Гость
Статьи
Мужчина – домохозяйка, …

Мужчина – домохозяйка, женщина – зарабатывает деньги

Что вы думаете о таких ролях в семье?
Мужчина ходит за продуктами, выгуливает собачку, держит дом в чистоте.
Женщина работает, зарабатывает деньги в семью, водит автомобиль.
Сейчас такое модно в Европе.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

женщины боролись за равноправие вот получите результат. а так в принципе нормально все это.

Гость
#2

Детей не будет никогда. И мужчина - это гордость всей семьи должен быть. А тут.... Стыд и позор....
Лучше уж одной.

Гость
#3

Мне нравится. Я думаю каждая семья сама должна решать как ей выгодно: оба работают, работает женщина, работает мужчина, никто не работает и оба спиваются. В общем кому как удобно

Гость
#4

кто больше зарабатывает , то и работает... а так... все равно...

Князь Альфонс"кий
#5

Тогда уж домохозяин. ДомоХозяин, это звучит гордо. 😊

Жена деньги отдавать должна. На обеды, проезд и мелкие расходы, может оставлять себе. 😔

#6

Я бы согласилась, если бы муж родил )

Гость
#7

Оно как бы и ничего, но баба сразу почувствует свою доминантность и заскачет на члене работодателя или ещё кого.

Гость
#8

Кто вам сказал такую глупость?

Гость
#9

Да нормально, если обе стороны это устраивает. И в том случае, если муж действительно домохозяин и как дворецкий следит за домом, как это делают безработные женщины, сидящие дома. А не лежит на диване весь день, играя в компьютерные игры, как это часто делают безработные мужчины.

Гость
#10

Ничего страшного не вижу, если в какой-то конкретной семье так живут и им хорошо. Для меня нормально, когда оба хорошо зарабатывают. Так семья более устойчива + есть возможность больше заработать к старости.

Гость
#11

Женщина в любом случае домохозяйка. Ибо, оплачено.

Гость
#12

Почему бы и нет? Если жена карьеристка с большой зарплатой, а муж вкусно готовит и легко находит общий язык со своими детьми

Гость
#13
Гость

Оно как бы и ничего, но баба сразу почувствует свою доминантность и заскачет на члене работодателя или ещё кого.

А ты каждый день ей отлизывай, удерживай ее сексом

Гость
#14
Гость

Оно как бы и ничего, но баба сразу почувствует свою доминантность и заскачет на члене работодателя или ещё кого.

По-твоему изменяют только доминантные и работящие женщины? А если женщина не работает, то не может изменить? А если считает мужа главой семьи, то не может найти себе нового мужа? Какая вообще связь между работой, доминантность и изменам?

#15
Гость

Женщина в любом случае домохозяйка. Ибо, оплачено.

Это как договоритесь в своей семье.
Лично я только готовлю в воскресенье, на этом из постоянных обязанностей все. Могу раз в полгода пол помыть. Ну и вещи свои разбросанные сама убираю. Могу закинуть стираться, одежду развесить мусор выкинуть, но это нечасто.
А так за домом следит муж. Он работает из дома, работу свою делает быстро, и у него есть свободное время. При этом он любит убираться и расценивает это как отдых и медитацию. Так что мне повезло, я прихожу с работы на все готовое и ничего не делаю.

Гость
#16
Гость

Женщина в любом случае домохозяйка. Ибо, оплачено.

Правильно, если ты приводишь в дом жену, то она становится домохозяйкой, то есть хозяйкой твоего дома. При разводе твой дом перестает быть только твоим

Гость
#17

А водит машину кто-то один?)) Второй инвалид? Хотя инвалиды тоже могут водить машину. А как же закупка продуктов, развоз детей по кружкам? Это все в обязанности домохозяйки/домохозяина входить должно.

Гость
#18

Я таких семей не видела никогда.
Если и сидели дома мужики у моих знакомых приятельниц и коллег, то никкуя не делали по дому.

Гость
#19
Вау🐈

Я бы согласилась, если бы муж родил )

Твой может)))

Гость
#20
Гость

По-твоему изменяют только доминантные и работящие женщины? А если женщина не работает, то не может изменить? А если считает мужа главой семьи, то не может найти себе нового мужа? Какая вообще связь между работой, доминантность и изменам?

Не только, но в этом случае точно, ибо уважать своего мужа она не будет. Вообще, в матриархальном правовом поле брак для мужчины чреват, хоть с какой бабой. Дело не в бабе, а в законах. Мужчины это видят, понимают и делают правильные выводы, о чëм давно и плотно вуманши воют. А необучаемым пистострадальцам туда и дорога, нет ума - считай, калека.

Гость
#21

У меня родители так 15+ лет жили. Причем еще и приходящая уборщица была. Причем на уровне отдыха 3-4 раза в год в разных странах, выхи в доме отдыха и тд. Папа умер не дожив до 60. Причем у него оказался огромный список всего. А мама- до сих пор работает. Отдыхает. Одна. Пенсионерка. С пластикой, имплантами, фитнесом и тд.

Гость
#22
Гость

Оно как бы и ничего, но баба сразу почувствует свою доминантность и заскачет на члене работодателя или ещё кого.

Потому что уважать не будет такого мужчину. Женщине необходимо уважать и гордиться мужчиной своим.

Гость
#23
Гость

У меня родители так 15+ лет жили. Причем еще и приходящая уборщица была. Причем на уровне отдыха 3-4 раза в год в разных странах, выхи в доме отдыха и тд. Папа умер не дожив до 60. Причем у него оказался огромный список всего. А мама- до сих пор работает. Отдыхает. Одна. Пенсионерка. С пластикой, имплантами, фитнесом и тд.

А зачем уборщица, если уборка , стирка, готовка это папина работа?

Гость
#24
Гость

А зачем уборщица, если уборка , стирка, готовка это папина работа?

Потому, что мама хорошо зарабатывала. А папа- готовил, выгуливал собаку, ездил по маминым поручениям с внуком потом сидел и в сад возил. Кстати в рестораны они тоже ходили, не смотря на то, что папа готовил. Тогда доставок особо не было. Цель то- жить комфортно, а не заебаццо.

Гость
#25
Гость

Потому что уважать не будет такого мужчину. Женщине необходимо уважать и гордиться мужчиной своим.

Вот тут согласна. Может в общечеловеческом смысле и будет, но именно как мужчину- нет.

Гость
#26
Гость

Потому, что мама хорошо зарабатывала. А папа- готовил, выгуливал собаку, ездил по маминым поручениям с внуком потом сидел и в сад возил. Кстати в рестораны они тоже ходили, не смотря на то, что папа готовил. Тогда доставок особо не было. Цель то- жить комфортно, а не заебаццо.

Короче, мужчина как домашнее животное.
Нет, считаю, лучше уж вообще тогда без мужа, чем с таким.

#27

Мы так живём. Я только работаю и отдыхаю. Дом, ребенок - всё на муже. Нас устраивает.

#28
Гость

Потому что уважать не будет такого мужчину. Женщине необходимо уважать и гордиться мужчиной своим.

Как задолбали му, которые точно знают, чего хочет женщина, хотя с живой женщиной разговаривали наедине только с мамой.

#29
Гость

Короче, мужчина как домашнее животное.
Нет, считаю, лучше уж вообще тогда без мужа, чем с таким.

А когда женщина всё это делает, она как домашнее животное? Жесть, как можно так ненавидеть свой пол?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: