Гость
Статьи
Рыбалка мужа как …

Рыбалка мужа как забвение

Я сама рыбачила в детстве. Дедушка давал удочки и мы с детворой шли рыбачить на речку. Особого восторга я не помню) Вот мой дед ходил всю жизнь на рыбалку, и все не понимали, чего он там забыл, ведь улова почти никакого. Замуж я вышла не за рыбака, вот прям нисколько. Не рыбачил он никогда, а над такими рыбаками подшучивал, мол фигней страдают. Вместе мы 9 лет. И тут в 30 лет ему приспичило рыбачить, ловить Раков. В общем страдать этой ерундой. Он накупил удочек, раколовок. Уезжает с работы пораньше, чтобы проверить улов, в обед на рыбалку. Работает в месте, где рядом очень озер, не проблема сорваться внезапно. Уже какое-то помешательство. Все воскресенье зудил, что ему задерживают доставку раколовки. Аж бесит. Мы спокойно проводим время с семьей, отдыхаем. А он думает о рыбалке. Готов был сорваться в воскресенье, чтобы поменять сети. Сегодня собрался встать в 3 утра, чтобы пойти перед работой на рыбалку. Я разозлилась, сказала, что я не за рыбака замуж выходила, и это уже слишком, как одержимый какой-то. Мне его новое внезапное увлечение совсем не нравится. Ему напарник привозил пару раз раков. Ну и хватит же? А ему не хватит, он хочет еще и еще. Я не ем уже, а он ест, и в планах угостить всех друзей. Я так поняла, что он для понтов этим занимается, хочет сам выловить. Постоянно эта рыбалка у мужа в голове. Я ему говорю, что замуж выходила не за одержимого рыбалкой, оставайся таким же, как был. На что он мне говорит, что ему очень нравится, что это его новое хобби. На что я ему сказала, что и я найду себе хобби помимо своей семьи. Он: какое еще хобби? Ты играла же на гитаре, так вот, играй. Или рисуй. А я на это ему сказала: нет, я найду такое хобби, чтобы из дома уходить и отдыхать без него. Ох, как он разозлился. Нет, говорит, продолжи заниматься музыкой. #семья

13 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

хороший текст, пиши ещё

Гость
#2

Чистя на кухне уже двадцатую рыбу, жена раздраженно говорит своему мужу-рыбаку:
— По-человечески тебя прошу! На рыбалке, как все люди, ПЕЙ ВОДКУ!

Гость
#3

Разговор двух подруг:
—Ты чего такая взвинченная? Что случилось?
—Подарила мужу на 23 февраля набор рыболовных блесен..
—Ну дак, все правильно. Он ведь рыбак. Чего не так?
—Он его в руках вертел, вертел и спрашивает: «А это чо?»

Гость
#4

Просыпаются два рыбака на берегу, земля кругом перерыта и сети стоят:
— Федя, ну ты вчера и нажрался — сети-то на берегу поставил!
— Вася, кто бы говорил — где ты вчера греб, там я и ставил!

Гость
#5

Мы часто ездили на рыбалку компанией с ночевкой… Случалось всякое… Но самый страшный случай произошел тогда, когда выяснилось, что мы забыли в гараже трехлитровую банку со спиртом…

Гость
#6

Мужик приезжает с рыбалки, трезвый как стеклышко… Зато полный рюкзак рыбы. Жена в шоке:
– Оооо-го! Вот это улов! Мужик, расстроено:
– Кум, падла, водку дома забыл…

Гость
#7

Друг говорит другу:
— Пошли на рыбалку!
— Да я не умею…
— А что там уметь! Наливай да пей!

Гость
#8

Жена звонит мужу:
— Ты где?
— Ты что, забыла, я же на рыбалке!
— Да, вспомнила, слушай, если щука будет дорогая, то лучше купи карпов!

Гость
#9

Не лезь никогда в мужские дела.
Иначе рыбалка победит, а ты пойдёшь нах..
В мужике миллионы лет живёт добытчик, и никакая б*** не победит
этот инстинкт.
И вообще никогда не учи мужика жить и что ему делать.
Ты просто спермоприёмник, дырка для слива отработки.
И знай своё место ч.мо

Гость
#10

Пришел мужик зимой порыбачить, просверлил лунку, только собрался удочку закидывать, как тихий голос ему говорит, вкрадчиво так:
— Здесь рыбы нет…
Мужик пожал плечами, просверлил другую лунку, подальше. И тот же тихий голос ему повторяет :
— Здесь рыбы нет…
Просверлил мужик третью лунку, и опять то же самое :
— Здесь рыбы нет…
Тот озверел : — Да кто это … говорит-то?!…
— Это говорю я, директор катка…

Пух
#11
Гость

Пришел мужик зимой порыбачить, просверлил лунку, только собрался удочку закидывать, как тихий голос ему говорит, вкрадчиво так:
— Здесь рыбы нет…
Мужик пожал плечами, просверлил другую лунку, подальше. И тот же тихий голос ему повторяет :
— Здесь рыбы нет…
Просверлил мужик третью лунку, и опять то же самое :
— Здесь рыбы нет…
Тот озверел : — Да кто это … говорит-то?!…
— Это говорю я, директор катка…

прелесть какие шуточки))

Гость
#12

На самом деле в 99,9% случаев "одержимость" охотой или рыбалкой - предлог свалить от обязанностей по ведению домашнего хозяйства.
Почему и уловки баб на знакомство через охоту, рыбалку и шашлыки не прокатывают. Хорошие мужчины фигнёй не страдают, а те кто фигнёй страдает изначально к строительстве отношений не пригодны.

Гость
#13

У нас отец тоже всегда был одержимый рыбалкой, накупил себе множество всяких удочек, разные костюмы, сапоги, раскладные кресла, и мы удивлялись, почему другие рыбаки приезжают домой с крупным уловом, а у нас при таком оснащении и экипировке в лучшем случае два мелких карася, которых выкидывали или скармливали коту. Но потом стало понятно, что у некоторых рыбаков рыбалка - это только название, а основная часть мероприятия заключается совсем в другом, а именно хорошо выпить и закусить на природе в компании таких же «рыбаков».

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: