Гость
Статьи
Виню родных в смерти …

Виню родных в смерти брата

Очень тяжелый период в жизни, оцените со стороны ситуацию. Отец мой шизофреник и наркоман издевался надо мной с мелких лет , потом меня забрала жить бабушка , мать жертва так и терпела его , ко мне приходила каждый день , но от насилия не защищала , у бабушки тоже не лучше было жить. Брата моего двоюродного также отдали жить к бабушке и мы росли вместе у нее , его мать тоже заболела шизофренией, отец редко с ним общался , соответственно куча травм, ужасная генетика и самый криминальный район сделали свое дело , брат спился . У него была сильная алко зависимость и недавно он умер, в 32 года. Я виню свою родню , считаю что они виноваты и должны были его лечить, и от хорошей жизни не спиваются в таком возрасте, пишу и рыдаю. Не знаю как жить , у меня и так депресс с детства , но смерть его меня добила окончательно . Как вы считаете , виноват его отец, бабушка , моя мать ( она с ним близка была), что не лечили его? Если у него этого желания не было , стали бы вы с ними общаться ? Как жить дальше

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

даже если и виноваты, не тебе судить, суди только себя, и будет тебе счастье в жизни

Гость
#2

А давайте вы включите голову и скажете нам как же нужно лечить человека 32 лет, если он этого не хочет?
И почеиу же вы сами столь любимого брата не лечили?

Гость
#3

Не надо никого сейчас ни в чем винить,это уже не поможет никому. Просто живите и старайтесь улучшить свою жизнь.

Гость
#4

Честно говоря, я не думаю, что у детей, у которых все родственники сплошь шизофреники, наркоманы и алкоголики, и в целом очень неблагополучная семья, есть шанс прожить долго. Там по любому будут алкоголь, наркотики, тюрьма, ранняя смерть. Кто виноват - сложно сказать. Наверное, виноват тот, кто рожает детей от алкашей, шизофреников и наркоманов. Может быть, у него был бы шанс на нормальную жизнь, если бы его отдали на усыновление в приемную семью, но, опять же, очень плохая наследственность, от нее не убережешься.

Автор
#5
Гость

А давайте вы включите голову и скажете нам как же нужно лечить человека 32 лет, если он этого не хочет?
И почеиу же вы сами столь любимого брата не лечили?

Главное что ваша голова « включена» настолько, что позволяет вам писать такой токс и негатив человеку , у которого горе в жизни. Для меня недопустимо родить непонятно от кого, загубить детство и психику , скинуть бабке и не пытаться помочь справиться с зависимостью, если у вас другое мнение, это нормально, все мы разные))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: