Гость
Статьи
Хочу второго ребенка …

Хочу второго ребенка но не знаю как быть

Срочно нужен ваш совет!!!!
Хочу второго ребенка но не знаю как быть. Сейчас нахожусь в декрете с первым ребенком которому 1.5 года. Мне 28, официально я не работала ,были только не официальные заработки, ломаю голову то ли начинать искать работу, когда ребенок будет оформлен в сад, пару лет поработать, потом уходить во второй декрет. По сути это означает, что будет еще одно бесперспективное проведение времени , т.к.мало кто обрадуется декрету и удержаться вряд ли получится.(хотя одно место работы мне уже предлагается по выходу ребенка в сад , работа хорошая ) То ли уже "отстреляться", а через пару лет искать работу с прицелом на долгорочную карьеру, может в какой-то новой сфере. При таком раскладе разница между детьми будет меньше (чего я очень хочу), но будет большая дырка в резюме, и неизвестно как дальше сложится моя карьера и сложится ли вообще и смогу ли я с двумя детьми работать. Люди добрые помогите советом, не с кем даже поговорить #нуженсовет #семья #карьера

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы бы уточнили,замужем ли,какое материальное положение,есть ли помощники?такие вопросы сложные и без всей информации трудно ответить.возраст у вас вполне позволяет оба варианта,может и стоит декретные заработать?

Гость
#2
N.

Вы бы уточнили,замужем ли,какое материальное положение,есть ли помощники?такие вопросы сложные и без всей информации трудно ответить.возраст у вас вполне позволяет оба варианта,может и стоит декретные заработать?

Замужем, живём неплохо в принципе , но помощников нету

Гость
#3
N.

Вы бы уточнили,замужем ли,какое материальное положение,есть ли помощники?такие вопросы сложные и без всей информации трудно ответить.возраст у вас вполне позволяет оба варианта,может и стоит декретные заработать?

Хочу конечно и поработать, просто думала может проще сразу родить второго ,чтобы не бегать с работы в декрет вот и не знаю как быть чтобы было лучше и проще

Гость
#4

Я бы тоже второго, наверное, хотела. Теоретически. Но я как-то глобальнее смотрю на вещи. Черт те что происходит в мире. Не знаю, я считаю себя не в праве рожать в сегодняшних реалиях. Горевать не буду, конечно, но вообще, обидно, что как раз молодость пришлась на такое нестабильное время, вроде бы и родила бы, да страшно за завтрашний день, одного-то ребенка жалко. У меня муж говорит "подумай, например, о том, что второго тоже в школу вести и резко перехочется". В школах сейчас реальный кошмар творится-и не учат, и нервы трепят, уже "наелись" этого. Тут бы одного человеком вырастить. Так что, не знаю, автор, крепко подумайте, осилите ли, есть ли ресурсы, не только материальные.

Гость
#5

Лучше сразу рожать второго, пока желание есть. Потому что, если отложите, Ваш ребенок подрастет - и Вам не захочется обратно в пеленки-распашонки возвращаться. Кроме того, если ребенок пойдет в сад, это не значит, что он будет туда ходить, как часики: дети очень много болеют первые годы в саду, и чаще всего это 2 дня ходим - 2 недели болеем, так что особо рассчитывать на полноценную работу после 3-летия ребенка не стоит.

Гость
#6

Я бы посоветвала вам родить сейчас, во первых вы еще молоды и меньше болячек, во вторых разница у деток меньше будет, ну и отстреляетесь. А муж ваш что говорит?

Гость
#7
Гость

Лучше сразу рожать второго, пока желание есть. Потому что, если отложите, Ваш ребенок подрастет - и Вам не захочется обратно в пеленки-распашонки возвращаться. Кроме того, если ребенок пойдет в сад, это не значит, что он будет туда ходить, как часики: дети очень много болеют первые годы в саду, и чаще всего это 2 дня ходим - 2 недели болеем, так что особо рассчитывать на полноценную работу после 3-летия ребенка не стоит.

Я вот тоже, когда родила сына, испытывала сильное желание сразу пойти за вторым, и оно не отпускало меня года 3. Но не решилась, а потом и желание прошло, и возраст уже.
Так что надо ковать железо, пока горячо.

#8
Гость

Замужем, живём неплохо в принципе , но помощников нету

Хорошо,уже понятнее!а то информации для советов немного

#9
Гость

Я бы тоже второго, наверное, хотела. Теоретически. Но я как-то глобальнее смотрю на вещи. Черт те что происходит в мире. Не знаю, я считаю себя не в праве рожать в сегодняшних реалиях. Горевать не буду, конечно, но вообще, обидно, что как раз молодость пришлась на такое нестабильное время, вроде бы и родила бы, да страшно за завтрашний день, одного-то ребенка жалко. У меня муж говорит "подумай, например, о том, что второго тоже в школу вести и резко перехочется". В школах сейчас реальный кошмар творится-и не учат, и нервы трепят, уже "наелись" этого. Тут бы одного человеком вырастить. Так что, не знаю, автор, крепко подумайте, осилите ли, есть ли ресурсы, не только материальные.

А когда было лучше?)в любое время свои проблемы (

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: