Гость
Статьи
Как относится после …

Как относится после этого к свекрови?

Находилась в декретном отпуске год. Цены на все выросли. Зарплаты мужа хватает только на еду и коммуналку. Было принято решение о моем выходе на работу в связи с этой ситуацией. Мама моя живет за 2000 …

Автор
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
гостья
#202
Домохозяйка

Нищета это как раз хватает на еду, нищие это не голодающие африканские племена, а Мексика, Куба, на еду хватает, но они нищие.
Вы сами решаете как жить свою жизнь, но и муж и свекровь тоже решают как им жить, вы не можете их заставить делать то, что вам нужно или хочется

Всё точно так
Но Автор же - Звезда на букву ПИ
Она же РОДИЛА :)
И приехала в Москву
Все должны строиться

гостья
#203
Гость

Некрасиво поступила ваша свекровь в любом случае. В семье люди помогают друг другу хотя бы чуть чуть, на то и семья, а не чужие безразличные друг другу люди. Но если вам явно продемонстрировали второй вариант, то Ок, зато и вы к ней можете точно также. Тетушка не молодеет и не за горами замаячат походы по врачам и какая-то помощь. На это вы ей также скажете, что пусть все свои вопросы решает сама, а у вас своих дел выше крыши.

авторша тоже не молодеет. Оглянуться не успеет - будет ей 55 и свекровью
А то она думает что вечно молодая

гостья
#204
Автор

Вы не думали, что есть и другие важные траты? Например, улучшение жилищных условий, на которые нужно копить деньги, а не спонсировать агентства. И еще агентства не только с меня берут 50% за свои услуги, не считая стоимости няни выше, но еще и с няни берут комиссию? Где гарантия, что няня, которая придет из агентства будет намного лучше няни частницы? Вот как раз последние и переходят из рук в руки без посредников. У няни частницы тоже имеются рекомендации от прежних семей, с которыми можно ознакомиться.
Я когда в агентство обращалась, то у них первый вопрос был при звонке: " Вы ищете работу и няню"? Туда берут нянь также через объявления. И нет никакой гарантии, что эта няня не нанесет вред ребенку. Единственное, что они предоставляют- это замену няни в таких случаях. На этот случай я и нашла сама няню на замену через знакомых. Какая была вероятность, что во время болезни первой няни вторая окажется не в городе? Мне кажется, что крайне мала. Что- то около пары процентов, если посчитать количество дней отпуска в год у няни, и количество болезней в год у среднестатистического человека, а это 2-4 раза в года. Ну и какой смысл переплачивать ежемесячно по 30-50 тысяч , когда вероятность наступления одновременно этих двух независимых событий очень мала?? Я лучше за эти деньги ребёнка в бассейн свожу, или на развивашки какие- то.

В теме было - хватает на еду и коммуналку
Ох автор заканчивай звиздить (пи....)

хватит на ходу переобуваться, чтобы красиво выглядеть
не получается

гостья
#205
Гость

Просто интересно,а что за такие важные СОВЕЩАНИЯ,что прям без мужа никак совещания не пройдут,если его должность оплачивается так,что хватает на еду и коммунальные

а это автор завралась

гостья
#206
Гость

Автор .. 😂😅 чет вы себе навыдумывали и запутались основательно в легендах 😅😂 .. Вы пишите что вы оставили ребёнка в декрете на няню тк зп мужа хватает только на коммуналку и еду - те вынуждено бросили ребёнка что бы были деньги на жизнь ! Теперь выясняется что деньги нужны на расширение жилищных условий - при этом какая экстренность бросать кроху на няню если у вас якобы квартира в центре мужа и ваша квартира от отца ? 🙈 вы же ребёнка не видите - 5/2 работа , половина выходных дед «ваш отец им занимается» вы выше писали .. и наверно если как вы пишите вам помочь некому а работать жизненно необходимо в декрете то наверно вам стоит рассмотреть агентство что бы сутки на форуме не обсуждать что делать и куда деваться когда посидеть и сутки не могут родственники с ребенком тк агентство всегда высылает замену няни если она выйти не может ! Какие вождения на развивашки ребёнка 2 лет когда он еще и ясли то с сам в глаза не видел и вас не бывает дома то ? 😅🤷‍♀️ уже закрывайте тему тк бред несете полный

точно
автор сама уже забыла что в теме написала

гостья
#207
Автор

Я, наверное, поняла в чем возникла проблема. Когда я написала " хватает денег на еду и коммуналку " все сразу представили, что мы помираем с голоду. В моем понимании это означало, что мы не можем посещать рестораны, ездить в путешествия чаще одного раз в год, покупать хорошую одежду. Когда привык ранее к хорошему такой уровень жизни кажется бедностью... Возможно некоторым достаточно и этого.
Улучшение жилищных условие- это сделать , например, что- то по ремонту, купить какую- то хорошую бытовую технику. Какое отношение к этому имеет вторая квартира?
А про работу 5/2 глупости пишите. Для меня работа является хорошо оплачиваемым хобби. Я ее очень люблю. Я не езжу в офис с 9 до 18 каждый день, как большинство работяг. Работаю дома 8 часов. При этом графике ребенка прекрасно вижу. Есть множество специальностей, которые позволяют такое. Когда работа- хобби и платить будут хорошо, но большинству этого не понять.
И где я писала, что скидываю ребенка деду каждые выходные? Я написала, что дед всегда готов помочь посидеть в свои выходные, если нам это необходимо.

поздно автор. Уже облажалась
закрывай тему

гостья
#208
Гость

А кем вы работаете что не могли день с совещанием няню перекрыть ? Но при этом ребенок получается спокойный и не ломится к вам в рабочее пространство когда вы работаете и сидит с няней ? Я работаю в IT, программное обеспечение тоже на удаленке . Но у нас поголовно все на удаленке тк главный офис не в Росси . Многие в декретах так же остаются работать как и вы- возьмите гарнитуру с шумоподавлением для зум совещаний .. ну максимум 2-3 часа в экстренных случаях можно так на совещании перебиться тем более ребенок получается гипер спокойный . в чем же у вас проблема то тогда ? У нас так не получилось - малыш меня искал и плакал постоянно поэтому из квартиры переехали в коттедж на время декрета .. и то у нас площадь 240 квадратов дом был небольшой гул слышан .. а у вас то получается няня с ребенком в квартире и беспроблемно сидит и вы работаете 🤷‍♀️ значит ребенок не ищет вас

автор работает платным автором
амплуа - стерва
плохо работает :)

гостья
#209
Автор

Если присутствовать в роли слушателя, то конечно можно пережить как- то. А если руководящая должность и нужно все 3 часа вести это совещание? Вы об этом не подумали?

руководящая должность но хватает на еду и коммуналку
автор тема не получилась
издеть надо умнее

Гость
#210
гостья

руководящая должность но хватает на еду и коммуналку
автор тема не получилась
издеть надо умнее

😂 Там типо зп мужа не хватает на коммуналку и еду ..свою квартиру она сдавать не додумалась .. наверно от голода туго соображала 🤷‍♀️ ну или со задачей и зп мужа все равно денег не хватило на еду .. она вышла на работу тк получает 200 тыс и вообще она независимая современная женщина .. и 21 век на дворе ! Но вот в ее теории о сильной и независимой женщине 21 века просто обязана присутствовать именно свекровь со своей помощью … 😂🙈 своих родителей она полностью оправдала - они одновременно у нее и автономные которые не поедут за 70 тыс ухаживать за ребенком в сьемную квартиру .. Хотя у нее своя есть квартира от отца .. и одновременно нуждающиеся тк «уже им помогать надо ! Не задумались что ли все» в общем трудно быть автором - там биполярка по ходу .. то на еду не хватает то вышла на работу тк на рестораны не хватает денег 😂🙈 свекровь реально жалко если тема не разводка - сынок «удружил»

Домохозяйка
#211
Автор

Нищета - это состояние человека, которое характеризуется невозможностью удовлетворения самых базовых и жизненно необходимых потребностей, таких как потребности в продовольствии, питьевой воде, жилье.
То что вы описываете про Мексику и Кубу- бедность. Но если посмотреть опять же статистику средней зарплаты в Мексике за 2023 год, то она не сильно и ниже, чем в России.

Получается что вы живете в России, значит живёте хуже мексиканцев, худе чем в бедных странах

Домохозяйка
#212
Гость

Ей ничего не надо играть, надо быть просто человеком, а не крысой. В конце концов она помогает СЫНУ своему, не только невестке

Её сын не переживает по поводу сына, иначе бы сын и просил свою мать, а невестка бы решала свои проблемы на работе

Домохозяйка
#213
Гость

Ох, недальновидная у вас свекровь. Ей уже 55 лет. Через 5-10 лет у неё могут начаться проблемы со здоровьем, ей понадобится ваша помощь. Вот и ответите ей её же монетой. Хотя уже сейчас можете ей намекнуть, чтобы она не рассчитывала в дальнейшем на вашу помощь.

Чем автор поможет свекрови, если у свекрови начнутся проблемы со здоровьем? От автора как с козла молока

Домохозяйка
#214
Гость

Ох, недальновидная у вас свекровь. Ей уже 55 лет. Через 5-10 лет у неё могут начаться проблемы со здоровьем, ей понадобится ваша помощь. Вот и ответите ей её же монетой. Хотя уже сейчас можете ей намекнуть, чтобы она не рассчитывала в дальнейшем на вашу помощь.

Свекровь спит и видит как невестка ей жизнь спасает. Как будет жить без невестки, просто себе не представляет

Домохозяйка
#215
Автор

Я, наверное, поняла в чем возникла проблема. Когда я написала " хватает денег на еду и коммуналку " все сразу представили, что мы помираем с голоду. В моем понимании это означало, что мы не можем посещать рестораны, ездить в путешествия чаще одного раз в год, покупать хорошую одежду. Когда привык ранее к хорошему такой уровень жизни кажется бедностью... Возможно некоторым достаточно и этого.
Улучшение жилищных условие- это сделать , например, что- то по ремонту, купить какую- то хорошую бытовую технику. Какое отношение к этому имеет вторая квартира?
А про работу 5/2 глупости пишите. Для меня работа является хорошо оплачиваемым хобби. Я ее очень люблю. Я не езжу в офис с 9 до 18 каждый день, как большинство работяг. Работаю дома 8 часов. При этом графике ребенка прекрасно вижу. Есть множество специальностей, которые позволяют такое. Когда работа- хобби и платить будут хорошо, но большинству этого не понять.
И где я писала, что скидываю ребенка деду каждые выходные? Я написала, что дед всегда готов помочь посидеть в свои выходные, если нам это необходимо.

Ну вы ради вашего хорошооплачиваемого хобби оставили ребёнка и пошли заниматься хобби, а свекровь должна бросить своё хобби и заняться вагим ребёнком? А может это вам надо меньше развлекаться и по ресторанам ходить, а не ей?

Домохозяйка
#216
Автор

Это, наверное, воспитание такое. Сама не знаю, почему меня так волнует ее мнение, но ничего не могу поделать с собой.

Займитесь поделыванием с собой, а не тем, как распоряжаться свекровью

Домохозяйка
#217
Автор

В этом и проблема. Что по нынешним меркам у мужа зарплата выше средней по Москве. Но все деньги улетают в одно мгновение, хотя живём довольно скромно.

У вас деньги улетают, а свекровь горбатиться должна?

Домохозяйка
#218
Автор

Вот тут согласна с вами полностью. Если бы свекровь так на этом не акцентировала, то возможно и претензий бы никаких не было. Но она больше всех кричала, что очень хочет внуков. Потом когда у нее спросили спросить ли она заменить няню в случае чего, она согласилась. А в итоге это был просто треп, чтобы не портить отношения.

Муж наверное тоже кричал, что хочет детей, а теперь на совещание спешит

Гость
#219
Гость

😂 Там типо зп мужа не хватает на коммуналку и еду ..свою квартиру она сдавать не додумалась .. наверно от голода туго соображала 🤷‍♀️ ну или со задачей и зп мужа все равно денег не хватило на еду .. она вышла на работу тк получает 200 тыс и вообще она независимая современная женщина .. и 21 век на дворе ! Но вот в ее теории о сильной и независимой женщине 21 века просто обязана присутствовать именно свекровь со своей помощью … 😂🙈 своих родителей она полностью оправдала - они одновременно у нее и автономные которые не поедут за 70 тыс ухаживать за ребенком в сьемную квартиру .. Хотя у нее своя есть квартира от отца .. и одновременно нуждающиеся тк «уже им помогать надо ! Не задумались что ли все» в общем трудно быть автором - там биполярка по ходу .. то на еду не хватает то вышла на работу тк на рестораны не хватает денег 😂🙈 свекровь реально жалко если тема не разводка - сынок «удружил»

Вы невнимательно следили за темой.
Отец её тоже в Москве и он предоставил ей квартиру, но внятно не написано подарил или просто пустил пожить.
Мать и старая бабушка живут за 2000км, переехать не могут и, по моему мнению, не должны, мать работает, бабушка тоже не хочет и не может срываться с места. Мать бы сделала большую глупость, если бы согласилась приехать в качестве иждивенки и няни к дочке с внуком. Сегодня она нужна, а завтра уже не нужна.
Квартира в центре досталась мужу по завещанию от деда. Метраж квартиры не озвучен.
Не знаю кто что подумал, но я сразу поняла, что зарплаты не хватает на хотелки, рестораны, отдых, машины, развлечения - это судя по затратам на няню.
С обидой на свекровь, вообще, не вяжется. С какой-то стати она перед ней пресмыкается или пресмыкалась, намывала полы перед её приходом, боялась, что она будет её осуждать перед родственниками, повелась на её разговоры о будущих внуках, что свекровь разведёт её с мужем, если не будет детей.
Про мужа ни слова как он заботится о ребёнке, но он не хочет конфликта с мамой и можно понять, что его это всё мало волнует.
Вопрос в том, как это всё вяжется с успешной, высокооплачиваемой женщиной, руководителем работающем в ай-ти, где необходимо логическое мышление, здравомыслие?

Домохозяйка
#220
Автор

Причем здесь рестораны? Вам не кажется, что в 21 веке перекладывать финансовые обязанности за всю семью на одного человека как- то неправильно? А если случится что-то, то как жить? Нам не хватает денег откладывать на черный день и без ресторанов.
Да и вообще зависеть от мужчины не все хотят. В нашей стране почему то наивысшим счастьем считается найти " банкомат " и свесить ножки.

Вы ломаете систему, набиваете себе шишки. Один человек обеспечивает 3 года, и то, дена получает декретные. А потом садик и на работу. Вы так не хотите, вы и выкручивайтесь ради хобби и ресторанов, а другие не должны

Домохозяйка
#221
Автор

Если присутствовать в роли слушателя, то конечно можно пережить как- то. А если руководящая должность и нужно все 3 часа вести это совещание? Вы об этом не подумали?

Тем более, под руководителя подчинённые подстроятся

Домохозяйка
#222
Автор

О какой финансовой помощи со стороны родителей может идти речь взрослым людям? Вы не подумали, что им самим может понадобиться помощь уже? О какой подушке безопасности до декрета вы говорите, когда рубль так обвалился и ничего не стоит? Возможно она и была, но теперь ничего не стоит. Или вы забыли события прошлого года, и не учитываете вариант, что может случиться все, что угодно. И не во всех сферах есть возможность вернуться через три года. Если уж работаете в ит, то должны это сами понимать. Но из разговора с вами явно понятно, что работаете не разработчиком, раз не понимаете таких вещей, как быстро все меняется в данной отрасли.
Конечно если работать в ит тестировщиком, то можно и спать на совещаниях, и с ребенком параллельно справляться.
Это ваше право- сидеть в декрете 3 года. Другим эту позицию навязывать не нужно.

Это вы навязываете своего ребёнка свекрови. Если не это, то и обсуждать нечего, делайте что хотите, это ваша жизнь.

Домохозяйка
#223
Автор

А через пять лет резко любовь появится к ребенку, и все эти шопинги резко станут не нужны в один момент?

Зависит от многих факторов, если разведетесь с мужем, то может никогда ребёнка не полюбит

Гость
#224

Вы неправы.
Я мать маленького ребёнка, если что.
Рассчитывать можно только на мужа и тех, кому Вы платите за присмотр за ребёнком, все.

Домохозяйка
#225
Гость

Вот не верится что успешная взрослая женщина, тем более работающая на руководящей должности разработчиком, может повестись на обещания свекрови, которая никогда не работала и жила в своё удовольствие, что она будет смотреть внука даже изредка.

Руководящий работник намывает полы, иначе свекровь расскажет своим родственникам, что у руководящего работника полы грязные

Домохозяйка
#226
Гость

Вы невнимательно следили за темой.
Отец её тоже в Москве и он предоставил ей квартиру, но внятно не написано подарил или просто пустил пожить.
Мать и старая бабушка живут за 2000км, переехать не могут и, по моему мнению, не должны, мать работает, бабушка тоже не хочет и не может срываться с места. Мать бы сделала большую глупость, если бы согласилась приехать в качестве иждивенки и няни к дочке с внуком. Сегодня она нужна, а завтра уже не нужна.
Квартира в центре досталась мужу по завещанию от деда. Метраж квартиры не озвучен.
Не знаю кто что подумал, но я сразу поняла, что зарплаты не хватает на хотелки, рестораны, отдых, машины, развлечения - это судя по затратам на няню.
С обидой на свекровь, вообще, не вяжется. С какой-то стати она перед ней пресмыкается или пресмыкалась, намывала полы перед её приходом, боялась, что она будет её осуждать перед родственниками, повелась на её разговоры о будущих внуках, что свекровь разведёт её с мужем, если не будет детей.
Про мужа ни слова как он заботится о ребёнке, но он не хочет конфликта с мамой и можно понять, что его это всё мало волнует.
Вопрос в том, как это всё вяжется с успешной, высокооплачиваемой женщиной, руководителем работающем в ай-ти, где необходимо логическое мышление, здравомыслие?

Руководящие айти работники в России зарабатывают на отдых и рестораны. Кто ж тогда у автора папа, если он квартиру в Москве только автору заработал, а не проотдыхал всю жизнь?

Гость
#227
Домохозяйка

Руководящий работник намывает полы, иначе свекровь расскажет своим родственникам, что у руководящего работника полы грязные

Если Автор там на «птичьих правах» живет, а воспитывалась без отца, то все возможно.

Гость
#228
Автор

Посидеть один день за год с ребенком- сразу лишит возможности заниматься своей жизнью? Даже если воспринимать этот день, как выкинутый из жизни, что несвойственно для нормальной бабушки, то вы не каждый день ходите на фитнес и шопинг.
А про маму было написано ранее, что в ДАННЫЙ момент времени не от нее зависит это решение, а от другого человека, который не будет на старости лет перебираться из города, где он прожил всю жизнь. И этого человека невозможно никак переубедить из- за возраста.

Почему отец ребёнка не остался с ним?
Я работаю удаленно на 1/2 ставки, муж работает за зп, которую здесь считают невозможной, когда мне нужно было лечь в больницу, он был дома с ребёнком.

Гость
#229
Домохозяйка

Руководящий работник намывает полы, иначе свекровь расскажет своим родственникам, что у руководящего работника полы грязные

Да бред она какой то пишет - банальный робот пылесос с мойкой неужели с зп в 200 тыс купить до декрета не могла .. про какие то рестораны еще пишет сильная и независимая 😅

Гость
#230
Гость

Почему отец ребёнка не остался с ним?
Я работаю удаленно на 1/2 ставки, муж работает за зп, которую здесь считают невозможной, когда мне нужно было лечь в больницу, он был дома с ребёнком.

И мне в голову не приходило ради выхлопа в 30-40 тыс.руб. скинуть ребёнка на няню.
До декрета работала за зп, на которую вышла Автор, сейчас работаю за медианную.
Автор, Вы действительно не понимаете, что ребёнку в таком возрасте нужны не комната побольше, ремонт, новая мебель и дополнительные игрушки, а мать рядом?
Вы хоть что-то читали о том, как формируется детская психика? Хотя бы попсовый научпоп «Тайную опору» Петрановской?
Какие «развивашки» плюсом к няне в ситуации, когда ребёнку меньше 2-х, и растит его не значимый для него взрослый?
Мы путешествовать себе не можем позволить, как раньше (4 раза в год), но нам обоим в голову не приходит, что это важнее, чем ежедневный психологический и физический комфорт нашего ребёнка, который растет с родной матерью.

Домохозяйка
#231
Гость

Да бред она какой то пишет - банальный робот пылесос с мойкой неужели с зп в 200 тыс купить до декрета не могла .. про какие то рестораны еще пишет сильная и независимая 😅

Щёки надувает, как и с мытьем полов, хочет казаться лучше, чем она есть

Гость
#232
Гость

Да бред она какой то пишет - банальный робот пылесос с мойкой неужели с зп в 200 тыс купить до декрета не могла .. про какие то рестораны еще пишет сильная и независимая 😅

У меня муж зарабатывает, как муж Автора, как я полагаю, на обычные рестораны в выходные (с счетом в районе 6 тыс.руб. за троих, без алкоголя) хватает.

Домохозяйка
#233
Гость

И мне в голову не приходило ради выхлопа в 30-40 тыс.руб. скинуть ребёнка на няню.
До декрета работала за зп, на которую вышла Автор, сейчас работаю за медианную.
Автор, Вы действительно не понимаете, что ребёнку в таком возрасте нужны не комната побольше, ремонт, новая мебель и дополнительные игрушки, а мать рядом?
Вы хоть что-то читали о том, как формируется детская психика? Хотя бы попсовый научпоп «Тайную опору» Петрановской?
Какие «развивашки» плюсом к няне в ситуации, когда ребёнку меньше 2-х, и растит его не значимый для него взрослый?
Мы путешествовать себе не можем позволить, как раньше (4 раза в год), но нам обоим в голову не приходит, что это важнее, чем ежедневный психологический и физический комфорт нашего ребёнка, который растет с родной матерью.

У автор работа это хобби, а ребенок тяжелый и непоиятный труд, который она скинула на нянь и хочет скинуть на свекровь, но не получается

Гость
#234
Домохозяйка

У автор работа это хобби, а ребенок тяжелый и непоиятный труд, который она скинула на нянь и хочет скинуть на свекровь, но не получается

Так это очевидно всем в теме, у кого есть дети, и ктотработал за сходную зп.
Мне тоже работать было проще, но я люблю своего ребёнка и вижу, насколько он счастливее, когда основную часть дня он проводит со мной или моим мужем (его отцом).

Гость
#235
Домохозяйка

Щёки надувает, как и с мытьем полов, хочет казаться лучше, чем она есть

С другой стороны, автор себя описывает самодостаточной личностью, но почему то жалуется на свекровь на форуме? Где все её деловые качества, куда они делись, если такая простая жизненная ситуация поставила её в тупик? И сколько у неё свободного времени нарисовалось следить за темой?

Гость
#236
Гость

С другой стороны, автор себя описывает самодостаточной личностью, но почему то жалуется на свекровь на форуме? Где все её деловые качества, куда они делись, если такая простая жизненная ситуация поставила её в тупик? И сколько у неё свободного времени нарисовалось следить за темой?

Проблема Автора решалась элементарно - недешевая почасовая няня, которой платишь на 30% больше: в Москве не 550 руб. в час, а 750 руб. в час., за 9 часовой рабочий день бы получилось 7,5 тыс.руб., немало, но не та сумма, которая является критичной при зарплате в 26 раз выше, многие бы согласились и даже из МО приехали бы.
Автор хотела сэкономить за счёт свекрови, не вышло🤷🏻‍♀️😂.
Я сама б, кстати, НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ бы не осталась с не своим кровным ребёнком такого возраста, это слишком тяжело физически, плюс, огромная ответственность: он упадёт потому, что у Автора с мужем квартира небезопасна изначально, станет инвалидом, в тебе с этим жить. В 55 9 часов подряд быть «на стреме» гораздо сложнее, чем в 25-40.

Гость
#237
Гость

Проблема Автора решалась элементарно - недешевая почасовая няня, которой платишь на 30% больше: в Москве не 550 руб. в час, а 750 руб. в час., за 9 часовой рабочий день бы получилось 7,5 тыс.руб., немало, но не та сумма, которая является критичной при зарплате в 26 раз выше, многие бы согласились и даже из МО приехали бы.
Автор хотела сэкономить за счёт свекрови, не вышло🤷🏻‍♀️😂.
Я сама б, кстати, НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ бы не осталась с не своим кровным ребёнком такого возраста, это слишком тяжело физически, плюс, огромная ответственность: он упадёт потому, что у Автора с мужем квартира небезопасна изначально, станет инвалидом, в тебе с этим жить. В 55 9 часов подряд быть «на стреме» гораздо сложнее, чем в 25-40.

Потому что в год дети уже начинают ходить без опоры, но координация у них при этом ещё очень плохая.

Гость
#238
Гость

Проблема Автора решалась элементарно - недешевая почасовая няня, которой платишь на 30% больше: в Москве не 550 руб. в час, а 750 руб. в час., за 9 часовой рабочий день бы получилось 7,5 тыс.руб., немало, но не та сумма, которая является критичной при зарплате в 26 раз выше, многие бы согласились и даже из МО приехали бы.
Автор хотела сэкономить за счёт свекрови, не вышло🤷🏻‍♀️😂.
Я сама б, кстати, НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ бы не осталась с не своим кровным ребёнком такого возраста, это слишком тяжело физически, плюс, огромная ответственность: он упадёт потому, что у Автора с мужем квартира небезопасна изначально, станет инвалидом, в тебе с этим жить. В 55 9 часов подряд быть «на стреме» гораздо сложнее, чем в 25-40.

Я ей тоже выше писала вариант иметь ту няню которая есть но держать на примете агентство где няню разово могут отправить на заказ .. Тем более работает она дома .. принципе много она б не потеряла тк все равно день идет не оплата приболевшей няне. Кстати сейчас частные сады/ ясли в домах тоже берут и на почасовую и на дневное содержание .. но это не ее вар ант тк вроде в ясли ребенок не ходил никогда

Гость
#239
Автор

У меня не на отшибе родственники. Отец тоже здесь живет. В выходные он берет ребенка, и помогает с ним по возможности . Но он работает по будням, к сожалению, а до пенсии еще далеко. Мужу квартира досталась от дедушки по завещанию.

Автор, вы живёте в шоколаде, а малые нюансы, что свекровь не мечтает нянчиться с внуком, никак не тянут на жалость. Нам вас не жалко.

Гость
#240
Гость

Может вам им реальные цифры озвучивать ? В глухой области они не очень много получают .. это же очевидно .. а так можно снять им квартиру за 35 на окраине и 35 платить как няне наверно это будет да глаза им .. я сдаю одну из своих квартир на окраине за 40 но там площадь большая плюс евроремонт хороший .. так и подешевле с косметическим можно найти .. может еще и в деньгах выиграете

А где сказано, что мать Автора мечтает променять свою работу, свои интересы и свою квартиру, чтобы нянчиться с малолетним внуком по 10 часов, с престарелой матерью на съёме?

Гость
#241
Гость

Я ей тоже выше писала вариант иметь ту няню которая есть но держать на примете агентство где няню разово могут отправить на заказ .. Тем более работает она дома .. принципе много она б не потеряла тк все равно день идет не оплата приболевшей няне. Кстати сейчас частные сады/ ясли в домах тоже берут и на почасовую и на дневное содержание .. но это не ее вар ант тк вроде в ясли ребенок не ходил никогда

Слушайте, ну вот у меня есть няня. Как мы её брали - сначала няня была только в моё присутствие, я присматривалась, знакомилась и изучала реакцию ребёнка. Потом стала оставлять их один на один. Даже в случае форс мажора вот так запросто заменить на день-два няню проверенную на няню из агентства, ну нет. Страшно. Да, агенство и т д, но все равно нет.
Это не в оправдание действий автора, а почему подменная няня не вариант.

Гость
#242
Гость

Слушайте, ну вот у меня есть няня. Как мы её брали - сначала няня была только в моё присутствие, я присматривалась, знакомилась и изучала реакцию ребёнка. Потом стала оставлять их один на один. Даже в случае форс мажора вот так запросто заменить на день-два няню проверенную на няню из агентства, ну нет. Страшно. Да, агенство и т д, но все равно нет.
Это не в оправдание действий автора, а почему подменная няня не вариант.

Так автор дома работает и няня будет вместе с ребенком тоже дома 🤷‍♀️ так же как и вы были дома когда к вам приходила няня

Гость
#243
Гость

Так автор дома работает и няня будет вместе с ребенком тоже дома 🤷‍♀️ так же как и вы были дома когда к вам приходила няня

Не увидела что дома, тогда да, меняет дело

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: