Гость
Статьи
Мужчина всегда прав. …

Мужчина всегда прав. Муж не дает оставаться при своем мнении

Вот что с такими мужчинами делать? Ведь не редкость когда мужчина имеет свое мнение, единственно верное. И Бог с ним! Но проблема возникает тогда когда я прошу закрыть тему которая не имеет особого …

Беда
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Gatto
#53
Беда

Эх, золотые слова. Но жаль с ним это не работает. Он требут ответа на его вопросы и моего мнения. Ответ типа Я не хочу продолжать этот разговор, или я поняла тебя но не могу согласиться давай закроем тему и все подобное не работает.
Просто выслушать и ничего не ответить не катит)
Но я попробую снова :)
Он то думает что важный вопрос решает, а я считаю что внушает свое мнение без конца.

та о чем вы спорите? Если это действительно что-то важное это одно, а если спор о ветрах суховеях это совсем дргое.

Гость
#54
lofi

В любом случае это нездоровая фигня

Да, нездоровая. Но если один(одна) будет поумнее, то это можно прекратить.

Gatto
#55
lofi

Про феминизм 100% 😆

ААА. так тут уже пора к физическому контакту переходить. дзюдо или метание копья.

Гость
#56
Gatto

та о чем вы спорите? Если это действительно что-то важное это одно, а если спор о ветрах суховеях это совсем дргое.

Влияние мочи на солнечные лучи.

Гость
#57

Догадываюсь как всё на самом деле: женщина глупа, ее мировоззрение – это тикток и запрещенограм, оттуда она приносит в свою пару изречения психологинь с 9 классами образования. Мужчину эта тупость раздражает

Беда
#58
Ебокотик

А зачем такого выбрала и замуж выходила, не поверю что до свадьбы этого не было видно.

Придётся поверить. Сама в шоке. Когда в первые месяцы после свадьбы не могла обьяснить что все эти саркастические шутки, если я говорю что обидные, значит они обидные и переубеждать меня в обратном нет никакого смысла.
Я понимаю что между парнями такие шутки бывают нормальными. Но девушку то они обидить могут.

Ебокотик
#59
lofi

Про феминизм 100% 😆

А чего там спорить - современный феминизм изжил себя и борется с ветряными мельницами, у женщин уже лет 10 наверное больше прав чем у мужчин.

Беда
#60
Гость

Ну, меня, например, просто банально выводит из себя, когда собеседник говорит мне "Всё, не важно, закрыли тему". Хочется в такой момент его буквально физически закатать в асфальт, и не важно, друг он мне, муж или кто там еще, в такой момент это перестаёт иметь значение. Думаю, стоит немного поспорить, а потом сказать, мол, ну, вот здесь я думаю по своему, а вот тут ты прав, да, полностью согласна. Найти хоть какую нибудь мелочь, с которой вы можете согласиться, сделать на ней акцент и завершение спора, и он будет удовлетворен. А то реально ощущение, как будто вы просто нах посылаете, конечно же это злит, и сильно.

Так это после затяжного разговора я делаю вывод что у нас разное мнение и прошу закончить разговор. Когда уже понимаю что он свое мнение прямо втюхивает, а все мои слова обесценивает. Разговор заходит в тупик...
Здесь я просто упращенно написала.

Гость
#61
Ебокотик

А чего там спорить - современный феминизм изжил себя и борется с ветряными мельницами, у женщин уже лет 10 наверное больше прав чем у мужчин.

Хорош! Это тема для отдельного 100 страничного срача :)

Ебокотик
#62
Беда

Придётся поверить. Сама в шоке. Когда в первые месяцы после свадьбы не могла обьяснить что все эти саркастические шутки, если я говорю что обидные, значит они обидные и переубеждать меня в обратном нет никакого смысла.
Я понимаю что между парнями такие шутки бывают нормальными. Но девушку то они обидить могут.

Ну зато тебе не скучно будет, шутник и альфач в доме 🤣

Gatto
#63
Гость

Хорош! Это тема для отдельного 100 страничного срача :)

Уже есть такой и не один. )

Гость
#64
Беда

Так это после затяжного разговора я делаю вывод что у нас разное мнение и прошу закончить разговор. Когда уже понимаю что он свое мнение прямо втюхивает, а все мои слова обесценивает. Разговор заходит в тупик...
Здесь я просто упращенно написала.

"прошу закончить разговор"

Если вы просто перестанете в нем участвовать, разговора уже не будет. А его монолог прекратится через какое-то время. Его и просить не надо.

Беда
#65
Катя

Я считаю, что в споре с мужчиной нужно заплакать ,, Oй, все".
И зареванной бежать в ночи. Он следом.
Сразу почувствует себя виноватым и со всем согласится. Х.з. всегда так делаю, работает.

Не работает. Специально конечно так не делала. Манипулировать слезами не для меня)

Аксиос
#66
Гость

"прошу закончить разговор"

Если вы просто перестанете в нем участвовать, разговора уже не будет. А его монолог прекратится через какое-то время. Его и просить не надо.

Но проблема скандала НЕ РЕШИЛАСЬ.
И она же завтра повторится , а как её решить ВЧЕРА не позаботились, типа беременна, но эт САМО рассосётся.

#67
Беда

Не работает. Специально конечно так не делала. Манипулировать слезами не для меня)

Что ж за монстр там у вас?)
Не видит что это ни к чему не ведет?

Мартиша
#68

Ну может ему уверенности в себе не хватает. Коллеги/друзья к нему не так прислушиваются, а тут хоть жену продавит. Может и сам этого не осознает.

Gatto
#69
Беда

Не работает. Специально конечно так не делала. Манипулировать слезами не для меня)

Товарищ, Беда.
Так из-за чего спорите?

Гость
#70
Аксиос

Но проблема скандала НЕ РЕШИЛАСЬ.
И она же завтра повторится , а как её решить ВЧЕРА не позаботились, типа беременна, но эт САМО рассосётся.

Какая проблема? Автор пишет, что тема не принципиальная, просто он упирается, что его мнение верное. Ну и пусть при нем остается. Автору не пофигу?

Беда
#71
Гость

Ну и пусть требует. Отвечайте: дорогой, извини, но другого мнения у меня к сожалению нет. Я тебя услышала и приняла твое мнение к сведению. А дальше только ясно-понятно.

Вы прямо как я говорите)))

Мартиша
#72
Gatto

А какие у женщин бывают аргументы? ))
Самый главный: "И что?".

Ну у нее рот есть? Умственной отсталости нет? Значит могут быт и аргументы. "И что"- это когда с Вами никто спорить и что то доказывать и не собирается.

Беда
#73
lofi

Про феминизм 100% 😆

Оо, феминизм это не про меня)))

гендерное преступление🍎
#74
Беда

Не работает. Специально конечно так не делала. Манипулировать слезами не для меня)

Скажите -- "я устала", "хочу попить чаю, пописать" "продолжать разговор более мне неинтересно", "мне надо позвонить, в магазин" и покиньте помещение, оставив его одного

Gatto
#75
Гость

Какая проблема? Автор пишет, что тема не принципиальная, просто он упирается, что его мнение верное. Ну и пусть при нем остается. Автору не пофигу?

Так это может для не ее не принципиальная, а для него очень даже.
-Дорогая, куда поедем отдыхать?
-Да мне не принципиально.
Приехали.
- А зачем мы сюда приехали, надо было в .....
И весь отпуск в овно.

Беда
#76
Гость

Догадываюсь как всё на самом деле: женщина глупа, ее мировоззрение – это тикток и запрещенограм, оттуда она приносит в свою пару изречения психологинь с 9 классами образования. Мужчину эта тупость раздражает

Какая прелесть))) но вы не правы)))

гендерное преступление🍎
#77
Gatto

Так это может для не ее не принципиальная, а для него очень даже.
-Дорогая, куда поедем отдыхать?
-Да мне не принципиально.
Приехали.
- А зачем мы сюда приехали, надо было в .....
И весь отпуск в овно.

Это не пример от Автора

Гость
#78
гендерное преступление🍎

Скажите -- "я устала", "хочу попить чаю, пописать" "продолжать разговор более мне неинтересно", "мне надо позвонить, в магазин" и покиньте помещение, оставив его одного

Принципиально, никакой дополнительной информации, только угу-ясно-понятно. Иначе это не закончится.

Аксиос
#79
Гость

Какая проблема? Автор пишет, что тема не принципиальная, просто он упирается, что его мнение верное. Ну и пусть при нем остается. Автору не пофигу?

Так это и есть ПРОБЛЕМА в нежелании/неумении и проч. решить всё ПРАВИЛЬНО,
А как ПРАВИЛЬНО?? где этому учат ?
С чем родился/воспитался с тем и прёмся на всех парах ХЗ куда, во " взрослые отношения ", а ведём себя как дети ясельной группы в ПЕСОЧНИЦЕ .
Остановитеь, оглянитесь вокруг и вы поймёте о чём .
ВСЁ лежит НА ПОВЕРНОСТИ, но мы не ищем лёгки путей ( оно нам надо ???).

Аксиос
#80
Gatto

Так это может для не ее не принципиальная, а для него очень даже.
-Дорогая, куда поедем отдыхать?
-Да мне не принципиально.
Приехали.
- А зачем мы сюда приехали, надо было в .....
И весь отпуск в овно.

😀😀👍👍

Беда
#81
Gatto

Товарищ, Беда.
Так из-за чего спорите?

Я бы обобщила все так: почему я сделала/подумала/сказала так, а не иначе и это по любой теме. Я могу это обосновать, но все мои слова не аргумент :(

#82

Как мило)
Ещё не знаем о чём речь, а мужчины уже оправдали мужа))
Солидарность?

Gatto
#83
Беда

Я бы обобщила все так: почему я сделала/подумала/сказала так, а не иначе и это по любой теме. Я могу это обосновать, но все мои слова не аргумент :(

Всё время спорит? И тема не важна?

гендерное преступление🍎
#84
Гость

Принципиально, никакой дополнительной информации, только угу-ясно-понятно. Иначе это не закончится.

Да она может и не поддержать даже кивком головы, угуканьем. Автор хочет также остаться при своем мнении и закрыть тему, имеет на это полное право, что и озвучила уже. Важно выйти хотя бы физически из этого общения на время под благовидным предлогом, раз ей не удается при мужчине одномоментно закрыть этот диалог, чтобы не втягиваться

Gatto
#85
lofi

Как мило)
Ещё не знаем о чём речь, а мужчины уже оправдали мужа))
Солидарность?

Обобщение, как переход от частного общему, является логической ошибкой. ))

гендерное преступление🍎
#86
Беда

Я бы обобщила все так: почему я сделала/подумала/сказала так, а не иначе и это по любой теме. Я могу это обосновать, но все мои слова не аргумент :(

Это и будет цеплять. Оставайтесь при своем мнении и держите это в голове, не позволяйте втягивать себя в эти "бессмысленные споры".
Вы и с родителями что ли так общались, Ваше мнение не учитывалось, аргументы не принимались во внимание?
Ведь по сути вы, как признание заслуживаете у другого

Гость
#87
Беда

Я бы обобщила все так: почему я сделала/подумала/сказала так, а не иначе и это по любой теме. Я могу это обосновать, но все мои слова не аргумент :(

То есть предмет спора не отвлеченная тема, а именно вы. Тогда это другое дело. Тут нужно разбираться. Может он принц Мутак второй. А может, вы где-то его защемили, и из него так недовольство выходит.

Беда
#88
Gatto

Всё время спорит? И тема не важна?

Переодически по такой ерунде начинает разговор.
Может он просто на работе устает, и на меня эту ерунду вывал вать стал, тут чтото поднбное писали.
Просто действительно придирки и разговоры не о чем, со словами "я не люблю когда люди глупости делают/думают. Дескать их сразу переубеждать нужно здесь и сейчас.

Гость
#89
Гость

То есть, если мужик посмел иметь свое мнение отличное от вашего, то вы ничтожество? Странная логика.

Иметь свое мнение это одно, а говорить, что все что ты говоришь - мусор , потому что я умнее тебя - уже другое. Я так понимаю, у автора именно второй вариант.

Беда
#90
гендерное преступление🍎

Это и будет цеплять. Оставайтесь при своем мнении и держите это в голове, не позволяйте втягивать себя в эти "бессмысленные споры".
Вы и с родителями что ли так общались, Ваше мнение не учитывалось, аргументы не принимались во внимание?
Ведь по сути вы, как признание заслуживаете у другого

Ой нет, я просто хочу ответить ему на вопрос и остаться при своем мнении. Большего мне и не нужно))

гендерное преступление🍎
#91
Беда

Переодически по такой ерунде начинает разговор.
Может он просто на работе устает, и на меня эту ерунду вывал вать стал, тут чтото поднбное писали.
Просто действительно придирки и разговоры не о чем, со словами "я не люблю когда люди глупости делают/думают. Дескать их сразу переубеждать нужно здесь и сейчас.

По сути он ничего не спрашивает, а делает провокационный вброс, а вот вы уже хотите начать переубеждать. Ну так не поддавайтесь на подобное, раз нет даже вопроса

гендерное преступление🍎
#92
Беда

Ой нет, я просто хочу ответить ему на вопрос и остаться при своем мнении. Большего мне и не нужно))

Так ответьте. Вы хотите чтобы он аргументы принял, а он не принимает.

Gatto
#93
Беда

Переодически по такой ерунде начинает разговор.
Может он просто на работе устает, и на меня эту ерунду вывал вать стал, тут чтото поднбное писали.
Просто действительно придирки и разговоры не о чем, со словами "я не люблю когда люди глупости делают/думают. Дескать их сразу переубеждать нужно здесь и сейчас.

Есть такие люди, особенно женщины, но и мужчины, которым периодически нужно выговорится. В этом случае просто надо слушать и кивать. Можно даже не слушать, но вид надо делать что слушаешь.
А если это действительно что-то важное тут уж придется приходить к общему решению.
Тут как бы понять надо что из них что.

Гость
#94
Аксиос

" Ну ты почувствуй сначала, что такое пмс, а потом я посмотрю на тебя."
Не рождён для этого.
А вам ПМС даёт право ВСЁ РУШИТЬ налево и направо ?
И как видите, М пол Х ( длинный толстый ) кладёт на ваши закидоны.
А потом у вас истерика, слёзы/сопли...ПААААЧИМУ так ??
Я 10 лет терпел, объяснял ей причину ( про ПМС ), но ей ПО У ХУ...
А ведь многие поступают проще :вынесла раз---второго НЕ БУДЕТ,,ИДЁШЬ ТЫ ЛЕСОМ !!!!

ну это же наши сопли, тебе то что до них, каждый имеет право испытывать те чувства, которые он испытывает, это нормально выплеснуть свои эмоции. а то что ты стал их свидетелем- ну сорян, тебе просто не повезло или ты хочешь запретить женщинам сопли и слезы просто потому что тебе так захотелось? Извини, но у природы другое мнение на этот счет. Мы знаешь ли не выбирали кем нам родиться. При том чем более женственна женщина тем более она эмоциональна, то есть чем сильнее у тебя стоит на нее *** тем больше она истеричная - вот и все. Потому что чем больше женских гормонов в женщине тем меньше мужских - а следовательно, она менее устойчива к стрессам, страхам и т.п. вещам. Отсюда истерики и прочее. А когда много мужских гормонов то она просто не привлекательна для мужчин, но зато она спокойная как танк, "дружбан" по жизни.

Гость
#95
Gatto

Есть такие люди, особенно женщины, но и мужчины, которым периодически нужно выговорится. В этом случае просто надо слушать и кивать. Можно даже не слушать, но вид надо делать что слушаешь.
А если это действительно что-то важное тут уж придется приходить к общему решению.
Тут как бы понять надо что из них что.

Я киваю регулярно, если только речь не о том, что я редиска. Она все-равно скажет все, что хочет, если покивать, это прекратится быстрее :)

Гость
#96
Gatto

Есть такие люди, особенно женщины, но и мужчины, которым периодически нужно выговорится. В этом случае просто надо слушать и кивать. Можно даже не слушать, но вид надо делать что слушаешь.
А если это действительно что-то важное тут уж придется приходить к общему решению.
Тут как бы понять надо что из них что.

Сериальчик был "33 квадратных метра" про семью Звездуновых, там дед постоянно читал газету и, не отрываясь, бабке кивал на ее монологи.

Аксиос
#97
Гость

ну это же наши сопли, тебе то что до них, каждый имеет право испытывать те чувства, которые он испытывает, это нормально выплеснуть свои эмоции. а то что ты стал их свидетелем- ну сорян, тебе просто не повезло или ты хочешь запретить женщинам сопли и слезы просто потому что тебе так захотелось? Извини, но у природы другое мнение на этот счет. Мы знаешь ли не выбирали кем нам родиться. При том чем более женственна женщина тем более она эмоциональна, то есть чем сильнее у тебя стоит на нее *** тем больше она истеричная - вот и все. Потому что чем больше женских гормонов в женщине тем меньше мужских - а следовательно, она менее устойчива к стрессам, страхам и т.п. вещам. Отсюда истерики и прочее. А когда много мужских гормонов то она просто не привлекательна для мужчин, но зато она спокойная как танк, "дружбан" по жизни.

" ну это же наши сопли, тебе то что до них, каждый имеет право испытывать те чувства, которые он испытывает, это нормально выплеснуть свои эмоции. .."
Логикааа, писец.😊
Переходишь такая по переходу дорогу и едет такая " со своими эмоциями " и бивает нах.
Ещё подходит потом и свои закидоны на тебя и выплёскивает: я , такая, вся нивъеб2нная С ПМС ( ты должен знать что мне фигово ща !! ), мне фсе должны, а тут ты..на дороге!!!
Или командир в части скажет : такой приказ, шагом марш выполнять ,!!
А ты ему в ответ : отъеб32сЬ у МTНЯ ща ху й2 ово и на душЕ и в теле !!
Тебе надо--сам иди выполняй свой грёьаный приказ !!!!!!!

Ебокотик
#98
lofi

Как мило)
Ещё не знаем о чём речь, а мужчины уже оправдали мужа))
Солидарность?

Неа. Здравый смысл и логика.

Гость
#99

Разводитесь. Вы всё равно разведетесь, только время потеряете. Нормально, когда человек не пытается навязывать своё мнение, в семье идёт на компромисс, может и не разделяет ваше мнение, но понимает что у вас оно другое и нормально это воспринимает. А у вас тиран какой-то , хорошо скрывал до свадьбы своё истинное лицо. Держите с ним ухо в остро и готовьте ходы отступления.

Гость
#100
Аксиос

" ну это же наши сопли, тебе то что до них, каждый имеет право испытывать те чувства, которые он испытывает, это нормально выплеснуть свои эмоции. .."
Логикааа, писец.😊
Переходишь такая по переходу дорогу и едет такая " со своими эмоциями " и бивает нах.
Ещё подходит потом и свои закидоны на тебя и выплёскивает: я , такая, вся нивъеб2нная С ПМС ( ты должен знать что мне фигово ща !! ), мне фсе должны, а тут ты..на дороге!!!
Или командир в части скажет : такой приказ, шагом марш выполнять ,!!
А ты ему в ответ : отъеб32сЬ у МTНЯ ща ху й2 ово и на душЕ и в теле !!
Тебе надо--сам иди выполняй свой грёьаный приказ !!!!!!!

ну и такое бывает, на эмоциях всех сбивает и *** посылает. это кстати очень даже часто встречается.

Гость
#101

Если пытается задавить своим "авторитетом", значит не уважает ваше мнение.
Тут два варианта, либо терпеть, либо сойтись в честной схватке. Я бы такого умника отп*здила

Марина А.
#102

Как можно не дать остаться при своём мнении?
Можно считать его неправильным, но владельцу мнения на это в общем-то пофиг.
Знаете, что значит ИМХО? Имею мнение, хрен оспоришь. Ну и что мешает стоять на этой позиции? Вы убеждены в своём, муж в своём.
Мешать может только одно. Мнение, реально, разваливается под чужими аргументами. Но значит, оно и так было не совсем чётким и твёрдым, не мнение, а так, предположение.
Или мнение требует действий, а для действий нужны руки, деньги или время мужа. Но тогда увы и ах, иметь мнение можно, если сам в состоянии его реализовать. Иначе это не мнение, а хотелка.