Гость
Статьи
Муж не берёт с собой в …

Муж не берёт с собой в гости к друзьям

Узнала на свадьбе от девушки друга мужа, что когда он приходит к ним в гости, говорит, что без меня, потому что я не хочу идти. Друг его сказал то же самое. В реальности меня даже не спрашивает. Просто остаюсь дома с ребёнком, а он ставит перед фактом, что идёт в гости. Спросила, он ответил, что они врут, он такого не говорил. Кому верить и как это понимать? Я адекватная, могу общаться на любые темы, друзья мужа говорят, что я классная, но он меня прячет. Вообще не понимаю, что происходит.

Vs
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну с одной стороны обидно, а с другой у каждого должны быть свои друзья. Можно вместе собираться, но не всегда прям.

Гость
#2
Гость

Ну с одной стороны обидно, а с другой у каждого должны быть свои друзья. Можно вместе собираться, но не всегда прям.

Я не прошу всегда с ним ходить, мало того, я первый раз узнала, что меня где-то ждали) я бы может и пошла, просто нет предложений идти с ним

Гость
#3

стыдится он тебя

Гость
#4
Гость

Я не прошу всегда с ним ходить, мало того, я первый раз узнала, что меня где-то ждали) я бы может и пошла, просто нет предложений идти с ним

Как вариант, не хочет, чтобы вы затмили его) попросите девушку его друга сказать вам когда они будут снова собираться и пойти

Vs
#5
Гость

стыдится он тебя

Я спрашивала, говорит нет. Стыдиться объективно нечего. Его друзей я интеллектуально на голову выше🤷‍♀️хотя этого никогда не буду показывать. Внешность нормальная, не супермодель, но и не страшная, там с той стороны девкшка тоже из рядовых, так что извиняйте. Не знаю, чего стыдиться.

Гость
#6
Vs

Я спрашивала, говорит нет. Стыдиться объективно нечего. Его друзей я интеллектуально на голову выше🤷‍♀️хотя этого никогда не буду показывать. Внешность нормальная, не супермодель, но и не страшная, там с той стороны девкшка тоже из рядовых, так что извиняйте. Не знаю, чего стыдиться.

высокомерная, значит.
"интеллектуально на голову выше" - по этой фразе все про тебя понятно)

Vs
#7
Гость

высокомерная, значит.
"интеллектуально на голову выше" - по этой фразе все про тебя понятно)

Про вас тоже всё понятно, хотя бы по тому, что вы тыкаете незнакомому человеку.

Да и почему бы мне этот факт не признавать? Я потратила годы жизни на вышку, а люди в это время не заморачивались, так что можете меня считать какой угодно) мне всё равно.

Гость
#8
Vs

Про вас тоже всё понятно, хотя бы по тому, что вы тыкаете незнакомому человеку.

Да и почему бы мне этот факт не признавать? Я потратила годы жизни на вышку, а люди в это время не заморачивались, так что можете меня считать какой угодно) мне всё равно.

ало, детка, это интернет, здесь никто не обязан перед тобой расшаркиваться)
твоя вышка - это просто бумажка, сомневаюсь, что у тебя диплом топового вуза. а вот высокомерия дофига, поэтому людям неприятно с тобой общаться)

#9

Должны быть разные круги общения. Например, ему нужны друзья, с которыми он может обсудить темы, которые нельзя обсуждать при тебе.

Гость
#10
Андрей

Должны быть разные круги общения. Например, ему нужны друзья, с которыми он может обсудить темы, которые нельзя обсуждать при тебе.

а она в это время должна сидеть с ребенком и тухнуть в четырех стенах ?! ей с кем общаться ?!

Гость
#11

где ваша наглость и ваше собственное Я?! у вас есть друзья ?! если да , передали ребенка в руки отца и вперед покорять горизонты . не понимаю я женщин, хоть и сама женщина .

Гость
#12

Обыкновенный мужской эгоизм. Многие из них считают что "устают от семьи" только они,а жена как домашняя утварь привязана к дому и детям как что-то само собой разумеещееся. Она же параллельно виновата что не остается загадочной,сексуальной, страстной а дети не ходят по струночке🥲

Гость
#13
Андрей

Должны быть разные круги общения. Например, ему нужны друзья, с которыми он может обсудить темы, которые нельзя обсуждать при тебе.

Да, у таких мужчин для которых жена - домашний рогатый скот. Если жена - лучший друг, то таких нюансов не возникает.

Гость
#14
Гость

Как вариант, не хочет, чтобы вы затмили его) попросите девушку его друга сказать вам когда они будут снова собираться и пойти

Т.е. Её в дверь, она в окно лезет?
А может муж хочет отдохнуть со своими друзьями без неё?
Да ну, нах его желания....

Гость
#15
Гость

а она в это время должна сидеть с ребенком и тухнуть в четырех стенах ?! ей с кем общаться ?!

Со своими друзьями!

Гость
#16
Гость

Да, у таких мужчин для которых жена - домашний рогатый скот. Если жена - лучший друг, то таких нюансов не возникает.

А можно у меня будет муж это муж, а лучшая подруга это лучшая подруга, а? Или мне везде мужа с собой таскать, по вашей логике?

Гость
#17

Плохи дела. Вы верите подружке друга мужа, а не мужу. Вам важно, что вас якобы назвали классной чужие люди, но не волнует, что мужу без вас интереснее, чем с вами. Вы перед мужем тоже кичитесь бумажкой о вышке и типа интеллектом?

#18
Гость

а она в это время должна сидеть с ребенком и тухнуть в четырех стенах ?! ей с кем общаться ?!

А своих друзей у нее нет?

Гость
#19

А ребёнок маленький? Думаю устает, от ребёнка, от дома, от вас в конце концов. И просто сваливает расслабиться и отвлечься. С вами не хочет, вы начнёте в гостях: пошли, уже поздно, еще ребенка забрать надо от мамы и т. д. Или еще хлеще ребенка с собой в гости потащите. Короче устал он от семьи, и от вас с ребёнком, отношения скорее всего у вас так себе. В нормальных семьях учитывают потребности и желания друг друга, в гости ходят либо вместе либо никак. Если б компания была чисто мужская, еще можно было понять, но там компания смешанная и все со своими парами приходят, ваш только один.

Гость
#20
Андрей

А своих друзей у нее нет?

Обычно мужжло не хочет оставаться с детьми, по их мнению это должна 24/7/365 дней в году делать жена. Это же "женская обязанность", он ведь работает 8 часов 5 дней в неделю с 22 отпускными в году. И деньги конечно тоже только его, он ведь заработал,пока жена "ничего не делала в декрете"😅

Гость
#21
Гость

А ребёнок маленький? Думаю устает, от ребёнка, от дома, от вас в конце концов. И просто сваливает расслабиться и отвлечься. С вами не хочет, вы начнёте в гостях: пошли, уже поздно, еще ребенка забрать надо от мамы и т. д. Или еще хлеще ребенка с собой в гости потащите. Короче устал он от семьи, и от вас с ребёнком, отношения скорее всего у вас так себе. В нормальных семьях учитывают потребности и желания друг друга, в гости ходят либо вместе либо никак. Если б компания была чисто мужская, еще можно было понять, но там компания смешанная и все со своими парами приходят, ваш только один.

В нормальных семьях вполне нормально сходить мужу к своим друзьям, а жене к своим, а не таскасться везде парой аки сиамские близнецы

Гость
#22
Гость

Обычно мужжло не хочет оставаться с детьми, по их мнению это должна 24/7/365 дней в году делать жена. Это же "женская обязанность", он ведь работает 8 часов 5 дней в неделю с 22 отпускными в году. И деньги конечно тоже только его, он ведь заработал,пока жена "ничего не делала в декрете"😅

Ну это видимо для вас обычно. Для меня не обычно такое поведение мужа

Гость
#23

Совсем охерел му∆ак! Сколько таких выходов он тебе задрожал? Подсчитай и спокойно оставляй его с ребенком, а сама ходи к своим друзьям.

Гость
#24
Гость

В нормальных семьях вполне нормально сходить мужу к своим друзьям, а жене к своим, а не таскасться везде парой аки сиамские близнецы

Нормально. Только его друзья то тащат своих жен/подруг, а не собираются чисто мужской компанией. Так что это точно не норм

Гость
#25
Гость

Нормально. Только его друзья то тащат своих жен/подруг, а не собираются чисто мужской компанией. Так что это точно не норм

Ну а он не хочет. Можно ему не тащить жену? Или надо как все?

Гость
#26
Гость

Нормально. Только его друзья то тащат своих жен/подруг, а не собираются чисто мужской компанией. Так что это точно не норм

Кстати, а почему вы решили что если компания то чисто мужская?
У нас вот смешанная компания друзей ещё с универа

Гость
#27

Ну значит ,он хочет иметь свое пространство,отдохнуть от семьи.Не может же он быть 24часа в сутки с вами всегда,ему надо отдохнуть.А потом ,может,вы не вписывайтесь в эту компанию,у них там свои интересы,разговоры,свои темы для разговоров.Тогда делайте так,чтобы не кому было не обидно.Он ходит к своим друзьям, в следующий раз ,оставляйте ему ребенка,идите к своим подругам и тоже проводите время без него.Иои если у подруг есть дети,забирайте ребенка и идите к ним в гости.

Гость
#28
Гость

А можно у меня будет муж это муж, а лучшая подруга это лучшая подруга, а? Или мне везде мужа с собой таскать, по вашей логике?

муж может быть как мужем , так и лучшим другом , такие отношения самые гармоничные , крепкие , често без измен , так как лучшему другу изменить всегда стыдно будет

Гость
#29
Гость

В нормальных семьях вполне нормально сходить мужу к своим друзьям, а жене к своим, а не таскасться везде парой аки сиамские близнецы

в нормальных семьях муж и жена ходят к общим друзьям )))

Гость
#30
Гость

в нормальных семьях муж и жена ходят к общим друзьям )))

А старых куда девать? Послать к чертовой бабушке? А при разводе назад на поклон к лучшей подруге идти? Странные у вас представления о нормальной семье

Гость
#31
Гость

А старых куда девать? Послать к чертовой бабушке? А при разводе назад на поклон к лучшей подруге идти? Странные у вас представления о нормальной семье

мои родители ходили и ходят всегда вместе, вместе уже больше 25 лет. Мои родственники также, ибо когда создаются семьи, все старые друзья уходят на второй план, если не хотят становиться общими друзьями. Мой папа завязал отношения со своими друзьями, так как у него зародилась новая семья и два маленьких ребенка, он после работы бежал домой, чтобы приготовить, бытом заняться , с детьми посидеть .

Гость
#32
Гость

А старых куда девать? Послать к чертовой бабушке? А при разводе назад на поклон к лучшей подруге идти? Странные у вас представления о нормальной семье

мой муж познакомил меня со своими друзьями, что есть нормально! я его со своим нет, так как они ***

Гость
#33
Гость

мой муж познакомил меня со своими друзьями, что есть нормально! я его со своим нет, так как они ***

Л…..Г…
Б…..
Т
хорошие девчонки 👧

Гость
#34

Я автор. Ещё раз поясню для комментаторов. Мой ответ про высшее образование - я не кичусь этим) я отвечала на пассаж про стыдится. Я объективно не страшная, не глупая, могу поддержать любой разговор. Его друзья самые простые люди, что не делает их плохими! Просто я пыталась объяснить, что это не общество миллионеров, в котором я золушка) но конечно всё опять перекрутили на то, что я высокомерная)
Сам вопрос возник от того, что друзья считают, что мужу стоит меня брать с собой, тк друзья - пара, девушка и парень, НЕ мужская компания, туда я сама ни ногой, нахрен оно надо)
Я не считаю, что муж с женой обязаны везде таскаться вместе регулярно, НО когда этого даже раз в три месяца нет, хотя есть возможность, это на мой взгляд уже странно, но опять же я не навязывалась.
Ребёнок маленький, но есть возможность оставить с бабушкой и мои друзья все по разным городам разъехались, так сложилось. Надеюсь, прояснила хоть немного.

Гость
#36
Гость

Я автор. Ещё раз поясню для комментаторов. Мой ответ про высшее образование - я не кичусь этим) я отвечала на пассаж про стыдится. Я объективно не страшная, не глупая, могу поддержать любой разговор. Его друзья самые простые люди, что не делает их плохими! Просто я пыталась объяснить, что это не общество миллионеров, в котором я золушка) но конечно всё опять перекрутили на то, что я высокомерная)
Сам вопрос возник от того, что друзья считают, что мужу стоит меня брать с собой, тк друзья - пара, девушка и парень, НЕ мужская компания, туда я сама ни ногой, нахрен оно надо)
Я не считаю, что муж с женой обязаны везде таскаться вместе регулярно, НО когда этого даже раз в три месяца нет, хотя есть возможность, это на мой взгляд уже странно, но опять же я не навязывалась.
Ребёнок маленький, но есть возможность оставить с бабушкой и мои друзья все по разным городам разъехались, так сложилось. Надеюсь, прояснила хоть немного.

оставляйте ему ребенка и идите гулять.
мои родители всегда ходили везде вместе, в браке очень долго. также и я с мужем, так как для этого и создаются семьи. только в редких случаях можно гулять отдельно, если отдохнуть хочется от семьи.

Гость
#37
Гость

Я автор. Ещё раз поясню для комментаторов. Мой ответ про высшее образование - я не кичусь этим) я отвечала на пассаж про стыдится. Я объективно не страшная, не глупая, могу поддержать любой разговор. Его друзья самые простые люди, что не делает их плохими! Просто я пыталась объяснить, что это не общество миллионеров, в котором я золушка) но конечно всё опять перекрутили на то, что я высокомерная)
Сам вопрос возник от того, что друзья считают, что мужу стоит меня брать с собой, тк друзья - пара, девушка и парень, НЕ мужская компания, туда я сама ни ногой, нахрен оно надо)
Я не считаю, что муж с женой обязаны везде таскаться вместе регулярно, НО когда этого даже раз в три месяца нет, хотя есть возможность, это на мой взгляд уже странно, но опять же я не навязывалась.
Ребёнок маленький, но есть возможность оставить с бабушкой и мои друзья все по разным городам разъехались, так сложилось. Надеюсь, прояснила хоть немного.

и не желательно мужику или мужчине собираться в мужской компании, ничего хорошего от этого не будет .

Гость
#38
Гость

и не желательно мужику или мужчине собираться в мужской компании, ничего хорошего от этого не будет .

Здесь не соглашусь. Всё зависит от друзей, если они не игроманы или алконавты, то почему нет? Тогда по этой логике и женщинам нечего собираться вместе. Ну такое.

Гость
#39
Гость

и не желательно мужику или мужчине собираться в мужской компании, ничего хорошего от этого не будет .

Да к батерее его, гаденыша такого. Иж что удумал, ходить куда то еще.
Поводок должен быть такой длины чтобы хватало только до работы

Гость
#40
Гость

Здесь не соглашусь. Всё зависит от друзей, если они не игроманы или алконавты, то почему нет? Тогда по этой логике и женщинам нечего собираться вместе. Ну такое.

нормальные мужские компании встретишь очень редко. если действительно нормальные парни или мужчины , тогда да, можно, но не часто )))

Гость
#41
Гость

Здесь не соглашусь. Всё зависит от друзей, если они не игроманы или алконавты, то почему нет? Тогда по этой логике и женщинам нечего собираться вместе. Ну такое.

у меня нет подруг и не грущу. есть только подруги из сообщества л….г……и так далее , с ними да, девчонки умные и позитивные. и всегда буду повторять, что у семейной пары должны быть общие друзья. если же каждый идет к своим и не хочет знакомить, тогда по справедливости надо чередоваться.

Гость
#42

вот тупенька автор ему другие бабы интересны а жена как бельмо на глазах

Гость
#43
Гость

у меня нет подруг и не грущу. есть только подруги из сообщества л….г……и так далее , с ними да, девчонки умные и позитивные. и всегда буду повторять, что у семейной пары должны быть общие друзья. если же каждый идет к своим и не хочет знакомить, тогда по справедливости надо чередоваться.

Вот и я не против сходить, если бы предлагалось) не знаю, кто кого прячет, но на свадьбе мы хорошо пообщались

Гость
#44
Гость

вот тупенька автор ему другие бабы интересны а жена как бельмо на глазах

Какие?) если он идёт к другу с его девушкой домой. И они не гуляют, не сидят в баре.

Гость
#45
Гость

вот тупенька автор ему другие бабы интересны а жена как бельмо на глазах

Ну и плюсом к вашему комментарию. Мужа никто не держит, он об этом осведомлён. В случае чего уходить будет он, а не я с ребёнком.

Гость
#46
Гость

Ну и плюсом к вашему комментарию. Мужа никто не держит, он об этом осведомлён. В случае чего уходить будет он, а не я с ребёнком.

молодец автор👍 уделала комментатора, пытающего своим высером задеть мамочку с маленьким ребенком .

Гость
#47
Гость

Ну и плюсом к вашему комментарию. Мужа никто не держит, он об этом осведомлён. В случае чего уходить будет он, а не я с ребёнком.

ну так ребёнка он не потеряет как общался так и будет дальше общаться . Ему до вас фиолетово , неужели не ясно ?

Гость
#48
Гость

ну так ребёнка он не потеряет как общался так и будет дальше общаться . Ему до вас фиолетово , неужели не ясно ?

Вам виднее)

Гость
#49
Гость

Я автор. Ещё раз поясню для комментаторов. Мой ответ про высшее образование - я не кичусь этим) я отвечала на пассаж про стыдится. Я объективно не страшная, не глупая, могу поддержать любой разговор. Его друзья самые простые люди, что не делает их плохими! Просто я пыталась объяснить, что это не общество миллионеров, в котором я золушка) но конечно всё опять перекрутили на то, что я высокомерная)
Сам вопрос возник от того, что друзья считают, что мужу стоит меня брать с собой, тк друзья - пара, девушка и парень, НЕ мужская компания, туда я сама ни ногой, нахрен оно надо)
Я не считаю, что муж с женой обязаны везде таскаться вместе регулярно, НО когда этого даже раз в три месяца нет, хотя есть возможность, это на мой взгляд уже странно, но опять же я не навязывалась.
Ребёнок маленький, но есть возможность оставить с бабушкой и мои друзья все по разным городам разъехались, так сложилось. Надеюсь, прояснила хоть немного.

Тогда в чём дело? Пока видно, что ему не очень-то хочется проводить время с семьёй, отдыхать вместе с женой. Гадать можно долго. Но похоже, что он сохранил свободный образ жизни типа "женатый холостяк". Нет, не гуляет, не изменяет, не напивается, даже зарплату отдаёт, просто делает, что хочет и не особо нуждается в общении с женой и ребёнком, пока тот не подрос. Живёт сам по себе, жена сама по себе. И он очень удивится, когда узнает, что жена не довольна, ей не хватает внимания мужа, думает, что муж не любит ни её, ни ребёнка. Он любит, но вот так живёт отстранённо. Похоже?

Гость
#50
Гость

Вам виднее)

конечно виднее , со стороны всегда виднее