Гость
Статьи
Тяжёлая ситуация в …

Тяжёлая ситуация в семье

Прошу совета у форумчан, не собираюсь никого "разводить", просто не к кому уже обратиться, может, есть похожие случаи, поделитесь, как вы с подобным справились.

Ситуация такова: мои дедушка и бабушка 50 лет прожили душа в душу и были абсолютным примером для подражания. Однако, после переезда в др. квартиру, у бабушки произошёл микроинсульт, состояние было не тяжёлым, помощь вовремя оказали и все внешне было в порядке, бегали в больницу всей семьёй, особенно дед, волновались, а потом её поведение (*ещё будучи в больнице), просто стало катастрофически меняться - стала ругаться последними словами на своего мужа, кричать и впадать в истерику, говорит абсолютнейшие абсурдные вещи, оскорбляет, называет всю семью предателями и самыми последними людьми, хотя никто ей никогда и слова поперёк не говорил! Стала вмешиваться в работу деда, потом развелась с ним! прожив 51 год вместе! В ЗАГСе даже женщина, принимающая заявление, в шоке была (*уже просто пошли ей навстречу, чтоб успокоилась хоть на время). Потом ещё хуже - стала гнать деда из собственной квартиры (*квартира записана на их двоих в равных долях), стала угрожать всем нам тем, что наберёт кучу кредитов и мы будем до конца дней расплачиваться за них.. Я в ужасе и не понимаю, как могло такое произойти и что теперь делать, советовались с врачами - развели руками, мол, таких много, но никуда её определить не можем, она ж не буйная, терпите. А как защититься всем от её этих угроз и нависших кредитов - не представляю. Может, есть у кого-то похожие случаи?? Как быть?

Рапунцель
71 ответ
Последний — Перейти
Марта
#1

Это у нее страх смерти может так проявляться. Найдите гомеопата, обратитесь к нему.

Гость
#2

эта болезнь описана сказкой А.С. Пушкина "о золотой рыбке". Далее Петр первый, специально Указ выпустил, вся собственность только по мужской линии, чтобы пресечь все это. При советской власти собственность не делилась, но наши президенты все порушили, сыграв на человеческих слабостях, увеличивая тем самым себе голосов на выборах.

Рапунцель
#3

Мы уже даже священника звать думали,чтоб он из неё беса выгнал (*хотя мы в это дело не верим)! Просили врача помочь, который всю семью знает давно и лечит, та выписывала успокоительное, не помогает. Бабушка всю жизнь на таблетках и анальгине просидела, теперь её никакие успокоительные не берут, как нам кажется. Да и не желает она никому показываться, орёт, что "не сдохну, не надейтесь". Случаются моменты, она совершенно успокаивается, всё тихо, мирно неделю-две от силы. А потом вдруг ни с того, ни с сего таких гадостей наговорит, что ужасаешься просто! А ещё чаще - пишет анонимки! Обожает в письменной форме писать что деду, что матери моей, что сестре её, какой она была хорошей, и какие все гады вокруг неё, особенно - её муж. Господи, да она с дедом всю жизнь на юга ездила, шуб несколько имеет, квартиру большую в самом центре города! Куда ещё больше?! Дед в жизни ни разу её словом не попрекнул. А тут вдруг такое. Все, кто знает нашу семью, в ужасе, как такое может случиться вдруг и с чего.

Гость
#4

такая же ситуация у меня, жена живет отдельно в отдельной своей квартире, но о своей доле 1/4 в моей квартире (все мною заработано), не может успокоится, то продать хочет, то таджиков поселить, то дочь с мужем поселить.

Марта
#5

А какая рука у нее отнималась во время инсульта?

внучка
#6

Успокоительные! !! Но очень важно что бы лекарства выписал ВРАЧ и убедил её их принимать! Поверьте, я со своей бабушкой только так и могу общаться. Но иногда после визита к ней сама пью успокоительные. .....

Рапунцель
#7

Что ещё самое ужасное, она грозится (*на словах) деда отравить, мол, "подсыплю тебе и сдохнешь", он в напряжении вечном и, видимо, привык к ней и всё же любит, не теряет надежды, что она исправится, раз уже несколько лет после развода её терпит. Разошлись они по разным комнатам и живут, словно сожители. Но теперь она и на нас всех стала кричать, угрожает вовсю кредитами и тем, что мы за неё будем за всё расплачиваться, а что мы ей сделали - не понимаю, жили всегда как одна большая нормальная семья. Как уберечься от такого "подарка" с её стороны на будущее - не представляем((

Гость
#8

...и еще выражение, "... 45-ть, баба ягодка опять", тоже женская болезнь психики, женщине кажется, что все мужчины влюблены в её.

#9

Разменяйте их квартиру, или заберите дедушку себе! Вы его угробите, если оставите с ней! За бабушкой присматривайте по очереди с др.родней, там уборка, готовка, интересуйтесь здоровьем и все! Себя гробить не надо, посоветуйтесь с врачами, может быть есть какие-нибудь хорошие успокоительные препараты!

Гость
#10
Рапунцель

Что ещё самое ужасное, она грозится (*на словах) деда отравить, мол, "подсыплю тебе и сдохнешь", он в напряжении вечном и, видимо, привык к ней и всё же любит, не теряет надежды, что она исправится, раз уже несколько лет после развода её терпит. Разошлись они по разным комнатам и живут, словно сожители. Но теперь она и на нас всех стала кричать, угрожает вовсю кредитами и тем, что мы за неё будем за всё расплачиваться, а что мы ей сделали - не понимаю, жили всегда как одна большая нормальная семья. Как уберечься от такого "подарка" с её стороны на будущее - не представляем((

как все знакомо, с ножом еще на вас не бросалась, и такое бывает.

Рапунцель
#11

Марта, рука не отнималась вовсе. У неё внезапно глаз один перестал видеть, когда она дома была. Сказала быстро об этом деду - моментально в машину прыгнули и оказались в стационаре, там и диагностировали микроинсульт, 2 недели капельницы были и процедуры, потом ещё неделю она так лежала, для профилактики, а мы с цветами к ней бегали - тут-то потом её и стало раздирать прям. Стала говорить,чтоб никто к ней не ходил, чтоб она "этого выродка (*мужа своего) не видела больше...). Мы в шоке были. Никаких повреждений мозга не было диагностировано.

Да вот выписывала врач ей что-то, она их упаковками ест! Я в инструкции прочла (*забыла,как препарат называется), что снимает чувство тревоги, спокойный сон и т.п. Вроде как пьёт, но не проходит что-то, разве что короткие передышки. Вся семья уже давно на таблетках с их развода. Ждём постоянно очередную писанину или истерику

Гость
#12

вывод: после сорока лет с женщинами надо сразу разводится, или в мозг микросхему впаивать, чтобы дистационно выключать можно было пультом.

Гость
#13

Пропить курс ципромила ей надо, это проблемы серотонинового обмена. Для начала гелариум. Если не поможет фенозепам подмешивайте в еду.

Гость
#14
Рапунцель

Мы уже даже священника звать думали,чтоб он из неё беса выгнал (*хотя мы в это дело не верим)! Просили врача помочь, который всю семью знает давно и лечит, та выписывала успокоительное, не помогает. Куда ещё больше?! Дед в жизни ни разу её словом не попрекнул. А тут вдруг такое. Все, кто знает нашу семью, в ужасе, как такое может случиться вдруг и с чего.

Попробуйте бабулю уговорить на МРТ мозга. По всей видимости, у нее развивается старческое слабоумие или аналогичная болезнь связанная с разрушением мозга. Эти болезни не лечатся, но можно затормозить процесс (к сожалению, не более, чем на 2 года) и лекарствами снимать агрессию и бредовые идеи. Вам врач МРТ сразу скажет, есть отклонения в мозге или нет. С результатами идите к неврологу или психиатру. Они назначат поддерживающее лечение.

Факт - у нас в стране очень часто пропускают Альцгеймера и другие болезни разрушающие мозг. Обратились вы к врачу, даже к знакомому, его ответ - чего вы хотите, это возраст и бла-бла-бла. А это может быть не возраст, а тяжелое заболевание, которому последний толчок на развитие дал инсульт.

З.Ы. Не от балды рассуждаю. Моя бабуля болеет болезнью Альцгеймера. МРТ ее умудрились уговорить сделать, когда увидели, что она очень сильно изменилась. Тогда она еще соображала, узнавала, но чудила сильно. Врачи тоже говорили - старость, чего вы хотите, да мы и сами так думали. А МРТ показало, что у нее мозг уже сильно разрушен, так врачи тут же изменили свое глупое мнение о нормальности и старости.

#15

Если бабушка не работает, больших кредитов ей никто не даст! Квартиру их разменяйте, купите по однокомнатной! В случае кредитов, ее квартира и пойдет в уплату, но я думаю, что это лишь угрозы и способ привлечь к себе внимание!

Рапунцель
#16

Sedna, ни в какую не даёт разменять квартиру. Делить она желает ВСЁ, что есть пополам: дача, машина, но из квартиры сказала, что её вынесут только "вперёд ногами". Не желает, мы уговаривали разменять/добавить денег каждому, помочь переехать, не хочет. Даже слышать не желает.

Дед у нас человек старой закалки, не хочет ни у кого лишним быть, не желает вмешиваться и в наши семьи переходить, т.к. у него и своя площадь всё же есть в этой квартире. Он хотел бы разменять, но не согласна категорически ведь вторая собственница (*жена бывшая)...

Да, один раз бросилась она на деда, было, но только поцарапала немного, в милиции мои фотографии царапин как факт, да и без свидетелей это дело было, не рассмотрелись..

Elza
#17

МРТ головного мозга бабушке делали? Надо еще с разными врачами советоваться, лекарства поменять. Если скажут, что улучшения не будет, надо оформлять опекунство, хоть квартиру сохраните. И дедушку лучше от нее забрать. Вполне может и отравить. Сочувствую.

внучка
#18

на счет кредитов - кто ей даст, она же на пенсии (ну и для очень большого кредита нужны поручители). А ещё спросите у неё, когда начнет орать, кто за ней смотреть будет в глубокой старости.... моя тогда начинает шевелить мозгами... да жуть...

Марта
#19

Как это нет повреждений мозга? При инсульте всегда есть поражения, это называется "инфаркт мозга". Я спрашивала про руку в том плане, какая сторона мозга пострадала? Обычно или левая или правая страдает, отсюда и разница в поведении. а то, что это был микроинсульт - говорит о том ,что мозг значительно не поврежден, мол "немножко" и "не смертельно".

После инсультов людям тяжело вернуться к прежней жизни и они часто начинают выедать мозг своим близким, они очень боятся повторения и остаться овощем или умереть, начинают вот так привлекать внимание к себе.

обратитесь к гомеопату, они такие вещи лечат.

Рапунцель
#20

бабушка не работает с 40 лет. Выбил дед ей 2 группу инвалидности в своё время.. Чем она сейчас с лихвой пользуется, забывая, кто ей всё это дал. Разменять квартиру без согласия её невозможно, только оба собственника должны согласиться, а на освидетельствование она не даёт согласия. И ведь рассуждает всегда так чётко, что что ни один врач не подкопается, разве что психиатр сразу заметит. Многие соседи тоже замечают в разговорах с ней неладное и потихоньку нам говорят: "вы бы показали бабушку кому-нибудь свою", а как покажешь,если она на нас кричит, а на людях совершенно спокойная?

А мы можем отказаться быть поручителями и кредиты ей тогда не дадут? Или сейчас можно и без поручителей брать? Ей 75 лет.

Мама малыша
#21

мне кажется это симптомы деменции

Рапунцель
#22

внучка, поверьте, мы увещевали её, как могли, и посторонние люди тоже, даже врачи, она в слёзы и истерики впадает сразу же, даже говорить нормально не может, тут же рыдания начинаются и прочее.

Марта, да вот говорила врач, что сосуды в мозге повреждены были, оттого и глаз левый перестал видеть, Что-то небольшое находили и не критическое, а потом, как нам объяснили, после инсульта у неё какие-то части клеток отмерли в мозгу и она их какими-то параноидальными и гневными мыслями заполняет, мы уже все вымотаны и не знаем, как ещё её угомонить. Нам она с таким достоинством всем заявила, что "она ни в ком не нуждается и ей никто не нужен", мол, обходиться без всех буду легко, что совершенная правда, она совершенно здорова на вид, сама себя запросто обслуживает и может 5 килограмм сумок с рынка запросто принести и не устать, а порой и арбуз целый! Сердце здоровое, ноги ходят легко.

Elza
#23
Марта

Как это нет повреждений мозга? При инсульте всегда есть поражения, это называется "инфаркт мозга". Я спрашивала про руку в том плане, какая сторона мозга пострадала? Обычно или левая или правая страдает, отсюда и разница в поведении. а то, что это был микроинсульт - говорит о том ,что мозг значительно не поврежден, мол "немножко" и "не смертельно".

После инсультов людям тяжело вернуться к прежней жизни и они часто начинают выедать мозг своим близким, они очень боятся повторения и остаться овощем или умереть, начинают вот так привлекать внимание к себе.

обратитесь к гомеопату, они такие вещи лечат.

Бабушка так себя ведет не из-за боязни повторения инсульта. Из-за боязни за свое здоровье разве она на дедушку бросается, отравить его хочет и всех костерит? У нее органическое поражение головного мозга, пусть и на малом участке, кровоизлияние. Поэтому я и написала выше, что надо еще обследовать и лечить. Иначе, дальше только ухудшение. А если врачи скажут, что улучшений не будет, надо оформлять опекунство над бабушкой. Тогда она хоть кредитов не наберет и квартиру не продаст и не завещает кому-то левому. Ведь родню она резко возненавидела.

Гость
#24

пусть дед ей задаст тумаков- отрезвеет.

Марта
#25

Кредитов сейчас много, но поручителями без вашей подписи вас никто не сделает. Официальных кредитов - это какие-то потребительские разве что под высокий процент, но юридически на вас повесить не смогут эти кредиты.

Заложить свою половину квартиры - это смотря как оформлена квартира, я не юрист - сказать не могу, нужно ли согласие деда.

Но есть еще платные номера телефонные, вот тут она может наговорить на огромные суммы, на лотереи или бог знает куда позвонить.

у моей подруги свекровь здоровая, но очень азартная (зависимая от лотереи) и звонит на платные номера и такие суммы приходят за телефон.... Родня оплатила, потом отключила ей телефон, так она в гости к ним ходит и оттуда тихонько звонит. Они постоянно отдают за нее долги, это кошмар для них. А так как живут они в Италии, то и ценники там другие, несколько тысяч евро они должны только по знакомым ,у которых свекровь одалживала денег под разными предлогами, плюс за телефонные звонки.

Гость
#26

Так начинается болезнь Альцгеймера. Прочитайте про нее. Вам надо как-то договариваться с психиатром, ей надо пить серьезные таблетки начинать. Дальше будет хуже.

Наплевать на кредиты- это не проблема. Вам надо сообщить в бюро кредитных историй (спросите в службе безопасности банка координаты этого бюро), чтобы ее не выдавали кредиты.

Гость
#27
Марта

Кредитов сейчас много, но поручителями без вашей подписи вас никто не сделает. Официальных кредитов - это какие-то потребительские разве что под высокий процент, но юридически на вас повесить не смогут эти кредиты.

Заложить свою половину квартиры - это смотря как оформлена квартира, я не юрист - сказать не могу, нужно ли согласие деда.

Но есть еще платные номера телефонные, вот тут она может наговорить на огромные суммы, на лотереи или бог знает куда позвонить.

у моей подруги свекровь здоровая, но очень азартная (зависимая от лотереи) и звонит на платные номера и такие суммы приходят за телефон.... Родня оплатила, потом отключила ей телефон, так она в гости к ним ходит и оттуда тихонько звонит. Они постоянно отдают за нее долги, это кошмар для них. А так как живут они в Италии, то и ценники там другие, несколько тысяч евро они должны только по знакомым ,у которых свекровь одалживала денег под разными предлогами, плюс за телефонные звонки.

Вы не правы- если бабушка умрет, то наследники будут выплачивать долги банку. Или банк отнимет часть квартиры, которая принадлежит бабушке через суд.

Гость
#28

Болезнь Альцгеймера не вылечивается, однако можно сделать больную более спокойнее на таблетках. Скоро она не будет спать ночами, а днем высыпаться.

Гость
#29

Спросите координаты классического(!) гомеопата в своем городе:

http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=16&sta​rt=2175

О методе:

http://avikulov.ru/index.php?option=com_content&view=art​​icle&id=28&Itemid=89

Гость
#30

а может просто паспорт ее спрятать,чтоб ничего не провернула с кредитами?? незаметно так..чтоб бабушка не видела. А вообще страшно,конечно. Хоть и жалко старушку,но,судя по всему, уже начался необратимый процесс((

Рапунцель
#31

Спасибо всем отозвавшимся!

Мы уже думали банки обзванивать и предупреждать о возможных её визитах и писать отказы от поручительств, но ведь у нас справки нет на неё, что она ненормальная, уже не знаем, поверят ли нам, банку-то без разницы, им даже выгоднее заставить человека подписать бумажки, а кто расплачиваться будет - им по фиг.

Гость 28, нет, Вы знаете, ночью она хоть и плохо спит, но днём она должна быть бодрой,чтобы не пропустить ни одного сериала по телевизору! Мы хотели сериалы эти отобрать, так скандал был колоссальный, а она их насмотрится, и про убийства, и про самые поганые жизненные ситуации (*причём порой даже придуманные!), потом перетирает это в голове и начинает как из шоу нам устраивать сцены, одна круче другой, один раз у неё муж был "насильником", потом "маньяком", а теперь "наркоман" и это не прекращается.

Бестия
#32

Разъясните народу-вас что больше волнует здоровье бабушки или свое ( семейное)спокойствие и имущественный интерес , боязнь кредитов и т.д.

Марта
#33
Гость

Вы не правы- если бабушка умрет, то наследники будут выплачивать долги банку. Или банк отнимет часть квартиры, которая принадлежит бабушке через суд.

Банк отнимет, если бабушка заложит свою часть квартиры. А если это потребительский кредит - или она утюг в кредит возьмет (к примеру), то на квартиру не имеют право претендовать. На то он и потребительский кредит, к тому же штрафные санкции не могут превышать сумму кредита. Это ж какой кредит надо набрать за 1 раз на сумму в пол-квартиры? Ей такого размера кредит просто не дадут.

На мой взгляд, опаснее взять кредит не у тех частных лиц, которым пофигу на кредитную историю.

Elza
#34
Бестия

Разъясните народу-вас что больше волнует здоровье бабушки или свое ( семейное)спокойствие и имущественный интерес , боязнь кредитов и т.д.

Да и то, и то ее волнует. И бабушку жалко, и имущество. Зря язвите. Такой ситуации врагу не пожелаешь.

плавали-знаем
#35

А это нормальный итог когда женщина остается с мужем после измены. Не придумывайте ничего-просто дед изменил, бабка Ваша типа простила.А измена не прощается-остается в душе и вылазит в моменты кризиса. Дед скотина, а Вы бабку чморите-желаю чтоб Вам мужик изменил и Вы поняли что к чему

Рапунцель
#36

Гость 30, да вот если спрятать, то она когда заметит, на деда снова накинется, чего доброго, ещё покалечит, деду-то уже 78, не мальчик, удержать такую ему сложно будет. Кстати, она фокусы проделывает те ещё: у деда своровала один раз паспорт и все бумаги на машину, пенсионное, ветеранское, он месяца 2 все восстанавливал, потом стала утаскивать у него мобильники, а потом (*спустя 5-6 месяцев подбрасывать назад), один раз сделала распечатку его звонков и истерически кричала нам, что у него любовница "Наташа" в телефоне какая-то (*у 78летнего деда!) и он ей названивает, а увещевания о том, что Наташа - её же собственная внучка (*т.е. моя сестра двоюродная, в Москве живёт и связь только по телефону) ни к чему не привели. Ужас, даже писать всё это стыдно((

Гость
#37

может в мозгу что то переклинило из-за инсульта. ситуация жесть конечно, сочувствую

Рапунцель
#38

Плавали-знаем, вы что, издеваетесь?! Никогда он ей не изменял, да даже на работе все узнали про эту нашу беду и все готовы были подписаться,что ничего такого не было! Дед всю жизнь горбатился и для нас старался, а ему не спокойная старость выпала за все его труды, а ад сущий.

ага, до 70 лет она про измены и т.п. и не заикалась, а после болезни так резко почуяла, что дед, которому за 70, изменить может?!

Гость
#39

что то не верится что ей дали кредит, в таком то возрасте, они же должны позвонить и проверить все

Гостья
#40

Когда я ещё училась в школе заболела моя бабушка,сейчас по воспоминаниям я предполагаю что это был микроинсульт. Бабушке потом прописали таблетки разные и уже дома она их пила,так вот она тоже стала как Ваша бабушка.Обвиняла всех в какой то ерунде несусветной,даже нас с сестрой-маленьких девочек.Когда ей эти таблетки отменили она опять стала нормальной и до самой смерти(ещё лет 15)была нормальной любящей бабушкой.Вся семья тогда решила что это от таблеток было.

Бестия
#41
Elza

Да и то, и то ее волнует. И бабушку жалко, и имущество. Зря язвите. Такой ситуации врагу не пожелаешь.

Девушка вы чего истерите? Кто на вас накатывает ?

Впечатление такое , что вы не знаете полной картины жизни ваших бабушки с дедушкой. Все представляете в "розовом свете " .

После "звоночка сверху" ,возможно, бабушка решила всем сказать что копила в себе всю жизнь (

Рапунцель
#42

Да всё волнует, поймите: двое детей, наши мамы, и трое внуков всю жизнь думали о том, что у нас идеальная семья и пример для подражания дед и бабушка, отметившие Золотую свадьбу. Они нам ОБА равноценно дороги, но КАК помогать им, ели она впадает в истерики и не желает даже слушать ни молитвы, ни крики наши, а дед просто от неё зависел всю жизнь, любил её и был ей предан, как пёс (*уж простите!).

У нас с сестрой двоюродной свои семьи образовались недавно, скоро правнуков уже им дарить будем, а она даже на свадьбе сестры скандал закатить умудрилась, еле невесту развеселили. Поймите, что при своих новых молодых семьях, ещё и кредиты сверху.. это уже слишком.

Бестия
#43

Пост 41 автору

Гость
#44

Значит надо обращаться к психиатру,

ставить её на учёт. Чтобы в дальнейшем можно было обратиться в суд для признания ее недееспособной и оформления опекунства над ней.

Рапунцель
#45

Бестия, а как не истерить, если последнее предложение поста ╧35 вообще за рамки уже выходит? Может, и не знаю, мне 26 лет, жизни ещё немного повидала, но 3 месяца всю сознательную жизнь жила у них строго летом, + все выходные ВСЕГДА практически у них с 4 лет, общение и т.п. не менялось у них, ездили всегда и везде только вместе. Не было ничего такого, что могло бы хоть малейшую тень наложить. Даже коллеги его всегда говорили, что он ВСЁ только для своей семьи делает. Дед всегда нами слишком дорожил, чтобы на кого-то променять или заставить в себе усомниться, и нам клялся, что ничего такого не было в его жизни. Да любой бабкин каприз был всегда исполнен - что в Ялту поехать, что очередную бирюльку золотую купить.

Гость
#46

мне кажется явно нездорова она, не нужно обижаться и принимать на свой счет

Гость
#47

http://www.9111.ru/answers/titles/как_признать_человека_неде​еспособным/

#48

Это у нее последствия инсульта. Такое совсем не редкость, когда после инсульта у человека меняется характер, привычки, пристрастия. Это надо лечить

Малинка
#49
Рапунцель

бабушка не работает с 40 лет. Выбил дед ей 2 группу инвалидности в своё время.. Чем она сейчас с лихвой пользуется, забывая, кто ей всё это дал. Разменять квартиру без согласия её невозможно, только оба собственника должны согласиться, а на освидетельствование она не даёт согласия. И ведь рассуждает всегда так чётко, что что ни один врач не подкопается, разве что психиатр сразу заметит. Многие соседи тоже замечают в разговорах с ней неладное и потихоньку нам говорят: "вы бы показали бабушку кому-нибудь свою", а как покажешь,если она на нас кричит, а на людях совершенно спокойная?



А мы можем отказаться быть поручителями и кредиты ей тогда не дадут? Или сейчас можно и без поручителей брать? Ей 75 лет.

Да вы что автор? Успокойтесь на этот счет. Кредиты выдаются людям максимум до 62-65 лет и то на небольшой срок, да и все равно вряд ли дадут-найдут причину отказать. Зачем банкам так рисковать-выдавать большие кредиты людям в 75 лет? Большая сумма в основном берется на большой срок, лет 5-7. Где у банка гарантия что ваша бабуся столько протянет? Уж извините, но это же элементарно! Забудьте об этом, это пустые угрозы, никто не даст ей кредит. 100%

вера
#50

Если кредитами пугает-паспорт заберите у нее сразу же,хоть одним волнением меньше станет.Деда и вас жалко ;(