Гость
Статьи
Сменил имя бывшей жены …

Сменил имя бывшей жены в телефоне

Здравствуйте. Может и глупость, но меня это беспокоит. Там, где я живу, у меня нут подруг, одни знакомые и коллеги и не хотелось бы их посвещать в мои тревоги. Так вот. С мужем живем 11 лет, общих детей нет, не сложилось. Живем хорошо, не ругаемся, все в порядке.С первой женой он развелся около 20 лет назад, когда мы зарегестрировали с ним брак, он был разведен около 9 лет. Есть сын, 27 лет, живет в другом городе. Сначала год-два в его телефоне бывшая жена была записана как, например,-"Катя". знаю, потому что видела на экране телефона когда она звонила. Я предложила контакте переименовать в К.Ф /Катя Федорова-примерное имя/, муж согласился без проблем. И вот, вчера, она ему звонит и вижу -полное имя высвечивается "Катя Федорова". Мне стало неприятно, ведь они расстались давно, плохо, и общаются только по телефону из-за сына, который сидит без денег. Спрашиваю его-почему так, зачем ее переименовал-нет, отрицает, потом сказал-а, не помню, шутит-мол, это моя вторая личност сделала, поэтому не помню. Это он так шутит. Но зачем? Я по жизни знаю, что ничего не делается просто так, без причины. Знаю, что у людей проблемы намного серьезнее, но все же...Тут 2 месяца у мужа появилась грыжа позвоночника, я ему помогала ходить, он опирался на мою руку как на трость, костыль, тогда бывшая его нас видела и смотрю, улыбается гадно, но хватит уже, вы 20 лет чужие люди, успокойтесь уже! А мой муж отправляет ей фотки их сына в младенчестве- без ее просьбы, просто так.Лично они не встречаются. И что это? Какая-то ностальгия? Мне уже надоела и его бывшая, и его сентиментальнасть какая-то, думаю, она у него есть эта сентиментальность. Спасибо за внимание, хотелось бы услышать Ваше мнение, еще раз повторю-наверное, проблема высосана из пальца, но мне это очень неприятно, почему, зачем? #муж #бывшая

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я ничего не поняла..
Была записана как Катя
Вы хотели, чтобы была записана просто инициалами КФ,но не Катя, Федорова?
Э...
А почему, зачем?
Какая у ВАС для этого была причина?
Вы хотите найти причину его " поступка", но ваша то какая?

Озаботка
#2

Ему уже туева куча лет если сыну 27. Какая может бытб любовь романтика ревность секс в таком преклонном возрасте?

Автор
#3

Потому что тогда все его женские родственники сравновали меня из гадости с ней и мне осточертело слышать и видеть на экране телефона "Катя". Просто начало раздразжать, не знаю как описать .это чувство, но, наверное, ревность. Но муж сразу согласился, без проблем. И лет 8 она была "К. Ф." и сейчас не могу повят, что его заставило, после стольких лет нашей с ним семейной жизни, поменьтя ее имя. Еще раз напишу, вероятно это мелочь, но мне неприятно. Хотелось бы услышать мнение людей "со стороны"

Автор
#4
Озаботка

Ему уже туева куча лет если сыну 27. Какая может бытб любовь романтика ревность секс в таком преклонном возрасте?

Не знаю. Поэтому и спрашиваю.

Гость
#5

Автор , у вас две ошибки . 1) вы знали что не будете смотреть равнодушно на бывшую но всё ровно ввязались отношения с таким мужчиной . 2) вы пытаетесь исправить неисправимое .

Автор
#6
Гость

Автор , у вас две ошибки . 1) вы знали что не будете смотреть равнодушно на бывшую но всё ровно ввязались отношения с таким мужчиной . 2) вы пытаетесь исправить неисправимое .

Но ведь столько лет прошло, 20лет минимум, когда я вышла замуж за него, он давно был разведен. Что же это за любовь такая неземная, которая может продолжаться столько лет? Да, я знала, что не смогу быть равнодушной к прошлому, такая я и не могу исправить себя полностью. Мне 47 лет, работаю все же над собой, но смена имени в телефоне меня выбила из колеи. Не могу сказать ,что я страшно ревнивая, муж работает в женском коллективе, я ему доверяю, все ОК. Но столько раз слышала, как свекровь и ее сестра сплетничали и сравнявали меня и ЕЕ, что как бы аллергия есть на ЕЕ имя.

Захария
#7
Автор

Потому что тогда все его женские родственники сравновали меня из гадости с ней и мне осточертело слышать и видеть на экране телефона "Катя". Просто начало раздразжать, не знаю как описать .это чувство, но, наверное, ревность. Но муж сразу согласился, без проблем. И лет 8 она была "К. Ф." и сейчас не могу повят, что его заставило, после стольких лет нашей с ним семейной жизни, поменьтя ее имя. Еще раз напишу, вероятно это мелочь, но мне неприятно. Хотелось бы услышать мнение людей "со стороны"

вы психованная что ли....
или как это назвать...

Муря
#8

Это же всего лишь буквы, ну, в Вашем варианте букв чуть поменьше. Считаю, что сокращение - это что-то интимное, будто человек настолько значим, что его по двум буквам даже узнаëшь всегда.
Блин, Катя Федорова - это же ее имя и фамилия всего лишь. Без всяких ласк.

Сейчас в ВК видела мем: "Зачем плохо думать о том, о ком можно вообще не думать".

Автор
#9
Захария

вы психованная что ли....
или как это назвать...

Если я попросила мужа сменить имя его бывшей в телефоне значит психованная-то да, как хотите называйте. Спасибо за новый эпитет, буду знать.

Автор
#10
Муря

Это же всего лишь буквы, ну, в Вашем варианте букв чуть поменьше. Считаю, что сокращение - это что-то интимное, будто человек настолько значим, что его по двум буквам даже узнаëшь всегда.
Блин, Катя Федорова - это же ее имя и фамилия всего лишь. Без всяких ласк.

Сейчас в ВК видела мем: "Зачем плохо думать о том, о ком можно вообще не думать".

Вопрос-зачем, столько лет было одно, теперь другое. Вот в чем вопрос. Что изменилось, я не могу понять. Ведь без перемены в мышлении человек не меняет ничего. Возможно, я слишком углубилась в этот вопрос, но что изменилось в их отношениях-не могу уловить.

донна Ослабелла
#11

Автор, так у вас на неё саму аллергия или на её имя? Иначе бы вас от всех встречных Кать, а имечко-то это не редкое, трясло.
Что за детский сад, К.Ф. какие-то. Если вам кажется, что он до сих пор не без чувств к бывшей жене, надо давно было с ним расстаться. Вашей Кате, наверняка, самой уже лет 50 и всё быльём для неё поросло.

Автор
#12
донна Ослабелла

Автор, так у вас на неё саму аллергия или на её имя? Иначе бы вас от всех встречных Кать, а имечко-то это не редкое, трясло.
Что за детский сад, К.Ф. какие-то. Если вам кажется, что он до сих пор не без чувств к бывшей жене, надо давно было с ним расстаться. Вашей Кате, наверняка, самой уже лет 50 и всё быльём для неё поросло.

На нее аллергия. Да, ей 50, думаю, что "поросло", но все равно она мне неприятна.

Захария
#13
Автор

Если я попросила мужа сменить имя его бывшей в телефоне значит психованная-то да, как хотите называйте. Спасибо за новый эпитет, буду знать.

Ну вы просили мнения же..
Делюсь

донна Ослабелла
#14
Автор

На нее аллергия. Да, ей 50, думаю, что "поросло", но все равно она мне неприятна.

Она ушла и оставила вам мужа! Как вы пишете, не самого плохого. Также родила и вырастила его ребёнка, отчего ваш супруг не плачет, что бездетен.
Проошу пардону, вы в некотором роде можете быть ей благодарны.
Это родственники вас с нею сравнивали, ещё чего-то там. Катя ведь к вам не лезла, автор.

#15

Ок, возьмусь за свое любимое и пойду от обратного. Я думаю, что у вашего мужа могла возникнуть некая сентиментальность и грусть по тому, как «могло бы всё быть» именно с Катюшей в его жизни. Возможно он и представил себе слишком сладко и романтично всё вот это «могло бы быть» и чуток взгрустнул на эту тему. Но вы должны понять, что это только фантазия, при чем его фантазия, Катя могла о таком даже не думать, если она даже гадко хихикает от того, что ему тяжело ходить без вашей помощи. Даже если он нафантазировал всю эту романтику, как вы и подозреваете, то что? Орать? Ругаться? Разводиться? Собрать его вещи и отвезти к Кате?

Просто любопытно, дальнейшие ваши действия? Изводить себя ревностью можно сколько угодно, но зачем?

Захария
#16

а фотки..
Отсканировал, видимо, отцифровал
Тогда , 27 лет назад, были живые, печатные фотки

Автор
#17
Moonika

Ок, возьмусь за свое любимое и пойду от обратного. Я думаю, что у вашего мужа могла возникнуть некая сентиментальность и грусть по тому, как «могло бы всё быть» именно с Катюшей в его жизни. Возможно он и представил себе слишком сладко и романтично всё вот это «могло бы быть» и чуток взгрустнул на эту тему. Но вы должны понять, что это только фантазия, при чем его фантазия, Катя могла о таком даже не думать, если она даже гадко хихикает от того, что ему тяжело ходить без вашей помощи. Даже если он нафантазировал всю эту романтику, как вы и подозреваете, то что? Орать? Ругаться? Разводиться? Собрать его вещи и отвезти к Кате?

Просто любопытно, дальнейшие ваши действия? Изводить себя ревностью можно сколько угодно, но зачем?

Вы правы, я, конечно же, ничего делать не буду, не совсем уж психованная))) Да, спасибо, зная моего мужа как действително примерного семьянина я не собираюсь ни ругаться с ним, ни предпринимать каких-либо шагов. Просто хотелось разобраться-почему. Вероятно именно так, как Вы сказали.

Викторинка
#18

Чтобы посвящать в свои тревоги, не нужны подруги и знакомые. Они не помойка для чужих пооблем и не сливной бачок доя эмоций. Для это есть психолог. За деньги. У взрослых адекватных людей проблемы решаются так.

Лезть в телефон дело последнее, но либо делаете так и успокаиваетесь. Либо ставите условие, что чувствуете себя обманутой и отношения придется прекратить. Последнее вы вряд ли осилите, поэтому либо первый вариант, либо вы закрываете глаза на всё это.

Автор
#19
Викторинка

Чтобы посвящать в свои тревоги, не нужны подруги и знакомые. Они не помойка для чужих пооблем и не сливной бачок доя эмоций. Для это есть психолог. За деньги. У взрослых адекватных людей проблемы решаются так.

Лезть в телефон дело последнее, но либо делаете так и успокаиваетесь. Либо ставите условие, что чувствуете себя обманутой и отношения придется прекратить. Последнее вы вряд ли осилите, поэтому либо первый вариант, либо вы закрываете глаза на всё это.

Чтоб узнать, как написано имя человека в телефоне совсем не нужно в него "лезть". Достаточно взять телефон в руку, когда он звонит и дать мужу. А разве нельзя поделиться с подругами, друзьями своими проблемами? Или только счастье и положительные эммоции можно разделить с ними?

#20

У вас есть свой телефон?вот там вы можете переименовывать людей как хотите,а заставлять мужа переименовывать так,как вам лично захотелось,ну это маразм. Вы что,думаете,если он сократит её имя до инициалов,то тем самым сократит её значимость в его жизни?нет.

Автор
#21
Dolores

У вас есть свой телефон?вот там вы можете переименовывать людей как хотите,а заставлять мужа переименовывать так,как вам лично захотелось,ну это маразм. Вы что,думаете,если он сократит её имя до инициалов,то тем самым сократит её значимость в его жизни?нет.

Я не заставила, а попросила, он сразу согласился. Если в семье нужен мир и покой-надо идти на компромисы, я это делаю часто, и мой муж тоже, не вижу ничего страшного., тем более маразма не вижу.

Викторинка
#22
Автор

Чтоб узнать, как написано имя человека в телефоне совсем не нужно в него "лезть". Достаточно взять телефон в руку, когда он звонит и дать мужу. А разве нельзя поделиться с подругами, друзьями своими проблемами? Или только счастье и положительные эммоции можно разделить с ними?

В тексте автора уже сказано, что она попросила изменить, а затем увидела другое имя. Я про переписку. Не натягивайте сову на глобус и не выставляйте других дураками.
Можно, конечно. Но не нужно. Во-первых, у каждого своих проблем хватает и вас слушать будут в "пол уха". Во-вторых, отношения с мужем наладятся, а для подруги он уже косячник. В-третьих, дружба женская не 100% гарантии и вашим проблемам могут быть глубоко в душе рады. А на лице написано другое.
Поэтому да, тревоги-боли-обидки решать надо уметь самой. Быть автономной. Не справляешься - идешь спокойно на консультацию.

#23

1.Я считаю это моральной изменой
2.точно ностальгия
3. Они в силу возраста ребёнка могут и не общаться
4. Что-то ему очень нравится с ней общаться. Я такое не понимаю!!!

Автор
#24
Викторинка

В тексте автора уже сказано, что она попросила изменить, а затем увидела другое имя. Я про переписку. Не натягивайте сову на глобус и не выставляйте других дураками.
Можно, конечно. Но не нужно. Во-первых, у каждого своих проблем хватает и вас слушать будут в "пол уха". Во-вторых, отношения с мужем наладятся, а для подруги он уже косячник. В-третьих, дружба женская не 100% гарантии и вашим проблемам могут быть глубоко в душе рады. А на лице написано другое.
Поэтому да, тревоги-боли-обидки решать надо уметь самой. Быть автономной. Не справляешься - идешь спокойно на консультацию.

Именно поэтому я пишу на форуме. Приятельницам доверия нет.

Гость
#25
Автор

Но ведь столько лет прошло, 20лет минимум, когда я вышла замуж за него, он давно был разведен. Что же это за любовь такая неземная, которая может продолжаться столько лет? Да, я знала, что не смогу быть равнодушной к прошлому, такая я и не могу исправить себя полностью. Мне 47 лет, работаю все же над собой, но смена имени в телефоне меня выбила из колеи. Не могу сказать ,что я страшно ревнивая, муж работает в женском коллективе, я ему доверяю, все ОК. Но столько раз слышала, как свекровь и ее сестра сплетничали и сравнявали меня и ЕЕ, что как бы аллергия есть на ЕЕ имя.

получается он двуличный , раз пишет так и говорит этак

#27
Автор

Я не заставила, а попросила, он сразу согласился. Если в семье нужен мир и покой-надо идти на компромисы, я это делаю часто, и мой муж тоже, не вижу ничего страшного., тем более маразма не вижу.

вы сами понимаете что говорите?)мир и покой вашей семьи зависел от того,что ваш муж должен был сократить до инициалов свою бывшую жену в контактах,чтобы ваши тараканы в голове решили,что этим самым её значимость в его сердце,жизни стала меньше))Основываясь на этом,вы решили,что более главная и жили себе счастливо и довольно,но как оказывается это была лишь иллюзия. Сейчас вам сколько?лет 40-50?и вы до сих пор цепляетесь за эти иллюзии,которые на самом деле вообще ничего не значат ?Вы прожили столько лет с человеком и на столько не уверены в себе до сих пор,что такая мелочь способна вас вывести из спокойствия?Если мужик в 50 лет уничижительно сокращает свою бывшую в телефоне это омерзительно,ваш муж значит адекватный человек,ну подыграл вам тогда,а потом решил,что хватит ,переименовал нормально

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: