Гость
Статьи
Мамин сожитель не …

Мамин сожитель не оплачивает кредит который я взяла за него на себя

Года 2 назад мама попросила помочь её сожителю взять займ, сказали закроют через неделю, я не подумав согласилась и взяла на себя займ (знаю что дура)
Мне арестовали счета, я сама не работаю, только закончила вуз, планировала устроиться на работу, но теперь понимаю что эти деньги снимут у меня с зарплаты, когда говорю об этом маме, что когда закроете свой долг ? Начинает злиться, а её сожитель вообще делает вид будто ничего не слышит. Помогите, что делать?
Сказать ему в лицо чтоб закрыл долг свой или что?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ты взяла на себя кредит за какого то мужика?

СЛАБОУМНАЯ штоль?

Гость
#2

Эх. Сумма-то большая? Если мать на стороне мужика, то придется вам самой заплатить. Считайте что это плата за урок: никогда не брать на себя кредиты за других лиц. И даже за мать, поскольку она вас подставила и ей в этом доверять больше нельзя.

Гость
#3

Какя сумма? Долг ваш, а не сожителя мамы. Быстрее расплачивайтесь и больше ради посторонних не берите кредиты. Даже ради матери.

Гость
#4

Милочка, этот долг, кредит, займ - только ваш, ибо оформили и брали вы на себя. Так что выплачивайте сами и поскорее, пока проценты капать не начали, если такое возможно.

А вообще не понимаю, почему этот сожитель сам на себя займ не взял? Сомневаюсь, что безработная студентка, хоть и бывшая, лучшая кандидатура для выдачи займа. Сожитель уголовник или что?

Гость
#5
Гость

Эх. Сумма-то большая? Если мать на стороне мужика, то придется вам самой заплатить. Считайте что это плата за урок: никогда не брать на себя кредиты за других лиц. И даже за мать, поскольку она вас подставила и ей в этом доверять больше нельзя.

было 15 тысяч, теперь 50😭

Гость
#6
Гость

было 15 тысяч, теперь 50😭

хочу свести с жизнью счет, мне очень обидно и больно

Гость
#7
Гость

хочу свести с жизнью счет, мне очень обидно и больно

это мелочь, не парся, запроси реструктуризацию, а вообще куда бабло ушло?

#8

Ох, милая, не переживайте. Деньги будут и заработаете вы еще в десять раз больше!

#9

По крайней мере теперь у вас есть тем оградить себя от сожителя. Любая просьба - а вы "а ты выплати сначала мои 50к"

Гость
#10
Гость

хочу свести с жизнью счет, мне очень обидно и больно

Да ну. Поговорите с матерью. Может что-то продать можно. Долг-то увеличивается пока вы тяните. С ее стороны, конечно, подстава полная: из-за штанов повесить на дочь такой долг. Понимаю, что больно. Но у вас не самая ужасная ситуация. 50 тысяч - это не так много, вы справитесь. Это всего лишь деньги.

Гость
#11
Гость

Да ну. Поговорите с матерью. Может что-то продать можно. Долг-то увеличивается пока вы тяните. С ее стороны, конечно, подстава полная: из-за штанов повесить на дочь такой долг. Понимаю, что больно. Но у вас не самая ужасная ситуация. 50 тысяч - это не так много, вы справитесь. Это всего лишь деньги.

а чего сразу штаны, может мать потратила деньги на себя, а обвинила во всем своего мужчину, вы что женщин не знаете?

Гость
#12
Гость

хочу свести с жизнью счет, мне очень обидно и больно

Лишать себя жизни, идти в ад из-за чего или кого? Глупости. Радуйся, что не на лям развели. Иди на работу, закрывай кредит и изолируйся от них. И больше никогда не бери не для кого, и даже, для самого любимого или надёжного человека.

Гость
#13
Гость

Лишать себя жизни, идти в ад из-за чего или кого? Глупости. Радуйся, что не на лям развели. Иди на работу, закрывай кредит и изолируйся от них. И больше никогда не бери не для кого, и даже, для самого любимого или надёжного человека.

а как же любовь?

#14
Гость

а как же любовь?

Люди с которыми любовь не просят брать кредиты.

Гость
#15
Антонина Тумбочкина

Люди с которыми любовь не просят брать кредиты.

ищь ты грамотная нашлась, торию ты знаешь, но что по практике?

#16
Гость

ищь ты грамотная нашлась, торию ты знаешь, но что по практике?

Эм. Не знаю что конкретно вас интересует, но можете поинтересоваться

Гость
#17
Антонина Тумбочкина

Эм. Не знаю что конкретно вас интересует, но можете поинтересоваться

любила ты кого?

#18
Гость

любила ты кого?

Да, случилось такое. Я счастлива в своей любви. И никогда не повешу на своего мужа кредит.

Пожалуй, я в определённый момент могла бы взять на себя долговые обязательства за него. Сложно представить, что именно должны быть за обстоятельства, но я их не исключаю. Другой вопрос, что я очень удивлюсь если он попросит взять его кредит на себя...

В качестве примера: у нас есть кредитка (пришлось завести, так как надо было оплатить из своего кармана командировку для двоих, которую после возместила работа мужа). Завели мы её на мужа, с расчетом что в перспективе ему нужна лучше кредитная история и в будущем его зп будет выше чем у меня. Выплатили мы её с компенсации и больше не использовали. Говорит ли это о нас как о разумных потребителях? Хз. Но вешать друг на друга долги - бред сивой кобылы

А ну ещё люблю маму и папу. За маму могла бы взять кредит, за папу нет. Опять же потому что мама балда и ей надо помочь, а папа мы умный и знает что не надо вещать на детей кредиты.

Ещё люблю братьев сестёр. Если кто-то залезет в долги, то соберёмся и выплатим все вместе. Но каждый сделает это по любви. Я вешать на них кредиты не буду

Гость
#19
Антонина Тумбочкина

Да, случилось такое. Я счастлива в своей любви. И никогда не повешу на своего мужа кредит.

Пожалуй, я в определённый момент могла бы взять на себя долговые обязательства за него. Сложно представить, что именно должны быть за обстоятельства, но я их не исключаю. Другой вопрос, что я очень удивлюсь если он попросит взять его кредит на себя...

В качестве примера: у нас есть кредитка (пришлось завести, так как надо было оплатить из своего кармана командировку для двоих, которую после возместила работа мужа). Завели мы её на мужа, с расчетом что в перспективе ему нужна лучше кредитная история и в будущем его зп будет выше чем у меня. Выплатили мы её с компенсации и больше не использовали. Говорит ли это о нас как о разумных потребителях? Хз. Но вешать друг на друга долги - бред сивой кобылы

А ну ещё люблю маму и папу. За маму могла бы взять кредит, за папу нет. Опять же потому что мама балда и ей надо помочь, а папа мы умный и знает что не надо вещать на детей кредиты.

Ещё люблю братьев сестёр. Если кто-то залезет в долги, то соберёмся и выплатим все вместе. Но каждый сделает это по любви. Я вешать на них кредиты не буду

ну что сказать, молодец, узнал тебя с лучшей стороны, хотя мне было нериятно, что за отца кредит не возмешь, ну да ладно, в принципе у нас с тобой мировозрение похожее по части семьи, кроме отцов

#20
Гость

ну что сказать, молодец, узнал тебя с лучшей стороны, хотя мне было нериятно, что за отца кредит не возмешь, ну да ладно, в принципе у нас с тобой мировозрение похожее по части семьи, кроме отцов

Вот про мужа написать "точно не возьмёт на меня кредит никогда" очень хотелось бы но не стала, ибо всякое *** бывает

Конкретно про папу же могу так сказать. Папа не редко брал у меня в долг и возвращал. Это человек который весь себя вложил в пятерых детей и всё еще держится на своём заработке. Конечно когда он выйдет на пенсию, можете не сомневаться, мы с братьями и сёстрами будем его обеспечивать. Но чтобы он сам подставил детей? Неть. Это один из немногих людей в которых я действительно верю

Гость
#21

Поздравляю- важный этап взросления - опыт и урок от самых близких!
Больше так не ведитесь

Гость
#22
Гость

было 15 тысяч, теперь 50😭

Лучше не тяните а то проценты ещё больше станут. 50не такая большая сумма.
Перезаймите и погасите долг. Справку подтверждение возьмите о. Том что больше ничего не должны. К приставам чтобы арест сняли. И больше таких глупостей не делайте

Гость
#23
Гость

хочу свести с жизнью счет, мне очень обидно и больно

Своди! Таким тупым лучше не жить и не размножаться.

В Библии написано - кредит зло, нельзя
В Коране написано - кредит зло, нельзя
В Торе написано - кредит для своих зло, нельзя

но ты видимо у нас чукча, последовательница шаманизма

Гость
#24
Антонина Тумбочкина

Люди с которыми любовь не просят брать кредиты.

Если к тебе человек пришел за кредитом - это враг, который хочет тебя нае.бать

Гость
#25
Гость

ищь ты грамотная нашлась, торию ты знаешь, но что по практике?

никогда в жизни не давал и не брал кредиты частным людям.

иногда друзьям дарил, при том сам сначала об этом говорил, например дал 50 000 на операцию по аневризме (не я один такой был), компания вся скинулась, кто больше кто меньше, только бывший муж этой женщине ничего не дал

#26

Предлагаю такое, подходишь к этому сожителю и говоришь: давай мне 50 тысяч или я пойду в полицию писать на тебя заяву за износ. Дальше смотрите по обстоятельствам. Но нужно перед этим подходом тщательно всё продумать и приготовить улики, в интернете найдете всё как это сделать. Дальше ждите, либо он отдаёт деньги либо топаете в отделение с подготовленным заявлением. Но тут еще раз нужно быть внимательной, чтоб самой за клевету не отьехать.

Гость
#27
Гость

никогда в жизни не давал и не брал кредиты частным людям.

иногда друзьям дарил, при том сам сначала об этом говорил, например дал 50 000 на операцию по аневризме (не я один такой был), компания вся скинулась, кто больше кто меньше, только бывший муж этой женщине ничего не дал

а ты давал бывшей?

Гость
#28
Гость

а ты давал бывшей?

у меня бывшей нет - женат первым браком

Гость
#29
Гость

у меня бывшей нет - женат первым браком

ну и ладно, я без притензий, и что поведаешь нам, стоит того?)

Гость
#30
Гость

а как же любовь?

Любовь на то и любовь, чтобы любовью довольствоваться. А если серьёзно, то если человек любит, то никогда не попросит взять на себя, а возьмёт его сам на себя. А так, сколько таких баб знаю, сожительствовали, любовь, попросил взять кредит и слился. Вот такая была любовь. У одной дуры с ее компа взял. Нигде не работал, прожили 7 лет, она его содержала, зубы ему поставляла, забеременела, а он на лям развел. Так обидно, что она красавица, умница, а он страшный, ленивый, весь больной. Бросить не могла, любовь и первый мужчина. Хорошо, что кредит быстро отдала, зарабатывала хорошо несмотря на ребенка и замуж вышла удачно.

Гость
#31
Гость

Своди! Таким тупым лучше не жить и не размножаться.

В Библии написано - кредит зло, нельзя
В Коране написано - кредит зло, нельзя
В Торе написано - кредит для своих зло, нельзя

но ты видимо у нас чукча, последовательница шаманизма

А я Библию читаю больше 20 лет, но такого не нашла

Гость
#32
Гость

Любовь на то и любовь, чтобы любовью довольствоваться. А если серьёзно, то если человек любит, то никогда не попросит взять на себя, а возьмёт его сам на себя. А так, сколько таких баб знаю, сожительствовали, любовь, попросил взять кредит и слился. Вот такая была любовь. У одной дуры с ее компа взял. Нигде не работал, прожили 7 лет, она его содержала, зубы ему поставляла, забеременела, а он на лям развел. Так обидно, что она красавица, умница, а он страшный, ленивый, весь больной. Бросить не могла, любовь и первый мужчина. Хорошо, что кредит быстро отдала, зарабатывала хорошо несмотря на ребенка и замуж вышла удачно.

ты мне Павла не цитируй, еще не дорос до такого, подумай лучше как тебе жить и не опозорить свой род

Гость
#33
Гость

А я Библию читаю больше 20 лет, но такого не нашла

я тоже не видел, всякие люди бывают

Гость
#34
Антонина Тумбочкина

Вот про мужа написать "точно не возьмёт на меня кредит никогда" очень хотелось бы но не стала, ибо всякое *** бывает

Конкретно про папу же могу так сказать. Папа не редко брал у меня в долг и возвращал. Это человек который весь себя вложил в пятерых детей и всё еще держится на своём заработке. Конечно когда он выйдет на пенсию, можете не сомневаться, мы с братьями и сёстрами будем его обеспечивать. Но чтобы он сам подставил детей? Неть. Это один из немногих людей в которых я действительно верю

Те, кто вкладывался в своих детей, потом в старости будет стараться сам жить по своим средствам. Поэтому просить ничего не будет, будет говорить, что ему хватает. Как моя мама.

Гость
#35
Гость

Те, кто вкладывался в своих детей, потом в старости будет стараться сам жить по своим средствам. Поэтому просить ничего не будет, будет говорить, что ему хватает. Как моя мама.

хах как и моя, и не только в старости, я могу бате счас дать 5 тыщ баксов, но он их не возмет, такое уж воспитание

Гость
#36
Гость

А я Библию читаю больше 20 лет, но такого не нашла

видимо ты какую-то не такую читаешь, видимо в переводе Гоблина

вот тут с цитатами

Гость
#38

С этого надо было начать.

#39

Т.е. вы за чужого мужика подписались? Глупость какая. А чего ж мама не взяла займ для него? Или знала, что он ни фига не отдаст?

Гость
#40
Гость

видимо ты какую-то не такую читаешь, видимо в переводе Гоблина

вот тут с цитатами https://dzen.ru/a/XNfISQrifQCzXuHh

Я не знаю никакого Гоблина, я читаю синодальный, тот, что общепринят у нас в стране.

Гость
#41
Гость

было 15 тысяч, теперь 50😭

И расти будет в геометрической прогрессии. Ты уже взрослая,,никто за тебя твои долги не закроет, бегом на работу, деньги зарабатывать и кредит закрывать. И скажи спасибо Богу , что взял за науку только деньгами.

Гость
#42
Гость

любила ты кого?

А ты много уже для любимой кредитов набрал ,? Или это работает только в одну сторону? Да, и дочь то сожителя матери точено не любила, чтобы ему кредиты брать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: