Гость
Статьи
Дочь нуждается в …

Дочь нуждается в тишине во время учебы

Мы все живем в одной комнате и дочь сейчас на заочке. Она смотрит что-то по учебе и почему-то смотрит именно тогда когда я дома! Я не могу в тишине сидеть и мне нужна музыка либо что то на фон. Меня …

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#107
Гость

С мужем сходить не вариант?)

Он не хочет никуда ходить

Гость
#108
Гость

Надо с мужем поговорить и предложить вариант поехать отдохнуть куда нибудь. Нужно обстановку сменить, одно и то же очень утомляет. Я понимаю вам обидно что вашего состояния никто не видит или не хочет замечать. Но иногда приходится идти на уступки, а про то что не оценит, они ценят, но они не хотят с вами ругаться из за мелочей. И ведь не из за музыки так поступаете по отношению к дочери? Музыка это просто повод, причины были и другие которые никто не оценил и не заметил. Но если вы поговорите открыто с близкими вас поймут и поддержат.

Вот именно! Все в точку. Отдыхать к сожалению возможности нет поехать. Да и муж никуда не хочет и ничего ему не надо 😔

Гость
#109
Delta bravo

Придётся пережить ради любимой дочери. Странные у вас приоритеты

Нормальные. А у вас что не странные?

Гость
#110
донна Ослабелла

Автор, пустть фоном для вас будет то, что по учёбе смотрит дочь.

Что за бред?

Гость
#111
Гость

Ну, врубайте музыку на полную как вам нравится, гоните дочь из-за компа, ее учеба это ее проблемы, а вам нужна музыка и вы ставьте музыку. Ваши хотелки - это самое важное!

Ну мы ведь у себя на первом месте. Не так ли?

Гость
#112
Гость

Скажите, пожалуйста, в какое время вы дома? Я серьезно, для вывода.

В 19 часов

Гость
#113
Гость

Скажите, а дочь работает.
Просто м б хитрит. Пока вы на работе, спит, ест, гамает, чатится, а как вы дома - можно и поучится. Так делают.

Наверняка. Уж больно странно что она ничего не успевает за весь день!

Гость
#114
Фурухольмен

Ходите с мужем. Или кто он там вам.

Я же уже написала что муж не хочет никуда ходить

Гость
#115
Фурухольмен

Что предлагаете взамен?

Взамен чему?

Гость
#116
Гость

Вот именно! Все в точку. Отдыхать к сожалению возможности нет поехать. Да и муж никуда не хочет и ничего ему не надо 😔

Плохо автор что не надо! Мне очень жаль что у вас сложилась такая ситуация (А вы прям говорили ему как есть, как на самом деле у вас на душе все происходит? Неужели и ему не хочется отдохнуть немного, развеяться? Это же здорово) куда нибудь вместе сгонять, новые эмоции, новые впечатления))

Гость
#117
Гость

Плохо автор что не надо! Мне очень жаль что у вас сложилась такая ситуация (А вы прям говорили ему как есть, как на самом деле у вас на душе все происходит? Неужели и ему не хочется отдохнуть немного, развеяться? Это же здорово) куда нибудь вместе сгонять, новые эмоции, новые впечатления))

Говорила конечно! Ему все равно. И отдых для него побыть на даче одному

Гость
#118
Гость

Говорила конечно! Ему все равно. И отдых для него побыть на даче одному

Может и вам без них погулять? Ну все таки попробовать автор. У вас ведь кроме музыки нет увлечений я верно понимаю? Вы отдали всю себя семье, мужу, ребенку и у вас нет подруг? Да даже просто одной погулять вы не можете, а муж гулять не хочет. Пора выбираться из этого круга, разрывать его к чертям и все же попробовать выйти одной погулять. Побыть наедине с мыслями, отвлечься от всего и вся.

Гость
#119
Гость

Мы ей ничего не должны. С нашими зарплатами нет возможности

Вы должны ей все, вы ее захотели родить, а не она к вам пришла. Перед тем как рожать, надо было об этом думать.

Гость
#120
Гость

Может и вам без них погулять? Ну все таки попробовать автор. У вас ведь кроме музыки нет увлечений я верно понимаю? Вы отдали всю себя семье, мужу, ребенку и у вас нет подруг? Да даже просто одной погулять вы не можете, а муж гулять не хочет. Пора выбираться из этого круга, разрывать его к чертям и все же попробовать выйти одной погулять. Побыть наедине с мыслями, отвлечься от всего и вся.

Не могу! Не могу я одна. Подруга есть но мне с ней неинтееесно уже. Переросли. С сестрами ещё общаюсь но одна меня загружает а со второй более менее

Гость
#121
Гость

Вы должны ей все, вы ее захотели родить, а не она к вам пришла. Перед тем как рожать, надо было об этом думать.

Не учите меня жизни

Гость
#122
Гость

Не могу! Не могу я одна. Подруга есть но мне с ней неинтееесно уже. Переросли. С сестрами ещё общаюсь но одна меня загружает а со второй более менее

Всё, всё не буду больше писать о том почему не можете. Это уже ваше семейное, не мое дело. Надеюсь я вас не сильно этим задела? Я не знаю что у вас там в семье происходит, но напишу просто чтобы вы там крепились! Удачи вам в разрешении данной проблемы.

Гость
#123
Гость

Всё, всё не буду больше писать о том почему не можете. Это уже ваше семейное, не мое дело. Надеюсь я вас не сильно этим задела? Я не знаю что у вас там в семье происходит, но напишу просто чтобы вы там крепились! Удачи вам в разрешении данной проблемы.

Нет не сильно конечно. Наоборот спасибо за поддержку! И вам удачи.

#124

***,расплодилась вообще без жилья,не то ,чтобы квартиры ...
Ребёнок, чудом ,не курит ,а учиться ,а она еще пасть открывает! Мразьь!

#125
Гость

А вы купите? Тогда без проблем

Вчп им должны ... в лицо бы плюнула

#126
Гость

Он не хочет никуда ходить

Что-то это мне напоминает... Короче, если не дадите дочери доучиться, она приведёт домой хахаля под 2 метра ростом и будут бухать вдвоём и трахаться на вашей кровати. Вот тогда и включайте свою музыку. Без музыки тоска.

Гость
#127

Вы себя защищаете, получая мизерную з п, хотя сами в этом виноваты. Не нажили за свою жизнь хотя бы двушку. А дочь 18-летнюю обвиняете. В однушке вы даже на кухне не можете находиться и смотреть телек? У вас кухня 3 метра?

#128
Гость

Ну мы ведь у себя на первом месте. Не так ли?

Конечно. Если дочь мешает - за шкирку её и на улицу. Пусть гуляет, пока 2-метрового хахаля не найдёт.

#129
Гость

Не учите меня жизни

Тогда зачем вы здесь?

Гость
#130
Гость

Наверняка. Уж больно странно что она ничего не успевает за весь день!

Бывает что те, кто показушно работают на людях и больше всех кричит, что занят - ничего не делает в иное время. А когда времени полно человек спит, ест и гуляет. Начните задавать вопросы, они это очень не любят: «ты сидишь до поздна?» «так много задают?» «чем тебе помочь?» «какой объем информации за день?» «этот?» «и ты не успеваешь?». Если начнёт хитрить и юлить, все понятно. Дочь не права. Учиться 📚 заочно, не имея семью и маленьких детей, работы, ночных смен - много ума не надо. Вам просто нужно узнать, чем она занимается весь день.

Гость
#131
Гость

Вы себя защищаете, получая мизерную з п, хотя сами в этом виноваты. Не нажили за свою жизнь хотя бы двушку. А дочь 18-летнюю обвиняете. В однушке вы даже на кухне не можете находиться и смотреть телек? У вас кухня 3 метра?

В 18 лет учиться заочно и не работать? Мне было бы стыдно.

Гость
#132

Она может заниматься в библиотеке или в универе
Я так делала

Гость
#133
Гость

В 19 часов

Она целый день дома? До этого времени все может успеть. И как можно в 18 лет в это время дома сидеть? Здесь что-то не то автор(

Гость
#134

Это норма, а не особенность. А для таких как вы изобретены наушники.

Гость
#135
Гость

Я не люблю в наушниках сидеть и смотреть на маленьком экране

Это ваш каприз. А для усвоения учебного материала и концентрации нужна тишина.

Гость
#136
Гость

Она в наушниках смотрит а я не люблю их. Плюс на маленьком экране в телефоне не могу смотреть а комп дочь занимает

Ну получить образование - это серьёзный старт в жизнь, и поважнее просмотра кино.

Гость
#137
Гость

Я ещё раз повторяю: наушники не люблю и маленький экран телефона тоже

Ещё 200 раз повтори и проблема сама собой решится 🤦‍♀️

Гость
#138
Гость

Ну блин я вкладывала всю себя в неё! А сейчас не могу даже телевизор посмотреть?? Что поделать если такая ситуация?! И работать она сама решила и на заочку идти, её никто не гнал! Не надо тут сидеть меня и как школьницу отчитывать!

Золотой у вас ребёнок, столько усилий прилагает, чтоб встать на ноги и свалить от матери, которой музыку без наушников послушать важнее, чем первое образование дочери.

Гость
#139
Гость

Бывает что те, кто показушно работают на людях и больше всех кричит, что занят - ничего не делает в иное время. А когда времени полно человек спит, ест и гуляет. Начните задавать вопросы, они это очень не любят: «ты сидишь до поздна?» «так много задают?» «чем тебе помочь?» «какой объем информации за день?» «этот?» «и ты не успеваешь?». Если начнёт хитрить и юлить, все понятно. Дочь не права. Учиться 📚 заочно, не имея семью и маленьких детей, работы, ночных смен - много ума не надо. Вам просто нужно узнать, чем она занимается весь день.

она работает, авторка писала

Гость
#140
Гость

Ну такая работа вот и получаю. Вам то какое дело? И вообще дочь мне говорила что все сможет. А я предлагала на очное идти. Так она нет нет, работать буду, все справлюсь. Так что её слова

Так она и справляется! И вы справитесь - с наушниками.

Гость
#141
Гость

Я не люблю одна ходить

Я не люблю, я не хочу, я я я я…. Вам бы повзрослеть.

Гость
#142
Гость

Наверняка. Уж больно странно что она ничего не успевает за весь день!

Так она ведь работает

ПрактичнаяРомантичная
#143

Наушники? Нет не пробовали обе?

Гость
#144
ПрактичнаяРомантичная

Наушники? Нет не пробовали обе?

у них денег на комнату нет
ты представь - 3е взрослых 20 лет в однушке

Гость
#145

Автор не нажила ума. Если дочь в 20 лет учится и работает, значит, хочет вырваться из этого ада (3 взрослых в однушке это ад). От ужаса такого детства дочь, скорее всего. будет впахивать как лошадь. И могла бы через 15-20 лет поделиться с маманькой. если бы маманька поддержала ее карьерные начинания. Но маманька ведет себя глупо. И дочка не захочет ей помогать потом. Так, кинет пятерку в месяц на отвали.И маманька так ничего и не поймет - дочка вечно будет виновата. Откуда я знаю? Я сама дочка глупой маманьки. Пошла в бабушку по отцу.

Гость
#146
Гость

Золотой у вас ребёнок, столько усилий прилагает, чтоб встать на ноги и свалить от матери, которой музыку без наушников послушать важнее, чем первое образование дочери.

Конечно. Я в 15 лет записала в своем дневнике, что моя цель - свалить от маманьки. К этому возрасту человек уже примерно понимает, кто есть кто вокруг него. также точно впахивала. Также точно маманька бесилась и мне мешала. Причем ее бесило, что я умнее нее. Часто делала мне назло. Например, суббота у меня была один выходной в неделю. В 7 утра маманя врубала радио на полную. В 8, если я еще спала, приходила и спрашивала, где какая-то вещь лежит. Могла выпитьили вылить всю воду (у нас не было водопровода) , я приезжала с работы в 23-30, нет ни капли воды. ни попить, ни помыть руки. Шла на колонку. В 7 утра потом ехала на работу. А потом начала скандалы устраивать маманька, у меня стал дергаться глаз уже когда я заходила домой. И при этом очень удивлялась. когда я накопила 2 зарплаты и ушла жить на съемную комнату. Так до сих пор и не понимает, что мне с ней такой распрекрасной не жилось.

Гость
#147
Гость

Не учите меня жизни

Да бесполезно вас учить. 40 лет - ума нет и не будет.

Гость
#148
Гость

Вы себя защищаете, получая мизерную з п, хотя сами в этом виноваты. Не нажили за свою жизнь хотя бы двушку. А дочь 18-летнюю обвиняете. В однушке вы даже на кухне не можете находиться и смотреть телек? У вас кухня 3 метра?

Да представьте себе!!

Гость
#149
Гость

Бывает что те, кто показушно работают на людях и больше всех кричит, что занят - ничего не делает в иное время. А когда времени полно человек спит, ест и гуляет. Начните задавать вопросы, они это очень не любят: «ты сидишь до поздна?» «так много задают?» «чем тебе помочь?» «какой объем информации за день?» «этот?» «и ты не успеваешь?». Если начнёт хитрить и юлить, все понятно. Дочь не права. Учиться 📚 заочно, не имея семью и маленьких детей, работы, ночных смен - много ума не надо. Вам просто нужно узнать, чем она занимается весь день.

Вот вот. Я о чем!

Гость
#150
Гость

Она может заниматься в библиотеке или в универе
Я так делала

Вот именно. Вот дочь действительно уважает родителей!

Гость
#151
Гость

Она целый день дома? До этого времени все может успеть. И как можно в 18 лет в это время дома сидеть? Здесь что-то не то автор(

Учёба и работа. Редко гуляет тк времени нет

Гость
#152
Гость

Это ваш каприз. А для усвоения учебного материала и концентрации нужна тишина.

Это её учёба и меня она не касается

Гость
#153
Гость

Ещё 200 раз повтори и проблема сама собой решится 🤦‍♀️

Повторю специально для вас!

Гость
#154
Гость

Золотой у вас ребёнок, столько усилий прилагает, чтоб встать на ноги и свалить от матери, которой музыку без наушников послушать важнее, чем первое образование дочери.

Ничего не золотой! Вы тут не судите раз не знаете всего

Гость
#155
Гость

Так она ведь работает

А в дни когда нет учебной занимается

Гость
#156
Гость

Конечно. Я в 15 лет записала в своем дневнике, что моя цель - свалить от маманьки. К этому возрасту человек уже примерно понимает, кто есть кто вокруг него. также точно впахивала. Также точно маманька бесилась и мне мешала. Причем ее бесило, что я умнее нее. Часто делала мне назло. Например, суббота у меня была один выходной в неделю. В 7 утра маманя врубала радио на полную. В 8, если я еще спала, приходила и спрашивала, где какая-то вещь лежит. Могла выпитьили вылить всю воду (у нас не было водопровода) , я приезжала с работы в 23-30, нет ни капли воды. ни попить, ни помыть руки. Шла на колонку. В 7 утра потом ехала на работу. А потом начала скандалы устраивать маманька, у меня стал дергаться глаз уже когда я заходила домой. И при этом очень удивлялась. когда я накопила 2 зарплаты и ушла жить на съемную комнату. Так до сих пор и не понимает, что мне с ней такой распрекрасной не жилось.

Ужас. Сил вам! Мне моя тоже говорила что её трясет уже просто так.