Гость
Статьи
Муж все время считает …

Муж все время считает себя правым...

Вообщем замужем много лет. И все время всегда считалась с его мнением, тк любила. Чтобы мы вместе не делали, не покупали итд., последнее слово было за ним. Но в последнее время стала думать, почему всегда все делают так, как хочет он. Много лет жили в служебных квартирах,Теперь получили свое жилье. Говорю, давай детей 2(однополых) в большую комнату поселим, он- нет, там темно. И поставил мебель в маленькую, но в светлую комнату. Хотя я до сих пор не согласна.Еле-еле начали ремонт, сломал и ПОЛ года ставил новые. Уговорила пригласить рабочего, ремонт сделали, но сколько я выслушала, рабочий халтурщик, все плохо, хотя мне и детям все нравиться. Поехали покупать в магазин крючки, держатели для тб итд. Ему понравилось одно, а мне другое. Он тупо кладет в тележку свое, я пытаюсь переубедить, он все бросает и уезжает из магазина ,оставив меня там одну. Через неделю он едет один и покупает, то что он хотел. Сейчас уговорила его заказать окна, сходили с ним в 3 компании которых я нашла. Ему то это не так, то то не так, то менеджер не нравится, то договор. В итоге договориться не можем, а он только этому и рад. Хочу сделать что-то сама, не дает, все время критикует и всем недоволен.Никогда мне не в чем не уступает, пытается спорить, убедить .Купили мне машину, он разбил на ней бампер. Заклеил. Обещает отремонтировать, уже полтора года. Говорю ему, что мне неприятно ездить на битой машине. В ответ " Я понал, я помню, сделаю" .И так полтора года.В выходные уезжает на дачу к свом родителям,он там строит дом. Мне там бывать не нравится. Кстати дачу строит уже10 лет. И сейчас только крыша делается. Все лето и начало осени там. В выходные конечно. Этим летом еле-еле уговорила его поехать с детьми отдыхать заграницу. Чего мне это стоило... То фирма плохая, то договор плохой...УсталаГоворит что любит, А разве это любовь?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы с ним похожи.

делайте так же, как и он.

Юлия
#2

Вы столько лет его терпели - терпите дальше, чего жалуетесь спустя 10 лет?

Автор
#3

Жалуюсь, тк хочу совета.

Гость
#4

Автор, у меня муж тоже похож на вашего. Тяжело с такими. Постоянно приходится вон из кожи лезть, чтобы добиться компромисса. Сочувствую.

Катя
#5

Ой,как я вас понимаю... У меня такая же беда... Он у вас случайно не Дева?

Гость
#6

Увы, вам ничем нельзя помочь. Изначально было так, как есть и вы были на это согласны. Вы не сможете изменить мужа. Сами подумайте - его все устраивает, он хозяин положения, он делает, что хочет, вы ему всегда, в любом случае,ему подчиняетесь. Не верю, что такой захочет измениться. Ему проще будет расстаться с вами.

Гость
#7
Катя

Ой,как я вас понимаю... У меня такая же беда... Он у вас случайно не Дева?

Мне кажется, тут от знака зодиака особо ничего не зависит.

Автор
#8

6, если чесно, мне самой уже хочется с ним расстаться, но думаю о детях.

Автор
#9

Он не дева, мы с ним козероги. У меня папа тоже козерог, но он совсем другой. Он и с мамой советуется, а если что-то делает, то пока не сделает, не успокоится.

Гость
#10

Это самодур.У меня такой же. В итоге мне это надоело. Терпела долго - много лет. Потом высказалась. Не так, как раньше, а уже с полной уверенностью, что больше терпеть это не смогу. Сказала, либо ты хозяйка в доме, либо я. Как что не нравится, сразу бросаю это делать. Он, естественно не доделывает. В итоге либо выбрасываю, либо через некоторое время полностью переделываю. И, самое главное, по последнему пункту пропускаю все мимо ушей. Скандалил сильно. В конце концов, решил, что так жить слишком накладно и через пару лет отстал. Нет, и сейчас, конечно пытается иногда влезть, но предупреждаю, что опять не доделаю-выкину. Отстает тут же. Не то, чтобы самодурство полностью переборола, но все же теперь намного легче. Но меня действительно в какой-то момент конкретно достали. До предела.

Я думаю, что когда мужчина лезет в домашний уклад или хозяйство, это ему просто самоутвердиться больше негде. У моего мужа сейчас дела лучше пошли. Я ему объясняю, мол, видишь, не надо энергию направлять туда, где итак уже другой человек что-то делает. Как дома самодурить перестал (ну или стал меньше) сразу по рабочим моментам все пошло. Наверное там теперь самодурит ((

#11

А может вам постараться пойти на компромисс? ну найти вариант который устраивал бы обеих!

Бродячее яблоко
#12
Гость

Я думаю, что когда мужчина лезет в домашний уклад или хозяйство, это ему просто самоутвердиться больше негде. У моего мужа сейчас дела лучше пошли.

+ 100

мой отец тоже козерог.

он ленивый и в жизни совершенно ничего не добился - работа у него унылая и низкооплачиваемая, машины нет, денег тоже. вот он и лезет постоянно к маме, то когда она готовит, то когда посуду моет. в ЖЕНСКИЕ дела, потому, что в мужских делах - не состоялся вообще.

Гость
#13

Автор, что уж теперь-то качать права. Раньше надо было. А отчего у вас на новую машину не оформлено каско? Это избавило бы вас от претензий к мужу и за вас бы всё делали страх. компания.

Впечатление такое, что у вас только только открылись глаза в связи с ранним климаксом.

Автор
#14
Бродячее яблоко

+ 100



мой отец тоже козерог.

он ленивый и в жизни совершенно ничего не добился - работа у него унылая и низкооплачиваемая, машины нет, денег тоже. вот он и лезет постоянно к маме, то когда она готовит, то когда посуду моет. в ЖЕНСКИЕ дела, потому, что в мужских делах - не состоялся вообще.

Это не про него. Работа приличная, зарплата тоже.Он все время пытается доказать, что он умный. Как-будто кто-то в этом сомневается. Он ,правда, не дурак. Во многих вещах разбирается, юридически грамотный. Но ему все время кажется, что его хотят надуть: рабочие, менеджеры в магазинах в различных конторах.Со всеми спорит. Мне кажется, что у него параноя. Кстати у мего мать такая же, только раз в 10 параноидальнее...Никому не доверяет.Все время ждет плохого...

Воббщем он уверенный в себе человек. Бесит то,что никогда не уступает, спорит, доказывает. А потом делает по своему. А если что-то я прошу- это не обязательно. Хоть бы раз сделал ради меня, что-то. Даже если я и не права. НЕТ, правда превыше всего.

Вчера не выдержала, высказала ему все, ушла спать в другую комнату. Сегодня днем прислал СМСку, что завтра придет замерщик на окна. Наверное думает, что я ему на шею брошусь за это, благодейтель мой. Спорить при замерщике неудобно. Пусть делает как он хочет. Мне уже все равно, нет ни сил, ни нервов...

Автор
#15
Гость

Автор, что уж теперь-то качать права. Раньше надо было. А отчего у вас на новую машину не оформлено каско? Это избавило бы вас от претензий к мужу и за вас бы всё делали страх. компания.

Впечатление такое, что у вас только только открылись глаза в связи с ранним климаксом.

Каско неоформлена. Кстати бампер стоит в квартире купленный уже пол года. Осталось только поставит и покрасить. Но у него нет якобы время. Ответ один "Я помню, не дави на меня, сказал сделаю, значит сделаю. Кстати когда каско было, он тянул до последнего. Чуть ли не в последние дни стал этим заниматься, когда сроки заканчивались. Дело не в Каско, просто человек такой.

А до климакса я надеюсь мне еще далеко. Он кстати третьего ребенка хочет...

баба кузя
#16
Гость

Автор, что уж теперь-то качать права. Раньше надо было. А отчего у вас на новую машину не оформлено каско? Это избавило бы вас от претензий к мужу и за вас бы всё делали страх. компания.

Впечатление такое, что у вас только только открылись глаза в связи с ранним климаксом.

а вот про климакс - это уже хамство

Сонька
#17
Автор

Бродячее яблоко+ 100



мой отец тоже козерог.

он ленивый и в жизни совершенно ничего не добился - работа у него унылая и низкооплачиваемая, машины нет, денег тоже. вот он и лезет постоянно к маме, то когда она готовит, то когда посуду моет. в ЖЕНСКИЕ дела, потому, что в мужских делах - не состоялся вообще.

Это не про него. Работа приличная, зарплата тоже.Он все время пытается доказать, что он умный. Как-будто кто-то в этом сомневается. Он ,правда, не дурак. Во многих вещах разбирается, юридически грамотный. Но ему все время кажется, что его хотят надуть: рабочие, менеджеры в магазинах в различных конторах.Со всеми спорит. Мне кажется, что у него параноя. Кстати у мего мать такая же, только раз в 10 параноидальнее...Никому не доверяет.Все время ждет плохого...

Воббщем он уверенный в себе человек. Бесит то,что никогда не уступает, спорит, доказывает. А потом делает по своему. А если что-то я прошу- это не обязательно. Хоть бы раз сделал ради меня, что-то. Даже если я и не права. НЕТ, правда превыше всего.

Вчера не выдержала, высказала ему все, ушла спать в другую комнату. Сегодня днем прислал СМСку, что завтра придет замерщик на окна. Наверное думает, что я ему на шею брошусь за это, благодейтель мой. Спорить при замерщике неудобно. Пусть делает как он хочет. Мне уже все равно, нет ни сил, ни нервов...

Как про моего пишете-один в один!Прекрасно вас понимаю.Такой человек,не переделать-это факт.

Гость
#18

МУЖИКИ ДОЛЖНЫ РУЛИТЬ!!!!!!!!!1111111

Зинаида
#19
Гость

МУЖИКИ ДОЛЖНЫ РУЛИТЬ!!!!!!!!!1111111[/quoМУЖИКИ ДОЛЖНЫ РУЛИТЬ!!!!!!!!!1111111

Гость

МУЖИКИ ДОЛЖНЫ РУЛИТЬ!!!!!!!!!1111111

Гость

МУЖИКИ ДОЛЖНЫ РУЛИТЬ!!!!!!!!!1111111

Гость

МУЖИКИ ДОЛЖНЫ РУЛИТЬ!!!!!!!!!1111111

Зинаида
#20
Зинаида

Может и должны, да только рулить тоже умеючи надо, а то и до аварии недалеко!!!

Гость
#21
Автор

Это не про него. Работа приличная, зарплата тоже.Он все время пытается доказать, что он умный. Как-будто кто-то в этом сомневается. Он ,правда, не дурак. Во многих вещах разбирается, юридически грамотный. Но ему все время кажется, что его хотят надуть: рабочие, менеджеры в магазинах в различных конторах.Со всеми спорит. Мне кажется, что у него параноя. Кстати у мего мать такая же, только раз в 10 параноидальнее...Никому не доверяет.Все время ждет плохого...Воббщем он уверенный в себе человек. Бесит то,что никогда не уступает, спорит, доказывает. А потом делает по своему. А если что-то я прошу- это не обязательно. Хоть бы раз сделал ради меня, что-то. Даже если я и не права. НЕТ, правда превыше всего.Вчера не выдержала, высказала ему все, ушла спать в другую комнату. Сегодня днем прислал СМСку, что завтра придет замерщик на окна. Наверное думает, что я ему на шею брошусь за это, благодейтель мой. Спорить при замерщике неудобно. Пусть делает как он хочет. Мне уже все равно, нет ни сил, ни нервов...

А я всё думала, что одна такая...вот тоже в соседнюю комнату ушла)))
Ну а если серьёзно, то немного таким способом добьётесь и он выводы не сделает - это только временная уступка...далее всё вернётся на круги своя. Люди такого склада не меняются и вы либо научитесь фильтровать его высказывания и не реагировать на многое эмоционально или же не мучайтесь...вольному-воля. Для меня - это всё не вариант, и с ним сложно, и без него никак. 14 лет терплю, спорю, воюю и задаюсь вопросом нужно ли так жить...садомазохизм в чистом виде) Но это мой выбор, результат прожитых лет - после 2 дней игнора, муж сдался, уступил и попросил прощение...вот только это впервые))) Удачи вам!

Гость
#22
Гость

Мне кажется, тут от знака зодиака особо ничего не зависит.

у меня дева

Юля
#23

Мда...а у меня ещё и года браку нет, а проблема та же. Если хочет вести дискуссию, ну просто обычны разговор при том что возможны разные мнения то заканчивается все тем что только его мнение имеет право на жизнь и только он все правильно понимает и делает. Сегодня вот по дискутировали...так достал своими доказательствами и уговорами и ещё и мол ты вообще не шаришь, не понимаешь ничего, совсем странная... короче получила по всем параметрам( при обычном споре по теме "искусства" Договорились то того что я не такая "как всегда" и т. Д неприятно короче( Повысил тон, доказал своё, меня не выслушал, как по мне то на ровном месте самоутвердился да и все. И по барабану как я себя чувствую. И вообще как своё мнение так всегда может говорить и говорить что угодно, обижать, как-то называть (не матом конечно, но кусать) а если я начинаю защищаться то я автоматом не права и все. Я замолкаю, не вижу смысла доказывать. Только настроение пропадает и чувства к нему охладевают. Тоже вот ушла на другую кровать...не хочу идти к нему совсем. Но боюсь столкнусь с ещё большей проблемой...разговор то он забудет а вот то что ушла и не вернулась в кровать ещё припомнит, ещё из-за этого разговаривать не будет наверное, не знаю даже. Как-то одной спокойнее, хотя и его люблю очень, но выносит меня....просто. Не знаю что с этим делать тоже

Натали
#24

И у меня такой же ,живу из-за ребенка,сын отца очень любит

Гость
#25
Гость

Увы, вам ничем нельзя помочь. Изначально было так, как есть и вы были на это согласны. Вы не сможете изменить мужа. Сами подумайте - его все устраивает, он хозяин положения, он делает, что хочет, вы ему всегда, в любом случае,ему подчиняетесь. Не верю, что такой захочет измениться. Ему проще будет расстаться с вами.

А если у нас такая же ситуация,постоянно спорит во всём, чтобы я не сказала,не предложила,устала уже,плачу... Когда только познакомились 7 лет назад он не был таким,или я не замечала! А теперь не расстаться,уже трое детей у нас!

Гость
#25
Юлия

Вы столько лет его терпели - терпите дальше, чего жалуетесь спустя 10 лет?

Что такие коментаторы как Вы в аду горели. Пусть жизнь вас наказывает за каждую маленькую уступку/недосмотр и ошибку! Будете знать как писать такое. Овца!

Гость
#25

Здесь уже точно ни чего не поделаешь. Я 22 года живу с таким, пыталась переделать, пыталась объяснять, что я тоже с чувствами и мне сложно постоянно мириться, ультиматумы ставила, одним словом перепробовала всё, через 12 лет решила разойтись, не отпустил, обосновал тем, что дети (у нас их трое) не должны страдать из-за моих тараканов в голове. Сейчас мне 42 и я очень жалею, что тогда не довела дело до конца. В 32 я могла б ещё устроить свою личную жизнь, а теперь и дети подросли и понимать уже всё стали. Старшая (ей 21) прямо так и говорит, мама как ты его терпишь. Из-за детей жить не стоит, они вырастут, разбегутся, а вы останетесь на едине с человеком, для которого ни чего не значите. Это чистой воды эгоист, и вряд ли это любовь с его стороны, пока просто хочет чтоб вы были рядом, как игрушка для ребенка, придёт время будете жить как квартиранты. Себя нужно уважать сейчас, дальше будет только хуже.

Лана
#25
Гость

Мне кажется, тут от знака зодиака особо ничего не зависит.

Зависит.Мой тоже Дева.Один в один,как описал автор устала с ним спорить и бороться.

Гость
#25
Лана

Зависит.Мой тоже Дева.Один в один,как описал автор устала с ним спорить и бороться.

При чем тут знаки? Это зависит от характера и личных качеств.

Гость
#26
Бродячее яблоко

+ 100

мой отец тоже козерог.
он ленивый и в жизни совершенно ничего не добился - работа у него унылая и низкооплачиваемая, машины нет, денег тоже. вот он и лезет постоянно к маме, то когда она готовит, то когда посуду моет. в ЖЕНСКИЕ дела, потому, что в мужских делах - не состоялся вообще.

Увы у меня муж такой же ленивый на работе не состоялся хотя уверен что это не так, лезет в мои женские дела пытается контролировать каждый шаг в первые годы брака вообще караул был мог тряпку для пола перекладывать в другое место или мне указывать в каком направлении держать шфабру, сейчас стало вроде получше или я просто привыкла что мой муж в семье выполняет роль хозяйки

Гость
#27
Гость

МУЖИКИ ДОЛЖНЫ РУЛИТЬ!!!!!!!!!1111111

Конечно должны рулить и зарабатывать не в два раза меньше жены при этом пытаясь быть главой семьи, с таким подходом глупо лезть в главного

Гость
#28
Юля

Мда...а у меня ещё и года браку нет, а проблема та же. Если хочет вести дискуссию, ну просто обычны разговор при том что возможны разные мнения то заканчивается все тем что только его мнение имеет право на жизнь и только он все правильно понимает и делает. Сегодня вот по дискутировали...так достал своими доказательствами и уговорами и ещё и мол ты вообще не шаришь, не понимаешь ничего, совсем странная... короче получила по всем параметрам( при обычном споре по теме "искусства" Договорились то того что я не такая "как всегда" и т. Д неприятно короче( Повысил тон, доказал своё, меня не выслушал, как по мне то на ровном месте самоутвердился да и все. И по барабану как я себя чувствую. И вообще как своё мнение так всегда может говорить и говорить что угодно, обижать, как-то называть (не матом конечно, но кусать) а если я начинаю защищаться то я автоматом не права и все. Я замолкаю, не вижу смысла доказывать. Только настроение пропадает и чувства к нему охладевают. Тоже вот ушла на другую кровать...не хочу идти к нему совсем. Но боюсь столкнусь с ещё большей проблемой...разговор то он забудет а вот то что ушла и не вернулась в кровать ещё припомнит, ещё из-за этого разговаривать не будет наверное, не знаю даже. Как-то одной спокойнее, хотя и его люблю очень, но выносит меня....просто. Не знаю что с этим делать тоже

Как моего мужа описали

Гость
#29
Катя

Ой,как я вас понимаю... У меня такая же беда... Он у вас случайно не Дева?

Мой дева. Это просто ужас! Спорит по каждой мелочи. Всегда правым себя чувствует. Прощения не попросит и не признает мою правоту. Не хочется ругаться,пыталась уступать и не обращать внимания,но это невозможно делать постоянно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: