Гость
Статьи
Тяжёлый развод. …

Тяжёлый развод. Шантаж!

К сожалению родителей своих никогда не видела. Меня воспитала бабушка. Окончила университет и в 22 года на работе познакомилась с мужчиной ему на тот период было 34 года. Через 1,5 года поженились и прожили в браке 4 года. Всё было прекрасно! Месяц назад развелись… поймала его на измене, причём узнала, что изменял неоднократно. Последней каплей стало то, что требовал родить ребёнка, а сам стал часто выпивать, пропадал на «работе»Предложила разойтись по-человечески без скандалов и драм. Он начал оскорблять меня якобы кому я нужна, сама во всём виновата и он не хочет жить. Упрекал в том, что я уже 3 года не работаю и с ним только из-за денег, но сам настоял на моём увольнении из-за ревности. Ревновал ко всем, а сам флиртовал с другими девушками. Я ему говорила: какой ребёнок? Брак рушиться на глазах!!! Год назад у меня случился выкидыш на раннем сроке и он винил во всём меня. Уже тогда меня это взбесило. Я готовила, убиралась, а в ответ одни претензии. Во время развода обвинил меня во всём и сказал, что я продажная и другие оскорбления. Его мама звонит мне и просит «сохранить семью» мол: я дурочка и не понимаю, что её сыну плохо. Он уволился с работы и пьёт… За свои измены даже не извинился и сказал: «это мужская природа». Не сплю ночами и не знаю что делать. Головой понимаю, что это больные отношения. Ушла от него, устроилась на работу, а он давит на психику и говорит, что сведёт счёты с жизнью. Человек не чужой, но как пережить это не знаю.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О боже взрослый мужик угрожает самоубийством, какой же он жалкий. Вам такой нафиг не нужен. Он слабак, ничего он с собой не сделает, а если и сделает, это будет не на вашей совести. Живите для себя, вы молодая девушка, у вас будет достойный мужчина, а не ЭТО

Гость
#2
Гость

О боже взрослый мужик угрожает самоубийством, какой же он жалкий. Вам такой нафиг не нужен. Он слабак, ничего он с собой не сделает, а если и сделает, это будет не на вашей совести. Живите для себя, вы молодая девушка, у вас будет достойный мужчина, а не ЭТО

Спасибо вам большое!

Николай
#3

Уходите от него. Ставьте точку отношениям. Он погубит и себя и вас.

Гость
#4
Николай

Уходите от него. Ставьте точку отношениям. Он погубит и себя и вас.

Спасибо за ответ. Вся измучилась… его родственники не дают покоя. Говорят, что разрушила брак и это всё будет на моей совести.

#5

игнорируй его. вычеркни из жизни

Захария
#6

А чем шантажировал, когда убедил уволиться?
Тоже самоубийством?

#7

Пусть помирает, тебе наследство останется.

Гость
#8
Захария

А чем шантажировал, когда убедил уволиться?
Тоже самоубийством?

На тот период я была в него очень влюблена и он говорил, что дорожит нашими отношениями… якобы мне лучше вести быт дома, а поработать ещё успею. Но после увольнения стал срываться и порой кричал на меня ненормативной лексикой, а потом извинялся и дарил цветы. Незадолго до развода стал буквально «выбивать» якобы я изменяю ему, а всё наоборот. Только он мне изменял и оправдывался природными инстинктами!!!

Гость
#9
Вау🐈

Пусть помирает, тебе наследство останется.

Никакого наследства там нет. Мне от него ничего и не нужно… даже отдала ему все украшения, а он начал давить на жалость и обзывать. Последнее время даже было страшно находиться с ним рядом.

Гость
#10

Автор, никак не реагируй, блокируй везде, где можно. Это не муж, а присоска какая-то отвратная, он ещё и самоубиться угрожает. Да на здоровье) Не общайся, хватит ему и того внимания, что ты уже ему отдала в браке. Ты молодец, есть работа, сама себя обеспечиваешь. Не велись на этот весь бред. Да, нелегко, но у очень многих ситуации и похуже, и просто так они выйти из брака не могут. Поэтому блокируй и не общайся

Гость
#11
Гость

Автор, никак не реагируй, блокируй везде, где можно. Это не муж, а присоска какая-то отвратная, он ещё и самоубиться угрожает. Да на здоровье) Не общайся, хватит ему и того внимания, что ты уже ему отдала в браке. Ты молодец, есть работа, сама себя обеспечиваешь. Не велись на этот весь бред. Да, нелегко, но у очень многих ситуации и похуже, и просто так они выйти из брака не могут. Поэтому блокируй и не общайся

После свадьбы набрал 15 кг… перестал ходить в спортзал.
Я адекватно отреагировала, всякое бывает. А мне постоянное тыкал мол я недостаточно «спортивная».
Когда я на празднике выпивала бокал вина обзывал алкоголичкой, а сам спокойно бухал днями… просто не понимаю логики. Говорил, что я его не уважаю, не ценю, что он меня кормил, поил, а я неблагодарная. Повторюсь… сам настоят на увольнении!!! У меня никого кроме него и не было, лишь мимолётные романы…

Гость
#12

Не ведись!

Дороти
#13
Гость

Спасибо за ответ. Вся измучилась… его родственники не дают покоя. Говорят, что разрушила брак и это всё будет на моей совести.

Так конечно, кому ж еще такое чмo надо, вроде сплавили вам, а тут такое дело 😄 не слушайте. Заблокируйте, включите игнор. Будут доставать - идите к участковому. Моральное давление и шантаж - наказуемые действия . Вы молодец!

Захария
#14
Гость

На тот период я была в него очень влюблена и он говорил, что дорожит нашими отношениями… якобы мне лучше вести быт дома, а поработать ещё успею. Но после увольнения стал срываться и порой кричал на меня ненормативной лексикой, а потом извинялся и дарил цветы. Незадолго до развода стал буквально «выбивать» якобы я изменяю ему, а всё наоборот. Только он мне изменял и оправдывался природными инстинктами!!!

ужас... Так влюбиться, чтобы согласиться сидеть с этим чертовым бытом дома, пока он изменяет...
Ну .. лучше поздно чем никогда...

Гость
#15
Гость

После свадьбы набрал 15 кг… перестал ходить в спортзал.
Я адекватно отреагировала, всякое бывает. А мне постоянное тыкал мол я недостаточно «спортивная».
Когда я на празднике выпивала бокал вина обзывал алкоголичкой, а сам спокойно бухал днями… просто не понимаю логики. Говорил, что я его не уважаю, не ценю, что он меня кормил, поил, а я неблагодарная. Повторюсь… сам настоят на увольнении!!! У меня никого кроме него и не было, лишь мимолётные романы…

Не задавайся ненужными вопросами. Он урод и дальнейшее сосуществование невозможно

Гость
#16

Хорошо, что от него ребенка нет. Уходите от него, найдите работу. Вы виноваты, что брак плохой, и еще шантажирует, чтобы не уходила. Где логика?

Гость
#17

Бежать надо, он вас в свое болото утянет

Гость
#18

Автор, все ответы верные. Вам не в чем себя винить и нечего его жалеть. Сейчас его мамаша будет Вам петь, что он Вас тааак сильно любит и сума сходит без Вас и Вы довели его до такого состояния, потому что бессердечная и безжалостная. А ей лишь бы сбагрить такого сыночка, чтобы о нем заботились, как же так он остался теперь безхозный. Не ведитесь ни на что и как бы он ни просил прощения и ни клялся не верьте. А то очень сильно пожалеете. Если вернетесь, родите ребенка и продолжите жить с ним, то мысли о самоубийстве начнут приходить в голову уже Вам. Он специально хотел привязать Вас ребенком, чтобы Вы были зависимы от него и никуда не делись, а он бы творил, что хотел и жил как хотел. Это такой человек и он не изменится. Вообще людей сложно изменить. Вас ничто с ним не держит, радуйтесь, что детей нет. И бегите от него подальше. Вы ещё молодая и есть все шансы встретить нормального мужчину. Поверьте, тот, кто грозится повесится никогда не повесится. А тот, кто хочет это сделать, делает молча. Удачи!

Гость
#19

Кто хочет свести счеты с жизьбю, тот делает. А если размахивает своим самоубийством, как флагом, то это манипуляция. Он никогда этого не сделает. Так что, посылайте своего благоверного на ху-тор бабочек (ДВУНОГИХ 😁) ловить. Его матери не
хочется вошкаться с "пьющей сыначкай", поэтому и говорит, чтоб не разводилась.
Вы голову то включайте, черт вас забери, и не ведитесь на их шантаж и угрозы

Гость
#20
Гость

Спасибо за ответ. Вся измучилась… его родственники не дают покоя. Говорят, что разрушила брак и это всё будет на моей совести.

Ну *** на них большую кучу. Да, разрушила брак, да, на моей совести, да, я плохая, вы хорошие. Ну и ищите себе хорошую. Все, дверь аон там, досвидания.

Гость
#21
Гость

На тот период я была в него очень влюблена и он говорил, что дорожит нашими отношениями… якобы мне лучше вести быт дома, а поработать ещё успею. Но после увольнения стал срываться и порой кричал на меня ненормативной лексикой, а потом извинялся и дарил цветы. Незадолго до развода стал буквально «выбивать» якобы я изменяю ему, а всё наоборот. Только он мне изменял и оправдывался природными инстинктами!!!

*** - они такие, сам по дыркам прыгает, а жена виновата

Гость
#22
Гость

После свадьбы набрал 15 кг… перестал ходить в спортзал.
Я адекватно отреагировала, всякое бывает. А мне постоянное тыкал мол я недостаточно «спортивная».
Когда я на празднике выпивала бокал вина обзывал алкоголичкой, а сам спокойно бухал днями… просто не понимаю логики. Говорил, что я его не уважаю, не ценю, что он меня кормил, поил, а я неблагодарная. Повторюсь… сам настоят на увольнении!!! У меня никого кроме него и не было, лишь мимолётные романы…

Вот и нечего жалеть. В следующих отношениях не давайте манипулировать собой, с работы увольняться, в рот заглядывать.

Гость
#23
Гость

Ну *** на них большую кучу. Да, разрушила брак, да, на моей совести, да, я плохая, вы хорошие. Ну и ищите себе хорошую. Все, дверь аон там, досвидания.

Что значит "разрушила брак"? Типа брак - это какая-то святыня. Это в вашем случае два человека, один из которых несчастлив - вы. Зачем вам это?

Гость
#24
Гость

Что значит "разрушила брак"? Типа брак - это какая-то святыня. Это в вашем случае два человека, один из которых несчастлив - вы. Зачем вам это?

Детство тяжёлое. Мечтала о «семье». Жаль не учла, что нужно сначала стать психически/эмоционально устойчивой. Он окружил заботой, сначала ведь был хорошим… потом начались сюрпризы. В последнее время полный неадекват. Когда уходила говорил, что найдёт. Обвинил меня якобы я флиртовала с его другом и веду себя ужасно, а у меня даже номера телефона этого человека нет!!! Боюсь конечно, что из-за его алкоголизма что-нибудь мне сделает. Он хотел меня сломать морально и сделать «удобной». Я ему объясняла, что меня не нужно учить жизни. Мы взрослые люди и разница не такая уж огромная!

Гость
#25
Гость

*** - они такие, сам по дыркам прыгает, а жена виновата

Летом вывез на «отдых»… только прилетели вытащил из сумки загранпаспорт и стал орать, что я столько нервов ему вытрепала. У него реально бзик на измены. Сам изменяет и видимо крыша поехала. Страшно… родила бы ребёнка и точно ловушка. Даже думать не хочется об этом. Однако он так внушил мне, что столько сделал для меня! … да, подарки дарил, но что толку??? Мне сейчас явно не до подарочков. Он сказал не удивлён, что я его бросила. Обозвал предательницей…
Эх почему-то так плохо сейчас.

Гость
#26

девочки, обращайтесь к Марии, видящая, очень помогает, советует, просматривает, берет очень мало, ее номер 8903 7505554 ватсап

Гость
#27

Я игнорировала выпады бывшего и в браке и после развода . Вам автор пора не обращать внимания на него и принимать к близко сердцу . Моя соседка сильно переживала из-за мужа и теперь она на инвалидности .

Гость
#28
Гость

Спасибо за ответ. Вся измучилась… его родственники не дают покоя. Говорят, что разрушила брак и это всё будет на моей совести.

Заблокируйте всех в телефоне..они специально вас шантажируют и манипулируют..хотят что бы вы ихнего алкаша обслуживали..а так мамочке теперь прийдётся...не вступайте с ними в разговоры, что бы нервы вам не мотали

Гость
#29
Гость

Я игнорировала выпады бывшего и в браке и после развода . Вам автор пора не обращать внимания на него и принимать к близко сердцу . Моя соседка сильно переживала из-за мужа и теперь она на инвалидности .

Спасибо! Кажется игнор это единственный выход в данной ситуации. Разговаривать бесполезно к сожалению.

Гость
#30

Автор, однозначно нужно уходить. Манипулятор и инфантильный человек ваш муж .

тут я
#31

Уходите и даже не думайте о примирении, возвращении и т.д.
Грозится самовыпилом - его личное решение, Вы вот на выкидыш повлиять не могли - а он Вас обвинил. Мамаше сумачшедшей скажите что он из Вас все соки выпил и пусть сама живет с сыначкой.

Гость
#32
тут я

Уходите и даже не думайте о примирении, возвращении и т.д.
Грозится самовыпилом - его личное решение, Вы вот на выкидыш повлиять не могли - а он Вас обвинил. Мамаше сумачшедшей скажите что он из Вас все соки выпил и пусть сама живет с сыначкой.

Спасибо! Давит, на то, что я неблагодарная и не ценила его как человека который меня оберегал… эм… сейчас когда стал сильно выпивать, переехал к своей маме и живёт с ней. Ничего не хочет. Лишь давит на жалость и говорит, что я предательница и мне всё вернётся бумерангом.

Гость
#33

обычный старый абьюзер ему скоро будет 40 х**уй упадет и будет спиваться. может спиться. это не ваши проблемы, алкаша вы не потяните , оставьте его маме. заблокируйте ходите на свдинаия(БЕЗ ОТНОШЕНИЙ просто свидания,развлекитесь, штук 20 подрят сделайте)

Гость
#34
Гость

обычный старый абьюзер ему скоро будет 40 х**уй упадет и будет спиваться. может спиться. это не ваши проблемы, алкаша вы не потяните , оставьте его маме. заблокируйте ходите на свдинаия(БЕЗ ОТНОШЕНИЙ просто свидания,развлекитесь, штук 20 подрят сделайте)

Может быть я сумасшедшая, но мне его действительно жалко. Я не знаю чем помочь человеку и устала от давления и шантажа с его стороны. Уже нет сил. Пыталась разговаривать… он взрослый человек и должен понимать последствия.

Гость
#35

Так чего вы здесь хотите? Вас никто не пожалел, а его вы жалеете? Ну, так тяните на себе. Таких женщин хватает. Они всех по боку , и детей, и близких, и друзей, ради вот таких мужланов. Бьёт-пьёт, не работает, не помогает, унижает, но любит говорит. Мазохизм - это диагноз.

тут я
#36
Гость

Спасибо! Давит, на то, что я неблагодарная и не ценила его как человека который меня оберегал… эм… сейчас когда стал сильно выпивать, переехал к своей маме и живёт с ней. Ничего не хочет. Лишь давит на жалость и говорит, что я предательница и мне всё вернётся бумерангом.

Ну и что? Вы знаете, сколько раз на меня давили, пытались использовать под предлогом каких-то моральных обязательств? Да, начинаешь жалеть, сомневаться, но если б я соглашалась и шла на поводу - уже бы в гробу была давно. Всегда со стороны старайтесь смотреть. Вы этому человеку что-то плохое причинили? Он из-за Вас стал недееспособным и теперь хочет чтоб вы всю жищнь на него положили? Нет? Тогда пусть идёт на все четыре стороны! Хочет убиться - его полное право. И полоумная мамаша может туда же проследовать. Всё!

тут я
#37
Гость

Может быть я сумасшедшая, но мне его действительно жалко. Я не знаю чем помочь человеку и устала от давления и шантажа с его стороны. Уже нет сил. Пыталась разговаривать… он взрослый человек и должен понимать последствия.

А Вам самой кто поможет?
И что такого у этого человека случилось, что Вы ему обязаны помочь и спасти?
Сумасшедшая - так лечиться надо, а не оправдывать этим всё происходящее с Вами. Так до смерти будете "ну я сумасшедшая, а он нуждается в помощи, поэтому всю жизнь я спустила в унитаз".
Так хотите?

Гость
#38
Гость

Может быть я сумасшедшая, но мне его действительно жалко. Я не знаю чем помочь человеку и устала от давления и шантажа с его стороны. Уже нет сил. Пыталась разговаривать… он взрослый человек и должен понимать последствия.

идите к психологу прорабатывате жалость и чувство вины. вас кому то жалко?? нет, никому вас не жалко
можете помогать ему в разводе, давать деньги на врача- нарколога и тд которые помогают справляться с алкоголизмом. не дать ему умирать , лечить в больницах - но это должен быть формат помощи благтворительной а не насилия над собой. вы можете жить счастливо с другим мужчиной ,помогая алкашу

Гость
#39
Гость

идите к психологу прорабатывате жалость и чувство вины. вас кому то жалко?? нет, никому вас не жалко
можете помогать ему в разводе, давать деньги на врача- нарколога и тд которые помогают справляться с алкоголизмом. не дать ему умирать , лечить в больницах - но это должен быть формат помощи благтворительной а не насилия над собой. вы можете жить счастливо с другим мужчиной ,помогая алкашу

Всем большое спасибо за ответы!) отстранилась от бывшего и дала его маме контакты хорошо врача психиатра-нарколога. Думаю дальше уже сами))

Гость
#40
Гость

Всем большое спасибо за ответы!) отстранилась от бывшего и дала его маме контакты хорошо врача психиатра-нарколога. Думаю дальше уже сами))

Сейчас она его закодирует и он опять к вам проситься будет. И мать его скажет: ну он же сейчас не пьет, нормальный человек. Прошу вас, не ведитесь на это. Вся эта кодировка дело временное. Потом опять пить начинает и всё по новой. И так всю жизнь с ним жить будете, как на вулкане. Хотите так? Пьëт-кодируется-пьет-кодируется. Психика человека от такой жизни только хуже становится. И вот так всю жизнь. Я знаю, что говорю, у меня много таких примеров. У меня родственники есть такие, кто с такими мужьями живет. Всю жизнь себе женщины сломали из-за таких мужей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: