Гость
Статьи
Жена нигде не работает

Жена нигде не работает

В браке 6 лет. Нам по 27. Женились еще во времена учебы. любовь сильная. Я - военнослужащий, и по распределению попал в достойный город , не дыра, живем уже 4 года. Я постоянно на службе , деньги все ей , но тут вдруг начал понимать, любовь любовью, но она ничем у меня кроме как ходить на макияж и на фотосессии , а потом выложить это в соц.сеть не занимается, губы сделала как переехали, переодически ходит подкалывает их, ногти и прочее, детей у нас тоже нет, стал понимать, что она не развивается. Работа по ее специальности есть, но не хочет, заставить выпихнуть тоже не знаю как , вроде это не красиво. Я просто хочу, чтоб она не превратилась в тп, хотя уже наверное предпосылки есть… Как считаете, можно ли прожить с таким человеком всю жизнь или моя любовь из-за этого может уйти? #семья

Вадим
94 ответа
Последний — Перейти
Нонконформист
#1

Не хочу учиться, а хочу жениться:)
(С) А мой знакомый кент, теперь говорит что лучше бы учился!

Гость
#2

Если нет детей развод

Золотая Рыбка
#3

Детей не хотите?

Гость
#4

С таким человеком прожить можно, если он вас во всем устраивает.
А тут как по мне, просто амеба, без увлечений и интересов к жизни. И дело не в том, что она домохозяйка, это типаж человека. Решайте сами, по пути вам или нет

#5

Можно только еду по минимум оплачивать (греча курица овощи, короче без излишеств) и коммуналку. Все , больше денег не давать. Так через недельку другую сама на развод подаст.

Гость
#6
Гость

С таким человеком прожить можно, если он вас во всем устраивает.
А тут как по мне, просто амеба, без увлечений и интересов к жизни. И дело не в том, что она домохозяйка, это типаж человека. Решайте сами, по пути вам или нет

Автор не писал, что она хорошая хозяйка. Скорее всего нет.

Гость
#8

Хоть следит за собой,че еше надо
Будет замученая,после работы

Гость
#9

Вероятно это Ваш уровень женщины. Чем Вы кроме работы увлекаетесь? Телевизор? Компьютер? Просмотр тик-тока? Изредка прогулки до кафе, кино и обратно? Если это то, чем Вы занимаетесь в свободное время, то не удивительно, что Ваша женщина такая же и/или на ступень ниже. Прожить с таким человеком всю жизнь можно, изначально она другой не была, сейчас она Вас тоже устраивает судя по всему. Если у Вас разговоры были на уровне быта изначально, странно от нее требовать сейчас разговора о науке, буддизме и т.п. Для начала надо самому что-то начать делать и чем-то увлекаться, чтобы критиковать другого.

Катя
#10

Лучше кошку завести, и то больше толку. Эта жена бестолковая

Меркантильная
#11

А бытом кто занимается?

Гость
#12

Для начала - не надо подменять понятия. Как развиваются те, кто работает? Хоть военные, хоть бухгалтеры, хоть кто? Так и скажите, что хотите, чтобы она ходила на любую работу. А на работе раюоту работают, в узком направлении, а не саморазвитием занимаются. Саморазвитие - это добровольная инициатива, за неё как-раз не платят, человек занимается этим на досуге и по жизни, если позволяют данные.

Гость
#13

Так тебе уже не нравится. Жены военных вообще, если честно, странный предмет. У них в почете быть хранительницами очагов в локонах. И на любой вечеринке этих матрон за километр видно.
Конечно, правильно бы им работать и познать окружающий мир, как всем остальным людям, да и их мужьям тоже. Но обычно там оба как, кони с шорами, скачут в светлое будущее, видя только узкий тоннель. Военные-то, автор, тоже своего рода тп, только военные.

Гость
#14

А своего мозга нет, военнослужащий, блин?

Гость
#15

Хорошо же мадам пристроилась, села на шею и ноги свесила. Где она ещё такого л0xa найдет? А для вас какие плюсы в таком браке? Семьи вы с ней не поступите, сбежит при первых финансовых трудностях. На вашем месте, я бы ограничила в деньгах так, чтоб даже на еду не хватало. Выделите ей прожиточный Минин, чтоб на весь месяц была самая простая еда, макароны, картофель, крупы, курица и т.д. Не рассчитает, устроите скандал. Если вы ей нужны, то она как миленькая работать пойдет. А если на развод подаст, так оно и лучше, зачем вам такая меркантильная мадам с накаченными губами?

Вадим
#16
Гость

Вероятно это Ваш уровень женщины. Чем Вы кроме работы увлекаетесь? Телевизор? Компьютер? Просмотр тик-тока? Изредка прогулки до кафе, кино и обратно? Если это то, чем Вы занимаетесь в свободное время, то не удивительно, что Ваша женщина такая же и/или на ступень ниже. Прожить с таким человеком всю жизнь можно, изначально она другой не была, сейчас она Вас тоже устраивает судя по всему. Если у Вас разговоры были на уровне быта изначально, странно от нее требовать сейчас разговора о науке, буддизме и т.п. Для начала надо самому что-то начать делать и чем-то увлекаться, чтобы критиковать другого.

Книги читаю, я за активный отдых, да и у нас собака есть, свободного времени у меня практически нет

Вадим
#17
Гость

Так тебе уже не нравится. Жены военных вообще, если честно, странный предмет. У них в почете быть хранительницами очагов в локонах. И на любой вечеринке этих матрон за километр видно.
Конечно, правильно бы им работать и познать окружающий мир, как всем остальным людям, да и их мужьям тоже. Но обычно там оба как, кони с шорами, скачут в светлое будущее, видя только узкий тоннель. Военные-то, автор, тоже своего рода тп, только военные.

Про жен согласен , есть такие. Но не все военные тп

Вадим
#18
Золотая Рыбка

Детей не хотите?

Она не хочет

Вадим
#19
Гость

Для начала - не надо подменять понятия. Как развиваются те, кто работает? Хоть военные, хоть бухгалтеры, хоть кто? Так и скажите, что хотите, чтобы она ходила на любую работу. А на работе раюоту работают, в узком направлении, а не саморазвитием занимаются. Саморазвитие - это добровольная инициатива, за неё как-раз не платят, человек занимается этим на досуге и по жизни, если позволяют данные.

Работа- это шевеление мозгов, держание их в тонусе+ человеческое взаимодействие , а не тупые фотосессии и главное- ради чего? Ну для себя можно и на выходных пофоткаться

Гость
#20
Вадим

Про жен согласен , есть такие. Но не все военные тп

Не все, ты молодой просто еще, завязывай с этой системой, пока она тебя не деформировала. У меня брат только годам к 40 обнаружил, что ему никто не подчиняется.
Вот травма то психологическая была))
Про жену его скажу, мать она хорошая, но мозгов и кругозора как у рыбки. Ему за нее стыдно. Ни дня не работала, но пафоса капец. На нее даже офики в ресторане недоумевают, настолько серая тетя, в плане разума. Пересидела крч она в 4 стенах, не отдупляет как и что происходит в реальном мире.

Гость
#21
Вадим

Работа- это шевеление мозгов, держание их в тонусе+ человеческое взаимодействие , а не тупые фотосессии и главное- ради чего? Ну для себя можно и на выходных пофоткаться

Прав ты, прав абсолютно

Гость
#22

Лучше фотосессии_ это творчество, тонус фигуры и лица, чем тупая мутотень на работе где охото спать и жрать целый лень

Гость
#23
Гость

Лучше фотосессии_ это творчество, тонус фигуры и лица, чем тупая мутотень на работе где охото спать и жрать целый лень

Не у всех же такие душные работы, как в тебя.

Гость
#24

На работе еще любовники кругом

Гость
#25
Гость

На работе еще любовники кругом

Ну вот такая вертля, как у автора, да, может вполне этот сценарий отколоть.

Гость
#26
Гость

Не у всех же такие душные работы, как в тебя.

Я на разных работала,этот подьем бррр,тени исчезают в полдень,ей что чето другое светит

Гость
#27

а каким образом развиваются на работе? там как-бы нет времени читать книги и узнавать постоянно что-то новое.

Гость
#28
Вадим

Работа- это шевеление мозгов, держание их в тонусе+ человеческое взаимодействие , а не тупые фотосессии и главное- ради чего? Ну для себя можно и на выходных пофоткаться

какой бред. так общаться и на фотосессиях можно. мозги не от работы развиваются, теперь у меня сомнения после ваших высказываний о качестве ваших мозгов...

Гость
#29
Гость

а каким образом развиваются на работе? там как-бы нет времени читать книги и узнавать постоянно что-то новое.

Смотря какая работа. В бухгалтерии может и нет).
Ищите себя тогда, если вы только в книгах развитие видите.

Гость
#30
Гость

Я на разных работала,этот подьем бррр,тени исчезают в полдень,ей что чето другое светит

Я вот сегодня к 17.00 только выйду на работу, на пару часиков))

Гость
#31
Гость

Смотря какая работа. В бухгалтерии может и нет).
Ищите себя тогда, если вы только в книгах развитие видите.

ну напишите конкретно в какой работе развиваются?

Гость
#32
Гость

ну напишите конкретно в какой работе развиваются?

Медицина, образование (особенно частная сфера), дизайн/проектирование, аналитика.. да любая работа, лишь бы люди там были умные и приятные способствует развитию. Есть же еще личностное развитие, не только интеллектуальное.
Я понимаю, о чем автор пишет.

Гость
#33
Вадим

Книги читаю, я за активный отдых, да и у нас собака есть, свободного времени у меня практически нет

Книги бывают разными. Возможно она тоже читает литературу о макияже или маникюре, но Вас ведь это не устраивает, я так понимаю? Погулять с собакой много ума не надо. Вы сами определите, что Вас напрягает, Вы ведь даже сформулировать не можете. Вас напрягает, что она сидит дома, а денег не хватает на все хотелки? или что дома не все так как Вы хотите видеть? или то, что вам поговорить не о чем после того как розовые очки упали? или вас напрягает сам факт, что вы работаете, а она ничего не делает, в т.ч. не ведет домашний быт? Или отсутствие секса? Что именно не так в отношениях? Откуда появились такие мысли? Чего на самом деле боитесь?

Гость
#34
Гость

Медицина, образование (особенно частная сфера), дизайн/проектирование, аналитика.. да любая работа, лишь бы люди там были умные и приятные способствует развитию. Есть же еще личностное развитие, не только интеллектуальное.
Я понимаю, о чем автор пишет.

ну и где тут развитие? узкое развитие в чем-то одном это не развитие

Гость
#35
Вадим

Про жен согласен , есть такие. Но не все военные тп

Так они еще и гуляют на право и на лево пока милый "в командировке".

Гость
#36
Гость

ну и где тут развитие? узкое развитие в чем-то одном это не развитие

Да, сидеть дома и делать селфи это гораздо более развивает 🙈

Гость
#37
Гость

Да, сидеть дома и делать селфи это гораздо более развивает 🙈

Изучение программ для редактирования фото очень даже развивает. Попробуйте выучите фотошоп еще и денег на этом срубить можно.

Гость
#38
Гость

Не все, ты молодой просто еще, завязывай с этой системой, пока она тебя не деформировала. У меня брат только годам к 40 обнаружил, что ему никто не подчиняется.
Вот травма то психологическая была))
Про жену его скажу, мать она хорошая, но мозгов и кругозора как у рыбки. Ему за нее стыдно. Ни дня не работала, но пафоса капец. На нее даже офики в ресторане недоумевают, настолько серая тетя, в плане разума. Пересидела крч она в 4 стенах, не отдупляет как и что происходит в реальном мире.

Как офики могут недоумевать? Небось одни интеллектуалы?

Гость
#39
Гость

а каким образом развиваются на работе? там как-бы нет времени читать книги и узнавать постоянно что-то новое.

Кто другого мнения, не хотят признавать этот факт, обидно а то будет

Гость
#40
Гость

Как офики могут недоумевать? Небось одни интеллектуалы?

Ну даже они, скорее всего, имеют более развитый кругозор, чем домохозяйка со стажем 20 лет, но на Очень Пафосных Щах.
А недоумевает они от ее манеры поведения, как будто госпожа пришла отведать трюфелей, не меньше и со смердами общается, а не с людьми. Нам всем за нее стыдно и обычно мы ее утихомириваем, когда она сильно уж расходится в своем столбовом дворянизме.

Гость
#41
Вадим

Работа- это шевеление мозгов, держание их в тонусе+ человеческое взаимодействие , а не тупые фотосессии и главное- ради чего? Ну для себя можно и на выходных пофоткаться

Смотря какая работа и род деятельности и личные данные, способности и устремления человека, повторю.
Речь в целом, не конкретно о вашей жене и её увлечениях губами и фотосссиями.
А если и времяпровождение на работе тупое или не предполагает какого-то интеллектуального напряжения, а одинаковые заранее определённые действия, и фотосессия такая же - то тут это одно и то, одинаковое.
Человек развивается, изучая что-то новое, понимая и усваивая это, а не просто от "выхода в люди".

Гость
#42
Гость

Смотря какая работа. В бухгалтерии может и нет).
Ищите себя тогда, если вы только в книгах развитие видите.

Не надо мне приписывать того, чего я не говорила и не имела ввиду. Коммент выше подробней раскрыл мой взгляд на тему

Золотая Рыбка
#43
Вадим

Она не хочет

А вы хотите?

Вадим
#44
Гость

какой бред. так общаться и на фотосессиях можно. мозги не от работы развиваются, теперь у меня сомнения после ваших высказываний о качестве ваших мозгов...

Ну если вы такая же какая и моя жена, то я не удивлен даже такому сообщению. Лишь бы не работать

Вадим
#45
Гость

Книги бывают разными. Возможно она тоже читает литературу о макияже или маникюре, но Вас ведь это не устраивает, я так понимаю? Погулять с собакой много ума не надо. Вы сами определите, что Вас напрягает, Вы ведь даже сформулировать не можете. Вас напрягает, что она сидит дома, а денег не хватает на все хотелки? или что дома не все так как Вы хотите видеть? или то, что вам поговорить не о чем после того как розовые очки упали? или вас напрягает сам факт, что вы работаете, а она ничего не делает, в т.ч. не ведет домашний быт? Или отсутствие секса? Что именно не так в отношениях? Откуда появились такие мысли? Чего на самом деле боитесь?

Книги о макияже могут приносить пользу для тех , кто этим профессионально или хотя бы любительски занимается.Она этим не занимается и доход ей это не приносит. Денег хватает, но мне и ответить нечего, когда спрашивают где жена работает или чем занимается . Боюсь , что и поговорить не о чем будет

#46
Гость

ну и где тут развитие? узкое развитие в чем-то одном это не развитие

Возьмите сферу юриспруденции , вот вам пример развития. А о межведомственном взаимодействии слышали чего-нибудь ? Это вам не на фотосессии пообщаться по поводу магазинов и сплетен всяких

Вадим
#47
Гость

Изучение программ для редактирования фото очень даже развивает. Попробуйте выучите фотошоп еще и денег на этом срубить можно.

Согласен , но она не фотограф

Гость
#48
Вадим

Книги о макияже могут приносить пользу для тех , кто этим профессионально или хотя бы любительски занимается.Она этим не занимается и доход ей это не приносит. Денег хватает, но мне и ответить нечего, когда спрашивают где жена работает или чем занимается . Боюсь , что и поговорить не о чем будет

Блогингом. А чо? Жены богачей именно этим и занимаются, мол, не сидят дома, а деятельностью занимаются, даже работают. То, что вся деятельность , чтоб это было заметным, возможна только при начальном и постоянном вливании немалых денег, конечно умалчивается, типа сами добились. Это я не их критикую, а вам идея поступить так же, раз денег вам хватает. Что, вы чем хуже? И даже если бы она не работала вообще и занималась собой и бытом, это в целом ваш косяк, что на вопросы постлронних вы смущаетесь и не знаете, что ответить, вместо того, чтобы уверенно ответить, что вас обоих всё устраивает. Выходит, вы дискомфорт не от интересов жены испытываете, а от чужой оценки. Это ваш косяк, повторю. Можно очень много примеров привести, чем богатые якобы усиленно занимаются, на самом деле просто занимаясь этим, как развлечениями и отмазкой.
А - ещё салон красоты же часто, или кафешка - вот что открывают, типа их личный бизнес и работа.

Гость
#49

Скажите денег нет,иди работай, раз в этом дело, что вокруг да около
Есть вариант,что с новыми фотками пересядет на другую шею

Гость
#50
Гуня

Возьмите сферу юриспруденции , вот вам пример развития. А о межведомственном взаимодействии слышали чего-нибудь ? Это вам не на фотосессии пообщаться по поводу магазинов и сплетен всяких

Да так то и остальные сферы предполагают постоянное обучение, развитие и взаимодействие

Гость
#51
Гость

Блогингом. А чо? Жены богачей именно этим и занимаются, мол, не сидят дома, а деятельностью занимаются, даже работают. То, что вся деятельность , чтоб это было заметным, возможна только при начальном и постоянном вливании немалых денег, конечно умалчивается, типа сами добились. Это я не их критикую, а вам идея поступить так же, раз денег вам хватает. Что, вы чем хуже? И даже если бы она не работала вообще и занималась собой и бытом, это в целом ваш косяк, что на вопросы постлронних вы смущаетесь и не знаете, что ответить, вместо того, чтобы уверенно ответить, что вас обоих всё устраивает. Выходит, вы дискомфорт не от интересов жены испытываете, а от чужой оценки. Это ваш косяк, повторю. Можно очень много примеров привести, чем богатые якобы усиленно занимаются, на самом деле просто занимаясь этим, как развлечениями и отмазкой.
А - ещё салон красоты же часто, или кафешка - вот что открывают, типа их личный бизнес и работа.

Ты их с коммерсами не сравнивай, кому деньги девать некуда)