Гость
Статьи
Уйти от мужа или …

Уйти от мужа или продолжать терпеть?

Подскажите, пожалуйста, как поступить и что ещё предпринять? Замужем 12 лет. Ему 61 , мне 48. У него есть дети от первого и второго брака. Всего 2 дочери. И наш общий сын. С первой он расстался нормально по его словам. Со второй всё намного хуже. У него осталась от родителей квартира в Москве. Он её продал и не поделился с дочерью. Сейчас мы живём в другом городе. С дочерью общаться он категорически отказывается. Хотя уже и внучки есть. Она пыталась через меня, но и слушать не хочет. Его бывшая жена постоянно пишет уже 12 лет и всяко оскорбляет не только его, но и меня. Считает, что это я настраиваю его. А я то знаю, что ни в чем не виновата. Но это не самое главное о чем я хочу рассказать. С того момента, как он продал квартиру и мы переехали в другой город, начались проблемы финансовые. Всё, что было куплено на эти деньги ушло как сквозь пальцы. А это 5 мил. руб. И до сих пор проблемы с деньгами. Сколько бы муж не зарабатывал мы семья денег не видим. Вот уже несколько лет я тяну почти всё на себе. Он по полгода периодически без работы. Я пыталась ему помочь и работу искала и предлагала переехать в другое место( сейчас мы живём в деревне)
Может мне просто надо бежать от этого человека.
Останавливает жалость, что уже не молодой. И ещё постоянно говорит, как любит меня и жить без меня не может. Может я наивная такая? Что делать? #брак

16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Всё, что было куплено на эти деньги ушло как сквозь пальцы. А это 5 мил. руб"
А что покупали то? Еду?

#2

Самая захудалая квартира стоила дороже.

#3
Захария

"Всё, что было куплено на эти деньги ушло как сквозь пальцы. А это 5 мил. руб"
А что покупали то? Еду?

Захария, квартиру, машину , одежду и еду тоже.

Захария
#4
Тасечка

Захария, квартиру, машину , одежду и еду тоже.

" все, что было куплено на эти деньги ушло как сквозь пальцы"
Вы на эти деньги купили и квартиру?
И куда она делась?

#5

Сейчас мы живём в доме который я купила на маткапитал. И да, забыла ещё , что он взял меня с двумя детьми. К детям он относится хорошо. Мои дети уже живут отдельно.
Меня сейчас больше волнует, что он так с дочерью поступил. Они шлют проклятья в наш адрес. Как мне себя вести в этой ситуации? Получается, что мы с сыном частично взяли на себя груз его проблем. А ему очень хорошо

Сказка
#6

Автор, пока мало понятна ваша семейная история. Сейчас в деревне живете - а раньше жили где? Чем Вы зарабатываете в деревне? Сколько лет вашему сыну? Продал квартиру - не поделился с дочерью... с которой из двух? Почему с одной делиться стоило, а со второй нет? Насчет бежать от него... Вам есть куда бежать-то? Станет ли Ваша жизнь после развода лучше? В чем именно? В общем, больше вопросов пока к Вам.

Захария
#7
Тасечка

Сейчас мы живём в доме который я купила на маткапитал. И да, забыла ещё , что он взял меня с двумя детьми. К детям он относится хорошо. Мои дети уже живут отдельно.
Меня сейчас больше волнует, что он так с дочерью поступил. Они шлют проклятья в наш адрес. Как мне себя вести в этой ситуации? Получается, что мы с сыном частично взяли на себя груз его проблем. А ему очень хорошо

А квартира то куда делась?

#8
Захария

" все, что было куплено на эти деньги ушло как сквозь пальцы"
Вы на эти деньги купили и квартиру?
И куда она делась?

Сначала продали и положили деньги в банк на проценты. Ну это муж всё делал. Я не работала т. К ребенок был ещё маленький, денег катастрофически не хватало. Мужу я доверяла, думала, что серьёзный человек. Тогда мне пришлось купить дом в деревне на свой маткапитал. Потом через какое то время я поняла, что деньги которые он положил в банк из уже нет. Нормальногт ответа он мне так и не дал. Сначала говорил что другу одолжил, потом я попяла, что врет.

Захария
#9
Тасечка

Сначала продали и положили деньги в банк на проценты. Ну это муж всё делал. Я не работала т. К ребенок был ещё маленький, денег катастрофически не хватало. Мужу я доверяла, думала, что серьёзный человек. Тогда мне пришлось купить дом в деревне на свой маткапитал. Потом через какое то время я поняла, что деньги которые он положил в банк из уже нет. Нормальногт ответа он мне так и не дал. Сначала говорил что другу одолжил, потом я попяла, что врет.

Какую продали?
Ту что в Москве?
Или ту, что купили от продажи в Москве?

#10
Сказка

Автор, пока мало понятна ваша семейная история. Сейчас в деревне живете - а раньше жили где? Чем Вы зарабатываете в деревне? Сколько лет вашему сыну? Продал квартиру - не поделился с дочерью... с которой из двух? Почему с одной делиться стоило, а со второй нет? Насчет бежать от него... Вам есть куда бежать-то? Станет ли Ваша жизнь после развода лучше? В чем именно? В общем, больше вопросов пока к Вам.

Сказка, да ситуация очень не пртстая. Раньше жили в городе, нт недолго 1 год. Потом продалт квартиру, тк я ранее писала денег не хватало. У меня ещё есть двое детей взрослых. На тот момент они были школьники. Я не работала, младшему сыну был всего годик.
После продажи он положил деньги в банк на проценты и мы переехали в деревню. Я купила дом на свой маткапитал. В деревне я работала в дк на минималку и подрабатывала на дому портнихой и парикмахером. А он особо не парился. Денежки свои тратил которые на процентаз были. Потом они закончились. Стал меня в долги загонять.Обещал, что всё отдаст. В итоге у меня была куча долгов. А он толком не работал, потому что только тратить умел. Вот такая история.

#11
Захария

Какую продали?
Ту что в Москве?
Или ту, что купили от продажи в Москве?

Сначала ту, что в Москве. А потом и другую. Остался только дом купленный на маткапитал

Захария
#12
Тасечка

Сначала ту, что в Москве. А потом и другую. Остался только дом купленный на маткапитал

А вторую, в браке купленную, вы с какой целью продавали то?

Гость
#13

Мутно всё. Деньги проел сам что-ли? Может, играет? Может, ещё долги были. И куда уходить то из единственного дома?

Гость
#14
Тасечка

Сказка, да ситуация очень не пртстая. Раньше жили в городе, нт недолго 1 год. Потом продалт квартиру, тк я ранее писала денег не хватало. У меня ещё есть двое детей взрослых. На тот момент они были школьники. Я не работала, младшему сыну был всего годик.
После продажи он положил деньги в банк на проценты и мы переехали в деревню. Я купила дом на свой маткапитал. В деревне я работала в дк на минималку и подрабатывала на дому портнихой и парикмахером. А он особо не парился. Денежки свои тратил которые на процентаз были. Потом они закончились. Стал меня в долги загонять.Обещал, что всё отдаст. В итоге у меня была куча долгов. А он толком не работал, потому что только тратить умел. Вот такая история.

Ну и куда вы теперь от него денетесь -то? Если дом продать, вам хватит на квартиру в городе? Если да, то, конечно, есть смысл думать

Бабкины трусы
#15

В отношениях с мужчиной без детей - тоже проблемы. Мой жених был без детей, но дважды в разводе. Мне с этим им тошно было. Я не согласна решать чужие проблемы,которых у меня не было до того,как он не начал чудить по пьяни. Коллеги так и живут, бросаются грудью решать его проблемы, громче всех орут как потерпевшие, готовы ради мужика загрызть, а он *** ленивое и нищее.

Если Бог любит женщину, он ей мужа вообще не даёт :) сейчас 5 лет без мужика - шикарно, жильё которое он не мог мне дать, путешествия которые он не мог дать, не мог купить мне даже крем ля Роше позе за 1.000 р а сейчас у меня шкаф ломится от люкса и проф. Без мужика легче и спокойнее, он много ест, ворнякает, охотно втягивает тебя в свои проблемы с роднёй. Бывший тоже постоянно весь был в проблемах непутёвой сестры (та бросила ребенка и закрутила роман с обормотом и жила с ним в притоне).

Лапа
#16

Ещё пару лет и памперсы будешь ему менять, готовься :)

П.С. Если его не любишь, нет смысла с ним сожительствовать.

П.С. П.С. Если тебе без него хорошо, значит не любишь его.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема