Гость
Статьи
Тяжёлый развод

Тяжёлый развод

Трудный развод по моей инициативе … как не допустить возвращений, и научиться жить заново?
#развод #конецсемье

43 ответа
Последний — Перейти
Обмылок
#1

Нам то откуда знать? Брак то твой.

Гость
#2

Если инициатива Ваша ?
То Вам бы и знать

Сатурн
#3

Чьих возвращений?

#4
Гость

Если инициатива Ваша ?
То Вам бы и знать

Не ожидала, что будет так кидать из стороны в сторону.
Понимаю что чувствам конец, но он как родной человек
Как родственник, которого жалко …
Страх совершить ошибку.

#5
Сатурн

Чьих возвращений?

Как избежать возвращений к мужу.
Из жалости, тоски

Сатурн
#6
Katerina1987

Как избежать возвращений к мужу.
Из жалости, тоски

Вам нужно в голове понять, что жалость в таком виде это очень плохо для вас обоих. А вот тоска по БМ если нет чувств, как то странно.
Минимум или исключить все контакты и занять голову чем то другим. Тем более инициатор вы. Со стороны глупо выглядит, когда инициатор разрыва по причине отсутствия чувств пытается вернуться.

Захария
#7

Состоялся? Развод то?

#8
Сатурн

Вам нужно в голове понять, что жалость в таком виде это очень плохо для вас обоих. А вот тоска по БМ если нет чувств, как то странно.
Минимум или исключить все контакты и занять голову чем то другим. Тем более инициатор вы. Со стороны глупо выглядит, когда инициатор разрыва по причине отсутствия чувств пытается вернуться.

Тут скорее не тоска по БМ даже, а воспоминания
Контактов почти нет, только по теме ребёнка
Но я всегда была не только женой, но и мамой для него
Как бы сказать «решалой»
Сейчас переживаю как он и что
Понимаю что как с мужчиной жить больше не смогу с ним, но не хватает семейных вечеров, и тд
Хотя назад, туда в ту жизнь не хочу
Вот так и бросает из стороны в сторону
Ещё окружение все как сговорились, не рушь семью.

#9
Захария

Состоялся? Развод то?

Ждём назначенной даты …
3 недели ещё
Так в суде тянут долго, я уже ругаться ходила что дату не назначают
А там все как сговорились «не торопитесь, пожалеете потом»
Я говорю давайте мне дату! Мне надо срочно
Я 2 года решиться не могла, а тут в один день все решила и пошла

Сказка
#10
Katerina1987

Ждём назначенной даты …
3 недели ещё
Так в суде тянут долго, я уже ругаться ходила что дату не назначают
А там все как сговорились «не торопитесь, пожалеете потом»
Я говорю давайте мне дату! Мне надо срочно
Я 2 года решиться не могла, а тут в один день все решила и пошла

Если все прям говорят, и у Вас самой тоже сомнения - может, как раз за эти 3 недели что-то новое в голову придет?

Гость
#11
Katerina1987

Не ожидала, что будет так кидать из стороны в сторону.
Понимаю что чувствам конец, но он как родной человек
Как родственник, которого жалко …
Страх совершить ошибку.

"Как родственник, которого жалко …"

Корона спасательницы надета. Дело плохо.

#12
Сказка

Если все прям говорят, и у Вас самой тоже сомнения - может, как раз за эти 3 недели что-то новое в голову придет?

11 лет брака
Последние 4 года были очень трудными
3 раза пыталась уйти
Возвращалась
В этот раз уже совсем все плохо
Умом, сердцем понимаю не хочу, но есть какое-то чувство которое заставляет поиграть в страдашку

#13
Гость

"Как родственник, которого жалко …"

Корона спасательницы надета. Дело плохо.

Вот соглашусь с Вами! Именно так и чувствовала себя последние несколько лет

А хочется жить, и иногда почувствовать себя слабой

Сатурн
#14
Katerina1987

Тут скорее не тоска по БМ даже, а воспоминания
Контактов почти нет, только по теме ребёнка
Но я всегда была не только женой, но и мамой для него
Как бы сказать «решалой»
Сейчас переживаю как он и что
Понимаю что как с мужчиной жить больше не смогу с ним, но не хватает семейных вечеров, и тд
Хотя назад, туда в ту жизнь не хочу
Вот так и бросает из стороны в сторону
Ещё окружение все как сговорились, не рушь семью.

Два года с лишним, как вы решили развестись. Уже срок. Слушайте, вы же сами в голове все понимаете, тем более что решились на развод. А воспоминания и желания по семейным теплым штучкам - это нормально. Но вы сами пишите, что так или иначе связываете это с мужем. Просто помните то, что написали тут, что вы не видите будущего с ним.

Позвольте поинтересоваться, что вас не устроило в этом мужчине? Почему вы перестали видеть в нем мужчину?

Сатурн
#15
Сказка

Если все прям говорят, и у Вас самой тоже сомнения - может, как раз за эти 3 недели что-то новое в голову придет?

Улететь на луну?
Семьи там уже нет, хоть что в голову придумывай.

Захария
#16
Katerina1987

Ждём назначенной даты …
3 недели ещё
Так в суде тянут долго, я уже ругаться ходила что дату не назначают
А там все как сговорились «не торопитесь, пожалеете потом»
Я говорю давайте мне дату! Мне надо срочно
Я 2 года решиться не могла, а тут в один день все решила и пошла

А живете не вместе?

Захария
#17
Katerina1987

Ждём назначенной даты …
3 недели ещё
Так в суде тянут долго, я уже ругаться ходила что дату не назначают
А там все как сговорились «не торопитесь, пожалеете потом»
Я говорю давайте мне дату! Мне надо срочно
Я 2 года решиться не могла, а тут в один день все решила и пошла

А ребенок?
Сколько ему?
Вот в чем ***...

#18
Сатурн

Два года с лишним, как вы решили развестись. Уже срок. Слушайте, вы же сами в голове все понимаете, тем более что решились на развод. А воспоминания и желания по семейным теплым штучкам - это нормально. Но вы сами пишите, что так или иначе связываете это с мужем. Просто помните то, что написали тут, что вы не видите будущего с ним.

Позвольте поинтересоваться, что вас не устроило в этом мужчине? Почему вы перестали видеть в нем мужчину?

Я устала быть тягачом семьи, и при этом он сам как мне кажется перестал видеть во мне женщину…
Такое ощущение что мы поменялись ролями
Даже сейчас у него если вдруг нахлынет, все разговоры как ему плохо как он не ожидал
Одно ЯЯЯЯ
И не слова про то как я вообще себя чувствую
Даже сейчас понимать не хочет, как и не понимал ранее

#19
Сатурн

Улететь на луну?
Семьи там уже нет, хоть что в голову придумывай.

Да семья была только на бумаге
Я часто приходила к этому мнению последние несколько лет

#20
Захария

А ребенок?
Сколько ему?
Вот в чем ***...

11 лет
Ребёнок меня понял, и старается поддержать по своему
Мне кажется ребёнок намного мудрее и умнее своих родителей
Я часто слышала Мам ну разводитесь тогда
Иногда конечно папу жалеет, истерики бывают
Но потом зачем-то просит у меня за них прощения…

#21
Захария

А живете не вместе?

Нет
Я ушла одним днём
Можно сказать даже не поговорив

Сатурн
#22
Katerina1987

Да семья была только на бумаге
Я часто приходила к этому мнению последние несколько лет

Вам могу сказать только то, что здесь вы наврядли что то почерпнете. Ответ в жизни придет сам собой, когда голова осознает.

Не хотите жизни с ним - так и не думайте о возврате. Точнее нужно осознать, что ваши светлые воспоминания связывают вас с тем, чего в настоящее время нет. И этотне вернется и не будет как прежде никогда. Остается ждать, когда вы для себя примите это и тогда освободитесь.

Очень жаль в этой ситуации ребенка, который ни в чем не виноват. Неполная семья - это всегда проблемы в становлении ребенка как личности, проблемы, которые вы можете и не заметить. Эти проблемы заметят уже люди, которые буду сталкиваться с ним по жизни. Или он у вас взрослый?

#23
Сатурн

Вам могу сказать только то, что здесь вы наврядли что то почерпнете. Ответ в жизни придет сам собой, когда голова осознает.

Не хотите жизни с ним - так и не думайте о возврате. Точнее нужно осознать, что ваши светлые воспоминания связывают вас с тем, чего в настоящее время нет. И этотне вернется и не будет как прежде никогда. Остается ждать, когда вы для себя примите это и тогда освободитесь.

Очень жаль в этой ситуации ребенка, который ни в чем не виноват. Неполная семья - это всегда проблемы в становлении ребенка как личности, проблемы, которые вы можете и не заметить. Эти проблемы заметят уже люди, которые буду сталкиваться с ним по жизни. Или он у вас взрослый?

11 лет ребёнку
Но он уже видел семью, которая не идеальна
И я стараюсь объяснить что мама и папа как были так и есть, просто живут раздельно
Все хорошие и мама и папа, просто взрослым людям иногда трудно остаться в хороших отношениях находясь вместе
Возможно мы будем лучше общаться когда каждый пойдёт своей дорогой
И один раз мне ребенок сказал «Мам у нас стало так спокойно, и ты улыбаешься »

Просто мы очень плохо жили, и я не хочу чтобы такие отношения стали нормой для нашего ребёнка

#24
Сатурн

Вам могу сказать только то, что здесь вы наврядли что то почерпнете. Ответ в жизни придет сам собой, когда голова осознает.

Не хотите жизни с ним - так и не думайте о возврате. Точнее нужно осознать, что ваши светлые воспоминания связывают вас с тем, чего в настоящее время нет. И этотне вернется и не будет как прежде никогда. Остается ждать, когда вы для себя примите это и тогда освободитесь.

Очень жаль в этой ситуации ребенка, который ни в чем не виноват. Неполная семья - это всегда проблемы в становлении ребенка как личности, проблемы, которые вы можете и не заметить. Эти проблемы заметят уже люди, которые буду сталкиваться с ним по жизни. Или он у вас взрослый?

Знаете … я скорее хотела выговориться и возможно узнать опыт женщин, которые пережили похожее
В моём окружении развод это конец света
И все живут до последнего, пока муж к другой не уйдёт
Либо уходят сами к кому-то
А то что я ушла в никуда, без поддержки, помощи
Для них дико …

Сатурн
#25
Katerina1987

11 лет ребёнку
Но он уже видел семью, которая не идеальна
И я стараюсь объяснить что мама и папа как были так и есть, просто живут раздельно
Все хорошие и мама и папа, просто взрослым людям иногда трудно остаться в хороших отношениях находясь вместе
Возможно мы будем лучше общаться когда каждый пойдёт своей дорогой
И один раз мне ребенок сказал «Мам у нас стало так спокойно, и ты улыбаешься »

Просто мы очень плохо жили, и я не хочу чтобы такие отношения стали нормой для нашего ребёнка

Остаётся надеяться на хорошее)
11 лет вроде довольно взрослый... Но впереди еще много всего, и если кого то из родителей не будет рядом, может быть то, о чем я писал выше. В полных то семьях не все хорошо. Дело не просто в психологическом спокойствии и климате в семье. Есть такое понятие, как самовоспитание. Ребенок анализирует происходящее вокруг. И если не будет отца или метери рядом, как примера, то развитие может быть "однобоким".

Вообще конечно тяжело судить. Да и не в праве. Да и не в тему.

По теме вам мнение подкинул)

#26
Сатурн

Остаётся надеяться на хорошее)
11 лет вроде довольно взрослый... Но впереди еще много всего, и если кого то из родителей не будет рядом, может быть то, о чем я писал выше. В полных то семьях не все хорошо. Дело не просто в психологическом спокойствии и климате в семье. Есть такое понятие, как самовоспитание. Ребенок анализирует происходящее вокруг. И если не будет отца или метери рядом, как примера, то развитие может быть "однобоким".

Вообще конечно тяжело судить. Да и не в праве. Да и не в тему.

По теме вам мнение подкинул)

Спасибо)
Отец поддерживает с ребёнком связь постоянно, будем надеется что все будет хорошо и в дальнейшем )
Ну а если папа перестанет общаться по причине новой семьи, то тут я уже не смогу его судить, будет решение его
Надеюсь что все сложиться как можно лучше

Сатурн
#27
Katerina1987

Знаете … я скорее хотела выговориться и возможно узнать опыт женщин, которые пережили похожее
В моём окружении развод это конец света
И все живут до последнего, пока муж к другой не уйдёт
Либо уходят сами к кому-то
А то что я ушла в никуда, без поддержки, помощи
Для них дико …

Вам полегчало?)

Честно признаюсь, я вырос в семье, где не все хорошо было между отцом и матерью. Отец остался ради нас с сестрой. Могу сказать, что на нас, детей, это все таки благоприятно отразилось в жизни, но вот свою жизнь отец с матерью положили на алтарь "жертвы".

Каждый сам выбирает и решает, как ему жить, принимает решения. Но стоит помнить слова, ставшие уже мейнстримом, слова экзюпери - мы в ответе за тех, кого приручили. В данном случае вы понимаете, вы в ответе за ребенка. И я вам скажу так, хоть это может прозвучит и неприятно - наивно думать, что ваш ребёнок все понимает, что происходит у вас в семье. Более того, внутри там у него может быть все что угодно. Вы просто себя вспомните ребенком и свои условия жизни в это время жизни.

#28
Сатурн

Вам полегчало?)

Честно признаюсь, я вырос в семье, где не все хорошо было между отцом и матерью. Отец остался ради нас с сестрой. Могу сказать, что на нас, детей, это все таки благоприятно отразилось в жизни, но вот свою жизнь отец с матерью положили на алтарь "жертвы".

Каждый сам выбирает и решает, как ему жить, принимает решения. Но стоит помнить слова, ставшие уже мейнстримом, слова экзюпери - мы в ответе за тех, кого приручили. В данном случае вы понимаете, вы в ответе за ребенка. И я вам скажу так, хоть это может прозвучит и неприятно - наивно думать, что ваш ребёнок все понимает, что происходит у вас в семье. Более того, внутри там у него может быть все что угодно. Вы просто себя вспомните ребенком и свои условия жизни в это время жизни.

Ну конечно не полегчало …

Я выросла в полной семье, но у меня был пример на семье подруги…
Мы были очень близки и постоянно ночевали друг у друга и я видела отношения ее родителей, которые жили ради детей…
И как страдала подруга с братом видя это все…
Море пролитых слез от жалости к маме, о непонимании папы
Потом отец совсем озлобился и все равно ушёл

Гость
#29

Я была у Светланы она мне очень помогла решила вопрос по возврату загулявшего супруга. Он ушёл к молодой любовнице после 24 лет счастливой семейной жизни, моему горю не было конца. Спустя 3 недели как я обратилась за помощью, муж вернулся, Оставляю номер 8962 932 88 47

Захария
#30
Katerina1987

Нет
Я ушла одним днём
Можно сказать даже не поговорив

Давно?

Захария
#31
Katerina1987

11 лет
Ребёнок меня понял, и старается поддержать по своему
Мне кажется ребёнок намного мудрее и умнее своих родителей
Я часто слышала Мам ну разводитесь тогда
Иногда конечно папу жалеет, истерики бывают
Но потом зачем-то просит у меня за них прощения…

Ясно
Справитесь
Ничего..

#32
Захария

Давно?

Месяц скоро

#33
Захария

Ясно
Справитесь
Ничего..

Очень надеюсь …

Захария
#34
Katerina1987

Очень надеюсь …

Сможете сохранить добрые отношения, ребенку это будет на благо..
Потому что... кажется поздно думать, что можно было бы иначе уже

Гость
#35
Katerina1987

Я устала быть тягачом семьи, и при этом он сам как мне кажется перестал видеть во мне женщину…
Такое ощущение что мы поменялись ролями
Даже сейчас у него если вдруг нахлынет, все разговоры как ему плохо как он не ожидал
Одно ЯЯЯЯ
И не слова про то как я вообще себя чувствую
Даже сейчас понимать не хочет, как и не понимал ранее

Но у вас вот здесь в теме тоже только собственное я. Как вам принять собственное же решение. Вас же не смущает собственный эгоизм. А куда вы че тянули? Финансами обеспечивали?

Гость
#36
Сатурн

Вам могу сказать только то, что здесь вы наврядли что то почерпнете. Ответ в жизни придет сам собой, когда голова осознает.

Не хотите жизни с ним - так и не думайте о возврате. Точнее нужно осознать, что ваши светлые воспоминания связывают вас с тем, чего в настоящее время нет. И этотне вернется и не будет как прежде никогда. Остается ждать, когда вы для себя примите это и тогда освободитесь.

Очень жаль в этой ситуации ребенка, который ни в чем не виноват. Неполная семья - это всегда проблемы в становлении ребенка как личности, проблемы, которые вы можете и не заметить. Эти проблемы заметят уже люди, которые буду сталкиваться с ним по жизни. Или он у вас взрослый?

Разве можно принять решение не от головы? Почему голова должна осознать что происходит. Семьи с детьми на эмоциях не валят

Сатурн
#37
Katerina1987

Ну конечно не полегчало …

Я выросла в полной семье, но у меня был пример на семье подруги…
Мы были очень близки и постоянно ночевали друг у друга и я видела отношения ее родителей, которые жили ради детей…
И как страдала подруга с братом видя это все…
Море пролитых слез от жалости к маме, о непонимании папы
Потом отец совсем озлобился и все равно ушёл

Вы знаете, у меня есть жизненное наблюдение. Из всех девушек, с кем я заводил отношения, самые отличные и безпроблемные были с девушками из полных семей. И наоборот. С девушками из неполных семей больше какого то мозговыноса и психологического насилия. Это просто мое наблюдение. Но лично я из него сделал определенные выводы.

В общем, по теме уже все написано, сил и терпения!

Гость
#38
Захария

Сможете сохранить добрые отношения, ребенку это будет на благо..
Потому что... кажется поздно думать, что можно было бы иначе уже

Да, король умер, да здравствует король
Или ребенок уж точно моралью басни не проникнется

Захария
#39
Гость

Да, король умер, да здравствует король
Или ребенок уж точно моралью басни не проникнется

Как известно, мораль бывает в конце басни..
А басни наших жизней, даже с одинаковым сюжетом изначальным, заканчиваются по разному

Гость
#40

Автор, если вы сообщали мужу, что вас не устраивало и он не менялся, значит все, вам дальше не по пути. Вас прекрасно понимаю, будет очень плохо. Говорят сколько жили, столько и вспоминать будешь, у меня так и было. 7 лет браку, 7 лет я вспоминала. Особенно первые 3 года плохо было. Но я устала быть мужиком в семье. Теперь у меня все отлично, даже муж - мужчина есть 😇 и у бывшего все нормально. Обязательно сохраните хорошие отношения с мужем, прям стиснув зубы не ругайтесь и не оскорбляйте друг друга. Все наладится. Поменьше вовлекайте ребёнка в свои отношения с мужем. И вообще если бывший не алкаш, наркоман, не бьет сына - отдайте ему на воспитание. Так лучше для них обоих будет.

Гость
#41
Katerina1987

Как избежать возвращений к мужу.
Из жалости, тоски

как мужу избежать вашего возвращения... лично я например когда жена решила развестись порвал все и сразу и начал другие отношения... если бы бывшая попробовала возврат - послал бы ее далеко и надолго

Гость
#43
Гость

как мужу избежать вашего возвращения... лично я например когда жена решила развестись порвал все и сразу и начал другие отношения... если бы бывшая попробовала возврат - послал бы ее далеко и надолго

Размечтался 😆

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: