Гость
Статьи
Сестра потеряла …

Сестра потеряла совесть

Сестра заявила, что устала помогать пожилым родителям, постоянно ноет, при том, что она не семейная, ни детей , ни мужа, работа у неё не пыльная, не перетруждается. Но вот ей тяжело каждые выходные ездить к родителям, привозить лекарства, делать уборку, готовить еду, просит, чтобы я тоже помогала, почаще приезжала и в отпуске и помимо отпусков, при том , что я живу в другом городе, я семейная, у меня муж и двое детей, плюс работа. Говорит « ты тоже дочь», блин я понимаю это, но мне что , лишать детей моря и везти семью к родителям, чтобы им помогать, и помимо отпусков туда срываться в другой город, когда она там рядом и может спокойно сама помочь, ну это же бред, как ее вразумить? #сестра

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Это у тебя совести нет. А сестра права. Почему она одна должна нести этот крест ?

Яяя
#2

Совести нет у вас, сочувствую сестре

Гость
#3
Лев

Это у тебя совести нет. А сестра права. Почему она одна должна нести этот крест ?

Какой крест? Молодой и здоровой , несемейный женщине помочь родителям? Жила бы я рядом, вообще без проблем сама бы помогала

Гость
#4

стремись помочь родителям, в этом твое спасение

Гость
#5
Гость

Какой крест? Молодой и здоровой , несемейный женщине помочь родителям? Жила бы я рядом, вообще без проблем сама бы помогала

У молодой и здоровой, не семейной женщине нет трат? Ей не хочется рвануть на море? Или хорошо одеться? Или отдохнуть в выходные? Рожать своих детей - это было ваше решение, сестра не имеет к нему никакого отношения. Поэтому она не обязана единоличнюно тратить свое время и свою жизнь, пока вы ублажаете свои личные хотелки собственной семьи. Но вообще тема прямо для срача. Вангую, что разводка. Хотя неплохая.

#6

Тебя это еббет ,что у нее нет детей и мужа ?! Очень даже ! И больше всего ...
Работа у нее не тяжелая ебб ты .. дк значит она умная и головой работает ,а физически отдыхает по выходным .. тварь ты зачистливая !!! Кумок дерьмаа

Гость
#7
Гость

У молодой и здоровой, не семейной женщине нет трат? Ей не хочется рвануть на море? Или хорошо одеться? Или отдохнуть в выходные? Рожать своих детей - это было ваше решение, сестра не имеет к нему никакого отношения. Поэтому она не обязана единоличнюно тратить свое время и свою жизнь, пока вы ублажаете свои личные хотелки собственной семьи. Но вообще тема прямо для срача. Вангую, что разводка. Хотя неплохая.

во всякой шутке доля шутки )

#8

Что-то я тебя там не увидела ,в перечеслении обязанностей ! А куда ты нарожала столько ! Тебе насратьь на родителей,ты не хочешь туда ездить ,заперев туда сестру !! Нахуйй в моностырь ее или на каждып выходные убирать ,стирать ,мыть полы !
Зделать это ее жизнью?

Вы должны меняться!!! ***!! Потому что родители общие !!! И то ,что ты так построила саою жизнь ,твои проблемы !!!и ненадо оправдываться ,поворачивать ,что ты мать и вся в щщщастье ,ты блядьь рыло высунуть из дома не можешь ,надо на кухне жить и жрать готовить на четверых !!!

#9
Гость

Какой крест? Молодой и здоровой , несемейный женщине помочь родителям? Жила бы я рядом, вообще без проблем сама бы помогала

По твоей логике ,когда/если сестра выйдет замуж ,то можно забросить *** родителей?! Швальь

#10

Ну и разводка. Даже не отвечает.

Гость
#11
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

По твоей логике ,когда/если сестра выйдет замуж ,то можно забросить *** родителей?! Швальь

не груби во первых

#12
Гость

не груби во первых

Не пиши ересь

Гость
#13
Гость

У молодой и здоровой, не семейной женщине нет трат? Ей не хочется рвануть на море? Или хорошо одеться? Или отдохнуть в выходные? Рожать своих детей - это было ваше решение, сестра не имеет к нему никакого отношения. Поэтому она не обязана единоличнюно тратить свое время и свою жизнь, пока вы ублажаете свои личные хотелки собственной семьи. Но вообще тема прямо для срача. Вангую, что разводка. Хотя неплохая.

Это всё теория, а на практике дети уезжают в другие города и даже другие страны, помогают дети, проживающие рядом, и это нормально, не потому, что уехавшие не любят родителей и не хотят помогать, а потому, что физически не могут находиться рядом, это жизнь

#14
Гость

не груби во первых

"Снег зеленый,снег зеленый ..!!"
Достали темы идиотов ! С эгоизмом и логикой надо поработать ..лопатой

Гость
#15
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

"Снег зеленый,снег зеленый ..!!"
Достали темы идиотов ! С эгоизмом и логикой надо поработать ..лопатой

не работой с тем с чем у тебя не хватает интелекта

#16
Гость

не работой с тем с чем у тебя не хватает интелекта

Я тебе еще должна продемонстрировать?отупевшей овуляхе?ты когда книгу читала в последний раз? Уже постарела и посидела на своей кухне..семья у нее )))эгоизм старческий !..а я ей интеллект демонстрировать .. ты показала ,что его у тебя нет !

#17
Гость

не груби во первых

Не отходи от сути !!!
Цепляется оно ..

#18
Гость

Это всё теория, а на практике дети уезжают в другие города и даже другие страны, помогают дети, проживающие рядом, и это нормально, не потому, что уехавшие не любят родителей и не хотят помогать, а потому, что физически не могут находиться рядом, это жизнь

А в нее жизни нет ,так пусть ездит в деревню и на работу ))

Гость
#19
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Я тебе еще должна продемонстрировать?отупевшей овуляхе?ты когда книгу читала в последний раз? Уже постарела и посидела на своей кухне..семья у нее )))эгоизм старческий !..а я ей интеллект демонстрировать .. ты показала ,что его у тебя нет !

то что у меня есть тебе не постичь, ты разменяла свое самолюбие на миску риса, вини себя за это

Гость
#20

Тема голимая РАЗВОДКА для срача! Автор, пиши ещё!🤣

#21
Гость

то что у меня есть тебе не постичь, ты разменяла свое самолюбие на миску риса, вини себя за это

Иди ***

Гость
#22

Автор, ситуация распространённая, и обычно родственники между собой как-то договариваются. Например, кто-то помогает по быту, а кто-то деньгами, оплачивает услуги по уборке и готовке и т.д. Поговорите с сестрой спокойно, подумайте, чем вы можете ей помочь, например оплачивайте услуги по уборке дома ваших родителей, вариантов много, при желании можно договориться, а не просто « я живу далеко и меня это не касается».

Черпак
#23

Никак не вразумить. Она не права, но и вам нужно иногда к родителям приезжать, минимум раз в год если далеко живёте. Не обязательно тусить весь отпуск у них, можно на неделю приехать.

Гость
#24

Автор, а как вы помогаете родителям? Помощь может быть разной, вы в 21 веке живете , необязательно ваше присутствие, так что « живу в другом городе» - это отговорки. Вы можете переводить им деньги, заказывать еду на дом, уборку, чтобы сестра хотябы иногда отдыхала. Если бы вы хоть в чём-то помогали, сестра не ставила бы вопрос ребром. А если вы просто слились с лозунгом « я в другом городе», то возмущения вашей сестры понятны

Агость
#25
Гость

Это всё теория, а на практике дети уезжают в другие города и даже другие страны, помогают дети, проживающие рядом, и это нормально, не потому, что уехавшие не любят родителей и не хотят помогать, а потому, что физически не могут находиться рядом, это жизнь

а свою часть от родительского наследства готова сестре уступить,если она ухаживать будет одна за родителями ? или там сразу вспомнишь,что ты тоже их дочь ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема