Гость
Статьи
Я сломала отношения …

Я сломала отношения мужа и его матери?

Живем с мужем уже 10 лет. Отношения начались с 18. В начале отношений жили со свекровью. Она очень давила. А я бесхребетная не выстроила личные границы. И делала всё, чтобы ей угодить. ей всё было не так. То волосы не такие, то оделась плохо, то накрасилась не так, то за мужем не уследила надо было ему больше одежды купить, то дома плохо убралась. Ещё и говорила про меня гадости остальной семье. Я каждый раз говорила мужу, что мне тяжело. Что я не знаю, что отвечать. Ей не могла все высказать. Как-то она сразу себя поставила в позицию «сверху». В итоге я бесилась, что не могу ответить нормально, что духу нет. И говорила всё мужу. Он сначала поддерживал. А потом уже сказал стараться меньше говорить про его мать, так как ему больно узнавать, что она может быть такой. Сказал, чтоб я сама разбиралась.
Но в целом отношения с ней были со стороны норм. Я терпела все высказывания, улыбалась. Искренне старалась как-то угодить. Она дарила подарки разные. От этого еще более неловко было говорить что-то.
Но подколы от неё и командирские выходки (лезла в нашу жизнь с приказами, как лучше) не прекращались. В итоге высказала ей всё. Поругались сильно. Спустя год уже вроде помирились. Поняли более менее друг друга. Муж тоже постарался быть мостиком между нами. И тут у меня ситуация тяжелая. Попросила её помочь. В итоге с ней отношения уже адекватные. Зла не держим. Но и не общаемся каждый день.

И тут муж выдает: «Ты ей только пользуешься. Вот как она тебе нужна, сразу позвонила ей. А так бы в жизни ей не позвонила. А еще ты сломала мне с ней отношения. Почему ты не могла просто не воспринимать слова её всерьёз? Вот мне плевать, что обо мне говорят. В итоге я о ней плохо думаю из-за тебя. А раньше думал, что все идеально»

Хз теперь, что делать. Просто хочется выйти в окно. Чувствую, что на меня переложили свою ответственность. С мужем диалог не строится. У него будто крышу снесло. Плюс, уже думаю не просить о помощи свекровь. Ведь, мне точно прилетит еще за это. #свекровь #семья #муж

Имбирное печенье
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уже не живете вместе. Так?
Все как то наладилось между всеми..
И тут, бац, что то случилось..
Вы просите помочь. Она помогла? В чем? Чем?
Реально муж на ровном месте вдруг вспомнил " былое"?
А ситуация не разрушилась что ли? Все еще требует ее помощи?

#2

Был уже такой пост

Имбирное печенье
#3
Гость

Вы уже не живете вместе. Так?
Все как то наладилось между всеми..
И тут, бац, что то случилось..
Вы просите помочь. Она помогла? В чем? Чем?
Реально муж на ровном месте вдруг вспомнил " былое"?
А ситуация не разрушилась что ли? Все еще требует ее помощи?

Вместе не живём. Она ещё даже не помогла. Чтобы она помогла ей надо запариться, поехать а другой город.. но я этого сделать не могу и мне некого просить больше. Вот именно, что всё уже хорошо. Я просто пошутила, вспомнив момент какой-то из прошлого, где тогда меня задели. А он пря завёлся. Говорит, что до меня считал родственников идеальными и маму идеальными. Но до меня ему было 16-17 и меньше. Но мир же не чб. Пыталась ему объяснить, что не держу зла, что злюсь только на себя, что ответить не смогла нормально. Всё бесполезно. Говорит, что я двуличный удачный человек. Что я с его мамой вежливая, а сама её ненавижу. Но я не ненавижу её. Даже испытываю тепло и благодарность за некоторые вещи. Просто некоторые поступки её задевают. Задевает, что я просто молчала и глазами хлопала. Но хорошего было тоже много.
Он просто ворошит старые обиды, старые чувства, которые были давно. Может его задевает, что я помню моменты, где она меня задела в прошлом. Что не разобралась сама конкретно по этим моментам с ней.

Гость
#4
Имбирное печенье

Вместе не живём. Она ещё даже не помогла. Чтобы она помогла ей надо запариться, поехать а другой город.. но я этого сделать не могу и мне некого просить больше. Вот именно, что всё уже хорошо. Я просто пошутила, вспомнив момент какой-то из прошлого, где тогда меня задели. А он пря завёлся. Говорит, что до меня считал родственников идеальными и маму идеальными. Но до меня ему было 16-17 и меньше. Но мир же не чб. Пыталась ему объяснить, что не держу зла, что злюсь только на себя, что ответить не смогла нормально. Всё бесполезно. Говорит, что я двуличный удачный человек. Что я с его мамой вежливая, а сама её ненавижу. Но я не ненавижу её. Даже испытываю тепло и благодарность за некоторые вещи. Просто некоторые поступки её задевают. Задевает, что я просто молчала и глазами хлопала. Но хорошего было тоже много.
Он просто ворошит старые обиды, старые чувства, которые были давно. Может его задевает, что я помню моменты, где она меня задела в прошлом. Что не разобралась сама конкретно по этим моментам с ней.

Ничего себе...
Поездка в другой город аж...
Ни вы, ни муж не можете, а ей ехать..
Странная просьба к той, с которой все так вот было...

Имбирное печенье
#5
Гость

Ничего себе...
Поездка в другой город аж...
Ни вы, ни муж не можете, а ей ехать..
Странная просьба к той, с которой все так вот было...

Поэтому и думаю, что просить странно. Хотя она уже согласна. Так для неё то годами было всё ок с отношениями. Я же просто в себе обиды носила. Только потом мы поссорились. И помирились.

Гость
#6
Имбирное печенье

Поэтому и думаю, что просить странно. Хотя она уже согласна. Так для неё то годами было всё ок с отношениями. Я же просто в себе обиды носила. Только потом мы поссорились. И помирились.

Так если она согласна, то уже просили получается

Имбирное печенье
#7
Гость

Так если она согласна, то уже просили получается

Ну, в плане она еще никуда не поехала. То есть можно отказаться от просьбы мне самой. То есть, если она сделает уже, то потом мне может прилетит, а может не прилетит. А если я откажусь от своей просьбы, ссылаясь, что не хочу её запаривать, то дело это будет медленно разваливаться у всех на глазах. И я буду в позиции жертвы, что тоже не ок. Или попрошу кого попало, авось всё будет хорошо, но зато свекровь не трогала.

Сейчас скорее с мужем проблема. Не общаемся. Я сама уже устала что-то доказывать. Он мне столько гадостей наговорил про меня. Но сам, видимо ждёт, что я приду.

Гость
#8
Имбирное печенье

Ну, в плане она еще никуда не поехала. То есть можно отказаться от просьбы мне самой. То есть, если она сделает уже, то потом мне может прилетит, а может не прилетит. А если я откажусь от своей просьбы, ссылаясь, что не хочу её запаривать, то дело это будет медленно разваливаться у всех на глазах. И я буду в позиции жертвы, что тоже не ок. Или попрошу кого попало, авось всё будет хорошо, но зато свекровь не трогала.


Сейчас скорее с мужем проблема. Не общаемся. Я сама уже устала что-то доказывать. Он мне столько гадостей наговорил про меня. Но сам, видимо ждёт, что я приду.

Сами поезжайте...

Имбирное печенье
#9
Гость

Сами поезжайте...

Для меня это будет стоить в 10 раз дороже. (Сейчас даже таких сумм нет)
Так как я очень далеко. А за неё мы планировали сами заплатить.

Гость
#10
Имбирное печенье

Для меня это будет стоить в 10 раз дороже. (Сейчас даже таких сумм нет)
Так как я очень далеко. А за неё мы планировали сами заплатить.

Не.. ну назначить женщину на роль курьера.. так себе идея..
Может, кивнув на эту вашу идею, муж ваш теперь бесится, поняв что вы с ним напридумывали...

Имбирное печенье
#11
Гость

Не.. ну назначить женщину на роль курьера.. так себе идея..
Может, кивнув на эту вашу идею, муж ваш теперь бесится, поняв что вы с ним напридумывали...

Думаете всё дело именно в просьбе, а не в прошлом?

Гость
#12

Короче, вы у них как были всегда крайней и виноватой, так и остались.

Гость
#13
Имбирное печенье

Вместе не живём. Она ещё даже не помогла. Чтобы она помогла ей надо запариться, поехать а другой город.. но я этого сделать не могу и мне некого просить больше. Вот именно, что всё уже хорошо. Я просто пошутила, вспомнив момент какой-то из прошлого, где тогда меня задели. А он пря завёлся. Говорит, что до меня считал родственников идеальными и маму идеальными. Но до меня ему было 16-17 и меньше. Но мир же не чб. Пыталась ему объяснить, что не держу зла, что злюсь только на себя, что ответить не смогла нормально. Всё бесполезно. Говорит, что я двуличный удачный человек. Что я с его мамой вежливая, а сама её ненавижу. Но я не ненавижу её. Даже испытываю тепло и благодарность за некоторые вещи. Просто некоторые поступки её задевают. Задевает, что я просто молчала и глазами хлопала. Но хорошего было тоже много.
Он просто ворошит старые обиды, старые чувства, которые были давно. Может его задевает, что я помню моменты, где она меня задела в прошлом. Что не разобралась сама конкретно по этим моментам с ней.

Т.е, во всей этой абъюзерской истории вы вините себя за прошлое, в котором вы Якобы неправильно себя вели, а не за то, что вообще с ними связались и терпели гадости/пакости?? "Нормально", чё

Гость
#14
Имбирное печенье

Ну, в плане она еще никуда не поехала. То есть можно отказаться от просьбы мне самой. То есть, если она сделает уже, то потом мне может прилетит, а может не прилетит. А если я откажусь от своей просьбы, ссылаясь, что не хочу её запаривать, то дело это будет медленно разваливаться у всех на глазах. И я буду в позиции жертвы, что тоже не ок. Или попрошу кого попало, авось всё будет хорошо, но зато свекровь не трогала.


Сейчас скорее с мужем проблема. Не общаемся. Я сама уже устала что-то доказывать. Он мне столько гадостей наговорил про меня. Но сам, видимо ждёт, что я приду.

Если вы эту ситуацию не собираетесь никак менять, чтоб вас перестали по любому поводу выставлять виноватой, на кой и на что вы сейчас жалуетесь? Вас устраивает этот абъюз или нет?

Имбирное печенье
#15
Гость

Короче, вы у них как были всегда крайней и виноватой, так и остались.

Я даже и не смотрела на ситуацию с этой точки зрения.

Имбирное печенье
#16
Гость

Т.е, во всей этой абъюзерской истории вы вините себя за прошлое, в котором вы Якобы неправильно себя вели, а не за то, что вообще с ними связались и терпели гадости/пакости?? "Нормально", чё

За то что терпела и виню себя. Надо было сразу отвечать.

Имбирное печенье
#17
Гость

Если вы эту ситуацию не собираетесь никак менять, чтоб вас перестали по любому поводу выставлять виноватой, на кой и на что вы сейчас жалуетесь? Вас устраивает этот абъюз или нет?

Меня не устраивает. Муж и не винил раньше ни в чем, понимал, поддерживал. А тут уже и мне мозги никто не делает и всё ок. И он завёлся, начал обвинять меня.

Гость
#18
Имбирное печенье

За то что терпела и виню себя. Надо было сразу отвечать.

А вы не так сейчас всё описываете. Вы пишете, что вините себя за то, что не отвечали и не защищались, та парочка - мамочка с сыночкой - так и продолжают выставлять вас виноватой, так и продолжают. И вы и сейчас сами выставляете себя виноватой, что тогда, что сейчас. Остаётся один вопрос - это просто вброс, или текст свекрови либо ещё кого с его стороны.
Пс.: а если бы этим людям ваши ответы были бы только поводом распуститься и устраивать с вами ссоры и скандалы, то что б вы сейчас придумали написать в теме?

Гость
#19
Имбирное печенье

Меня не устраивает. Муж и не винил раньше ни в чем, понимал, поддерживал. А тут уже и мне мозги никто не делает и всё ок. И он завёлся, начал обвинять меня.

В каком месте он вас поддерживал, если заявил, что ему неприятно Знать, как с вами поступает его мать?? Т.е, пусть шо хотят делают, он не хочет знать плохого и существующих у вас проблем, а потом ещё и начал обвинять?

Имбирное печенье
#20
Гость

А вы не так сейчас всё описываете. Вы пишете, что вините себя за то, что не отвечали и не защищались, та парочка - мамочка с сыночкой - так и продолжают выставлять вас виноватой, так и продолжают. И вы и сейчас сами выставляете себя виноватой, что тогда, что сейчас. Остаётся один вопрос - это просто вброс, или текст свекрови либо ещё кого с его стороны.
Пс.: а если бы этим людям ваши ответы были бы только поводом распуститься и устраивать с вами ссоры и скандалы, то что б вы сейчас придумали написать в теме?

Сейчас его мама против меня ничего не имеет. Редко с ней общаемся, претензий мне никаких не говорит. Подколок тоже уже полгода от неё нет. Поэтому мне и странно, что он завёлся. Думаю на него влияет, что он не виделся с семьей долго и нашел причину на кого все свалить. Я сама сейчас на примирение с ним не иду.

Имбирное печенье
#21
Гость

В каком месте он вас поддерживал, если заявил, что ему неприятно Знать, как с вами поступает его мать?? Т.е, пусть шо хотят делают, он не хочет знать плохого и существующих у вас проблем, а потом ещё и начал обвинять?

Это всё было на разных промежутках времени. Он сначала всегда был на моей стороне, защищал. Даже сам с ней говорил. Потом она начала делать все хитро. Чтоб он не видел. В итоге при нем была доброй, хорошей, все делала для нас, а наедине подкалывала, советы раздавала, пыталась быть лучше на моём фоне итд
Я ему рассказывала это. И со временем у него её образ сломался. Что вместе с нами она такая, а со мной другая. В итоге он сказал, что ему очень больно это слышать. А я не знала, что делать. Все равно ему говорила. Так как не могла в себе носить. В итоге я для него стала каким-то двуличным человеком. Что ей не говорила, что меня задевают её действия. И он сейчас на пике ненависти ко мне. Сейчас я уже многое ей высказала. Она мне тоже. И мы поняли друг друга в чем-то, в чем-то еще не поняли. Но я уже давно ему ничего про неё не говорила.

Гость
#22
Имбирное печенье

Думаете всё дело именно в просьбе, а не в прошлом?

Ну а с чего бы он его вдруг вспомнил

Имбирное печенье
#23
Гость

Ну а с чего бы он его вдруг вспомнил

Ну, мы обсуждали с ним людей, которые нам встречались недавно. Потом родственников. Часть из них действительно странная. Он сам так думает. И я подсветила старый пример на одну из родственниц. Не на его маму. А он вспомнил про маму и завелся.

Гость
#24
Имбирное печенье

Ну, мы обсуждали с ним людей, которые нам встречались недавно. Потом родственников. Часть из них действительно странная. Он сам так думает. И я подсветила старый пример на одну из родственниц. Не на его маму. А он вспомнил про маму и завелся.

так что за ситуация с поездкой? Зачем, почему? Она согласилась, но комфортно ей это?
Может он думает, что по хорошему то, о таком не просят? Вот ассоциативно и понеслось.
Опять же, вам может кажется, что именно его мама во всем виновата, вы в этом убеждены, а он считает, что обе хороши, а ваше упоминание о родственнице содержало намек. Хэзэ, как воспринимаете вы, а как он

Имбирное печенье
#25
Гость

так что за ситуация с поездкой? Зачем, почему? Она согласилась, но комфортно ей это?
Может он думает, что по хорошему то, о таком не просят? Вот ассоциативно и понеслось.
Опять же, вам может кажется, что именно его мама во всем виновата, вы в этом убеждены, а он считает, что обе хороши, а ваше упоминание о родственнице содержало намек. Хэзэ, как воспринимаете вы, а как он

Надо вступить в наследство по доверенности за меня. И сделать пару дел за пару дней. Доверить больше никому не могу, почти все умерли у меня. Подруг просить здесь более странно, думаю откажут. Город туристический и пару дней еще + планировали ей оплатить, чтоб прогулялась. Но понятно, что всё это в запару. Не могу вспомнить таких же вещей , что делала для неё. Разве что ИП дала на меня открыть для её дел.

Имбирное печенье
#26
Гость

так что за ситуация с поездкой? Зачем, почему? Она согласилась, но комфортно ей это?
Может он думает, что по хорошему то, о таком не просят? Вот ассоциативно и понеслось.
Опять же, вам может кажется, что именно его мама во всем виновата, вы в этом убеждены, а он считает, что обе хороши, а ваше упоминание о родственнице содержало намек. Хэзэ, как воспринимаете вы, а как он

Вот именно, что сама ему говорю, что мы обе тогда были неправы. Она за свои высказывания. Я за то, что терпела. Но он теперь настроен гнуть, что только я виновата.

Гость
#27
Имбирное печенье

Надо вступить в наследство по доверенности за меня. И сделать пару дел за пару дней. Доверить больше никому не могу, почти все умерли у меня. Подруг просить здесь более странно, думаю откажут. Город туристический и пару дней еще + планировали ей оплатить, чтоб прогулялась. Но понятно, что всё это в запару. Не могу вспомнить таких же вещей , что делала для неё. Разве что ИП дала на меня открыть для её дел.

Так поезжайте. И погуляйте пару дней. Действительно...

Гость
#28
Имбирное печенье

Вот именно, что сама ему говорю, что мы обе тогда были неправы. Она за свои высказывания. Я за то, что терпела. Но он теперь настроен гнуть, что только я виновата.

ну так ворошите вы? Или не вы?
Плюс эта поездка

Имбирное печенье
#29
Гость

Так поезжайте. И погуляйте пару дней. Действительно...

Так я территориально дальше. И мне дороже выйдет в 10 раз минимум перелёт. Мы с мужем не вывезем такую сумму.
Поверьте, когда ближе жила сама ездила постоянно. Но сейчас в безвыходной ситуации.

Имбирное печенье
#30
Гость

ну так ворошите вы? Или не вы?
Плюс эта поездка

Я вспомнила не про его маму историю. Он вспомнил эту ситуацию. И начал уже вспоминать все моменты. А главный аргумент, что я должна была не обращать внимания на издёвки, ведь это из любви и заботы. И что для меня и так всё делают.

Гость
#31
Имбирное печенье

Так я территориально дальше. И мне дороже выйдет в 10 раз минимум перелёт. Мы с мужем не вывезем такую сумму.
Поверьте, когда ближе жила сама ездила постоянно. Но сейчас в безвыходной ситуации.

Нет, не в безвыходной
Просто билет дороже. откуда, куда, если не секрет?

Гость
#32
Имбирное печенье

Я вспомнила не про его маму историю. Он вспомнил эту ситуацию. И начал уже вспоминать все моменты. А главный аргумент, что я должна была не обращать внимания на издёвки, ведь это из любви и заботы. И что для меня и так всё делают.

Я и говорю
Сегодняшняя ваша просьба к ней, всколыхнула прошлое

Василий
#33

А зачем вы так всё делали? Из-за нищеты проклятой? так терпите, мало осталось. Может свекровь скоро помрёт....

Имбирное печенье
#34
Гость

Нет, не в безвыходной
Просто билет дороже. откуда, куда, если не секрет?

Из Европы в Россию через Азию. И обратно. А ей 1 час туда, 1 час обратно на самолёте. Но ей самой вроде норм просьба. Уже и документы все сделала. Проблема в муже. Что винит меня в плохих отношениях. Но мне кажется несправедливо винить одного человека в отношениях.

Гость
#35
Имбирное печенье

Из Европы в Россию через Азию. И обратно. А ей 1 час туда, 1 час обратно на самолёте. Но ей самой вроде норм просьба. Уже и документы все сделала. Проблема в муже. Что винит меня в плохих отношениях. Но мне кажется несправедливо винить одного человека в отношениях.

Ой, вам ещё только "кажется"?

Гость
#36
Имбирное печенье

Из Европы в Россию через Азию. И обратно. А ей 1 час туда, 1 час обратно на самолёте. Но ей самой вроде норм просьба. Уже и документы все сделала. Проблема в муже. Что винит меня в плохих отношениях. Но мне кажется несправедливо винить одного человека в отношениях.

у.. Вы аж в Европе...

Гость
#37
Имбирное печенье

Это всё было на разных промежутках времени. Он сначала всегда был на моей стороне, защищал. Даже сам с ней говорил. Потом она начала делать все хитро. Чтоб он не видел. В итоге при нем была доброй, хорошей, все делала для нас, а наедине подкалывала, советы раздавала, пыталась быть лучше на моём фоне итд
Я ему рассказывала это. И со временем у него её образ сломался. Что вместе с нами она такая, а со мной другая. В итоге он сказал, что ему очень больно это слышать. А я не знала, что делать. Все равно ему говорила. Так как не могла в себе носить. В итоге я для него стала каким-то двуличным человеком. Что ей не говорила, что меня задевают её действия. И он сейчас на пике ненависти ко мне. Сейчас я уже многое ей высказала. Она мне тоже. И мы поняли друг друга в чем-то, в чем-то еще не поняли. Но я уже давно ему ничего про неё не говорила.

Ну что, может быть, вы вскрыли какие-то проблемы, которые не хотелось видеть и признавать. Его мать своего добилась, а этот очухался, что есть и его вина и ответственность, отсюда и ненависть(ещё и ненависть 🙄🤦‍♂️).
как вариант. Смотрите сами.
И что собираетесь делать? Расставаться?

Имбирное печенье
#39
Гость

Ой, вам ещё только "кажется"?

Когда находишься внутри ситуации тяжело думать объективно. Но я стараюсь

Имбирное печенье
#40
Гость

Ну что, может быть, вы вскрыли какие-то проблемы, которые не хотелось видеть и признавать. Его мать своего добилась, а этот очухался, что есть и его вина и ответственность, отсюда и ненависть(ещё и ненависть 🙄🤦‍♂️).
как вариант. Смотрите сами.
И что собираетесь делать? Расставаться?

Говорит, что раньше воспринимал все проблемы житейскими. А я будто их прям помню хорошо. Но я просто помню хорошо и плохое и хорошее всё. Но уже давно ничего не говорила про его семью, наоборот старалась хорошее. А тут он говорит: «Причём тут год. Ты долго портила отношения по чуть-чуть». Говорит, что жертва он. Хотя по факту у него нет проблем с родственниками. Они все его обожают, звонят, пишут ему. Но типа он их теперь считает «не таким» из-за меня

Гость
#41
Имбирное печенье

Когда находишься внутри ситуации тяжело думать объективно. Но я стараюсь

Да, это так. Но вы же совсем себя выставляете виноватой, хотя свекровь вам нервы потрепала серьёзно, ваш муж предпочёл ничего не знать, зато теперь ему вдруг её жалко, себя...

Гость
#42
Гость

Да, это так. Но вы же совсем себя выставляете виноватой, хотя свекровь вам нервы потрепала серьёзно, ваш муж предпочёл ничего не знать, зато теперь ему вдруг её жалко, себя...

... А к вам такого не было.
Сразу встрял бы с чётким запретом, поставил все точки над и, определил границы с последующим контролем ситуации, чтоб не было всяких подлян - ничего этого и не было бы. Хотя, это просто ретровзгляд, так сказать, разбор полётов. А так, ваша свекровь, видимо, просекла, что сыну не интересны особо ваши проблемы с ней и что втихую можно вас цапать. Так никаких нервов не хватит с такими людьми. Вам себя и своей жизни не жалко? На что-то хорошее можно было её использовать, а вы всё решиться не можете, правы вы были или виноваты

Имбирное печенье
#43
Гость

Да, это так. Но вы же совсем себя выставляете виноватой, хотя свекровь вам нервы потрепала серьёзно, ваш муж предпочёл ничего не знать, зато теперь ему вдруг её жалко, себя...

теперь думаю, что он просто меня крайней сделал. Что это псих защиты

Имбирное печенье
#44
Гость

... А к вам такого не было.
Сразу встрял бы с чётким запретом, поставил все точки над и, определил границы с последующим контролем ситуации, чтоб не было всяких подлян - ничего этого и не было бы. Хотя, это просто ретровзгляд, так сказать, разбор полётов. А так, ваша свекровь, видимо, просекла, что сыну не интересны особо ваши проблемы с ней и что втихую можно вас цапать. Так никаких нервов не хватит с такими людьми. Вам себя и своей жизни не жалко? На что-то хорошее можно было её использовать, а вы всё решиться не можете, правы вы были или виноваты

Да не так много жизни я потратила на это. Всего день. Сейчас был долгий разговор. Извинился. Поделили вину по 1/3. Тяжело судить ситуацию в прошлом, надо работать над этим настоящим уже.

Гость
#45
Имбирное печенье

Да не так много жизни я потратила на это. Всего день. Сейчас был долгий разговор. Извинился. Поделили вину по 1/3. Тяжело судить ситуацию в прошлом, надо работать над этим настоящим уже.

Какой "всего день"? Вы же написали, что она много лет так себя вела

Гость
#46
Имбирное печенье

Да не так много жизни я потратила на это. Всего день. Сейчас был долгий разговор. Извинился. Поделили вину по 1/3. Тяжело судить ситуацию в прошлом, надо работать над этим настоящим уже.

Из вас троих только вы не агрессировали

Гость
#47

Ваш муж просто идиот, вот и все. свекрови зря вы все изначально конечно не высказали. и не думайте, что сейчас у вас и правда нормальные отношения. так же плохо она к вам и относится, просто играет роль для какой-то выгоды. Я со своей свекровью не общаюсь в принципе, потому что она такая же лицемерная овечка, и меня это абсолютно не расстраивает. я живу с ее сыном, а не с ней.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: