Гость
Статьи
Муж заставляет …

Муж заставляет получить права

Девочки, рассудите! Сегодня с мужем произошёл страшенный конфликт.. Уже в какой раз по этому поводу. Он заставляет меня отучиться и получить водительские права! В первый раз эта идея пришла к нему, когда сыну было 2 месяца, он должен был отвезти нас на плановый осмотр к врачу, но не смог уйти с работы, короче к врачу попали через неделю в следующий грудничковый день. И такое постоянно. Уйти с работы не всегда может, в итоге мы не можем никуда выехать, поликлиника, магазины проходят мимо. Водить не хочу принципиально, считаю это не женским делом. Есть мужчина в доме, значит он и должен возить, искать возможность для этого. Это не семья, когда все порознь. Мои подруги, кто за рулем, все делают сами, мужья по своим делам, они по своим. Уж не отпроситься с работы, чтобы ребёнка к врачу показать, я не знаю, кем надо быть. Сегодня опять не приехал, пришёл товар, который ждали завтра. Мог бы завтра к принять, не его проблемы, что пришёл раньше. Но быть лошадью не хочу, женщина с машиной семью разбивает, а не сплачивает. Так мы его вообще никогда не увидим . Как до него донести, что от него ждут мужских обязанностей, а не их переваливания с больной головы на здоровую?

автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

*****. Просто *****.
Заботливые мамы специально рвутся отучиться, чтоб ч уть что в любую секунду можно было подорваться и отвезти чадо к доктору, а не ждать мужика с работы пробок чтоб как ишак туда сюда метался. И деньги заработать и по щелчку приехать. Магазины ей нужны. Встала и пошла ногами!!!!!!

Илона
#3

Автор, я обычно всегда женщин с грудными детьми в отношениях с мужьями поддерживаю, но вас, извините не понимаю. НЕ хотите водить машину - ваше право, но требовать от мужа отпрашиваться с работы, чтобы отвезти в поликлинику - бред, конечно. Вызвали такси и доехали, если пешком идти не желаете, хотя обычно прикрепленные поликлиники не за 7 верст. Вы поймите, что ваш муж работает, для вас у него вечер и выходные, а в рабочее время не дергайте мужика без смертельной необходимости,а то сбежит от вас через пару лет, пусть спокойно работает и деньги зарабатывает, а не в поликлиники на плановые осмотры ходит в рабочее время, сами сходите, семья не разрушится от этого. Да и водить машину не мужская обязанность - это не мешки тягать, но раз у вас менталитет как у девки из глубокой деревни, ходите пешком или с мужем скандальте, когда он в очередной раз напомнит, что он работает. Мужская обязанность семью обеспечивать, что вы мешаете делать, а не машину водить, это уж кому как нравится в меру своей трусости.

Т.А.Т.
#4

Надо быть самостоятельной!
Не ждать подачек и помощи от мужчины.
И водить автомобиль - не только мужское дело! Это всё миф, что "не женское дело". Автомобиль - не роскошь, как говорится.

Муж пластается на работе, чтоб вас с ребёнком прокормить, а это - не гулянки!

Андрюха Питерский
#5

Кстати да, а чем такси не устроило? Сейчас при конкуренции стоит копейки, приезжает за 10 минут, самой вести не надо и место сзади удобное.

Гость
#6

Требуйте от мужа, чтобы бросил работу. Пусть будет под рукой круглосуточно. А то слишком наглый - работу работает, деньги зарабатывает, а вы сидите дома, не можете никуда с ребенком выйти. Деньги на жизнь пусть деды с бaбкaми дают, пусть пашут на благо дочери и невестки.

Малина
#7

По заголовку подумала, что муж хочет, чтоб вы с вечеринок его возили, когда выпьет.
А тут мужик просто хочет спокойно работать, а не срываться посреди рабочего дня, чтоб свозить вас в магазин и в поликлинику. Вам уже от сидения дома крышу сносит, автор? Бедный мужик.

Гость
#8

Обычно никогда не пишу разводка, но это точно разводка, никто не может на самом деле такие глупости писать.

знак вопроса
#9
Гость

Требуйте от мужа, чтобы бросил работу. Пусть будет под рукой круглосуточно. А то слишком наглый - работу работает, деньги зарабатывает, а вы сидите дома, не можете никуда с ребенком выйти. Деньги на жизнь пусть деды с бaбкaми дают, пусть пашут на благо дочери и невестки.

ПРАВИЛЬНО ... МУЖИК НЕГОДЯЙ, ЖЕНА -ЭТО СВЯТОЕ

holdencaulfield.69@mail.ru
#10

У вас муж святой-не опускает тонны шуточек про баб за рулем и тд и *****... Сейчас у мужиков модно унижать баб за рулем, только получается, что бабы в сто раз лучше ездит. Не портите жизнь мужику-сдавайте на права. Или пользуйтесь такси.

Беллиссима
#11

Аналогичная ситуация...
Муж уже просто плешь проел.
Двое детей и тоже под предлогом того, что я должна возить их в школу, на занятия и прочее...
Ну он прав.
Но если бы кто знал, как я до белого каления ненавижу машины и вождение оных... А также какая ***** меня душит платить за еще одну машину, за страховку, за бензин!...
Придется, я чувствую, все же...

Беллиссима
#12

Какая ЖА-БА*
А что, ж-аба, как и к-урица - неприличное слово?...
Еще, кстати, слово "т-ётка" забанили.
Шо такое?..

Гость
#13

а у меня другая проблема: права есть, машина есть, а водить стала бояться. Вот прям до трясучки! Особенно зимой и в дождь (были моменты, после которых всё началось). Не знаю теперь как опять начать ездить, тем более тоже ребенок теперь и на такси не наездишься, дорого выйдет.

автор
#14

О, как долго тема выходила. Я не их колхоза и глухомани, воспитание такое. Папа всегда возил маму, она было дело тоже хотела за руль сесть, но он жестко пресек эти пожелания, не женское дело. Я с ним согласна полностью. Женский мозг заточен под другие дела, чтобы там не говорили. Такси не беру принципиально, у нас таксистов не проверяет никто, лишь бы машина была в рабочем состоянии набирают. Зек он, наркоман, извращенец - потом выясняется по ходу. А то и работает годами. Мне жизнь дороже, чем не пойми с кем ехать. Пешком далеко, микрорайон новый, большой, стройки, грязЬ, узкие мостики через канавы, а в обход получится в два раза больше идти. Поэтому жду помощи от мужа. Отпроситься пару раз в неделю пораньше и раз в месяц днём не великий труд. Я не буду водить и точка. Не мое, значит могу совершить ошибку, а они на дороге жизни стоят. Водить должен муж. Сегодн я за руль, завтра к станку поставит деньги заколачивать за него. А я вот как раз не ишак.

Гость
#15
автор

О, как долго тема выходила. Я не их колхоза и глухомани, воспитание такое. Папа всегда возил маму, она было дело тоже хотела за руль сесть, но он жестко пресек эти пожелания, не женское дело. Я с ним согласна полностью. Женский мозг заточен под другие дела, чтобы там не говорили. Такси не беру принципиально, у нас таксистов не проверяет никто, лишь бы машина была в рабочем состоянии набирают. Зек он, наркоман, извращенец - потом выясняется по ходу. А то и работает годами. Мне жизнь дороже, чем не пойми с кем ехать. Пешком далеко, микрорайон новый, большой, стройки, грязЬ, узкие мостики через канавы, а в обход получится в два раза больше идти. Поэтому жду помощи от мужа. Отпроситься пару раз в неделю пораньше и раз в месяц днём не великий труд. Я не буду водить и точка. Не мое, значит могу совершить ошибку, а они на дороге жизни стоят. Водить должен муж. Сегодн я за руль, завтра к станку поставит деньги заколачивать за него. А я вот как раз не ишак.

Не хотите, не водите авто! Зачем тогда ныть?? У меня муж на 20 мин с работы не может уйти, хотя он сам себе хозяин... Теряется в деньгах.. Заказывайте такси и не нойте. Смешно читать даже!!!

Гость
#16

Нет, голубушка-автор, не правильно мыслишь! Залезла в брак с обычным парнем, родила ребенка, забудь, что ты принцесса и становись ишаком. С твоими запросами надо было выходить за богатого и иметь автомобиль с водителем и няню для младенца. Запросы-то снижай по имеющимся возможностям.

Гость
#17
Гость

Нет, голубушка-автор, не правильно мыслишь! Залезла в брак с обычным парнем, родила ребенка, забудь, что ты принцесса и становись ишаком. С твоими запросами надо было выходить за богатого и иметь автомобиль с водителем и няню для младенца. Запросы-то снижай по имеющимся возможностям.

и няня и водитель свой - не так и дорого, не нагнетайте

Гость
#18

Автор, на самом деле нанимайте личного водителя, на полный день у меня отец нанимал, это стоило 25-30тыс в мес, а если разовые поездки, то там вообще не дорого, и будете знать, кто он и что. А водить я тоже не хочу и боюсь. И не слушайте ломовых баб, они и водят сами, и мужика своего тащат по жизни, вон как первый гость, и злые от этого как 100 чертей.

Кыца
#19

Автор, вызывайте женское такси. Не знаю, правда, есть ли в Вашем городе такая услуга. У нас, например, в городе есть несколько фирм, ориентированных исключительно на женщин и детей: водители - все женщины, машины яркого розового цвета (не букашки, а обычные киа рио, форды фокусы, хендаи солярисы и т.д. покрашенные врозовый цвет), на таких частенько и детей одних из пункта А в пункт В у нас отправляют и мамы с малышами ездят.

Алиса
#20

Автор, вы ненормальная!!! Я даже не представляю в каком шоке был бы мой муж, если бы я ему такое выдала! Ваш муж работает, зарабатывает деньги, на которые вы, автор существуете! А устраивать истерики, и заставлять мужика бежать с работы чтобы вас в поликлинику отвезти верх глупости. На дворе 21 век, ВСЕ водят машину, в конце концов такси сейчас стоит копейки. Бедный ваш муж, искренне жаль :(

гость
#21

Вот проблема то, многие не знают как своих мужей уговорить права получить, то по деньгам дороговато, то вообще принцип ( один так вообще, говорит что будешь свободной, а так хоть зависишь). Если баба умная пойдешь, и поймешь что выбор сделала правильный. А страхи надо перебарывать свои.

Тётка
#22
Кыца

Автор, вызывайте женское такси. Не знаю, правда, есть ли в Вашем городе такая услуга. У нас, например, в городе есть несколько фирм, ориентированных исключительно на женщин и детей: водители - все женщины, машины яркого розового цвета (не букашки, а обычные киа рио, форды фокусы, хендаи солярисы и т.д. покрашенные врозовый цвет), на таких частенько и детей одних из пункта А в пункт В у нас отправляют и мамы с малышами ездят.

Одесса?

автор
#23

У нас есть такси для пассажиров с детьми, все равно не доверяю. У мужа была семерка, он её сдавал в такси в аренду, так она постоянно битая была, только выедет со станции, опять то зад, то дверь всмятку. Водители разные, а итог один. Как говорится, понаберут по объявлению... Про водителя уже был разговор, с этого и началось, что я его задергала, с водителем охренела и чтоб шла учиться. Зачем, спрашивается, было семью заводить, чтоб ни за что не быть ответсвенным. Ребёнка рожали тоже с боем, он не понимал, зачем наблюдаться и рожать платно. Тем более, мы видите ли, квартиру купили, денег нет. Добилась своего, кредит взял. По крайней мере платно я хоть к врачу с ним ездила, когда ему удобно. Рожать со мной не захотел. Вечером прошу с ребёнком посидеть, пока что-то делаю, так он его в коляску и на улицу. Классный муж, которого нет никогда рядом. Теперь даже возить отказался. Дальше что? Ночевать не придёт? Проще сейчас развестись, чтоб хоть не готовить на здорового мужика да не убирать за ним. И то, наверное, разводиться я буду одна от начала до конца, он же занят вечно...

Гость
#24

Автор, а зачем вы на форум об этом пишете? Чего хотите?

Гость
#25

Автор, вы что т упая? Все могут водить а вы нет? Не понимаю таких как вы, не женское дело, сами из себя ущербов каких-то делаете. Водить машину не равно деньги заколачивать вместо мужа, это ВООБЩЕ разные вещи. Когда научишься будешь ездить на расслабоне. Неужели приятно сидеть на привязи и ждать пока смогут отвезти? Ну нет у тебя личного водителя и денег на него, смирись.

Гость
#26

Ну, отпрашиваться с работы, чтобы довести жену с ребенком- это идиотизм. Он работать должен, или вас возить? Такси бы себе заказали, или частника бы наняли( у нас например на дом 5 частников. которые этим зарабатывают, ездий- не хочу).
Водить сама кстати тоже не хочу. Мне до мужа еще отец предлагал лет в 18 отучиться на права и машину- ну не хочу. И мама у меня тоже не водит и не хочет. Так и скажите- не хочу.
А по поводу вашего желания чтобы муж возил- ну для него ведь первично деньги зарабатывать, а не извоз в рабочее время жены с ребенком?

автор
#27
Гость

Автор, а зачем вы на форум об этом пишете? Чего хотите?

А не знаю, чего хочу. Отчасти выговориться, отчасти уповаю на то, что в споре рождается истина, вдруг что-то дельное для себя увижу. Пока, к сожалению, не вижу. Сама водить не буду однозначно. Про водителя я тоже ему в запале злости ляпнула, думала, может пошевелится, в итоге что вышло то вышло. Но чужим людям не доверяю.

Гость
#28

не всем людям, даже мужчинам, хочется водить машину. хороший совет на счет такси, дешевле будет, чем авто содержать. не каждый же день нужно ездить? у нас есть на семью одна старенькая иномарка. и то в копеечку влетает бензин, запчасти, аренда гаража, страховка.

Гость-Скептик
#29
автор

А не знаю, чего хочу. Отчасти выговориться, отчасти уповаю на то, что в споре рождается истина, вдруг что-то дельное для себя увижу. Пока, к сожалению, не вижу. Сама водить не буду однозначно. Про водителя я тоже ему в запале злости ляпнула, думала, может пошевелится, в итоге что вышло то вышло. Но чужим людям не доверяю.

А п о ч е м у вы не хотите водить?.. Какая причина: плохое зрение, замедленная реакция, топографический критинизм или просто боязнь?...
Почему пишу - у меня и то, и другое, и третье. Кроме страха. Водить приходилось редко и каждый раз страшно выматывало. Объясните мужу объективные причины, по которым вам за руль противопоказано. Если объективных причин нет, учитесь. Вам может понравиться... Не шучу.

Кыца
#30
Тётка

Одесса?

Поволжье

битва за штаны
#31

по себе разумейте

Гость
#32

автор, у ваас страшенная каша в голове. 1. отвлекать мужа о работы ради дел, которые вы можете сделать сами просто глупо. почему вы не можете вызвать такси? 2. водительские права у жени не разбивают семью. это делают другие факторы.
у меня ет прав и вряд ли когда появятся. но мне и в голову не придет срывать мужа с работы. я всегда вызываю такси. очеь удобно. тем более ,что во многих службах есть услуга "комфорт". приезжают всегда на новых машинах, водители русские.

гость
#33

что за чушь? вы самостоятельная женщина, о каком разрыве семьи речь? вы что, немощная?! вас должно волновать то, что случись что либо с ребенком, вы на колесах, и можете ему помочь... даже если забегать в будущее,то забрать из школы.. ваш муж не должен рядом всегда тереться... это не сплачает семью..и уж точно, не нужны эти "общие дела".. не мешайте ему работать! он для семьи уж точно старается, а вы мозги выносите нытьем, о том, что надо брать отгулы для поездки к врачу! вы-мать! а не он, и мелкие проблемы можно решать самостоятельно!

Бяка-бука
#34

Зачем было с такими заморочками замуж выходить и ребенка рожать? Жили бы при папе тогда, раз он такой идеальный. Или ищите мужа в мусульманской стране, там вождение машины неженским делом считается.

Гость
#35
автор

Девочки, рассудите! Сегодня с мужем произошёл страшенный конфликт.. Уже в какой раз по этому поводу. Он заставляет меня отучиться и получить водительские права! В первый раз эта идея пришла к нему, когда сыну было 2 месяца, он должен был отвезти нас на плановый осмотр к врачу, но не смог уйти с работы, короче к врачу попали через неделю в следующий грудничковый день. И такое постоянно. Уйти с работы не всегда может, в итоге мы не можем никуда выехать, поликлиника, магазины проходят мимо. Водить не хочу принципиально, считаю это не женским делом. Есть мужчина в доме, значит он и должен возить, искать возможность для этого. Это не семья, когда все порознь. Мои подруги, кто за рулем, все делают сами, мужья по своим делам, они по своим. Уж не отпроситься с работы, чтобы ребёнка к врачу показать, я не знаю, кем надо быть. Сегодня опять не приехал, пришёл товар, который ждали завтра. Мог бы завтра к принять, не его проблемы, что пришёл раньше. Но быть лошадью не хочу, женщина с машиной семью разбивает, а не сплачивает. Так мы его вообще никогда не увидим . Как до него донести, что от него ждут мужских обязанностей, а не их переваливания с больной головы на здоровую?

В шоке .Не с больной головы,а со здоровой.Ты реально больна,если считаешь,что мужик должен абсолютно всё.Что значит,не женское дело, водить машину ?Сейчас каждая вторая женщина за рулём, если сложно,автомат есть .Что значит-не приехал, ко врачу на след.неделе попали
?Такси отменили для тебя ?Или тоже не женское дело-такси вызвать
Бедный мужик.Скоро свалит от этой немощной.Куда он смотрел ?

Гость
#36
Гость

не всем людям, даже мужчинам, хочется водить машину. хороший совет на счет такси, дешевле будет, чем авто содержать. не каждый же день нужно ездить? у нас есть на семью одна старенькая иномарка. и то в копеечку влетает бензин, запчасти, аренда гаража, страховка.

Гараж зачем для развалюхи ?Страховка 5000 в год.Что несёте ?

Гость
#37
Гость

Гараж зачем для развалюхи ?Страховка 5000 в год.Что несёте ?

а ты заведешь машину, когда ночью -30? де б ило...не все в сочах живут.

Лиза
#38

ОМГ.. ишачить она не хочет))) моей Мамуле 50 лет, у неё джип ,и она лет 7 уже не работает. а машину водить любит. и стаж у неё уже лет 20.
автор, катайся на автобусах.

Лиза
#39
автор

У нас есть такси для пассажиров с детьми, все равно не доверяю. У мужа была семерка, он её сдавал в такси в аренду, так она постоянно битая была, только выедет со станции, опять то зад, то дверь всмятку. Водители разные, а итог один. Как говорится, понаберут по объявлению... Про водителя уже был разговор, с этого и началось, что я его задергала, с водителем охренела и чтоб шла учиться. Зачем, спрашивается, было семью заводить, чтоб ни за что не быть ответсвенным. Ребёнка рожали тоже с боем, он не понимал, зачем наблюдаться и рожать платно. Тем более, мы видите ли, квартиру купили, денег нет. Добилась своего, кредит взял. По крайней мере платно я хоть к врачу с ним ездила, когда ему удобно. Рожать со мной не захотел. Вечером прошу с ребёнком посидеть, пока что-то делаю, так он его в коляску и на улицу. Классный муж, которого нет никогда рядом. Теперь даже возить отказался. Дальше что? Ночевать не придёт? Проще сейчас развестись, чтоб хоть не готовить на здорового мужика да не убирать за ним. И то, наверное, разводиться я буду одна от начала до конца, он же занят вечно...

автор, ну вы и дypа....
ну разводись, отпишись потом как жизнь у тебя наладилась...

Гость
#40

ну и *****. проблему на ровном месте делаете. я бы с удовольствием получила права, чтобы от мужа не зависеть. и вы понятия не имеете, как это хорошо и легко 1 ребенок. И передвигаться легко и в магазин можно и в поликлинику, если не строить из себя королеву, которую муж должен катать. У меня двойня, и я знаю, про что говорю. Если бы муж нашел время посидеть с детьми пока я получаю права - я была бы счастлива.

Гость
#41
автор

Девочки, рассудите! Сегодня с мужем произошёл страшенный конфликт.. Уже в какой раз по этому поводу. Он заставляет меня отучиться и получить водительские права! В первый раз эта идея пришла к нему, когда сыну было 2 месяца, он должен был отвезти нас на плановый осмотр к врачу, но не смог уйти с работы, короче к врачу попали через неделю в следующий грудничковый день. И такое постоянно. Уйти с работы не всегда может, в итоге мы не можем никуда выехать, поликлиника, магазины проходят мимо. Водить не хочу принципиально, считаю это не женским делом. Есть мужчина в доме, значит он и должен возить, искать возможность для этого. Это не семья, когда все порознь. Мои подруги, кто за рулем, все делают сами, мужья по своим делам, они по своим. Уж не отпроситься с работы, чтобы ребёнка к врачу показать, я не знаю, кем надо быть. Сегодня опять не приехал, пришёл товар, который ждали завтра. Мог бы завтра к принять, не его проблемы, что пришёл раньше. Но быть лошадью не хочу, женщина с машиной семью разбивает, а не сплачивает. Так мы его вообще никогда не увидим . Как до него донести, что от него ждут мужских обязанностей, а не их переваливания с больной головы на здоровую?

автор *****..


ТАКСИ

#42

автор, "отпроситься пару раз в неделю..." -это очень даже проблема сейчас, нормальный работодатель считает каждую копейку трудового ресурса, к тому же дела жены не являются уважительной причиной отсутствия на рабочем месте.

Я
#43

автор реально *****. иначе не назовешь

#44

Вот! я тоже сразу сказала "водить никогда не буду" Это не обсуждается. Я боюсь. У меня паника. В критической ситуации я просто закрою глаза и уберу ноги с педалей) Либо просто сознание потеряю (есть такой талант). Либо живая жена, которая не водит, либо мёртвая, которая водила) т.к я точно уверена что разобъюсь.

vtoroi_shans_2012@mail.ru
#45

Если коротко то вы *****, хотя я не люблю грубить. Вы даже не пробывали и так категоричны и это глупо. Вы сходите и отучитась а там уже можете права на полочку положить если так уж ездить не хотите. Если муж будет настаивать, то квакните его машину в первый же раз, больше он вас не будет заставлять машину водить и всё. А права пусть лежат, жизнь то длинная, мало ли когда они пригодятся.

Дядя Миша
#46
автор

Девочки, рассудите! Сегодня с мужем произошёл страшенный конфликт.. Уже в какой раз по этому поводу. Он заставляет меня отучиться и получить водительские права! В первый раз эта идея пришла к нему, когда сыну было 2 месяца, он должен был отвезти нас на плановый осмотр к врачу, но не смог уйти с работы, короче к врачу попали через неделю в следующий грудничковый день. И такое постоянно. Уйти с работы не всегда может, в итоге мы не можем никуда выехать, поликлиника, магазины проходят мимо. Водить не хочу принципиально, считаю это не женским делом. Есть мужчина в доме, значит он и должен возить, искать возможность для этого. Это не семья, когда все порознь. Мои подруги, кто за рулем, все делают сами, мужья по своим делам, они по своим. Уж не отпроситься с работы, чтобы ребёнка к врачу показать, я не знаю, кем надо быть. Сегодня опять не приехал, пришёл товар, который ждали завтра. Мог бы завтра к принять, не его проблемы, что пришёл раньше. Но быть лошадью не хочу, женщина с машиной семью разбивает, а не сплачивает. Так мы его вообще никогда не увидим . Как до него донести, что от него ждут мужских обязанностей, а не их переваливания с больной головы на здоровую?

Дядя Миша
#47

Как мужчина могу сказать что Вы правильнейшая из женщин, я на 1000 процентов согласен что возить жену должен только муж, а не наоборот, ибо женская брутальность разрушает семью!
Вашего мужа вообще не понимаю, зачем это нужно, иди же еще до конца не осознал сам, как омерзительно когда жена возит мужа!
Умница Вы, побольше бы так рассуждали!!!

Гость
#47
Гость

а у меня другая проблема: права есть, машина есть, а водить стала бояться. Вот прям до трясучки! Особенно зимой и в дождь (были моменты, после которых всё началось). Не знаю теперь как опять начать ездить, тем более тоже ребенок теперь и на такси не наездишься, дорого выйдет.

У меня тоже такая проблема, я взяла пару уроков с инструктором из автошкол и еще раз прокатилась в сложных погодных условий, инструктор мне обьяснил как ездить в таких условиях

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: