Гость
Статьи
Тошнит от темы детей. …

Тошнит от темы детей. Как быть?

Я мама пятилетнего ребенка. Родила в 24, в декрете первый год прекрасно и радостно гуляла с коляской, потом у ребенка случились серьезные проблемы со здоровьем , с которыми мы усиленно боролись около года. И в это же время мои родители подкидывали еще морально дровишек ( обвинений вместо поддержки) мне кажется, в тот момент жизнь проехала по мне катком и я сломалась. Сейчас доченька частенько болеет садовскими болезнями. Я вышла на работу. А все вокруг друзья начали рожать, говорить только о детях, плюс мои родственники давят, что пора второго. Прям вообще тошнит от этого всего....

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А от своей доченьки тоже тошнит, ага?

Гость
#2

Если не можете людей с темами о детях открыто послать, то давайте понять, что не любите темы о детях, намеками плохо завуалированными. От вас отстанут.

Золотая Рыбка
#3

Раз не хочется - значит, не рожайте больше.

Гость
#4

Устала видимо просто

Гость
#5
Cвета

А от своей доченьки тоже тошнит, ага?

Не надо путать своего ребенка с чужими ребенками.

Золотая Рыбка
#6
Гость

Если не можете людей с темами о детях открыто послать, то давайте понять, что не любите темы о детях, намеками плохо завуалированными. От вас отстанут.

Ещё можно людям сказать, чтобы не говорили на эту тему. А будут говорить - отходите в сторону, не слушайте.

#7

Государство рожать тебя не просило. Ты русская баба и должна терпеть

Гость
#8

Мне 28 и у меня нет вообще ни одного ребенка, тоже все говорят ну когда родишь а то мол нечестно мы родили мучаемся растим а ты деловая для себя живешь так нельзя, мол! Ну я говорю завидуйиюте молча! И они замолкают, ну это говорят злые недоброжелатели, сейчас я с ним не общаюсь, а мужчины о детях тем вообще не заводят
Я вообше детей не хочу и удивляюсь каким идиотом надо быть чтоб их сюда рожать

Гость
#9

Так не рожайте это ваш выбор а то что люди болтают так они всегда будут болтать пофиг вообще мне тож когда начинают говорить мол один ребенок это мало и т п я говорю ок а рожать кормить растить вы его будете? И сразу тишина в ответ

Захария
#10

обычно тошнит не от разговоров, а от самих этих болезней, которые нервируют, выбивают из колеи, заставляют брать больничные, нестись домой, выискивать с утра того, кто останется с ребенком ...
Вот у меня коллега... У нее вечная суета с этими детскими садиковскими болезнями.. Ее тошнит практически...
Когда в них ротавирус был, так и не фигурально....

Гость
#11
Гость

Мне 28 и у меня нет вообще ни одного ребенка, тоже все говорят ну когда родишь а то мол нечестно мы родили мучаемся растим а ты деловая для себя живешь так нельзя, мол! Ну я говорю завидуйиюте молча! И они замолкают, ну это говорят злые недоброжелатели, сейчас я с ним не общаюсь, а мужчины о детях тем вообще не заводят
Я вообше детей не хочу и удивляюсь каким идиотом надо быть чтоб их сюда рожать

В смысле «сюда»?

Гость
#12
Гость

В смысле «сюда»?

В этот мир...то войны, то безработица, кавид, кризис, ужас одним словом
Я вот сама щас без работы

Гость
#13
Гость

В этот мир...то войны, то безработица, кавид, кризис, ужас одним словом
Я вот сама щас без работы

Ну а без детей тоже что за жизнь? К тому же репродуктивный возраст невечен, потом поздно будит

Гость
#14

Мои дети взрослые,но меня тоже тошнит от тем про детей,да и в ринципе чужие дети всегда вызывают лишь равнодушие или раздражение,если ведут себя по скотски.

Гость
#15

Вот как Вы на форуме объяснили причину, так людям и объясняйте.

Гость
#16
Гость

Ну а без детей тоже что за жизнь? К тому же репродуктивный возраст невечен, потом поздно будит

А с детьми что за жизнь? По мне дети это ад! Тем более я люблю тишину и покой, праздный образ жизни! и все деньги тратить на себя, плюс я жадная
Вам надо вы и рожайте выводками

Гость
#17
Гость

А с детьми что за жизнь? По мне дети это ад! Тем более я люблю тишину и покой, праздный образ жизни! и все деньги тратить на себя, плюс я жадная
Вам надо вы и рожайте выводками

Все любят то, что вы перечислили. Ну что поделать, это жизнь , а кто сказал, что человек рождён для удовольствий?

Гость
#18
Гость

Все любят то, что вы перечислили. Ну что поделать, это жизнь , а кто сказал, что человек рождён для удовольствий?

Это для вас так, вот вы и рожайте а я буду жить без детей для себя) я сказала что человек рожден для праздного образа жизни

Гость
#19
Захария

обычно тошнит не от разговоров, а от самих этих болезней, которые нервируют, выбивают из колеи, заставляют брать больничные, нестись домой, выискивать с утра того, кто останется с ребенком ...
Вот у меня коллега... У нее вечная суета с этими детскими садиковскими болезнями.. Ее тошнит практически...
Когда в них ротавирус был, так и не фигурально....

Нормальная мать никогда не сдаст ребенка в детсад
Только кукушка-садистка

Гость
#20
Гость

Это для вас так, вот вы и рожайте а я буду жить без детей для себя) я сказала что человек рожден для праздного образа жизни

Праздный образ жизни пагубно влияет на психику, а в старости крыша поедет от одиночества и мук сожалений

Гость
#21
Гость

Нормальная мать никогда не сдаст ребенка в детсад
Только кукушка-садистка

Оценила шутку)

Гость
#22

и?

Гость
#23
Гость

Праздный образ жизни пагубно влияет на психику, а в старости крыша поедет от одиночества и мук сожалений

Девчули, не ругайтесь. Пусть каждый идет той дорогой, которую он выбирает. Мнению свойственно меняться со временем.

Захария
#24
Гость

Нормальная мать никогда не сдаст ребенка в детсад
Только кукушка-садистка

Ну это ваше мнение о нормальности...

Гость
#25
Захария

Ну это ваше мнение о нормальности...

Не только, такое мнение например широкораспростарннено в Австрии и в Северной Италии

В детсады ходят только дети из нещибродских семей

Гость
#26
Гость

Праздный образ жизни пагубно влияет на психику, а в старости крыша поедет от одиночества и мук сожалений

Вы не можете знать что когда и у кого в каких условиях поедит, пока только встречала что крыши у них не в старости ехать начинали а ПО МОЛОДОСТИ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ!

Гость
#27
Гость

Девчули, не ругайтесь. Пусть каждый идет той дорогой, которую он выбирает. Мнению свойственно меняться со временем.

Мне почти 30 лет...за 30 лет что то ничего не меняется, только стало больше понимать как невыгодны дети

Гость
#28

У меня тоже один ребёнок, уже взрослый. Обожаю его, больше жизни. При этом никогда не было интересно слушать про чужих детей, особенно маленьких, про их сопли, поносы, зубы и т. д. Никогда не было интересно взять чужого маленького ребенка на руки "подержать". Зачем мне это? Никогда не понимала. Второго тоже не хочу, хотя могла бы себе позволить и в плане здоровья и финансово. Так что автор, всё с вами норм. Не все должны обожать всех вокруг детей и только про них и трещать. В жизни полно другого важного и интересного. Даже не слушайте тех, кто кроме как рожать ничего не может и считает это наивысшим своим достижением.

Гость
#29

Автор, есть люди, на которых можно давить, а есть которые один раз так ответят (без мата, но уверенно, спокойно и лаконично), что больше подобных вопросов у людей не возникнет. Учитесь отвечать емко, и тогда все встанет на свои места. Ораторское искусство не просто так существует. Читайте, тренируйтесь, развивайтесь.

Гость
#30
Гость

Ну а без детей тоже что за жизнь? К тому же репродуктивный возраст невечен, потом поздно будит

Только конченый эгоист рожает детей ради стакана воды в старости. Пофиг, что ребенок будет страдать, мучаться на этом свете главное прикрыть свой старый зад

Захария
#33
Гость

Не только, такое мнение например широкораспростарннено в Австрии и в Северной Италии

В детсады ходят только дети из нещибродских семей

Не только ваше, но ваше
А во многих европейских, азиатских странах дети младшего возраста ходят в сады и школы..
Не из нищих слоев населения..
Нищие дети в Индии не ходят, например..
И что .

Гость
#34
Захария

Не только ваше, но ваше
А во многих европейских, азиатских странах дети младшего возраста ходят в сады и школы..
Не из нищих слоев населения..
Нищие дети в Индии не ходят, например..
И что .

"Не только ваше, но ваше" -- ты сначала порядок в собственной бестолковке наведи. А потом поговорим, а то что-то *** не понятно, что за поток создания.

Захария
#35
Гость

"Не только ваше, но ваше" -- ты сначала порядок в собственной бестолковке наведи. А потом поговорим, а то что-то *** не понятно, что за поток создания.

я бы т не стала вами с разговаривать, если бы, вы не решили делиться со мной своим субъективным мнением..
Но раз уж вы решили..
А ваше неумение понимать, может отучит вас лезть в диалог, а может и нет.. Скорее - второе)

Гость
#36
Гость

У меня тоже один ребёнок, уже взрослый. Обожаю его, больше жизни. При этом никогда не было интересно слушать про чужих детей, особенно маленьких, про их сопли, поносы, зубы и т. д. Никогда не было интересно взять чужого маленького ребенка на руки "подержать". Зачем мне это? Никогда не понимала. Второго тоже не хочу, хотя могла бы себе позволить и в плане здоровья и финансово. Так что автор, всё с вами норм. Не все должны обожать всех вокруг детей и только про них и трещать. В жизни полно другого важного и интересного. Даже не слушайте тех, кто кроме как рожать ничего не может и считает это наивысшим своим достижением.

Подписываюсь под каждым словом!

Гость
#37
Захария

я бы т не стала вами с разговаривать, если бы, вы не решили делиться со мной своим субъективным мнением..
Но раз уж вы решили..
А ваше неумение понимать, может отучит вас лезть в диалог, а может и нет.. Скорее - второе)

И как же понять ""Не только ваше, но ваше" ? О чем диалог то?

Конечно, мое мнение субъективно, оно всегда такое, я говорю о круге людей с которыми общаюсь. Это достаточно обеспеченные люди, женщины или не работают вообще или имеют хобби-работу.

А как чувствуют себя и что делают индийские бомжи, видимо тебе интересно, мне нет

Гость
#38
Гость

Завидуй молча. Пусть дети тебя, токсичную мамашу в дом престарелых сдадут

Прими свои таблетки и успокойся

Захария
#39
Гость

И как же понять ""Не только ваше, но ваше" ? О чем диалог то?

Конечно, мое мнение субъективно, оно всегда такое, я говорю о круге людей с которыми общаюсь. Это достаточно обеспеченные люди, женщины или не работают вообще или имеют хобби-работу.

А как чувствуют себя и что делают индийские бомжи, видимо тебе интересно, мне нет

Вот и мой круг обеспеченных, нормальных, не нищих людей отдает детей в сады
Вот и все

Гость
#40

Автор, вы просто натерпелись, поэтому тяжело опять об этом думать. Это нормально, принуждать себя не стоит. Ребенок у вас уже есть. Вам всего 24 года, еще вагон времени. Если наступит реальное желание, родите второго

Гость
#41
Гость

Прими свои таблетки и успокойся

Таблетками тебя твои дитачки накормят ,чтобы недвижимость скорее освободила

Гость
#42
Захария

Вот и мой круг обеспеченных, нормальных, не нищих людей отдает детей в сады
Вот и все

тогда к чему индийские бомжи?
так обеспеченных или не нищих?

вообще то, прыжки в сознании - очень тревожный звоночек

Захария
#43
Гость

тогда к чему индийские бомжи?
так обеспеченных или не нищих?

вообще то, прыжки в сознании - очень тревожный звоночек

Что ж вам все разжёвывать то надо..
Вот вы писали "в детсады ходят только дети из нещибродских семей"
А это не так...
Абсолютно
Но из нищих семей могут и не ходить..
Значит ли это, что те, кто не ходит, не нищие? Нет.
Вот как и то, что ходят, не значит, что нищие
Ваше неумение понимать элементарное - чего звоночек?

Гость
#44
Захария

Что ж вам все разжёвывать то надо..
Вот вы писали "в детсады ходят только дети из нещибродских семей"
А это не так...
Абсолютно
Но из нищих семей могут и не ходить..
Значит ли это, что те, кто не ходит, не нищие? Нет.
Вот как и то, что ходят, не значит, что нищие
Ваше неумение понимать элементарное - чего звоночек?

как не так? в нормальных семьях либо мать за детьми смотрит, либо бабушка, либо прислуга

почему не так то?
ты очень старая да? пролетариат и планктон считаешь нормальными людьми?

Захария
#45
Гость

как не так? в нормальных семьях либо мать за детьми смотрит, либо бабушка, либо прислуга

почему не так то?
ты очень старая да? пролетариат и планктон считаешь нормальными людьми?

в нормальных семьях за детьми вообще " не смотрят"
Это выражение никак не относится к семьям нормального уровня

Гость
#46
Захария

в нормальных семьях за детьми вообще " не смотрят"
Это выражение никак не относится к семьям нормального уровня

и каков результат этого "не смотрения" в твоей семье?

у нас если мать не будет ребенка по репетиторам возить - то высшего образования он не получит. А будет на конвейере гайки крутить или тряпкой махать. Здесь школа социальный фильтр.

Захария
#47
Гость

и каков результат этого "не смотрения" в твоей семье?

у нас если мать не будет ребенка по репетиторам возить - то высшего образования он не получит. А будет на конвейере гайки крутить или тряпкой махать. Здесь школа социальный фильтр.

у нас дети сами в состоянии ездить к репетиторам..
Подросткам нормальным не требуется сопровождение
А в младшей и даже средней школе нормальным репетиторство и не нужно

Гость
#48
Гость

и каков результат этого "не смотрения" в твоей семье?

у нас если мать не будет ребенка по репетиторам возить - то высшего образования он не получит. А будет на конвейере гайки крутить или тряпкой махать. Здесь школа социальный фильтр.

Если ребёнок без репетиторов не тянет, значит его место гайки крутить и тряпкой махать

Гость
#49
Гость

Автор, вы просто натерпелись, поэтому тяжело опять об этом думать. Это нормально, принуждать себя не стоит. Ребенок у вас уже есть. Вам всего 24 года, еще вагон времени. Если наступит реальное желание, родите второго

Она РОДИЛА В 24, А ребенку УЖЕ 5 ЛЕТ, прибавляй к 24 годам 5 лет ребенку и того 29 лет ей сейчас, внимательнее читайте!

Гость
#50
Захария

у нас дети сами в состоянии ездить к репетиторам..
Подросткам нормальным не требуется сопровождение
А в младшей и даже средней школе нормальным репетиторство и не нужно

у нас нужно, детей делят после 4 класса