Гость
Статьи
Замуж за араба

Замуж за араба

Студент-араб зовет замуж. Как вы думаете,стоит соглашаться,причем переезжать нужно к нему в Иорданию,принимать его веру.Вроде человек хороший,но совершенно не знаю его семью(только с его слов).Да и веру менять не готова.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
it-дед
#1

тролль

#2

1. узнать все подводные камни
2. в целом, Иордания приятная стрна
3. из минусов - он студент. На кого он учится?
4. пусть сначала знакомит с семьей, а только потом вы даете согласие/ несогласие на брак
5. По поводу веры, в Иордании вас за открытую одежду местные заклюют

Гость
#3

Вы их письменность видели русская шиншилла, это цветочки.

Гость
#4
Гость

Вы их письменность видели русская шиншилла, это цветочки.

Если писаря и переводчика даст, то дерзайте

#5
Гость

Вы их письменность видели русская шиншилла, это цветочки.

арабская вязь, можно научиться

Катя Мраморная
#6

Вам не только веру пенять придётся, вам придётся менять мировоззрение, образ жизни, запасаться терпением, идти на совершенно не оправданные риски. Просто ломать себя.Для чего??? Это за гранью моего понимания.

Гость
#7

Брак - это всегда лотерея. Я бы категорически не желала, чтобы моя дочь вышла замуж за мусульманина - иностранца. Хотя, я много лет жила в Саудовской Аравии и дружила с многими русскоговорящими женщинами, замужем за арабами. Как за саудитами, так и за египтянином, иорданцем, йеменцем, ливанцами. В основном браки счастливые, хотя женщинам пришлось и веру сменить, и полностью мужьям подчиниться, изменить свой образ жизни и мышления, засесть дома без работы, сосредоточившись на хозяйстве и воспитании детей... Ведь для местных мужчин - работающая жена - позор для мужа, неспособного самолично обеспечить семью, чья жена вынуждена деньги зарабатывать...А также женам приходится терпеть постоянное настырное общение и визиты многочисленной родни мужа. Это в традициях. Вместе с мужем наедине выходной очень редко удается провести. Обязательно в гости завалится родня или заставит к ним являться...
Как я уже сказала, у всех этих приятельниц браки относительно счастливые. Даже если у кого-то и бывали трения с мужьями, то они утверждали, что это цветочки по сравнению с поведением их первых мужей, русских, украинцев и прочих с просторов бывшего СССР. Почти у всех приятельниц иностранный брак был вторым браком...
Однако никто не знает, сколько было несчастливых браков наших женщин с арабами. Ведь муж-самодур может запросто на годы запереть жену в четырёх стенах, сделав её фактической рабыней и пленницей, запрещая покидать дом, а то и избивая и глумясь... В арабском мире местная женщина очень защищена своей роднёй. Обидит муж - родня жены понабежит, навставляют ему по самое "не балуйся". Неважно. что в семье муж - бог и царь. А вот иностранку никто не защитит...Она полностью зависит от произвола мужа .

Верёвка вервие простое
#8

Араб как баба соблюдает договорённости только если ему выгодно и есть настроение. В остальное время пустое трепло.

Гость
#9

Не принимайте поспешных решений и ничего не обещайте. Если мужчина настроен серьезно, то он обязательно пригласит Вас с Вашим отцом или братом приехать в его страну для знакомства с роднёй. До брака. Посмотрите, подумаете, поанализируете...Пока же Вам предлагается кот в мешке, да ещё и в очень темной комнате...

Гость
#10

Также имейте в виду, что многие иностранные студенты нехило накалывали наших девушек. Оформят брак в ЗАГСе, переезжают к жене из общаги. Пока он учится - он обслужен, накормлен, обстиран-наглажен, имеет стабильный секс и все удовольствия и удобства. А то и материальное содержание от работающей жены. А как учёба закончена - прощай дорогая! Возвращаюсь домой, обустроюсь, вернусь за тобой или вызову тебя к себе... Но так и не возвращается. А преспокойно женится на местной невесте, выбранной его роднёй. И напрочь забывает о прежнем браке.... А загсовской бумажкой - да подотрись! А если дети появились в браке за время учёбы - они никогда и отца больше не увидят, и алиментов не получат...
"Миленький ты мой! Возьми меня с собой!"
Но и это не худший вариант. Худший - это когда араб увозит иностранную жену к себе, потом разводится с ней. Дети всегда останутся с отцом и будут воспитаны его роднёй. Мать-иностранка запросто своих детей лишится и рискует никогда больше их не увидеть...Её же просто вышвырнут за ненадобностью...

Гость
#11
it-дед

тролль

Кто?

Гость
#12

Только прочитала книгу "Мемуары принцессы" Джин Сэссон. Я вам настоятельно советую ознакомиться.

Гость
#13
Гость

Брак - это всегда лотерея. Я бы категорически не желала, чтобы моя дочь вышла замуж за мусульманина - иностранца. Хотя, я много лет жила в Саудовской Аравии и дружила с многими русскоговорящими женщинами, замужем за арабами. Как за саудитами, так и за египтянином, иорданцем, йеменцем, ливанцами. В основном браки счастливые, хотя женщинам пришлось и веру сменить, и полностью мужьям подчиниться, изменить свой образ жизни и мышления, засесть дома без работы, сосредоточившись на хозяйстве и воспитании детей... Ведь для местных мужчин - работающая жена - позор для мужа, неспособного самолично обеспечить семью, чья жена вынуждена деньги зарабатывать...А также женам приходится терпеть постоянное настырное общение и визиты многочисленной родни мужа. Это в традициях. Вместе с мужем наедине выходной очень редко удается провести. Обязательно в гости завалится родня или заставит к ним являться...
Как я уже сказала, у всех этих приятельниц браки относительно счастливые. Даже если у кого-то и бывали трения с мужьями, то они утверждали, что это цветочки по сравнению с поведением их первых мужей, русских, украинцев и прочих с просторов бывшего СССР. Почти у всех приятельниц иностранный брак был вторым браком...
Однако никто не знает, сколько было несчастливых браков наших женщин с арабами. Ведь муж-самодур может запросто на годы запереть жену в четырёх стенах, сделав её фактической рабыней и пленницей, запрещая покидать дом, а то и избивая и глумясь... В арабском мире местная женщина очень защищена своей роднёй. Обидит муж - родня жены понабежит, навставляют ему по самое "не балуйся". Неважно. что в семье муж - бог и царь. А вот иностранку никто не защитит...Она полностью зависит от произвола мужа .

Благодарю за ответ!

Гость
#14
Гость

Не принимайте поспешных решений и ничего не обещайте. Если мужчина настроен серьезно, то он обязательно пригласит Вас с Вашим отцом или братом приехать в его страну для знакомства с роднёй. До брака. Посмотрите, подумаете, поанализируете...Пока же Вам предлагается кот в мешке, да ещё и в очень темной комнате...

Благодарю за совет

Гость
#15
Гость

Также имейте в виду, что многие иностранные студенты нехило накалывали наших девушек. Оформят брак в ЗАГСе, переезжают к жене из общаги. Пока он учится - он обслужен, накормлен, обстиран-наглажен, имеет стабильный секс и все удовольствия и удобства. А то и материальное содержание от работающей жены. А как учёба закончена - прощай дорогая! Возвращаюсь домой, обустроюсь, вернусь за тобой или вызову тебя к себе... Но так и не возвращается. А преспокойно женится на местной невесте, выбранной его роднёй. И напрочь забывает о прежнем браке.... А загсовской бумажкой - да подотрись! А если дети появились в браке за время учёбы - они никогда и отца больше не увидят, и алиментов не получат...
"Миленький ты мой! Возьми меня с собой!"
Но и это не худший вариант. Худший - это когда араб увозит иностранную жену к себе, потом разводится с ней. Дети всегда останутся с отцом и будут воспитаны его роднёй. Мать-иностранка запросто своих детей лишится и рискует никогда больше их не увидеть...Её же просто вышвырнут за ненадобностью...

Да...стоит задуматься...

Гость
#16
Гость

Только прочитала книгу "Мемуары принцессы" Джин Сэссон. Я вам настоятельно советую ознакомиться.

Благодарю

#17

Класс .соглашайся!
С ваней нашим 7 лет в гражданском нищем ,потом разбег

#18

А человек хотябы сразу замуж позвал .
Там европейская страна ..имхо
Много туристов.
Не как саудия .
Знаю двух ,кто вышел за них замуж .
Одна хорошо живет.
Вторая разошлась ,но осталась там жить и работать

Гость
#19
Борте Фуджин

А человек хотябы сразу замуж позвал .
Там европейская страна ..имхо
Много туристов.
Не как саудия .
Знаю двух ,кто вышел за них замуж .
Одна хорошо живет.
Вторая разошлась ,но осталась там жить и работать

Он мне говорит,мол,если захочешь,будешь работать,нет,-дома сиди.

Гость
#20

если готова жить в шатре среди мусора в пустыне
и страдать от постоянных кишечных инфекций
Вперед! За любовь!

только вот в Иордании нефти, это одна из беднейших стран

Гость
#21
Гость

Только прочитала книгу "Мемуары принцессы" Джин Сэссон. Я вам настоятельно советую ознакомиться.

Чушь! Книга явно написана американкой или европейкой. Арабка так никогда бы не написала. Менталитет другой. Мышление другое.

Гость
#22
Борте Фуджин

А человек хотябы сразу замуж позвал .
Там европейская страна ..имхо
Много туристов.
Не как саудия .
Знаю двух ,кто вышел за них замуж .
Одна хорошо живет.
Вторая разошлась ,но осталась там жить и работать

Мне довелось жить в Дубае, Катаре, Кувейте, Бахрейне, Саудии, Ливане, Египте. Не быть туристкой, а именно жить. Больше всего нравится именно Саудия. Потом Катар. И конечно, речь о крупных городах. В поселении с парой десяткой домов за высокими стенами я бы свихнулась.

Гость
#23
Гость

если готова жить в шатре среди мусора в пустыне
и страдать от постоянных кишечных инфекций
Вперед! За любовь!

только вот в Иордании нефти, это одна из беднейших стран

Пустыня пустыне рознь. И отличается так же , как Москва или Питер от Богом забытых брошенных деревень в глубинке России. Да и в столицах кто-то ютится в общаге-коммуналке-клоповнике, а кто-то живёт во дворцах с фонтанами и павлинами....

Гость
#24
Гость

Пустыня пустыне рознь. И отличается так же , как Москва или Питер от Богом забытых брошенных деревень в глубинке России. Да и в столицах кто-то ютится в общаге-коммуналке-клоповнике, а кто-то живёт во дворцах с фонтанами и павлинами....

а в дворцах с павлинами - прислуга какую воду пьет и какой руки моет?
особенно бангладешцы

я из дорого отеля в Эмиратах гепатит Е привез. Территория чистейшая зеленая, в ресторане ни пятнышка, еда всегда свежая - вот только что внутри у персонала

Ближний Восток - один из самых грязных в биологическом плане райнов мира, хуже наверное черная Африка.

У меня был знакомый, который работал со студентами со всяких недоразвитых стран - там такие букеты болячек. Которые не особо то и знали как лечить, потому как тропическая медицина была относительно недоразвита.

Можешь почитать как албанцы привезли оспу из хаджа в Саудовскую Аравию. Да, знаю сейчас оспу искоренили. Но есть вагон и маленькая тележка других опасных и редких заболеваний. А привычка вытирать зад рукой, а потом ее мыть, при недостатке воды только усиливает этот ***.

Гость
#25
Гость

Мне довелось жить в Дубае, Катаре, Кувейте, Бахрейне, Саудии, Ливане, Египте. Не быть туристкой, а именно жить. Больше всего нравится именно Саудия. Потом Катар. И конечно, речь о крупных городах. В поселении с парой десяткой домов за высокими стенами я бы свихнулась.

Ты видимо сильно верущая, большинтсво отзывается о Саудии как об исключительно скучной стране.

в Асире жила как там с природой и климатом?

Египет - жалкая и исключительно грязная дыра, не туристические резервации, а именно Каир и Александрия.

почему не расскажешь о сезоне пыльных бурь в Эмиратах, когда все кондиционеры забивает песком и они не работают?

в Фуджейре тоже видимо бывала, когда нефть шариками такими в воде плавает и в море купатся нельзя.

Ливан - это вообще страна *** - снести полстолицы из сварочных работ на мешках со взрывчатым веществом (селитрой)

А кто ты по профессии, что такой страный наобор стран?

#26
Гость

Он мне говорит,мол,если захочешь,будешь работать,нет,-дома сиди.

Там вы уже сами посмотртте по деньгам ..
Совсем без денег вам очтаваться тоже там неььзя или на копейки ,чтотон выдал

#27
Гость

если готова жить в шатре среди мусора в пустыне
и страдать от постоянных кишечных инфекций
Вперед! За любовь!

только вот в Иордании нефти, это одна из беднейших стран

Там все нормально.
Живут как у нас ..госпди

Что тебе наша нефть?ты хоть маленький бизнес открыл? Тебе это ни что и не дает)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: