верить всем и каждому...показатель того, что человек не имеет стержня, с таким сложно жить.

Гость
#15
Гость

Хватит давать заднюю в своих решениях - нафига вам малолетке 18-летней нужен был ребенок от хpeн знает кого? Сделали и сделали.
Ваш муж - истеричка, разводитесь к чертовой матери. Спасать здесь нечего.

Вам не кажется что муду не понравилось ещё то, что она гуляющая? Это его выбор. Если он хороший мужик, то зачем ему жить с той, которая ему не нравится? Люди которые делают аборты правда детей меньше ценят. Для них это просто физиологический процесс, как посрать

#16
Гость

Да, действительно. Чего терзаться то? Ещё можно пойти, пидой потрясти и опять на абортирование...

Слыш, ***, залеты и с предохранением случаются, не слышал?

#17
Гость

Муж бы не сбежал, если бы у них были доверительные отношения и она во время рассказала бы ему о своих ошибках, возможно, до свадьбы.
Узнать от чужих людей для мужа был большой удар.

С какого перепугу она должна мужа прсвящать во все свои дела, что были до него? Она была не девственница, он ее полюбил и? Она должна вывалить ему все свои любовные истории?

Гость
#19
Жужа

С какого перепугу она должна мужа прсвящать во все свои дела, что были до него? Она была не девственница, он ее полюбил и? Она должна вывалить ему все свои любовные истории?

Раз не должна была, то и не надо удивляться, что муж ушёл.
Для него важно, для неё нет, разное отношение к жизни, пусть ищет того, кому это всё равно.

Гость
#20
Гость

Вам не кажется что муду не понравилось ещё то, что она гуляющая? Это его выбор. Если он хороший мужик, то зачем ему жить с той, которая ему не нравится? Люди которые делают аборты правда детей меньше ценят. Для них это просто физиологический процесс, как посрать

1) У самого мужа не было девушек на одну ночь? Вот ни одной, все только по боооольшой любви и в отношениях?
2) Ни разу не мерило. Вы сами посмотрите на тех, кто детей оставляет. Все прям поголовно их ценят и обожают? Особенно в 18 лет. В большинстве случаев бросают на родителей, ребенок растет как трава, хорошо если сыт и одет. Потом, ближе к 35, уже рожают запланированного ребенка и с ним носятся как с писаной торбой.

Милана
#21
Гость

Возможно что скоро получите компенсацию, которой будет достаточно для покупки БЕЛОЙ ЛАДЫ ГРАНТЫ. Вот так.

Зачем такое желать? Я каждый день молюсь, чтобы он вернулся с победой, живой и здоровый.

Мне не нужны ни его квартира, ни компенсации. Мне нужен он н никто другой. У меня было не мало парней, но только он увидел и помог мне в трудный момент.

Гость
#23
Жужа

С какого перепугу она должна мужа прсвящать во все свои дела, что были до него? Она была не девственница, он ее полюбил и? Она должна вывалить ему все свои любовные истории?

А если б у автора не было абортов в прошлом, и отношений, а кто-то ему наплел в уши о ней, что были и он поверил. 😐
Автор лет через 5 будет радоваться, что такой от нее сам отвалился, но пока у нее ум будет расти и развиваться, чтоб понять это.

Милана
#24
Гость

Вам не кажется что муду не понравилось ещё то, что она гуляющая? Это его выбор. Если он хороший мужик, то зачем ему жить с той, которая ему не нравится? Люди которые делают аборты правда детей меньше ценят. Для них это просто физиологический процесс, как посрать

Он знал, что я далеко не девушка. Знал о том, что парней было не мало. Но он сам говорил, что прошлого не существует и ему все равно. Когда мои родители умерли один за одним (мама, папа, бабушка, дедушка и ещё одна бабушка, все в течении четырех месяцев) он был рядом, помог с учебой, деньгами и морально. Выхаживал меня, когда после всего пережитого я лежала в больницах (полетела эндокринка и тяжёлая депрессия). Потом была свадьба.

Сейчас даже его родители на моей стороне, но он даже к ним не прислушивается. Слушает только своего друга адвоката.

Милана
#25
Гость

Да, действительно. Чего терзаться то? Ещё можно пойти, пидой потрясти и опять на абортирование...

Я больше не пойду на это. Сейчас часто думаю о том решении, каким бы был тот ребенок.

Гость
#26
Милана

Он знал, что я далеко не девушка. Знал о том, что парней было не мало. Но он сам говорил, что прошлого не существует и ему все равно. Когда мои родители умерли один за одним (мама, папа, бабушка, дедушка и ещё одна бабушка, все в течении четырех месяцев) он был рядом, помог с учебой, деньгами и морально. Выхаживал меня, когда после всего пережитого я лежала в больницах (полетела эндокринка и тяжёлая депрессия). Потом была свадьба.

Сейчас даже его родители на моей стороне, но он даже к ним не прислушивается. Слушает только своего друга адвоката.

Значит он понял, что поторопился со свадьбой, теперь нашел предлог, чтоб развестись.
Если б не ваше прошлое, то он бы к настоящему вашему приеб...лся.
А если б и в настоящем у вас всё было идеально, то к будущему б приставал.

Милана
#27
Гость

1) У самого мужа не было девушек на одну ночь? Вот ни одной, все только по боооольшой любви и в отношениях?
2) Ни разу не мерило. Вы сами посмотрите на тех, кто детей оставляет. Все прям поголовно их ценят и обожают? Особенно в 18 лет. В большинстве случаев бросают на родителей, ребенок растет как трава, хорошо если сыт и одет. Потом, ближе к 35, уже рожают запланированного ребенка и с ним носятся как с писаной торбой.

У мужа была до меня одна девушка. Но там все закончилось трагедией. У нее были с детства проблемы с сердцем, она умерла. Больше у него женщин не было.

#28
Гость

Жужа, форумчанка года, вы вероятно многоопытная писдатряска.

Я не стесняюсь свое мнение высказывать под ником, в отличие от армии анонимных гостей

Милана
#29
Жужа

С какого перепугу она должна мужа прсвящать во все свои дела, что были до него? Она была не девственница, он ее полюбил и? Она должна вывалить ему все свои любовные истории?

Мне надо было тогда найти того парня и поговорить с ним, а не самой решать. Просто я запаниковала, тоннельное мышление. А мама и подруги убеждали, что нужно скорее , не раздумывая, бежать на вакуум. И тогда у нас ещё не было предабортного консультирования у психолога. Буквально через месяц я осознала, что поспешила.

А сейчас хочу большую семью, хочу быть женой и мамой. Тут на форуме все хорохорятся, какое это счастье - аборты, разводы, постоянные перемены работы и поиски себя. Не моё это.

Вы так легко раскидываетесь людьми - развелась, аботировалась, отвалилась. Сейчас попробуйте найти работника в офис или цех. А тут так просто рассуждают о разводе...

Гость
#30
Милана

Мне надо было тогда найти того парня и поговорить с ним, а не самой решать. Просто я запаниковала, тоннельное мышление. А мама и подруги убеждали, что нужно скорее , не раздумывая, бежать на вакуум. И тогда у нас ещё не было предабортного консультирования у психолога. Буквально через месяц я осознала, что поспешила.

А сейчас хочу большую семью, хочу быть женой и мамой. Тут на форуме все хорохорятся, какое это счастье - аборты, разводы, постоянные перемены работы и поиски себя. Не моё это.

Вы так легко раскидываетесь людьми - развелась, аботировалась, отвалилась. Сейчас попробуйте найти работника в офис или цех. А тут так просто рассуждают о разводе...

Автор, перестаньте оправдываться. Заметьте, вас тут осуждают в основном мужчины, которые понятия об этом процессе не имеют. Я б на них посмотрела, если б они в 18 лет забеременели, и все вокруг: семья, друзья, учителя давили бы на них: "да кому ты нужна с ребенком? ", " Всю жизнь себе испортишь! ", " Нагуляла девка. Делай аборт, всю семью же опозоришь" и "Оставишь-ни о какой помощи не проси." Я б посмотрела, как они гордо приняли решение оставить ребенка всем назло, гордо съехали от родителей и работали на двух работах, параллельно занимаясь ребенком, пока ровесники тусуются и наслаждаются дизнью. А люди вокруг бы еще и пальцем в них тыкали.
Да, сделали вы аборт, ничего хорошего тут нет. Но это было давно, вы были очень молоды, запаниковали, никто вас не поддержал, не дал совета. Простите уже себя и живите дальше. Парень этот не ваш человек. Был бы ваш-дал бы вам возможность объясниться. Вы молодая, судя по всему, человек хороший. Будут у вас еще и муж, и дети.

Милана
#31
Гость

Автор, перестаньте оправдываться. Заметьте, вас тут осуждают в основном мужчины, которые понятия об этом процессе не имеют. Я б на них посмотрела, если б они в 18 лет забеременели, и все вокруг: семья, друзья, учителя давили бы на них: "да кому ты нужна с ребенком? ", " Всю жизнь себе испортишь! ", " Нагуляла девка. Делай аборт, всю семью же опозоришь" и "Оставишь-ни о какой помощи не проси." Я б посмотрела, как они гордо приняли решение оставить ребенка всем назло, гордо съехали от родителей и работали на двух работах, параллельно занимаясь ребенком, пока ровесники тусуются и наслаждаются дизнью. А люди вокруг бы еще и пальцем в них тыкали.
Да, сделали вы аборт, ничего хорошего тут нет. Но это было давно, вы были очень молоды, запаниковали, никто вас не поддержал, не дал совета. Простите уже себя и живите дальше. Парень этот не ваш человек. Был бы ваш-дал бы вам возможность объясниться. Вы молодая, судя по всему, человек хороший. Будут у вас еще и муж, и дети.

Спасибо. У меня пока есть муж. Не хочу его терять. Я понимаю его в чем-то. Но вот что не могу понять: он вложил в меня много сил, средств и энергии, помогая мне в тяжёлый период жизни. Точно так же много сил и таланта вложил работу. И так легко теперь ушёл от меня, с работы, перестал общаться с родителями. Мы все его очень любим и ценим. Он очень хороший человек, и показал это на деле не раз.
Уверена, что со мной он будет счастлив.

Насчёт аборта. Мне священник тоже говорил, чтобы оставила прошлое в прошлом, даже запретил мне думать об этом, но не получается. Что интересно. Мои родные, что толкнули меня на это, все быстро умерли.
Не представляю себя без семьи.

Гость
#32
Милана

Спасибо. У меня пока есть муж. Не хочу его терять. Я понимаю его в чем-то. Но вот что не могу понять: он вложил в меня много сил, средств и энергии, помогая мне в тяжёлый период жизни. Точно так же много сил и таланта вложил работу. И так легко теперь ушёл от меня, с работы, перестал общаться с родителями. Мы все его очень любим и ценим. Он очень хороший человек, и показал это на деле не раз.
Уверена, что со мной он будет счастлив.

Насчёт аборта. Мне священник тоже говорил, чтобы оставила прошлое в прошлом, даже запретил мне думать об этом, но не получается. Что интересно. Мои родные, что толкнули меня на это, все быстро умерли.
Не представляю себя без семьи.

Я не знаю, почему ваш муж поступил так. Может, аборт для него был неким "табу", какой-то чертой, которую переходить нельзя. Я б, например, никогда не могла бы строить отношения с мужчиной, совершившим изнасилование (понимаю, сравнение с аборотом некорректно, но все же). Даже если б это произошло по молодости, 20 лет назад, даже если б он раскаялся, мучился бы угрызениями совести, получил прощение жертвы. Все равно нет.
Если муж-ваш человек, он одумается и даст отношениям второй шанс. Может на войне что-то переосмыслит-атмосфера там располагает, так сказать. Если нет-отпустите его и ищите другого человека. Не останетесь вы одна, не всем так важно прошлое, думаю, большинству мужчин вообще всё равно на эти аборты в юности. Главное, сделать правильные выводы и больше не совешать таких ошибок.

Гость
#33

Такое ощущение что тему создал мужик.
Обычно у них пунктики такие. Не дает тема покоя...

Муджик "милана" иди на х.!

Гость
#34

За него переживаешь милана?
Ахахахха. Да не скатертью дорога ему.
К чертям таких мужиков.

Гость
#35
Жужа

С какого перепугу она должна мужа прсвящать во все свои дела, что были до него? Она была не девственница, он ее полюбил и? Она должна вывалить ему все свои любовные истории?

+. Чет мужики не говорят о своих похождениях дамам и кто там сделал аборт от них.
Мудэ как всегда.

Гость
#36
Милана

Зачем такое желать? Я каждый день молюсь, чтобы он вернулся с победой, живой и здоровый.

Мне не нужны ни его квартира, ни компенсации. Мне нужен он н никто другой. У меня было не мало парней, но только он увидел и помог мне в трудный момент.

Тю. Брехня насчет того что тебе нужен именно такой,который тебя бросил.
Ты похожу точно мужик.

Гость
#37
Милана

Он знал, что я далеко не девушка. Знал о том, что парней было не мало. Но он сам говорил, что прошлого не существует и ему все равно. Когда мои родители умерли один за одним (мама, папа, бабушка, дедушка и ещё одна бабушка, все в течении четырех месяцев) он был рядом, помог с учебой, деньгами и морально. Выхаживал меня, когда после всего пережитого я лежала в больницах (полетела эндокринка и тяжёлая депрессия). Потом была свадьба.

Сейчас даже его родители на моей стороне, но он даже к ним не прислушивается. Слушает только своего друга адвоката.

Так пусть и живет со своим другом адвокатом ! Разводись !этот мужик(твой муж) проблемный и с загонами.

.|.
#38
Гость

Такое ощущение что тему создал мужик.
Обычно у них пунктики такие. Не дает тема покоя...


Муджик "милана" иди на х.!

ещё и пролайфер

#39

Ну не знаю... я бы такого делать не стал.
18 лет, дурочка, ветер в голове, можно сделать скидку.

Милана
#40
Гость

За него переживаешь милана?
Ахахахха. Да не скатертью дорога ему.
К чертям таких мужиков.

Хейтеры , проходите мимо.

Милана
#41
Гость

Я не знаю, почему ваш муж поступил так. Может, аборт для него был неким "табу", какой-то чертой, которую переходить нельзя. Я б, например, никогда не могла бы строить отношения с мужчиной, совершившим изнасилование (понимаю, сравнение с аборотом некорректно, но все же). Даже если б это произошло по молодости, 20 лет назад, даже если б он раскаялся, мучился бы угрызениями совести, получил прощение жертвы. Все равно нет.
Если муж-ваш человек, он одумается и даст отношениям второй шанс. Может на войне что-то переосмыслит-атмосфера там располагает, так сказать. Если нет-отпустите его и ищите другого человека. Не останетесь вы одна, не всем так важно прошлое, думаю, большинству мужчин вообще всё равно на эти аборты в юности. Главное, сделать правильные выводы и больше не совешать таких ошибок.

Спасибо за теплые слова

Гость
#42

причину развода глупей не придумаешь . Радоваться надо что ушёл обиженный мальчик

Гость
#43
Гость

Я не знаю, почему ваш муж поступил так. Может, аборт для него был неким "табу", какой-то чертой, которую переходить нельзя. Я б, например, никогда не могла бы строить отношения с мужчиной, совершившим изнасилование (понимаю, сравнение с аборотом некорректно, но все же). Даже если б это произошло по молодости, 20 лет назад, даже если б он раскаялся, мучился бы угрызениями совести, получил прощение жертвы. Все равно нет.
Если муж-ваш человек, он одумается и даст отношениям второй шанс. Может на войне что-то переосмыслит-атмосфера там располагает, так сказать. Если нет-отпустите его и ищите другого человека. Не останетесь вы одна, не всем так важно прошлое, думаю, большинству мужчин вообще всё равно на эти аборты в юности. Главное, сделать правильные выводы и больше не совешать таких ошибок.

Муж хотел расстаться и нашел к чему придраться.

Гость
#44
Гость

Муж хотел расстаться и нашел к чему придраться.

Вот именно, автор же молоденькая ещё, как повзрослеет так поймет, какое счастье, что он сам от нее отвалился 😄

#45

Не слушай негативные комментарии, там собрались либо обиженые жизнью, либо неразумные. В прошлом правильно, что сделала аборт, а сейчас гони этого мужика, если его так можно назвать. Надеюсь в будущем встретишь адекватного человека, который считает, что прошлое остается в прошлом.

Гость
#46

Реакция его понятна. Только время и яВаша верность ему даже после развода докажут что он Вам дорог и что сожалеете о том поступке. Сохрани его Господи!

Милана
#47
Anna

Не слушай негативные комментарии, там собрались либо обиженые жизнью, либо неразумные. В прошлом правильно, что сделала аборт, а сейчас гони этого мужика, если его так можно назвать. Надеюсь в будущем встретишь адекватного человека, который считает, что прошлое остается в прошлом.

У меня столько сотрудниц и подруг без пары. И очень переживают.

Милана
#48

Спасибо. Всё разрешилось благополучно. Я через его адвоката передала ему письмо, что развод он получит только через суд, что люблю его и никому не отдам, что хочу большую семью только с ним. А если хочется развода, то пусть готовится к долгому процессу. От меня так просто не избавится.

Попросила Всевышнего, чтобы Он смягчил его сердце ко мне.
Адвокат переслал фото письма мужу. Утром муж перезвонил сам, попросил прощения и поблагодарил за стойкость в защите семьи от развода.
Сказал, что наши мечты одинаковы, а сам погорячился.
Возьму отпуск и поеду к нему на пару недель.

Спасибо всем, кто меня поддержал.

Гость
#49

ну не может так не может кто ему доктор то
радуйтесь что это все произошло до того как вы родили общего ребенка и живите дальше

Гость
#50

А зачем вы в 18 лет трепались о своём аборте? Аж множество знакомых знают?? Зачем всех было посвящать в ваш блуд (залет от случайного мужика). Теперь пожинайте плоды