Гость
Статьи
Бесит праздное …

Бесит праздное отношение мужа к жизни

Добрый день!

В браке 9 лет. Муж любит выпить, хоть дома, хоть с друзьями. Концов не видит если принимает крепкий алкоголь раз в месяц, если пиво - просто бездонная бочка. Не буйный ни разу, только может болтать всякую ерунду обо всем. Мне не нравится, потому что это запах вонючий, это противный тембр голоса под влиянием алкоголя, непонятные обсуждения, кривое выражение лица. Пьет несколько раз в неделю, поэтому из просто потерпеть переросло в ненависть.

Раньше я выпивала с ним за компанию под кино, например, но в последнее время меняю жизнь - питаюсь правильно, хожу в спортзал, пью редко, выходной или праздник. Думала займусь собой и отстану от него, но получилось только хуже - он так и пьет, а мне стал просто противен, что не хочет меняться в лучшую сторону. Проблемы он не видит. Я с ним уже пыталась развестись из-за этого, даже разъезжались, но мы помирились в итоге. Меня снова посещают мысли о разводе.

Дайте, пожалуйста, совет, что делать((

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

попытайтесь еще раз

#3

Вывод? Хошь толстоого?

Гость
#4

А я так и живу.Сейчас,когда мы на пенсии,стало еще отвратительней.Ночью стояла такая вонь перегарная.Не сплю ,а мучаюсь,зато он храпит как боров.Если у Вас хватает смелости развестись ,то разводитесь.

Гость
#5

А зачем Вы ему, если с Вами даже не выпить?

Гость
#6
Гость

А я так и живу.Сейчас,когда мы на пенсии,стало еще отвратительней.Ночью стояла такая вонь перегарная.Не сплю ,а мучаюсь,зато он храпит как боров.Если у Вас хватает смелости развестись ,то разводитесь.

Вы страдаете, чтобы что? Нравиться считать себя приносящей в жертву на алтарь брака? Считаете, что на Вашем самопожертвовании что-то держится? Или просто жить негде?

Гость
#7
Гость

Вы страдаете, чтобы что? Нравиться считать себя приносящей в жертву на алтарь брака? Считаете, что на Вашем самопожертвовании что-то держится? Или просто жить негде?

Да, у меня по квартире за каждым углом.И с чего я должна куда то уходить?

Гость
#8

Ну и зачем ты живёшь с мужчиной, который тебя бесит ?

🌜🌛
#9

Даю совет. Мужу.
Меняй женщину. Эта - оборотень ЗОЖНЫЙ.

Гость
#10
Гость

Ну и зачем ты живёшь с мужчиной, который тебя бесит ?

Потому что вот так чувства обрубить невозможно, ведь потом наступает пора, когда я успокаиваюсь. Может слабая, чтобы за свои принципы заступиться. Я уже понимаю, что ничего не поменяется, но и снова проходить через ад, когда разъезжаешься, страшно, эти нервы хуже тех, что я испытываю когда вижу его пьяным

Гость
#11
🌜🌛

Даю совет. Мужу.
Меняй женщину. Эта - оборотень ЗОЖНЫЙ.

Я не зожный оборотень)))) сама люблю погулять. но мера же должна быть и другие увлечения кроме бутылки у семьи? то есть по вашему пить литрами алкашку 5 раз неделю как минимум это норма? Тогда ваши "советы" вообще не буду читать, наслаждайтесь жизнью как умеете)

Гость
#12

Разбегаться, не просирать свою жизнь рядом с алкашом.

Гость
#13

Я вообще не пью и не курю даже по праздникам и муж не пьет и не курит даже по праздникам, мы с ним, занимаемся фитнессом, он легкой атлетикой
Но у нас всегда так было) у нас и родители не пьющие))

#14
Гость

Я вообще не пью и не курю даже по праздникам и муж не пьет и не курит даже по праздникам, мы с ним, занимаемся фитнессом, он легкой атлетикой
Но у нас всегда так было) у нас и родители не пьющие))

У вас здесь стреч алкашей?

Гость
#15
Гость

Потому что вот так чувства обрубить невозможно, ведь потом наступает пора, когда я успокаиваюсь. Может слабая, чтобы за свои принципы заступиться. Я уже понимаю, что ничего не поменяется, но и снова проходить через ад, когда разъезжаешься, страшно, эти нервы хуже тех, что я испытываю когда вижу его пьяным

Не возможно?!
А чё тогда на форуме ноешь?

Бесись дальше

Гость
#16

и чего??? оставь мужика в покое либо вали - ищи себе зануду трезвенника ..будете вместе постится и жрать одни кабачки... тьфу на тебя...

Гость
#17
Гость

А я так и живу.Сейчас,когда мы на пенсии,стало еще отвратительней.Ночью стояла такая вонь перегарная.Не сплю ,а мучаюсь,зато он храпит как боров.Если у Вас хватает смелости развестись ,то разводитесь.

жила всю жизнь за его счет - и рогатку раздвигала на раз-два... как вышел на пенсию,денег не стало - "вонь перегарная; храпит ,как боров..." тьфу на тебя то же

Гость
#18
Гость

и чего??? оставь мужика в покое либо вали - ищи себе зануду трезвенника ..будете вместе постится и жрать одни кабачки... тьфу на тебя...

тоже алкаш и защищаешь бутылку? правильно питаться это не только кабачки есть и на воде сидеть. Это на ужин хотя бы поесть салата с мясом и чаем вместо пива и снеков. и плюй на свое отражение в зеркале или луже

Гость
#19

не могу рубить сплеча, долго обдумываю

Гость
#20
Гость

Я вообще не пью и не курю даже по праздникам и муж не пьет и не курит даже по праздникам, мы с ним, занимаемся фитнессом, он легкой атлетикой
Но у нас всегда так было) у нас и родители не пьющие))

Да Вам памятник надо поставить!

Гость
#21
Гость

жила всю жизнь за его счет - и рогатку раздвигала на раз-два... как вышел на пенсию,денег не стало - "вонь перегарная; храпит ,как боров..." тьфу на тебя то же

Как колдыри взбесились,просто диву даешься как они друг за друга горой,а то что отравляют жизнь своим женам и детям ,а иногда и матерям, посрать

Гость
#22

Автор, ваш муж алкоголик. Вот и думайте, стоит ли вашу жизнь тратить на алкоголика или нет.

Гость
#23
Гость

Потому что вот так чувства обрубить невозможно, ведь потом наступает пора, когда я успокаиваюсь. Может слабая, чтобы за свои принципы заступиться. Я уже понимаю, что ничего не поменяется, но и снова проходить через ад, когда разъезжаешься, страшно, эти нервы хуже тех, что я испытываю когда вижу его пьяным

То есть пьянство мужа не так страшно, как разъезд? Тогда зачем Вы драматизируете и сгущаете краски? Хочется себя жалеть, но ничего не делать? Тогда откуда у Вас ожидание того, что что-то должно поменяться?

Гость
#24
Гость

Как колдыри взбесились,просто диву даешься как они друг за друга горой,а то что отравляют жизнь своим женам и детям ,а иногда и матерям, посрать

Ну вон некоторым же нравится. Даже разъехаться не могут.

#25

так а он же не в слюни нажирается... как на женский форум писать так мы первые, а как предпринимать что-то так сразу язык в *** засунули!! разводитесь раз не нравится!

Гость
#26
Гость

То есть пьянство мужа не так страшно, как разъезд? Тогда зачем Вы драматизируете и сгущаете краски? Хочется себя жалеть, но ничего не делать? Тогда откуда у Вас ожидание того, что что-то должно поменяться?

была бы я решительной не написала бы сюда, а взяла и ушла. были бы все такими решительными, не было бы этого форума на сайте с разделом Отношения.

Страшнее пьянство, но коробит, что он не считает это проблемой. В прошлый раз развод не давал из-за этого, что он не алкаш, а я взбесилась

Захария
#27
Гость

была бы я решительной не написала бы сюда, а взяла и ушла. были бы все такими решительными, не было бы этого форума на сайте с разделом Отношения.

Страшнее пьянство, но коробит, что он не считает это проблемой. В прошлый раз развод не давал из-за этого, что он не алкаш, а я взбесилась

Как это - развод не давал?

Гость
#28
Гость

была бы я решительной не написала бы сюда, а взяла и ушла. были бы все такими решительными, не было бы этого форума на сайте с разделом Отношения.

Страшнее пьянство, но коробит, что он не считает это проблемой. В прошлый раз развод не давал из-за этого, что он не алкаш, а я взбесилась

Так для него это и не проблема. Проблема это только для Вас, но Вы, почему-то, считаете, что решить ВАШУ проблему должен он.

Гость
#29
Гость

была бы я решительной не написала бы сюда, а взяла и ушла. были бы все такими решительными, не было бы этого форума на сайте с разделом Отношения.

Страшнее пьянство, но коробит, что он не считает это проблемой. В прошлый раз развод не давал из-за этого, что он не алкаш, а я взбесилась

Алкоголики в большинстве случаев себя таковыми не считают. (

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: