Гость
Статьи
Хочу развестись из-за …

Хочу развестись из-за плохого подарка на Новый год

Мне грустно и больно от новогоднего подарка моего мужа. Расстроена и разочарована им, просто капец. Мне подарили сертификат в РИВ ГОШ на 5000. Хочу подать заявление на развод.

А дело было так. У нас более-менее обеспеченная семья - зп мужа более 150к. Но есть платёж по ипотеке в 40000. Из-за этого платежа нам стало сложнее накопить на летний отдых и добавлять денег на вклады, но в целом всё хорошо. Я в декрете. Иногда подрабатываю копирайтером или разработкой сайтов.

Я от небольшого заказа получила предоплату в 5000. И купила мужу сертификат на флоатинг+массаж, тк у него друзья ходили на подобные процедуры и ему тоже было интересно. Обошлось мне это в 5900.

Поскольку мы копим на отдых в Египте, то я сразу сказала, что нормально если он подарит мне недорогой подарок, например коньки с wb.

Как итог, 29 декабря мой муж получил хорошую премию и поехал пить с друзьями. По дороге я попросила его заехать в РИВ ГОШ и купить в подарок моей маме - сертификат на 10000 (моя мама сидит с ребёнком по 2 раза в неделю когда я хожу в спортзал), за одно он должен был отоварить свой сертификат, который моя мама подарила ему полгода назад на ДР.

И вот, бой курантов, предвкушение чуда. А в качестве чуда - вот это ГОВНИЩЕ.
Дорог не подарок - дорого внимание, но тут нет ни дороговизны, ни внимания. Аж заявление на развод подать захотелось.

У меня полно косметики. Мне уже дарили сертификаты на 8 марта и на др. У меня даже есть пара неотоваренных сертификатов. Но же даже не вернуть. Оказывается рив гош плюют на федеральный закон по которому можно вернуть деньги с подарочных сертификатов. Будь это сертификат в Спортмастер или озон на те же 5000 я бы не обиделась. Ну небольшая сумма, что ж теперь копим же. Но тут полное пренебрежение. #подарокмужа #развод

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменяйте ник!
Ни луна спутница земли, а с "луны свалилась"

Гость
#2

Автор, то же самое....летом поломались золотые серьги, одна. Просила ещё летом, свози к ювелиру почини. Они обычные, сколько это может стоить. Ну две-три тыс максимум. Да-да. Под новый год говорю, ничего мне не надо, почини серьги, я их носить хочу. Так и не починил, замотался, говорит. И тадамммм - в бой курантов достает именно что говнищщщщееее, серебряную цепочку и кулончик такой, типа как для девочки подростка... Слезы навернулись. У меня аллергия на все металлы, кроме золота. Чешусь и покрываюсь красными пятнами, уши от незолотых серег пухнут. Короче, я его и не надевала, отложила эту коробку подальше в ящик. У подружки спрошу, если ее дочке нравится, подарю

#3

добрый день)
у вас и впрямь не простая ситуация, но скажу вам так, что подать на развод вы всегда успеете, но точно не стоит делать этого из за подарка
я бы вам посоветовала, сесть с мужем обсудить это и попросить быть более внимательным к вам, пустите слезу, но не сильно, это может разозлить
скажите что вам конечно приятно, но это далеко не то чего хотели
удачи вам )

Гость
#4

Вот знаешь, когда я читал, как Швейка выгнали из дурдома
по той причине, что он чересчур дурак )))))) я думал что дурнее
Швейка просто не может быть )))))
Оказалось - может ))))
Тебе ни разу не дарили носки с пеной для бритья ?
Ищи другого - подарит ))))))
Откуда вы лезете 6***

Гость
#5

Автор, вы глупая? Рушить семью из-за такой фигни? Откройте свой рот и скажите «дорогой, мне было бы приятно получить ________ в подарок». Что тут сложного? Может ему ваш флоатинг тоже не сдался, мне лично не понравилось. А то прям вокруг всем должен бедный мужик: и мамаше ваше, и вам. Жуткая вы баба.

Гость
#6

Да разводитесь. Получите половину не только в недвижимости, но и в выплате ипотечного кредита. Декрет ваш сразу закончится, за заказами будете как собака с высунутым языком бегать и корпеть над ними, а не лайтовенько за десятку работать по желанию. И мама ваша вам сразу спасибо скажет, когда ей придется не пару раз сидеть с внуком, да еще и подарки за это получать, а все время. Потом еще удивляются, почему разведенки никому не нужны. А вот потому и не нужны, что одну семью развалили на ровном месте, и во второй такое же д.рьмо полезет. Рта же нет, чтобы сказать, какой подарок хотите, нужно обязательно драму изобразить.

Гость
#7

Вы уже с жиру беситесь!Ну если из-за подарка разводиться,так это вообще нонсенс.Вам важен человек или его подарок!Он вам купил подарок,что вам ещё надо?Люди и этого не получают на Новый год или другой праздник.А вы уже совсем с ума сошли,не знаете уже к чему придраться.Рпзводитесь!А он найдет менее эгоистичную особу и будет счастлив.А вы ищите того,кто вам будет дарить дорогие подарки,даже такой не подарят.5000тыс.руб.видители ей не деньги,но они на дороге не валяются.Другие не могут даже стол накрыть на Новый год на 5000тыс.руб.,а эта с жиру и наглости бесится.Вспомните сказку Пушкина:"Золотая рыбка".Вот такая же была старуха ,жадная и сварливая,старика мучила и наконец,осталась у разбитого корыта.То и вас ждёт.И поделом вам!

Гость
#8
Гость

Вот знаешь, когда я читал, как Швейка выгнали из дурдома
по той причине, что он чересчур дурак )))))) я думал что дурнее
Швейка просто не может быть )))))
Оказалось - может ))))
Тебе ни разу не дарили носки с пеной для бритья ?
Ищи другого - подарит ))))))
Откуда вы лезете 6***

Прид,,ддурок, тема для женщин, анусом читаешь? А ну, пшел отсюда, убогий

Гость
#9
Гость

Прид,,ддурок, тема для женщин, анусом читаешь? А ну, пшел отсюда, убогий

Он хотя бы мировую классику читал, а ты нет.

Гость
#10

Меня мой муж даже по смс не поздравил! Мне теперь бежать от него сверкая тапками?!

Гость
#11

мне мой вообще коробку рафаэлло подарил и дракончика игрушечного, и я счастлива, это подарок от души и символический, да и новый год не великий праздник. А елси захочу что то просто скажу.

Гость
#12

Меня от слова подарок уже трясёт. Бабы так ждут подарков аж дуреют. Неужели у всех было такое трудное нищее детство,что подарочек как чудо и перемена жизни.

Гость
#13

Автор, мы уже давно ничего друг другу не дарим, только чисто символически шоколадку или что-то вкусненькое. Все уже давно есть, а лишнее барахло в доме не нужно. Может не стоит придавать такое значение подаркам? В семейной жизни совсем не подарки важны. И большинство мужчин никогда с подарками не угадывают. Так что есть такой вариант- идти с ним вместе и самой выбрать.

Гость
#14

Какая дура!

#15
Гость

Меня мой муж даже по смс не поздравил! Мне теперь бежать от него сверкая тапками?!

Я не знаю какая у вас ситуация. 🤷‍♀️ Если ваш муж полярник или на сво, то любить его несмотря ни на что и молиться о его возвращении, а если он под бой курантов бухал в бане с любовницей, то - ДА, бежать роняя тапки.

#16
Гость

Автор, вы глупая? Рушить семью из-за такой фигни? Откройте свой рот и скажите «дорогой, мне было бы приятно получить ________ в подарок». Что тут сложного? Может ему ваш флоатинг тоже не сдался, мне лично не понравилось. А то прям вокруг всем должен бедный мужик: и мамаше ваше, и вам. Жуткая вы баба.

Так я и открыла. Текст внимательнее прочитайте. Я даже артикул коньков с Вайлдберриз скинула. Но вместо того чтобы заказать коньки "бедный мужик" просто по пути на бухич купил первую попавшуюся фигню.
Сочувствую вашей маме и тёще, что вы не считаете нужным уважать их труд. Хотя, может, оно и правильно, судя по оскорблениям, труда по вашему воспитанию и не было.

#17
Гость

Вот знаешь, когда я читал, как Швейка выгнали из дурдома
по той причине, что он чересчур дурак )))))) я думал что дурнее
Швейка просто не может быть )))))
Оказалось - может ))))
Тебе ни разу не дарили носки с пеной для бритья ?
Ищи другого - подарит ))))))
Откуда вы лезете 6***

"Дурнее Швейка быть не может"? А как же вы? На ровном месте матом крыть.

#18
Гость

Автор, то же самое....летом поломались золотые серьги, одна. Просила ещё летом, свози к ювелиру почини. Они обычные, сколько это может стоить. Ну две-три тыс максимум. Да-да. Под новый год говорю, ничего мне не надо, почини серьги, я их носить хочу. Так и не починил, замотался, говорит. И тадамммм - в бой курантов достает именно что говнищщщщееее, серебряную цепочку и кулончик такой, типа как для девочки подростка... Слезы навернулись. У меня аллергия на все металлы, кроме золота. Чешусь и покрываюсь красными пятнами, уши от незолотых серег пухнут. Короче, я его и не надевала, отложила эту коробку подальше в ящик. У подружки спрошу, если ее дочке нравится, подарю

Большое спасибо 🌹 очень приятно встретить понимающего человека. Желаю вам в новом году чтобы и старые серёжки починили и новые купили. И чтобы муж вас не только слушал, но и слышал. Удачи.

#19
Гость

Автор, мы уже давно ничего друг другу не дарим, только чисто символически шоколадку или что-то вкусненькое. Все уже давно есть, а лишнее барахло в доме не нужно. Может не стоит придавать такое значение подаркам? В семейной жизни совсем не подарки важны. И большинство мужчин никогда с подарками не угадывают. Так что есть такой вариант- идти с ним вместе и самой выбрать.

Спасибо, может быть однажды мы тоже к такому придём, но пока нет, и дело тут скорее в том, что меня не слышат. Мне от этого грустно.

#20
Гость

мне мой вообще коробку рафаэлло подарил и дракончика игрушечного, и я счастлива, это подарок от души и символический, да и новый год не великий праздник. А елси захочу что то просто скажу.

Главное что вас всё устраивает. Счастья.

#21
jakakaj1

добрый день)
у вас и впрямь не простая ситуация, но скажу вам так, что подать на развод вы всегда успеете, но точно не стоит делать этого из за подарка
я бы вам посоветовала, сесть с мужем обсудить это и попросить быть более внимательным к вам, пустите слезу, но не сильно, это может разозлить
скажите что вам конечно приятно, но это далеко не то чего хотели
удачи вам )

Спасибо за понимание и добрый комментарий 🌹.
Про развод я в сердцах написала. В саму новогоднюю ночь даже виду не подала, что что-то не понравилось. Первая мысль была - попрошу чек и сдам. До боли грустно стало когда поняла, что деньги вернуть не получится.
Получается и муж меня не слышит, и, если просить второй подарок, то это опять вытаскивать деньги из семейного бюджета.

В любом случае спасибо за поддержку и экологичный совет. С Новым годом 🎄

#22
Гость

Вы уже с жиру беситесь!Ну если из-за подарка разводиться,так это вообще нонсенс.Вам важен человек или его подарок!Он вам купил подарок,что вам ещё надо?Люди и этого не получают на Новый год или другой праздник.А вы уже совсем с ума сошли,не знаете уже к чему придраться.Рпзводитесь!А он найдет менее эгоистичную особу и будет счастлив.А вы ищите того,кто вам будет дарить дорогие подарки,даже такой не подарят.5000тыс.руб.видители ей не деньги,но они на дороге не валяются.Другие не могут даже стол накрыть на Новый год на 5000тыс.руб.,а эта с жиру и наглости бесится.Вспомните сказку Пушкина:"Золотая рыбка".Вот такая же была старуха ,жадная и сварливая,старика мучила и наконец,осталась у разбитого корыта.То и вас ждёт.И поделом вам!

Уважаемое, жизнь - это не сериал по Россия 1. Когда я выходила замуж я зарабатывала почти столько же сколько мой муж + успела заработать на маленькую квартирку.
Мужик с зп выше средней не захочет разводиться с женой, которая сама может по факту зарабатывать, и не побежит искать себе бескорыстную Золушку с 2мя детьми от первого брака и зп в 30000

Гость
#23
Луна спутница Земли

Так я и открыла. Текст внимательнее прочитайте. Я даже артикул коньков с Вайлдберриз скинула. Но вместо того чтобы заказать коньки "бедный мужик" просто по пути на бухич купил первую попавшуюся фигню.
Сочувствую вашей маме и тёще, что вы не считаете нужным уважать их труд. Хотя, может, оно и правильно, судя по оскорблениям, труда по вашему воспитанию и не было.

Да вы с пенёчка др.и.щете барышня.

Гость
#24

Не брак,а сплошная арифметика.А как же чувства,общие интересы,интим ?

Гость
#25
Гость

Автор, то же самое....летом поломались золотые серьги, одна. Просила ещё летом, свози к ювелиру почини. Они обычные, сколько это может стоить. Ну две-три тыс максимум. Да-да. Под новый год говорю, ничего мне не надо, почини серьги, я их носить хочу. Так и не починил, замотался, говорит. И тадамммм - в бой курантов достает именно что говнищщщщееее, серебряную цепочку и кулончик такой, типа как для девочки подростка... Слезы навернулись. У меня аллергия на все металлы, кроме золота. Чешусь и покрываюсь красными пятнами, уши от незолотых серег пухнут. Короче, я его и не надевала, отложила эту коробку подальше в ящик. У подружки спрошу, если ее дочке нравится, подарю

А почему вы сами серёжку не могли отнести починить?
Ну,разведетесь, и что,прямо идеальный муж на голову упадет?Я за три года одиночества так устала...не понимаю ваших проблем

Лапа
#26

Хорошие подарки надо самой себе покупать, а не ждать от других. И будет тебе счастье :)

#27
Гость

Не брак,а сплошная арифметика.А как же чувства,общие интересы,интим ?

Я уже писала в ответ на другой комментарий, что про развод упомянула в сердцах. Самому мужу об этом не говорила. В новогоднюю ночь - улыбалась.
Я имею право на чувства и их надо проговаривать, хотя бы на анонимных форумах.

Тут такое дело, чтобы были чувства, общие интересы и интим, сначала должны быть закрыты потребности в еде, жилище, тепле, безопасности т.е оба должны быть здоровы и базово удовлетворены.

Если муж слушает, но не слышит, то это тревожный знак, есть ощущение что с таким человеком рядом небезопасно.

#28
Гость

Меня от слова подарок уже трясёт. Бабы так ждут подарков аж дуреют. Неужели у всех было такое трудное нищее детство,что подарочек как чудо и перемена жизни.

Так если у вас было такое приятное и комфортное детство, то почему не хочется поделиться? Почему не хочется сделать приятное любимой женщине?

Извините, но о меркантильности женщин говорят лишь мужчины у которых денег нет.

#29
Лапа

Хорошие подарки надо самой себе покупать, а не ждать от других. И будет тебе счастье :)

I can buy myself floweeeeers,
Очень феминистично, тогда и детей рожать не надо и замуж выходить не надо, только самой себе хорошие подарки покупать, сидеть себе в 4х стенах и др.очить на свою самодостаточность.

Гость
#30
Луна спутница Земли

Так я и открыла. Текст внимательнее прочитайте. Я даже артикул коньков с Вайлдберриз скинула. Но вместо того чтобы заказать коньки "бедный мужик" просто по пути на бухич купил первую попавшуюся фигню.
Сочувствую вашей маме и тёще, что вы не считаете нужным уважать их труд. Хотя, может, оно и правильно, судя по оскорблениям, труда по вашему воспитанию и не было.

Так закажи сама а он оплатит. Или опилки вместо мозга.

Гость
#31
Гость

Так закажи сама а он оплатит. Или опилки вместо мозга.

Сначала протрезвейте, потом пишите.

Гость
#32
Гость

Сначала протрезвейте, потом пишите.

Тебя забыли спросить что делать. Такая же туппень как и авторша.

Гость
#33
Гость

Тебя забыли спросить что делать. Такая же туппень как и авторша.

О, да сразу видно умного человека. Образованного. Солидного. Делового. Культурного.

Гость
#34
Гость

О, да сразу видно умного человека. Образованного. Солидного. Делового. Культурного.

Ага. Иногда полезно дуре сказать что она дура может мозги включит.

Гость
#35
Гость

Ага. Иногда полезно дуре сказать что она дура может мозги включит.

Совет свой себе посоветуй.

Мамке своей скажи, что она дура, может, хоть наследство на благотворительность пустить, грех свой перед миром чуть замолит, что такое ублюдошество породила.

#36
Гость

Да разводитесь. Получите половину не только в недвижимости, но и в выплате ипотечного кредита. Декрет ваш сразу закончится, за заказами будете как собака с высунутым языком бегать и корпеть над ними, а не лайтовенько за десятку работать по желанию. И мама ваша вам сразу спасибо скажет, когда ей придется не пару раз сидеть с внуком, да еще и подарки за это получать, а все время. Потом еще удивляются, почему разведенки никому не нужны. А вот потому и не нужны, что одну семью развалили на ровном месте, и во второй такое же д.рьмо полезет. Рта же нет, чтобы сказать, какой подарок хотите, нужно обязательно драму изобразить.

Мне просто интересно, а вы мужчина или женщина?

Так ядом бахнули про то, что разведёнки никому не нужны, ух.

Вот только декрет мой и при муже закончится и зазаказами я не бегать буду, а выйду на привычную работу, которая позволит мне весь ипотечный кредит платить + могу переехать в новую квартиру и получать доход со сдачи старой.

И со своей внешностью, молодостью и приданным буду неплохо чувствовать себя на рынке невест.

Другое дело, что я уже писала, что просто нужно было где-то высказать обиду. По факту про свои мысли о разводе мужу ничего не говорила. И мной движет не страх потерять смесь банкомата и банка спермы, а неделание лишь ребёнка отца и уважение к совместнопрожитым годам.

Гость
#37
Гость

Совет свой себе посоветуй.

Мамке своей скажи, что она дура, может, хоть наследство на благотворительность пустить, грех свой перед миром чуть замолит, что такое ублюдошество породила.

Ублюдошство здесь одно только ты убогая.

Гость
#38
Гость

Ублюдошство здесь одно только ты убогая.

Грош цена словам спамера и словоблуда.

Гость
#39

Мне друг миллионер долларовый ничего не подарил и на НГ типа сделал вид ,что свалил в Европу. Думаю нафиг бросать надо ег к черту. Какой смысл если на праздники ,мужчина тебя не радует? И неважно сколько у него денег.

#40
Гость

Мне друг миллионер долларовый ничего не подарил и на НГ типа сделал вид ,что свалил в Европу. Думаю нафиг бросать надо ег к черту. Какой смысл если на праздники ,мужчина тебя не радует? И неважно сколько у него денег.

Чем больше денег у человека, тем больше он считает что само по себе общение с ним - это подарок. У негож "мышление миллионера".

Тут может сработать совет, который дали мне: "попробуйте сказать словами через рот чего хотите и чего хотите от этих отношений". Один чёрт, если вы уже готовы его бросить, то терять вам нечего. Скажете как есть - хоть душу облегчите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: