Гость
Статьи
Девушки, вы общаетесь …

Девушки, вы общаетесь со своими братьями?

Я со своим братом практически не общаюсь. Не знаю, почему так получилось. Мы росли вместе и в детстве были дружны (правда наверно в детстве общаешься потому что другого выбора нет). Когда повзрослели общение сократилось. В некоторые года бывало, что только поздравляли друг друга с ДР или общались по семейным вопросам. У него жена, свои друзья. Правда живем в разных странах, но и живя в одной думаю не общались бы. Если я напишу, он ответит, но сам первым не пишет. Я нормально устроилась в жизни, адекватная и не склонна к пустой болтовне, т.е. дело в не в том, что со мной тяжело. Просто отсутствуют семейные ценности и родственная близость, наверно. А у вас как? Еще с вашей точки зрения, что надо делать родителям в детстве, чтобы разнополые дети были дружны? #семья

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не думаю, что дело в разнополости вообще

Гость
#2

У меня один в один, конечно связь не теряйте. Всегда поздравляйте с праздниками... Хотя я тоже бывает хочу забить на родство. Но мой не женат, а ваш женат. Не посещала мысль, что его половина настроила против вас?

#3

И с братьями, и с сестрами общаюсь.
Я не думаю, что, дело в том, что разнополые. Может, все дело в жене брата? Или может все из детства идёт?

Забить болт
#4

Такая же проблема… Со страшим братом были 50/50 дружны. В тяжелых обстоятельствах объединялись, а когда все ок было, часто ссорились. Считаю что мы не близки. Живет очень далеко от меня. Созваниваемся два-три раза в год. У него своя семья, дети. Бабушке звонит каждый день почти. Когда дедушки не стало, стал чаще звонит мне. Потом всё сошло на нет. Он тяжёлый в общении, но я поддерживаю его как могу, а он меня. Но звонит редко, когда жены почему то нет рядом, но подробностями личной жизни никогда не делится, интересно почему? У меня была теория что все дело в возрастной разнице, у нас разница 6 лет. Встречала знакомых с подобной разницей, брат с сестрой дрались до крови и просто ненавидели друг друга. Другие знакомые с разницей от 4-2 лет были очень дружны со своими родными сёстрами… Заботились и лелеяли. Наверное дело в разнице возраста и воспитании. Хотя мой покойный дед говорил, что у каждого своя семья, свои интересны. Естественно все отдаляются и близкие общение сходит на нет.

Гостья
#5

конечно общаюсь. Мой брат - мой лучший друг.
Так было и в детстве, и сейчас когда оба взрослые со своими семьями. Но по-прежнему очень дружим, он моя родная душа.

Гость
#7

Стыдно признаться, но общаюсь с братом из чувства долга. 1 -2 раза в неделю по телефону и раз в год приезжаю к нему в другой город. Он старше на 10 лет и у нас нет ничего общего, кроме семьи, в которой мы родились. Он всю жизнь был очень правильным - спортсмен, комсомольский лидер, отличник, краснодипломник... А сейчас стал просто нудным... А я, скорее, неформалка по жизни. Темы общения - здоровье, поскольку я врач. И дальние родственники, которых я очень плохо знаю и с которыми он поддерживает связь, поздравляя со всеми праздниками.

Гость
#8
Гость

У меня один в один, конечно связь не теряйте. Всегда поздравляйте с праздниками... Хотя я тоже бывает хочу забить на родство. Но мой не женат, а ваш женат. Не посещала мысль, что его половина настроила против вас?

Нет, она хорошая девушка. Тут дело скорее в отсутствии связи.

Гость
#9
Valeri

И с братьями, и с сестрами общаюсь.
Я не думаю, что, дело в том, что разнополые. Может, все дело в жене брата? Или может все из детства идёт?

Думаю, с сестрой было бы по-другому. Как с подругой можно обсудить наряды, свидания, ходить на дискотеки еще начиная со школы. С братом такое не будешь обсуждать. У нас отдаление началось в подростковом возрасте, когда интересы разошлись - он больше играл в комп и общался в мужской компании. Но мы тогда жили вместе, поэтому не чувствовалось. А во взрослом возрасте общение сошло на нет практически.

#11

Мы с братом разговариваем по телефону почти каждый день, во всём помогаем друг другу

Гость
#12

У меня есть старший брат. Нас в семье двое. К сожалению не общаемся, нет дружных родственных отношений, хотя и живем в одном городе. Скажу сразу, моей вины абсолютно нет. Он сам всю жизнь не хотел общения со мной. Короче отдалил меня от себя. А ещё был такой период, когда он многим говорил, что я просто его знакомая. У меня сейчас очень сложный и тяжелый момент в жизни. Я знаю, что в случае чего он даже не защитит и не заступится за меня, как у других братья за своих родных сестер заступаются. Ещё много лет назад он мне говорил, что если со мной что-то случится (избиение, изнасилование и убийство), то он даже пальцем не пошевелит и не заступится. Вот в этом году зимой ходила к нему на работу, просто чтобы рассказать, чтобы он в курсе был об одной неприятной ситуации, которая произошла со мной, так он даже слушать не стал, отмахнулся от меня и сказал, мол не грузи меня своими проблемами. Вот как так можно, а???? Если даже сами полицейские говорят, что нужно предупреждать и говорить родственникам, чтобы они в курсе были если что. Я честно говоря в таком состоянии была тогда, как будто меня помоями облили. Теперь если что случится со мной, мне даже за помощью и защитой обратиться не к кому.

#13
Гость

Думаю, с сестрой было бы по-другому. Как с подругой можно обсудить наряды, свидания, ходить на дискотеки еще начиная со школы. С братом такое не будешь обсуждать. У нас отдаление началось в подростковом возрасте, когда интересы разошлись - он больше играл в комп и общался в мужской компании. Но мы тогда жили вместе, поэтому не чувствовалось. А во взрослом возрасте общение сошло на нет практически.

Ну, почему же , и с братом тоже можно найти много общих тем для разговоров. По личному опыту говорю (братье и сестер много - все разных возрастов). Скорее, что-то произошло между вами. Ну, родители вас как воспитывали? Говорили ли вам, что роднее людей чем вы друг у друга не будет, что, всегда нужно поддерживать друг друга и все в этом роде?

Гость
#14
Гостья

конечно общаюсь. Мой брат - мой лучший друг.
Так было и в детстве, и сейчас когда оба взрослые со своими семьями. Но по-прежнему очень дружим, он моя родная душа.

Завидую вам. Не то что у меня.

Гость
#15
Valeri

Ну, почему же , и с братом тоже можно найти много общих тем для разговоров. По личному опыту говорю (братье и сестер много - все разных возрастов). Скорее, что-то произошло между вами. Ну, родители вас как воспитывали? Говорили ли вам, что роднее людей чем вы друг у друга не будет, что, всегда нужно поддерживать друг друга и все в этом роде?

С сестрой можно выйти на дискотеку, в кафе, по магазинам, мужчинам это не всегда интересно. Ничего не произошло, иначе я бы написала. Зачем придумывать то, чего нет? Родители ничего не говорили не за, не против. Они вообще нас растили свободно и никогда не пытались навязать ничего.

Гость
#16
Гость

С сестрой можно выйти на дискотеку, в кафе, по магазинам, мужчинам это не всегда интересно. Ничего не произошло, иначе я бы написала. Зачем придумывать то, чего нет? Родители ничего не говорили не за, не против. Они вообще нас растили свободно и никогда не пытались навязать ничего.

Ошибаетесь. Не всегда и с родной сестрой везет.

Гость
#17

Мой брат - это мой самый лучший друг. Ни одно серьёзное решение не принимаю, не спросив его мнение. Если что-то случается - он узнает сразу. А в детстве особо друзьями не были (я его старше на 7 лет, вышла замуж, когда ему было 12).

#18
Гость

С сестрой можно выйти на дискотеку, в кафе, по магазинам, мужчинам это не всегда интересно. Ничего не произошло, иначе я бы написала. Зачем придумывать то, чего нет? Родители ничего не говорили не за, не против. Они вообще нас растили свободно и никогда не пытались навязать ничего.

Ну по магазинам может и нет, а интересы, увлечения могут совпадать.
Ну почему же, говорить что-то , по типу "вы родные друг другу люди", не значит, что навязывают. Возможно, послужило то, что, родители , что родители и не за и не против, ничего не говорили , не внушали , скажем так.. что по сути вы и есть самые родные друг другу люди.. Возможно, это и отдалило вас друг от друга. И все же, это из детства идёт.
А с братом не говорили , почему он первым не напишет, ждет только от вас первого шага?

#19

Не думаю, что дело в том, что вы разнополые. У нас такая же ситуация, с двоюродный братом, общаемся пару раз в год. Но это потому что забот в жизни предостачно,с обеих сторон. В детстве же их не было, а сейчас семьи, работа. Но когда общаемся, то разговор может затянуться на час)

КВАЗИ
#20

У меня младший брат, на пять лет. Не общаемся, он не хочет.

Гость
#21

Дрались всю жизнь. Живем на соседних улицах, но общаться желания нет

Я
#22

Нет, мего брата всю жизнь баловали, целовали в Ж и он вырос со взглядами типичного Мдшника, раз в год на ДР поздравляю сообщением, не более.

Гость
#23

А какая у вас разница в возрасте с братом? По сколько лет вам? Может, дело в этом?

Захария
#24
Гость

С сестрой можно выйти на дискотеку, в кафе, по магазинам, мужчинам это не всегда интересно. Ничего не произошло, иначе я бы написала. Зачем придумывать то, чего нет? Родители ничего не говорили не за, не против. Они вообще нас растили свободно и никогда не пытались навязать ничего.

У меня племянники.
Я их хорошо знаю. Близко
На дискотеки они не ходили вместе.
Они разные в этом смысле
Брат в клубы ночные, да. Сестра интроверт, замкнутая.. А, вот в кино, в магазины, на книжные ярмарки они вместе ходили и ходят .
Могут и дома вместе кино смотреть.

Гость
#25

Все дело в вашей семье. Детей с детства воспитывают, что братья и сестры - родная кровь и ближе никого нет, нужно любить и помогать друг другу. Родители всегда должны на равных любить детей и дарить им подарки, чтобы не было конкуренции и пренебрежения. Если идешь в магазин с одним ребёнком, и он хочет киндер - говорить - возьми себе и сестре/брату. Семья должна быть дружной, дети должны держаться друг за друга. А если этого всего нет, то практически чужие люди - вылетели из гнезда кто-куда и не оглядываются.

#26
Гость

Все дело в вашей семье. Детей с детства воспитывают, что братья и сестры - родная кровь и ближе никого нет, нужно любить и помогать друг другу. Родители всегда должны на равных любить детей и дарить им подарки, чтобы не было конкуренции и пренебрежения. Если идешь в магазин с одним ребёнком, и он хочет киндер - говорить - возьми себе и сестре/брату. Семья должна быть дружной, дети должны держаться друг за друга. А если этого всего нет, то практически чужие люди - вылетели из гнезда кто-куда и не оглядываются.

💯 Вот да, и добавить даже нечего!! Вы абсолютно правы в каждом слове!!! Все из детства идёт!

Гость
#27
Valeri

Ну по магазинам может и нет, а интересы, увлечения могут совпадать.
Ну почему же, говорить что-то , по типу "вы родные друг другу люди", не значит, что навязывают. Возможно, послужило то, что, родители , что родители и не за и не против, ничего не говорили , не внушали , скажем так.. что по сути вы и есть самые родные друг другу люди.. Возможно, это и отдалило вас друг от друга. И все же, это из детства идёт.
А с братом не говорили , почему он первым не напишет, ждет только от вас первого шага?

зачем я буду спрашивать у него что-то? он не сидит и не ждет от меня никаких шагов. У него своя жизнь и ему не интересно со мной общаться/поддерживать связь, он не чувствует связи со мной и что ему это надо. Если нужно решить какие-то семейные вопросы, помощи родителям, то он да, поможет. Т.е. функциональная коммуникация.

Гость
#28
Гость

Все дело в вашей семье. Детей с детства воспитывают, что братья и сестры - родная кровь и ближе никого нет, нужно любить и помогать друг другу. Родители всегда должны на равных любить детей и дарить им подарки, чтобы не было конкуренции и пренебрежения. Если идешь в магазин с одним ребёнком, и он хочет киндер - говорить - возьми себе и сестре/брату. Семья должна быть дружной, дети должны держаться друг за друга. А если этого всего нет, то практически чужие люди - вылетели из гнезда кто-куда и не оглядываются.

Ну в детстве мы были более близки и конкуренции не было. Я как старшая сестра заботилась о нем, старлась защитить в школе, если надо было. Но с подросткового возраста это пропало. Возможно дело в том, что родители холодные и закрытые люди.

Гость
#29

Очень дружны, нас трое, всегда друг другу помогаем если кому-то нужна помощь. Нас так воспитали, очень привязаны друг к другу. Удивляюсь когда слышу что у многих по-другому, что бывают люди как чужие. Если что мы взрослые уже, у двоих свои семьи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: