Гость
Статьи
Не выношу старшего …

Не выношу старшего брата мужа. Как с этим справиться?

С мужем живем вместе около 5 лет, все мирно и хорошо, но не могу выносить его брата. Дело в том, что он неоднократно напивался, приходил к нам домой и поливал грязью меня и мужа просто потому, что ему так захотелось, а потом все делали вид, что ничего не было. Я так не могу, мне противен этот человек, хоть и понимаю, что он часть семьи моего мужа. На все мои вопросы один ответ «ну он такой какой есть». Меня оскорблял последними словами, но я даже никогда не вступала с ним в конфликт и не давала повода хоть как-то плохо думать обо мне. Я просто не понимаю за что, задавала прямой вопрос, но в ответ только «не знаю, ты просто меня бесишь». Свекровь смеется над всем этим, а я ужасно себя чувствую. Сейчас у него жена и ребенок, вроде как успокоился, но я не могу с ним нормально общаться, просто трясет от одного имени… а общаться приходится. Не знаю, как отпустить это все #семья

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отпускать не надо. Почему Ваш муж не ставит его на место? Боится его?

Гость
#2

Свекруха смеется? А вы зеркальте, говорите гадости о ее старшем сыне и смейтесь тоже

#3
Гость

Отпускать не надо. Почему Ваш муж не ставит его на место? Боится его?

Говорит, что если гаснет выяснять отношения, то мама на него обижаться станет. По мнению мамы он должен всегда и во всем поддерживать брата. Как она говорит «да, он сложный, но надо его таким принимать, он же на самом деле хороший парень».

#4
Гость

Свекруха смеется? А вы зеркальте, говорите гадости о ее старшем сыне и смейтесь тоже

Но это приведет только к усилению негатива. Я итак ей не очень то нравлюсь, хоть в лицо и улыбается

#5
Гость

Отпускать не надо. Почему Ваш муж не ставит его на место? Боится его?

И да, он любитель распускать руки, поэтому муж особо не хочет с ним говорить о его поведении

#6

Свекровь смеется над всем этим
Тварь старая

#7

Это надо все терпеть,чтобы называться замужней?

Гость
#8

Значит муж слабее ваш . и морально и видимо физически. Он мог бы поставить условие- не общаюсь с тобой( с братом) пока ты так себя ведешь, оскорбляешь мою жену. Но не хочет- слаб .

#9

Игнорируй и не дёргайся, иначе до драки дойдёт..

Гость
#10

Вы, знаете, меня такие люди как вы, тоже бесят.

Гость
#11

Чер!тей из дома надо выгонять сразу же. А если муж защищает брата чо!рта, то и он сам чо!рт

Гость
#12

Безнаказанное зло имеет свойство умножаться.

Гость
#13

Зачем вы его пускали в пьяном виде к себе домой, тем более неоднократно? Старайтесь меньше общаться с ним и со свекровью. Вот прям избегайте встреч с ними, придумывайте разные поводы. И раз уж даже муж боится брата, неплохо было бы вам переехать подальше от них, может в другой город.

Гость
#14

Такая же история с моим деверем. Тоже оскорблял, пьяный приставал, барабанил ночью в дверь, когда муж в командировке был, я не пускала. Затем стал распускать сплетни, что я была с любовником, раз его пьяного ночью в дом не пустила. Когда я забеременела, сказал, что я беременна от другого и т.п. Короче, тот ещё моральный урод. Один раз не выдержала и сказала ему, что видно у тебя член короткий, раз такой язык длинный, и покала ему толстый, жирный Ф.А.К. по самое плечо. С тех пор он со мной не общается, обиженку включил). Как видит меня, разворачивается и уходит с глаз долой. Забавно на это смотреть! 😁 С такими уродами нужно поступать только так.

Гость
#15
Гость

Такая же история с моим деверем. Тоже оскорблял, пьяный приставал, барабанил ночью в дверь, когда муж в командировке был, я не пускала. Затем стал распускать сплетни, что я была с любовником, раз его пьяного ночью в дом не пустила. Когда я забеременела, сказал, что я беременна от другого и т.п. Короче, тот ещё моральный урод. Один раз не выдержала и сказала ему, что видно у тебя член короткий, раз такой язык длинный, и покала ему толстый, жирный Ф.А.К. по самое плечо. С тех пор он со мной не общается, обиженку включил). Как видит меня, разворачивается и уходит с глаз долой. Забавно на это смотреть! 😁 С такими уродами нужно поступать только так.

Показала*.
И вообще, надо с такой роднёй сводить общение до минимума, а лучше вовсе не общаться. От таких людей ничего хорошего ждать не приходиться.
Я вот задумваюсь иногда, почему деверь и его семья меня ненавидели всё это время, пытались развести с мужем, поливали самыми грязными словами? А всё потому, что завидовали нашему счастью, его удачному выбору и нашим достижениям. Потому что срели братьев бешенная конкуренция, их так родители воспитали. Вот и всё.

Гость
#16
Гость

Показала*.
И вообще, надо с такой роднёй сводить общение до минимума, а лучше вовсе не общаться. От таких людей ничего хорошего ждать не приходиться.
Я вот задумваюсь иногда, почему деверь и его семья меня ненавидели всё это время, пытались развести с мужем, поливали самыми грязными словами? А всё потому, что завидовали нашему счастью, его удачному выбору и нашим достижениям. Потому что срели братьев бешенная конкуренция, их так родители воспитали. Вот и всё.

А если такие отношения счастливые почему муж не защитил от этого коз..ла жену?

Гость
#17

а почему вы должны общаться, не поняла? кто вас неволит? например др свекрови, ну так если он будет там - не идите. он приходит, допустим, вы встаете и уходите. и т. д.
а если муж там никак не принимал участи и не заступался за вас - то у вас и муж го..вно и вы живете с го..вном. хороший муж никому не даст жену в обиду и всех заставит проглотить все сказанное и извиниться перед вами даже за косые взгляды.

Гость
#18
Aseeda

Но это приведет только к усилению негатива. Я итак ей не очень то нравлюсь, хоть в лицо и улыбается

и что? человек над вами смеется, а в думаете как на обострять? плевать на нее как бэ

#19
Гость

Значит муж слабее ваш . и морально и видимо физически. Он мог бы поставить условие- не общаюсь с тобой( с братом) пока ты так себя ведешь, оскорбляешь мою жену. Но не хочет- слаб .

Был момент, когда он в очередной раз меня оскорбил, муж вступил в драку. Сразу после этого свекровь начала злиться, стала просто игнорировать меня при встречах, а мужу все время мозг выносила на тему «ты слишком сильно изменился. Я с тобой больше говорить не хочу».

Гость
#20
Aseeda

Был момент, когда он в очередной раз меня оскорбил, муж вступил в драку. Сразу после этого свекровь начала злиться, стала просто игнорировать меня при встречах, а мужу все время мозг выносила на тему «ты слишком сильно изменился. Я с тобой больше говорить не хочу».

значит муж должен перестать слушать ее наушничанья. какая тут может быть другая правда? человек оскорбляет его жену, он заступается и всех несогласных банит

#21
Гость

Безнаказанное зло имеет свойство умножаться.

Это верно. Сейчас, когда брат напивается, свекровь или свекор звонят мужу и просят срочно его откуда либо забрать /успокоить/отвезти домой. Им неважно выходной это или поздний вечер рабочего дня. Я не понимаю с какого хрена это его проблема? Постоянно ругаемся только из-за его брата

Молодая
#23

Автор, просто не общайтесь, игнорируйте, не ходите к ним. Пусть муж один ходит. Конечно они все будут бесится и плохое про вас говорить. А они и так про вас плохое говорят. Побесятся и примут. Мужу так и скажите - не хочу провоцировать между вами драки. Твой брат только и ждет повода тебя избить. И тоже мужу потихоньку в уши лейте, что не такая уж и хорошая у него семья. Ваш муж увидит, что можно и по-другому себя вести, авось и сам изменится

Гость
#24
Гость

А если такие отношения счастливые почему муж не защитил от этого коз..ла жену?

Защищал и не раз. А потом смирился, сказал, что горбатого могила исправит. Деверь, когда трезвый - нормальный, а пьяный - тот ещё крендель. Я в их отношения не лезу, и не хочу быть причиной их разлада. Самое главное, чтобы меня не цепляли его родственнички. Мне и без них хорошечно живётся).

Гость
#25
Aseeda

Был момент, когда он в очередной раз меня оскорбил, муж вступил в драку. Сразу после этого свекровь начала злиться, стала просто игнорировать меня при встречах, а мужу все время мозг выносила на тему «ты слишком сильно изменился. Я с тобой больше говорить не хочу».

Когда два брата дерутся, крайней всегда остаётся та, из-за которой они дерутся. Лучше меньше пересекаться и не провоцировать конфликты, а время само всё раставит по своим местам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: