Гость
Статьи
Устала ходить за мужем …

Устала ходить за мужем с тряпкой

Поест, оставляет крошки на столе, даже когда ест над тарелкой, так же и на диване. Как это у него получается, не знаю. Готовил, тер морковку на терке, вся кухня в морковке. Не моет моющим средством нож и разделочную доску после использования. Просто сполоснул и все, считает, то этого достаточно. Устала ходить за ним с тряпкой, все перемывать. Ведь это ненормально, он чистил, резал грязную картошку, после этого нож только сполоснул. А я потом беру этот же нож и режу яблоко или овощи для салата. Картошка-то варится, а яблоко и салаты нет. Вот так же и терку после морковки сполоснул только, на ней даже остались кусочки моркови. Можно ли перевоспитать взрослого человека?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас что, десять жизней? Если такой свинтус, живите на своей территории. встретились-поахались-и домой в чистую квартирку.

Гость
#2

Нельзя. Вы описываете домочадца, которого я терплю много лет. У меня нервные срывы и руки т рясутся от свинарника постоянного. Но ничего вы не сделаете. Их еще называют по х у истами.

Гость
#3

У меня ещё круче. Как то решил на меня наехать что у него нет ни одних чистых носок🤣
А я то тут причем?😳
Походил, пособирал все свои носки по квартире, сложил в стиральную машинку и больше глупых вопросов не задаёт

Гость
#4
Гость

У меня ещё круче. Как то решил на меня наехать что у него нет ни одних чистых носок🤣
А я то тут причем?😳
Походил, пособирал все свои носки по квартире, сложил в стиральную машинку и больше глупых вопросов не задаёт

Такое тоже было. Или вот положил себе сахар в кофе, сахар рассыпал на столе, так и оставил. И это постоянно, сколько не говори. С трудом научила всегда есть над тарелкой, даже если всего одну печеньку, вафельку, но у него крошки сыпятся и мимо тарелки.

Гость
#5
Гость

Такое тоже было. Или вот положил себе сахар в кофе, сахар рассыпал на столе, так и оставил. И это постоянно, сколько не говори. С трудом научила всегда есть над тарелкой, даже если всего одну печеньку, вафельку, но у него крошки сыпятся и мимо тарелки.

Самое гадкое- когда такому человеку высказываешь о том, что надо за собой убирать, он еще любит напасть, обозвать и устроить скандал, что это все мелочи жизни и от е битесь о т меня.

Гость
#6

Вопервых, запретить домочадцам есть где-либо кроме как за столом на кухне. Никаких диванов, кроватей, компьютернвх столов... Один скандал переживете.
Во вторых, если речь идет о гигиене, на меня очень сильное впечатление произвела лекция в санэпидем спанции при оформлении медкнижки. Сейчас этот момент научились обходить, а я получала книжку когда их только ввели. Наверняка в интернете есть. Там все коротко и ясно. И про всякого рода палочки и про сальмонолез и всяко разно. Заставьте мужа послушать. Если не проникнется самой информацией, то может вас пожалеет. Вас же это волнует, а вы вроде как не чужая тетка.

Гость
#7

Неа, думаю не получится перевоспитать.

Хорошо что с тряпкой на кухне, а не капли в санузле, на ободке унитаза 🙈 .

#8

Нет. Пусть деньги выделяет на уборщицу, раз сам бытовой инвалид.

Гость
#9

Можно купить еще нож, еще терку. Ножи и терки должны различаться. У мужа свои терка и нож, у вас свои. Короче,гигиенизм_ это ваша мелкая проблема. Уж как ни будь решите ее.

Гость
#12

Муж разгильдяй а ты зануда. Долго не протянете вместе.

Гость
#14

Живу одна , была в отношениях с мужчиной ушла от него из-за того что он за собой не убирает .

Продавшица из Пятёрочки
#15
Гость

У меня ещё круче. Как то решил на меня наехать что у него нет ни одних чистых носок🤣
А я то тут причем?😳
Походил, пособирал все свои носки по квартире, сложил в стиральную машинку и больше глупых вопросов не задаёт

Так ему!

Продавшица из Пятёрочки
#16

Аатор, я с мужичьём никогда не жила.
Но я сама свиня))) вот щас жру грецкие орехи и кидаю их в потолок))) и по полу коты гоняют.

Продавшица из Пятёрочки
#17
Гость

Можно купить еще нож, еще терку. Ножи и терки должны различаться. У мужа свои терка и нож, у вас свои. Короче,гигиенизм_ это ваша мелкая проблема. Уж как ни будь решите ее.

Дом доожен быть разделён нп 2 части.
Я если выйду замуж, но хрррен штаны пущу на свою территорию.
Кухня у каждого своя, как и все остальные конуры.

Гость
#18

Нет,проще завести микропига.

Гость
#19

Вы терпения как то просили, в юности, вот Вам и дали эти ситуации, и у других тоже самое. У Ваших мужей просто было мало воплощений в семьях, не научились ещё, а нервные срывы - нехватка аминокислот в пище, начните с триптофан 700, GABA 700, а так нужны комплексы Amino1800/5600 & Amino3500 на Озоне есть. И не тяните, время поджимает, - лучше начните продукты долговременного хранения закупать, потихоньку, где уж хранить, кто к ним доступ ьудет иметь в экстремальных ситуациях вам решать, читающим - тоже касается, за каждым - бегать чтобы слелали никто не будет

Золотая Рыбка
#20

Автор, ваш муж, конечно, неопрятный. Но и к вам тоже вопросы:

1. Сидит муж за столом, ест. Посыпались у него крошки от хлеба не в тарелку, а рядом, на стол. Ну и что? После обеда всё равно стол нужно вытереть.

2. По поводу ножа тоже призадумалась.
Ну вот, пользуетесь вы активно двумя ножами, так? Один - для овощей и др., второй - для мяса.
Вот почистил муж картошку. Помыл он нож. Почему нельзя после картошки яблоко нарезать или салат чистым ножом? Что там, на ноже, остатки земли остались после чистки картошки?

Захария
#21

мне кажется, я тоже могу нож , которым чистила картошку или резала яблоко без средства для мытья помыть
Наверняка
И никто меня не перевоспитает

Просто женщина
#22
Гость

Можно купить еще нож, еще терку. Ножи и терки должны различаться. У мужа свои терка и нож, у вас свои. Короче,гигиенизм_ это ваша мелкая проблема. Уж как ни будь решите ее.

А чего заминусили -то? У нас и утюг у каждого свой. Так как муж новый утюг сразу же залепил какой то синтетикой, красного цвета. И теперь на моих белых блузках -следы!!! Бесят эти похеристы, не могу.

Просто женщина
#23
Бухие бухи

Нет. Пусть деньги выделяет на уборщицу, раз сам бытовой инвалид.

Да он не инвалид, вроде. Умеет готовить, даже пол подотрёт -но как!?, посуду помоет(без участия пальцев моет кружку свою...)..И что, ходить за ним как уборщица с тряпкой??? Или постоянно ругаться? Где выход?

Гость
#24
Захария

мне кажется, я тоже могу нож , которым чистила картошку или резала яблоко без средства для мытья помыть
Наверняка
И никто меня не перевоспитает

А я считаю себя чистоплотной и другие тоже такого мнения, но мыть тёрку после моркови моющим средством мне бы в голову не пришло. Нож после мяса, сала или другого жира это естественно мыть с содой или со средством, но после картошки достаточно и горячей водой. Вообще то, есть картофелечистки и можно картошку перед чисткой водой вымыть, если она совсем в песке или чёрнозёме.
Не употребляю моющие когда не надо и всегда в небольшом количестве. Часто использую соду, она прекрасно справляется с жиром и быстро смывается, не то что моющее всё пузырится и пузырится.

Просто женщина
#25

Как же я вас понимаю, автор. Терпеть не могу неряшество...Живем 30 лет, не поддается обучению..Грязную обувь тащит сушить к батарее! Потом ГРЯЗНУЮ- мажет кремом!! Всё сыпется на пол!!! Ох и бесит же....Однажды увидела как мужчина встал и поправил за собой накидку на стуле...Чуть не заплакала...Мой может её уронить и уйти...А, зачем? Ведь уборщица поднимет..

Захария
#26
Гость

А я считаю себя чистоплотной и другие тоже такого мнения, но мыть тёрку после моркови моющим средством мне бы в голову не пришло. Нож после мяса, сала или другого жира это естественно мыть с содой или со средством, но после картошки достаточно и горячей водой. Вообще то, есть картофелечистки и можно картошку перед чисткой водой вымыть, если она совсем в песке или чёрнозёме.
Не употребляю моющие когда не надо и всегда в небольшом количестве. Часто использую соду, она прекрасно справляется с жиром и быстро смывается, не то что моющее всё пузырится и пузырится.

ну вот и я не все мою....

Гость
#27

Автор, как вы за него замуж то шли? Эти привычки с детства же..

Гость
#29

Женщины,а кто таких свиней выращивает? Разве не матери,которые сами всё привыкли убирать за сыночками?

Просто женщина
#30
Гость

Женщины,а кто таких свиней выращивает? Разве не матери,которые сами всё привыкли убирать за сыночками?

Сын у меня как раз очень чистоплотный. А муж, да, рос с мамой и сестрами .

Гость
#31
Гость

Женщины,а кто таких свиней выращивает? Разве не матери,которые сами всё привыкли убирать за сыночками?

Тут не поспоришь, и сами семьи такие неряшестые где на это внимание не обращают.

Гость
#32

Он как моя бабушка. Должен убирать за ней. И еще дед такой, плюет на пол

Гость
#33

Давайте искать положительные стороны у мужа.
Готовит, чистит картошку, трёт морковь, а вы только с тряпкой бегаете.
У меня тоже при готовке и обрезки капусты могут упасть на пол, и с тёрки морковка и кусочек картошки, если не спешу, то сразу уберу, если спешу, то когда всё закончу подмету и вымою.
ВСё это только вершина айсберга ваших отношений, проблемы лежат глубже.
Тёрку можно поставить в глубокую миску и ещё сразу в мойку поставить и не будет по всей кухне грязь. Всё можно оборудовать, но вашу неприязнь к мужу тяжело исправить.

Гость
#34

Автор,у вас не жизнь,а постоянный стресс. Может быть,проще относиться к некоторым вещам? У нас все чистоплотные,но честно говоря,я после картошки нож с моющим средством не мою,а просто горячей водой.

Гость
#35
Гость

Давайте искать положительные стороны у мужа.
Готовит, чистит картошку, трёт морковь, а вы только с тряпкой бегаете.
У меня тоже при готовке и обрезки капусты могут упасть на пол, и с тёрки морковка и кусочек картошки, если не спешу, то сразу уберу, если спешу, то когда всё закончу подмету и вымою.
ВСё это только вершина айсберга ваших отношений, проблемы лежат глубже.
Тёрку можно поставить в глубокую миску и ещё сразу в мойку поставить и не будет по всей кухне грязь. Всё можно оборудовать, но вашу неприязнь к мужу тяжело исправить.

Но вы же убираете за собой. А здесь речь о людях, у которых обрезки капусты как упали на пол, так и лежат. Типа пусть слуги за ними убирают.

Гость
#36
Гость

Автор, как вы за него замуж то шли? Эти привычки с детства же..

Иногда с возрастом неряшливость развивается или когда есть, кому убирать. Т.е. когда он живет один, убирает за собой, а раз есть мама/жена, они берут.

Гость
#37
Гость

Но вы же убираете за собой. А здесь речь о людях, у которых обрезки капусты как упали на пол, так и лежат. Типа пусть слуги за ними убирают.

Так он не успевает убрать, как жена с тряпкой прибегает.
Не нравится - не стоило и замуж выходить, сейчас же все проходят испытательный срок перед замужеством на предмет совместного быта и не один год живут вместе.

#38

Я такая же как ваш муж. )))
Не пепевоспитаете. Это навсегда.

Гость
#39

Просто ваш мужчина полусвинья , таких много .
У меня муж наоборот , помешанный на чистоте и буквально каждую крошку с Пола !! Убирает и мне вечно тычет если волосок мой увидит .
При чем это второй муж . Первый был приблизительно такой же .

Гость
#40
Просто женщина

Да он не инвалид, вроде. Умеет готовить, даже пол подотрёт -но как!?, посуду помоет(без участия пальцев моет кружку свою...)..И что, ходить за ним как уборщица с тряпкой??? Или постоянно ругаться? Где выход?

Выход в снисходительном отношении к мужу...и к себе.

Гость
#41

Устала, замучилась.... Блин ну тебя что насильно кто то заставляет с ним жить? Развод никак, да? Чего ныть, почему бы не послать такого засранца подальше.

Гость
#42
Гость

Устала, замучилась.... Блин ну тебя что насильно кто то заставляет с ним жить? Развод никак, да? Чего ныть, почему бы не послать такого засранца подальше.

Кому засранец, кому нормальный. А может кто-то помешан на чистоте и фобия уже, что везде микробы, сальмонеллы и кишечные палочки ходят табунами, всё надо стерилизовать, литрами использовать моющие средства.

Гость
#43
Гость

Просто ваш мужчина полусвинья , таких много .
У меня муж наоборот , помешанный на чистоте и буквально каждую крошку с Пола !! Убирает и мне вечно тычет если волосок мой увидит .
При чем это второй муж . Первый был приблизительно такой же .

1631203032
Снова ты тваррь русофобская. Сгинь уже !

Гость
#44
Гость

1631203032
Снова ты тваррь русофобская. Сгинь уже !

Русофобка нацистка из украины.

Гость
#45
Гость

Такое тоже было. Или вот положил себе сахар в кофе, сахар рассыпал на столе, так и оставил. И это постоянно, сколько не говори. С трудом научила всегда есть над тарелкой, даже если всего одну печеньку, вафельку, но у него крошки сыпятся и мимо тарелки.

Если мать в детстве не приучила к чистоте, то уже бесполезно переучивать.

Гость
#46
Гость

Давайте искать положительные стороны у мужа.
Готовит, чистит картошку, трёт морковь, а вы только с тряпкой бегаете.
У меня тоже при готовке и обрезки капусты могут упасть на пол, и с тёрки морковка и кусочек картошки, если не спешу, то сразу уберу, если спешу, то когда всё закончу подмету и вымою.
ВСё это только вершина айсберга ваших отношений, проблемы лежат глубже.
Тёрку можно поставить в глубокую миску и ещё сразу в мойку поставить и не будет по всей кухне грязь. Всё можно оборудовать, но вашу неприязнь к мужу тяжело исправить.

Вряд ли это неприязнь к мужу. Но неряшливый даже любимый человек у чистоплотного всегда будет вызывать неприязнь. Точнее, не человек, а его привычки.

#47

А меня ввергает в шок, если мужчина после туалета (по маленькому) не моет руки. Это нормально? Я так с одним хотела уже начать какие-то отношения, но заметила такой нюанс. И сказать не удобно... Как-то прям фу.

#48

Повезло, что вырос во врачебной семье, да и сам потом медвуз закончил и то, о чем Вы пишете вбито на уровне подкорки. Но...подобных свинтусов обоего пола вижу регулярно. Когда любимая кошечка девицы чешет свою задницу о столешницу обеденного стола, а потом туда (без тарелки) девочка хлеб кладет... бррр(((

Гость
#49
Кот Матроскин

Повезло, что вырос во врачебной семье, да и сам потом медвуз закончил и то, о чем Вы пишете вбито на уровне подкорки. Но...подобных свинтусов обоего пола вижу регулярно. Когда любимая кошечка девицы чешет свою задницу о столешницу обеденного стола, а потом туда (без тарелки) девочка хлеб кладет... бррр(((

Ща на вас кошатники и собачатники налетят «ачотакова»😆

Кот Матроскин
#50
Гость

Ща на вас кошатники и собачатники налетят «ачотакова»😆

После цикла по паразитологии очень хорошо понял наших далеких предков, у которых кошка жила в сенях (а не на кухонном столе), а собака - во дворе (а не в постели у хозяев).
А тут - погладила кошку и пошла этими же немытыми руками резать салат...