Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с племянником?

Что делать с племянником? Помогите советом!
У меня есть сестра, которая плохая по характеру и делает неприятности всем, кто ее окружает. Никто с ней кроме меня не общался из родни, но я общалась, надеялась, что мы подружимся. Мои многолетние усилия успехом не увенчались и "дружба" была лишь с моей стороны и в 2020 уже почти разочаровавшись, я в последний раз приехала к ней. А она вдруг рассказывает мне историю 0-0, что ее единственный сын, которому уже за 30 лет, разведенный на почве агрессии к бывшей жене, стал игроманом и загнал ее и мужа ее (своих родителей) в огромные долги и даже у мафии занимал деньги, которые они теперь выплачивают вначале мафии, а потом банкам. Сколько там? - спрашиваю, а она даже не отвечает 0-0, говорит "страшная цифра". Приехав домой я рассказала эту историю своей семье и мы решили: "хватит лоб расшибать, с ними давно надо было прекратить общаться, там и так ничего хорошего не было, а тут еще такое.." Я даже задавала тут на ответах вопрос, как прекратить общение с родственниками без ссор и мне посоветовали игнорить их, что я и сделала. Примерно через пол года племянник стал интересоваться, "как мы поживаем"? Я отвечала однозначно "Все хорошо. Спасибо", а иногда не отвечала вообще. И так было 3 года. Он приглашал в гости (живет с родителями), но я сказала "много работаю" и больше не приехала. И вот вчера получила от него голосовые "что он приехал в наш город по делам", а новый наш адрес он не знает. Я ему ответила, что мы в отьезде, так, что извини, надо было предупреждать. Сегодня утром получила опять голосовые, что через неделю он приедет снова в наш город "по делам". Я ничего пока не ответила. Домочадцы, категорически отказываются его принимать и даже сообщать им новый адрес. На открытую конфронтацию идти я не хочу, они люди мстительные, а племянник чокнутый.
Как без ссор отвязаться от этой родни? #нуженсовет #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страшная ситуация. Их и убить могут за долги.

Гость
#2

Просто не отвечай им, не отвечай на сообщение. Прекрати общаться. Потом если когда-нибудь спросит, скажешь глюк с телефоном

Гость
#3

Номер сменить

Гость
#4

Срочно изменить номер телефона, пропасть навсегда для племянника- вас нет, исчезнуть, исправиться.

Гость
#5

На таких безотказных и хороших людей как раз и могут повесить долги(я про вас). Так что просто не отвечайте и забудьте об их существовании.

Гость
#6
Гость

Срочно изменить номер телефона, пропасть навсегда для племянника- вас нет, исчезнуть, исправиться.

"Испариться" последнее слово.

Гость
#7

Моя сестра с её муженьком и уже взрослыми племянниками такими же чокнутыми и токсичными оказались. Все пятеро. Не хочу здесь даже описывать выходки каждого по-отдельности в подробностях, вспоминать вредно для здоровья. Но нервы трепали и треплют, врагу не пожелаешь. Вижу от них только зло и подставы в ответ на былую доброту и поддержку десятилетиями. В итоге ни видеть, ни слышать их мерзкую семейку больше не хочу. Тоже пытаюсь вот отстраниться, но тяжело даётся, запущено всё очень и козлы уже давно в огороде. Та что, чем раньше, тем лучше.

Гость
#8
Гость

Моя сестра с её муженьком и уже взрослыми племянниками такими же чокнутыми и токсичными оказались. Все пятеро. Не хочу здесь даже описывать выходки каждого по-отдельности в подробностях, вспоминать вредно для здоровья. Но нервы трепали и треплют, врагу не пожелаешь. Вижу от них только зло и подставы в ответ на былую доброту и поддержку десятилетиями. В итоге ни видеть, ни слышать их мерзкую семейку больше не хочу. Тоже пытаюсь вот отстраниться, но тяжело даётся, запущено всё очень и козлы уже давно в огороде. Та что, чем раньше, тем лучше.

Я решила племяннику не отвечать на сообщения, но позвонить сестре и спросить новости. Может, что нового узнаю. Еще думала сестре сказать, что на год уезжаем за границу (но врать мне очень не приятно) просто ищу предлог сменить номер телефона и вообще не общаться с ними больше.
Спасает, что мы живем в разных городах и они не знают новый адрес. Сестра просила еще, что б я племяннику не говорила, что она мне все рассказала, а то у них дома скандал будет. И вот я молчу. Дурдом какой то!

Гость
#9
Гость

Я решила племяннику не отвечать на сообщения, но позвонить сестре и спросить новости. Может, что нового узнаю. Еще думала сестре сказать, что на год уезжаем за границу (но врать мне очень не приятно) просто ищу предлог сменить номер телефона и вообще не общаться с ними больше.
Спасает, что мы живем в разных городах и они не знают новый адрес. Сестра просила еще, что б я племяннику не говорила, что она мне все рассказала, а то у них дома скандал будет. И вот я молчу. Дурдом какой то!

плохая идея. Сестра скажет, а вот сынок в твоем городе, прими в гости, он от нас подарочек привез, а тебе дозвониться не может. Ну и что ты ответишь? Есть люди, которым только палец покажи, руку отхватят, ты даже не поймешь, как согласилась кредит взять для них. Зачем тебе вообще их новости, если решила прекратить общение? Зачем придумывать какое-то вранье и оправдания, если тебя даже не спрашивали? Если рану все время расчесывать, она не заживет. Лучше полного обрубания контактов способа еще не изобретено.

Гость
#10

Блокируй, смени номер ☎️

Гость
#11

Встретьтесь на нейтральной территории. В кафе каком-нибудь. Будьте готовы оплатить. Зато поговорите лично. И будете знать, корыстно он к вам или нет.

Гость
#12

Автор, да вы сами не очень хороший человек. Лезли к сестре со своей дружбой и отсталм от нее только когда она попала в беду.
Теперь опять чтото хитрите, звонить хотите разнюхать благополучно у них там или нет
Рвите отрошения , вы друг друга стоите

Гость
#13
Гость

Автор, да вы сами не очень хороший человек. Лезли к сестре со своей дружбой и отсталм от нее только когда она попала в беду.
Теперь опять чтото хитрите, звонить хотите разнюхать благополучно у них там или нет
Рвите отрошения , вы друг друга стоите

Дело не в этом, за 3 года они скорее всего уже выплатили эти долги. А проблема в том, что за годы общения я решила, что они люди не путевые и проще не общаться. Ну да надеялась, что подружимся, но от сестры шел негатив, общаться она не очень то и хотела раньше, зато сплетничала, постоянно мне передавали "вести" про меня перевернутые наизнанку. Лет 10 назад у меня на работе был поклонник, который звонил мне и болтал по телефону, так вот один раз она услышала, а через время моя свекровь через 10 е руки получила сплетню, что я гуляю. Я поняла сразу, кто слух этот пустил, так как моя сестра ездила в гости к тем людям, которые сплетню передали. У меня с этим коллегой даже поцелуя в щечку никогда не было, а свекрове донесли "гуляет твоя сноха со всеми напрополую". Тут трудно сказать, кто именно преувеличил до такого размера, но то что сестра рассказала об этом телефонном звонке это 100%. Да и по мелочи сестра всякое болтала, исковерканное, но менее обидное. Из-за всего этого, я стала очень редко общаться с ней, а после случая с племянником по совету моей семьи, решила вообще прекратить всякую связь. И тут началось! А куда ты пропала? Ты не хочешь общаться с нами? Чего загордилась то? А я не загордилась, мне просто надоел этот негатив. Племянник видел что отношения у меня с сетрой так себе, но он просил мать подружиться со мной и я надеялась, что из него хоть нормальное что то получиться, а после этого рассказа, поняла, что там мрак сплошной, сын игроман, сестра сплетница, муж ее алкоголик, который приставал ко мне неоднократно, как к младшей сестре жены, я его лесом слать устала уже. Племянник положил глаз на мою дочь, а сестра говорила, что двоюродные могут пожениться. Моя дочь видеть моего племянника не хочет, еще и из-за этого пригласить не могу. Это дур дом, а не семья!

Гость
#14
Гость

Дело не в этом, за 3 года они скорее всего уже выплатили эти долги. А проблема в том, что за годы общения я решила, что они люди не путевые и проще не общаться. Ну да надеялась, что подружимся, но от сестры шел негатив, общаться она не очень то и хотела раньше, зато сплетничала, постоянно мне передавали "вести" про меня перевернутые наизнанку. Лет 10 назад у меня на работе был поклонник, который звонил мне и болтал по телефону, так вот один раз она услышала, а через время моя свекровь через 10 е руки получила сплетню, что я гуляю. Я поняла сразу, кто слух этот пустил, так как моя сестра ездила в гости к тем людям, которые сплетню передали. У меня с этим коллегой даже поцелуя в щечку никогда не было, а свекрове донесли "гуляет твоя сноха со всеми напрополую". Тут трудно сказать, кто именно преувеличил до такого размера, но то что сестра рассказала об этом телефонном звонке это 100%. Да и по мелочи сестра всякое болтала, исковерканное, но менее обидное. Из-за всего этого, я стала очень редко общаться с ней, а после случая с племянником по совету моей семьи, решила вообще прекратить всякую связь. И тут началось! А куда ты пропала? Ты не хочешь общаться с нами? Чего загордилась то? А я не загордилась, мне просто надоел этот негатив. Племянник видел что отношения у меня с сетрой так себе, но он просил мать подружиться со мной и я надеялась, что из него хоть нормальное что то получиться, а после этого рассказа, поняла, что там мрак сплошной, сын игроман, сестра сплетница, муж ее алкоголик, который приставал ко мне неоднократно, как к младшей сестре жены, я его лесом слать устала уже. Племянник положил глаз на мою дочь, а сестра говорила, что двоюродные могут пожениться. Моя дочь видеть моего племянника не хочет, еще и из-за этого пригласить не могу. Это дур дом, а не семья!

Ну значит все правильно делаете. Не отвечайте ему и все. Потом если что скажете телефон сломался, глючит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема