Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с невестой брата мужа?

С мужем женаты почти 10 лет, мне 31, мужу 40, двое детей. Брату мужа 37, он золотой ребёнок в семье, любимый сынок. У нас достаточно хорошие отношения, но частенько я внутренне раздражаюсь на него, тк он любит демонстрировать свое превосходство, "пантоваться". Недавно познакомился с девушкой 25 лет. Вроде все серьёзно у них и он намекнул чтобы готовились к свадьбе. Переживаю как теперь все изменится все в семье. Со свекрами отношения очень хорошие, но, понятное дело, любимый сын, значит и невестка будет любимой и их дети. Не знаю как себя лучше вести с ней: нейтрально или доброжелательно, боюсь сближаться, но и вроде как родня. Хочется иметь хорошую подругу, не против близится, но боюсь, если честно. Мы ещё не знакомы, но думаю, что к нг познакомимся. Просто переживаю из-за перемен, тк 10 лет жили так и я привыкла. И смущает разница в возрасте у брата мужа и ее: 12 лет. Вроде как между нами 6 лет разница, буду старухой на её фоне((да и о чем общаться. Ужас сколько мыслей. #семья

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте и досвидание , больше никак с ними .

#2

Вот вы себя накрутили. Вначале нейтрально доброжелательно, потом как пойдёт

Автор
#3
Гость

Здравствуйте и досвидание , больше никак с ними .

Мой муж и брат оочень близки. Лучшие друзья. Созваниваться и списываются каждый день. Видимся часто у родителей и не только, он крестный у нашего сына, у них сильная связь)

Автор
#4
Delta bravo

Вот вы себя накрутили. Вначале нейтрально доброжелательно, потом как пойдёт

Да, я могу накрутиться. Просто помню двух предыдущих девушек брата мужа, он любит определённый типаж. Все сильно моложе него и очень заносчивые. Было сложно, не общались.

Гость
#5

Лучше держите расстояние. И с невестой и с родителями мужа. Это я вам говорю как человек проживший с родственниками очень много лет. У вас своя семья ваш муж и дети и все . Остальные вас мало должны интересовать

Гость
#6

Сплетни в семье очень быстро расползаются. Она может начать потихоньку жаловаться на что то ,вы поддержите разговор чисто чтобы ее не обидеть,потом она преподнесет это своему мужу как будто это вы жаловались на семью мужа. Меня так подставляли

Гость
#7

У тебя какие то проблемы с головой...когда у моего мужа брата появилась невеста...мне вообще было пок хрен....У меня были свои подруги)..Нафиг она мне надо..Они (жена с братом) потом вообще разбежались, толку над чужими людьми заморачиваться

Автор
#8
Гость

Лучше держите расстояние. И с невестой и с родителями мужа. Это я вам говорю как человек проживший с родственниками очень много лет. У вас своя семья ваш муж и дети и все . Остальные вас мало должны интересовать

Так по идее и должно быть. Но я хотела большую дружную семью и сильно сблизилась с семьёй мужа. Плюс он сам сильно привязан к родителям, там сепрация не прошла, увы

Автор
#9
Гость

Сплетни в семье очень быстро расползаются. Она может начать потихоньку жаловаться на что то ,вы поддержите разговор чисто чтобы ее не обидеть,потом она преподнесет это своему мужу как будто это вы жаловались на семью мужа. Меня так подставляли

Вот этого и опасаюсь. Спасибо за совет.

Автор
#10
Гость

У тебя какие то проблемы с головой...когда у моего мужа брата появилась невеста...мне вообще было пок хрен....У меня были свои подруги)..Нафиг она мне надо..Они (жена с братом) потом вообще разбежались, толку над чужими людьми заморачиваться

С головой проблем нет, а вот с уверенностью в себе - да. В обьом случае, спасибо за комментарий

Гость
#11

Мой муж- тоже старший нелюбимый сын. Понятное дело, меня свекровь ненавидит. Невестку того сына тоже, потому что она ведет себя с ними грубо, хочет денег и имущества от них. Им все дали свекры. Их ребенка любят, нашу дочь нет. Раньше общались худо-бедно. Но когда мне исполнилось 30, я их всех внесла в чс. И мы переехали в другой город. Уже 5 лет не общаемся. Мне спокойно. А муж привык, что от него нужны были только деньги, привык и тоже не общается.

Карма
#12
Гость

Мой муж- тоже старший нелюбимый сын. Понятное дело, меня свекровь ненавидит. Невестку того сына тоже, потому что она ведет себя с ними грубо, хочет денег и имущества от них. Им все дали свекры. Их ребенка любят, нашу дочь нет. Раньше общались худо-бедно. Но когда мне исполнилось 30, я их всех внесла в чс. И мы переехали в другой город. Уже 5 лет не общаемся. Мне спокойно. А муж привык, что от него нужны были только деньги, привык и тоже не общается.

У меня немного иначе, муж привязан к родительской семье и постоянно стремится туда, мне кажется, ко мне и детям не так привязан.

Гость
#13
Карма

У меня немного иначе, муж привязан к родительской семье и постоянно стремится туда, мне кажется, ко мне и детям не так привязан.

У него пока розовые очки. Как увидит неоднократное к себе неуважение со стороны матери, начнёт обижаться, а потом прекратит общение.

Автор
#14
Гость

У него пока розовые очки. Как увидит неоднократное к себе неуважение со стороны матери, начнёт обижаться, а потом прекратит общение.

Он очень любит родителей, срывается по малейшему поводу. Раньше даже ссорились из-за этого, что мог оставить меня с маленькими детьми и броситься к маме на дачу помогать, но со временем, чтобы минимизировать конфликты, я забила на это.

Автор
#15

Дело в том, что я 10 лет в семье, я приложила много сил чтобы стать частью семьи, чтобы выстроить хорошие отношения со свекрами. А тут придёт молоденькая девчонка, которая будет сразу любима, потому что невеста любимого младшего сына, за которого свекры переживают, что он давно холостой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: