Гость
Статьи
Мать одиночка, это …

Мать одиночка, это нормально??Или нет?

Мне 31 год.Хочу стать мамой.Замужем была пожили пару лет и разошлись.Детей не вышло.Замуж снова не то что бы мне сильно надо.Я этого "меду" наелась.Мужчина сейчас есть,вернее партнёр.Нам в сексе хорошо.Понятно что о замужестве толку говорить.Он тоже разведен и тож без детей.Вот как думаете нормально ли хотеть одной воспитывать ребёнка? Годы идут..А малыша надо.Мама меня в 29 родила..Выходит я уже позже даже рожать буду.Мужики мужиками а хочеться кровиночку свою.У кого так же?

Эlено4ка
74 ответа
Последний — Перейти
Телегенолог
#2

Если вы сами несчастливы, то чему научите ребенка?

Эlено4ка
#3
Гость

Консервочку)))

Скройся

Эlено4ка
#4
Телегенолог

Если вы сами несчастливы, то чему научите ребенка?

Почему я не счастлива ? Что за бред? С чего выводы??

Гость
#5
Телегенолог

Если вы сами несчастливы, то чему научите ребенка?

Так она будет счастлива, если будет ребенок
Так-то у нее все хорошо
Если есть материальная база, то можно и рожать

Гость
#6

Зачем вообще дети нужны не понимаю? Мне тоже 30 и тоже развелись с мужем и щас я опять замужем...но дети для меня как сон страшный)))))

Захария
#7

то есть втихаря забеременеть и пропасть с радаров?
Или о чем речь!

Гость
#8

А чё нет-то?
Если у вас есть желание и понимание, что вас ждёт, то рожайте.

Эlено4ка
#9
Гость

Так она будет счастлива, если будет ребенок
Так-то у нее все хорошо
Если есть материальная база, то можно и рожать

Как раз уже есть,и зарабатываю нормально и дом есть свой большой.Дивы и радуйся

Гость
#10
Эlено4ка

Как раз уже есть,и зарабатываю нормально и дом есть свой большой.Дивы и радуйся

И нафуя тут еще какие то дети нужны????
Каким же ты образом в 30 лет на все это заработала?)))

Эlено4ка
#11
Гость

Зачем вообще дети нужны не понимаю? Мне тоже 30 и тоже развелись с мужем и щас я опять замужем...но дети для меня как сон страшный)))))

Это вы говорите сейчас, а в старости вы будете одиноки...И это почувствуете зачем нужны дети

#12

Ну и рожайте - живите. Какие проблемы? Не ходите в ЗАГС.

Гость
#13

Дурная баба откуда берутся .

Гость
#14

Мать-одиночка нехорошо, но незамужняя мать вполне возможно. Разница в мироощущении такой мамы. Если ваш партнёр по сексу не возражает, то может быть приходящим отцом. Он как относится к вашему желанию ребёнка или вы хотите от донора?

Эlено4ка
#15
Захария

то есть втихаря забеременеть и пропасть с радаров?
Или о чем речь!

Нет ,не совсем так.В случае если мужчина окажется подонком

Эlено4ка
#16
Лорик

Ну и рожайте - живите. Какие проблемы? Не ходите в ЗАГС.

Ну типа наше общество и минталитет считают таких женщин обузами

Гость
#17
Эlено4ка

Ну типа наше общество и минталитет считают таких женщин обузами

Нет.
Глупости какие-то говорите.

Гость
#18
Эlено4ка

Это вы говорите сейчас, а в старости вы будете одиноки...И это почувствуете зачем нужны дети

1. До старости еще дожить нужно а не загадывать!
2. Я интроверт, ободаю одиночество, даже муж с родителями уже надоели!
3. Я знаю людей, у которых есть дети а в старости они умирают совсем одни, и дети про них забыли...или им некогда
4. Для меня родительская старость это обуза, это я вам как "ребенок взрослый" говорю))) вот на что им надеется?)))
5. До старости дети измотают в пух и прах и можно не дожить, а могут и дети сами не дожить, у соседей, два сына молодые умерли!
6. Смотря еще что из этих детей вырастит.... Одну женщину сын пьяница избивал требуя деньги

Но тебе автор не понять этого, ты щас хочешь быть как все, по принципу никто из мужчин не любит то хоть ребенок будет любить, но открою секрет, как только ему станет 20 ты ему станешь не нужна..

Захария
#19
Эlено4ка

Нет ,не совсем так.В случае если мужчина окажется подонком

Не совсем так - это как?
С его согласия? С согласия быть отцом или не быть отцом, а только донором?

Гость
#20
Эlено4ка

Нет ,не совсем так.В случае если мужчина окажется подонком

Зачем тебе дети от подонка?????
Идиотом надо быть рожая от подонков)))))))

Гость
#21
Эlено4ка

Нет ,не совсем так.В случае если мужчина окажется подонком

Не стоит себя заранее настраивать на такой исход. Ситуации бывают конечно всякие. Самое главное, какой бы ни был состав семьи - это любовь к ребенку. Дети страдают в первую очередь от недостатка любви. То матерям не нужны, то отцам. Растут как трава.
Но вы еще молодая, можете найти мужчину для создания семьи и рождения детей.
Много мужчин ровесников тоже хотят семейного счастья и будут нормальными отцами.

Эlено4ка
#22
Гость

Мать-одиночка нехорошо, но незамужняя мать вполне возможно. Разница в мироощущении такой мамы. Если ваш партнёр по сексу не возражает, то может быть приходящим отцом. Он как относится к вашему желанию ребёнка или вы хотите от донора?

Я ж не раскрыла суть темы,простите.Он как раз тоже хочет скм говорит.Но он предлагает детей сделать а не жениться или жить вместе.Для мене не благонадежен ,да и мы всего пол года вместе...ему 33

Захария
#23
Эlено4ка

Я ж не раскрыла суть темы,простите.Он как раз тоже хочет скм говорит.Но он предлагает детей сделать а не жениться или жить вместе.Для мене не благонадежен ,да и мы всего пол года вместе...ему 33

Ну это не про мать одиночку
Это про родительство двоих не в браке
А оно может быть не менее осознанным или вовлеченным, чем в некоторых браках

Гость
#24

Поддерживаю

Эlено4ка
#25
Гость

1. До старости еще дожить нужно а не загадывать!
2. Я интроверт, ободаю одиночество, даже муж с родителями уже надоели!
3. Я знаю людей, у которых есть дети а в старости они умирают совсем одни, и дети про них забыли...или им некогда
4. Для меня родительская старость это обуза, это я вам как "ребенок взрослый" говорю))) вот на что им надеется?)))
5. До старости дети измотают в пух и прах и можно не дожить, а могут и дети сами не дожить, у соседей, два сына молодые умерли!
6. Смотря еще что из этих детей вырастит.... Одну женщину сын пьяница избивал требуя деньги

Но тебе автор не понять этого, ты щас хочешь быть как все, по принципу никто из мужчин не любит то хоть ребенок будет любить, но открою секрет, как только ему станет 20 ты ему станешь не нужна..

Значит родители воспитали плохо и вложили детям не те ценности если они их бросают в стврости

Эlено4ка
#26
Гость

Зачем тебе дети от подонка?????
Идиотом надо быть рожая от подонков)))))))

Он не подонок..
Это я так просто описала возможную ситуацию если он вздумает слиться .Да и вообще гарантий нет ни в чем даже идеальные с виду мужья изменяют так что годами не узнаешт

Гость
#27
Эlено4ка

Значит родители воспитали плохо и вложили детям не те ценности если они их бросают в стврости

А тут не угадаешь...жизнь сейчас такая...

Эlено4ка
#28
Гость

Не стоит себя заранее настраивать на такой исход. Ситуации бывают конечно всякие. Самое главное, какой бы ни был состав семьи - это любовь к ребенку. Дети страдают в первую очередь от недостатка любви. То матерям не нужны, то отцам. Растут как трава.
Но вы еще молодая, можете найти мужчину для создания семьи и рождения детей.
Много мужчин ровесников тоже хотят семейного счастья и будут нормальными отцами.

Мне 31..Годы идут..Там и климакс не далеко...Это можно сказать 20ти летней

Эlено4ка
#29
Захария

Ну это не про мать одиночку
Это про родительство двоих не в браке
А оно может быть не менее осознанным или вовлеченным, чем в некоторых браках

Тоже так думаю.Мама меня воспитала с 3х лет без отца.Он "гастролировал"..
А теперь под старость вспомнил ,и уже я доча любимая..А у меня к нему совсем нету теплых чувств.Общаюсь лишь потому что он болен ..серйозно

Захария
#30
Эlено4ка

Тоже так думаю.Мама меня воспитала с 3х лет без отца.Он "гастролировал"..
А теперь под старость вспомнил ,и уже я доча любимая..А у меня к нему совсем нету теплых чувств.Общаюсь лишь потому что он болен ..серйозно

Ну и к чему тогда эта " мать- одиночка" тут
Ребенок вне брака. Это другое
Риски, что алиментов не будет? Если подонок? Так если подонок, вы выиграете, если не будет отца...
Уж если так прагматично смотреть на вещи
Пакость , конечно, пытаться иметь ребенка с тем, про кого думаешь " а вдруг подонок"..
Но ребенок без регистрации брака, совместного проживания с обоими родителями, вполне может в гармонии расти. Если родители честны друг с другом

Гость
#31
Эlено4ка

Я ж не раскрыла суть темы,простите.Он как раз тоже хочет скм говорит.Но он предлагает детей сделать а не жениться или жить вместе.Для мене не благонадежен ,да и мы всего пол года вместе...ему 33

Вполне разумно, если вы хотите ребёнка, но не очень хотите мужа. По крайней мере не надоедите с мужчиной друг другу в первый же год. Чем меньше ожиданий и претензий, тем меньше разочарований. И бытовуха не заест и не рассорит. Проживание на одной территории с мужчиной, даже любимым, то ещё испытание.

Бабкины трусы
#32

Почему вы себя сравнивание с другими. Других может изнасиловали, они плакали, дети не в радость и тут вы такая "А вот знакомая родила в... А вот мама родила в ....". Вы - не они.

Я тоже была в сожительстве. Росла чистая и добрая. Хотела заботиться, создавать уют. Но, поняла,что мной нагло пользуются, берут уют, а сам старается поменьше вложиться. Опасный муж. С таким мужчиной можно остаться с долгами и с плохим настроением. Замуж не хочу.

То, что вы оцениваете мат положение себя и партнёра - очень хорошо.

Он у вас для интима? Переведите разговор с ним в сторону "какие у него желания". Качество интима на зачатие не влияет :) и для семьи совместимость в постели - не показатель. Развивайте отношения в другую сторону.

Гость
#33

я будучи замужем родила больше для себя, осталась счастливая и довольная . Нервы конечно после появления малого ни к черту, так как переживаешь очень ((

Эlено4ка
#34
Гость

Вполне разумно, если вы хотите ребёнка, но не очень хотите мужа. По крайней мере не надоедите с мужчиной друг другу в первый же год. Чем меньше ожиданий и претензий, тем меньше разочарований. И бытовуха не заест и не рассорит. Проживание на одной территории с мужчиной, даже любимым, то ещё испытание.

Кому то удаеться прожить годы вместе

Гость
#35

Так спросите своего мужчину хочет ли он ребенка. Мать- одиночка это не очень хорошо.

Гость
#36
Эlено4ка

Это вы говорите сейчас, а в старости вы будете одиноки...И это почувствуете зачем нужны дети

Дети - это не гарантия неодинокой старости. Это уж тем более это не гарантия счастья. Если вам сейчас тошно, с ребенком будет еще хуже.

Иммануил
#37

Если у вас будет возможность спокойно жить, не работая два-три года, ни в чем не нуждаясь и обеспечивая ребенка, то нормально. В ином случае - даже не думайте

Эlено4ка
#38
Иммануил

Если у вас будет возможность спокойно жить, не работая два-три года, ни в чем не нуждаясь и обеспечивая ребенка, то нормально. В ином случае - даже не думайте

Как раз таки сейчас есть

Эlено4ка
#39
Гость

Так спросите своего мужчину хочет ли он ребенка. Мать- одиночка это не очень хорошо.

Он хочет как раз таки.33 года мужику..
Он сам предложил..
Но так поверрхностно...
Детей да,но типа брака нет..
Говорит даже если я захочу ребенка ему отдать то он заберет и будет воспитывать

Захария
#40
Эlено4ка

Он хочет как раз таки.33 года мужику..
Он сам предложил..
Но так поверрхностно...
Детей да,но типа брака нет..
Говорит даже если я захочу ребенка ему отдать то он заберет и будет воспитывать

Это фигня какая то...
Вы играете мыслями о ребенке, подначивая друг друга..
В жизни случается все. Даже в период беременности
Но если и на "момент зачатия" родители играют словами " одна/ один буду с ребенком", то жто уже гадство по отношению к ребенку...

Иммануил
#41
Эlено4ка

Как раз таки сейчас есть

И о чём тут думать тогда? Рожайте, конечно, если уверены, что сможете спокойно прожить без работы несколько лет. Все равно от мужчин в основном никакого толку в воспитании детей, кроме денег

Гость
#42
Эlено4ка

Он хочет как раз таки.33 года мужику..
Он сам предложил..
Но так поверрхностно...
Детей да,но типа брака нет..
Говорит даже если я захочу ребенка ему отдать то он заберет и будет воспитывать

Мужики детей хотят только на словах в теории)))

Иммануил
#43
Эlено4ка

Он хочет как раз таки.33 года мужику..
Он сам предложил..
Но так поверрхностно...
Детей да,но типа брака нет..
Говорит даже если я захочу ребенка ему отдать то он заберет и будет воспитывать

То есть хочет детей, но без официального оформления. Чтобы алименты в случае чего не платить и имущество не делить.
Удержать он вас хочет и уйти от неудобных вопросов, вот и все. Человек не нацелен на семью явно

Эlено4ка
#44
Иммануил

То есть хочет детей, но без официального оформления. Чтобы алименты в случае чего не платить и имущество не делить.
Удержать он вас хочет и уйти от неудобных вопросов, вот и все. Человек не нацелен на семью явно

Возможно и так.
Но есть нюанс,мы в Эвропе сейчас а не в России, и тут такое не прокатит

Иммануил
#45
Эlено4ка

Возможно и так.
Но есть нюанс,мы в Эвропе сейчас а не в России, и тут такое не прокатит

Тогда это уже другой вопрос

Эlено4ка
#46
Иммануил

Тогда это уже другой вопрос

Ну у нас тут нету своего личного жилья..
По этому мало ли что он у меня отсудит🤣🤣

#47

Не надо вам рожать.

Аня
#48

Эгоистично

И Как думаете ребенок хотел бы чтобы у него был отец или нет?

Эlено4ка
#49
Аня

Эгоистично

И Как думаете ребенок хотел бы чтобы у него был отец или нет?

Хотел бы конечно

Гость
#50
Эlено4ка

Как раз таки сейчас есть

Так и рожайте. Пока вы думаете- гадаете, вам будет 40 лет😊

Эlено4ка
#51
Гость

Так и рожайте. Пока вы думаете- гадаете, вам будет 40 лет😊

Так я о том же.
В 16/18 лет девчушки рожают по глупости ничего не имея..
А я уже состоялась,морально и материально...