Гость
Статьи
Свадьба, как найти …

Свадьба, как найти компромис?

Сделал парень предложение на Новый Год. Запланировали пожениться летом, но вот упёрся вопрос в то, как свадьбу справлять.
Я всегда мечтала о большой пышной свадьбе, утро невесты, выездная церемония, пышное платье с фатой, много гостей (человек 50) фотосессия, танцы, конкурсы и т.д. Парень же этого вообще не любит, говорит что свадьба это попросил потраченные деньги, что там все бухают и обязательно найдется кто то из гостей, кто перепьет и будет буянить, не любит вообще сборища людей, когда шум и гам, хочет просто роспись и в ресторан с родителями, а потом в путешествие.

Не знаю что делать, как найти компромис?

Разговоры о том, что я об этом мечтала с детства и что это один день в жизни - не работают.

P.S. свадьбу будем оплачивать из семейного своего бюджета, работаем оба, зарабатывает конечно он больше, но на мне ещё + быт, я по дому в основном все сама делаю #свадьба

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано те замуж. Не доросла.

Компромис - это ни тебе, ни мне.

Парень прав - выброс денег ни на что, через год все равно разведнетесь
И не факт, что свадьба будет. Дату назначили? Заяву в ЗАГС подали? Похоже нет. Летом...это оооочень неопределенно, он тожА не готов к семье..так..сболтнул, выпиВШИ на нг или в хорош настр был...гы..гы

#2

Берем игровой кубик, выбираем номер. Скажем, четные грани - твои, нечетные - его. Кидаем кубик. Как выпал, так и поступаем.

Захария
#3

Нечто среднее....
Ну...
Может средним вариантом будет ваше утро невесты, возможная туса с подружками накануне, все эти фоточки и т д.
Потом загс с быстрым фуршетом. Быстрым, но пафосным, нарядым.
Но мимо застолья, мимо конкурсов, мимо танцев...
Это представляется компромиссом.
Но мне кажется, что в такого рода вещах все эти компромиссы малоэффективны...

P.S. когда в мировоззренческие аспекты притягивают бюджет и быт, это представляется глупостью

#4

Ну или другой вариант. расстаешься с этим парнем, ищешь другого, сразу обозначаешь всё, что тебе важно. Если согласен - заводишь отношалки, не согласен - ищешь дальше!

Гость
#5

Не всегда то что вы хотите на самом деле вам нужно, пора повзрослеть и понять это. Эта пышное празднество даст вам счастье ровно на один день, а потом все забудется. А ваш мужчина дело говорит, он предлагает более практичный вариант, не гостей ублажать и соблюдать глупые традиции, а побыть в двоём, романтика и новые впечатления в новом месте... И деньги экономнее расходовать, на то что нужно.

Гость
#6

Мне кажется такие вопросы надо обсуждать до свадьбы, когда узнаете схожи ли взгляды на жизнь с человеком...

А так я на стороне парня. Логичнее отпраздновать в кругу семьи, а на сэкономленные деньги съездить в свадебное путешествие.

Свадьба по сути пустая трата денег - вы организуете праздник считай для левых людей. Они придут просто, чтобы покушать и напиться. Большая наценка на макияж невесты, на свадебное платье, которое вы наденете всего 1 раз.

И подумайте сами на что лучше потратить большую сумму денег: на семейный праздник + путешествие или спустить все на 1 день?

ГостьЯ
#7

Читала тут как-то тему от парня в духе «само организовалось»)) тоже решили жениться, а свадьбу он не хотел. Она уболтала его на минимум )) Церемония, фотосессия и ресторан в узком кругу.
В итоге он дал добро. Ну она и организовала по -минимуму, ресторан превратился в банкетный зал, скромный круг в 30человек плюс тамада и лимузин заказала),

Чарли
#8

Ну че тут сказать... Вы еще кредит возьмите на свадьбу, раз в жизни же... Платье, кольца, фотограф, человек 15 гостей (самых близких) и норм. Зачем вам этот блеск и пышность? Непотраченное - на совместный быт. Помню свадьбу тети своей: дед ей такое забабахал, на весь мир неделю гуляли. Все бы ничего, только через полгода разбежались, несмотря на живот у тети. Вот так. Так что будьте умнее, у вас в этом плане рассудительный и адекватный мч. Я бы своей избраннице вообще предложил уехать в жаркую страну на месяц и под пальмами справить свадьбу тупо ВДВОЕМ, без навящевых рож сватов, 17 подаренных утюгов и заблеванных свидетелями туалетов. Удачи вам!

Гость
#9

Девочкам принцессам всегда свадьба нужна, тут уж ничего не попишешь. Ну любящие мальчики стиснув зубы идут навстречу. Хотя тратить столько денег на х е р ню.. и врагу не пожелаешь.

Гость
#10
Retigr

Берем игровой кубик, выбираем номер. Скажем, четные грани - твои, нечетные - его. Кидаем кубик. Как выпал, так и поступаем.

Ага. ..И ребенка рожать тоже как кубик упадет - если четные - она рожает, если нечётные - ему беременным ходить и а род дом ехать

Оспадя, какой тока ерунды в виде
к у б и к а у людей в башке нет

Гость
#11

Ну это объяснимо .
Мужчине побыстрее "самку" оплодотворить , а женщине нужна вся эта мишура, ритуал... Чувства, эмоции, нежность, ласка, как я выгляжу на свадьбе.
А мужчине главное ну когда мы будем плодиться и размножаться епрст.

Гость
#12

Если он не хочет для вас делать так как вы хотите, стоит ли за него замуж выходить.

Золотая Рыбка
#13

Свадьба - хорошо. Путешествие - отлично.
А жить есть где?

Охотница за обеспечунами
#14

Нельзя выходить замуж за жлоба который на единственный такой день в жизни жмотит деньги на еду для гостей

Гость
#18
Гость

Рано те замуж. Не доросла.

Компромис - это ни тебе, ни мне.

Парень прав - выброс денег ни на что, через год все равно разведнетесь
И не факт, что свадьба будет. Дату назначили? Заяву в ЗАГС подали? Похоже нет. Летом...это оооочень неопределенно, он тожА не готов к семье..так..сболтнул, выпиВШИ на нг или в хорош настр был...гы..гы

Предложение делал не выпивший.
Было видно что все готовилось и орган щовывалось (цветы, кольцо ....) а не просто ляпнул возле ёлки. + он вообще не употребляет

Гость
#19
Захария

Нечто среднее....
Ну...
Может средним вариантом будет ваше утро невесты, возможная туса с подружками накануне, все эти фоточки и т д.
Потом загс с быстрым фуршетом. Быстрым, но пафосным, нарядым.
Но мимо застолья, мимо конкурсов, мимо танцев...
Это представляется компромиссом.
Но мне кажется, что в такого рода вещах все эти компромиссы малоэффективны...

P.S. когда в мировоззренческие аспекты притягивают бюджет и быт, это представляется глупостью

Просто наперед написала, опередив вопросы: свадьбу хотите вы, а башлять за нее будет парень

Узбек
#20
Охотница за обеспечунами

Денег скинешь отсосу виртуально

1 000$ держи.

Гость
#21
Гость

Не всегда то что вы хотите на самом деле вам нужно, пора повзрослеть и понять это. Эта пышное празднество даст вам счастье ровно на один день, а потом все забудется. А ваш мужчина дело говорит, он предлагает более практичный вариант, не гостей ублажать и соблюдать глупые традиции, а побыть в двоём, романтика и новые впечатления в новом месте... И деньги экономнее расходовать, на то что нужно.

Прикол в том, что я потом об отсутствии торжества буду жалеть. Не знаю, кто там что забывает, моя мама очень хорошо помнит своей день свадьбы, а прошло уже 30 лет почти.
В путешествия мы и так летаем каждые пол года, поэтому полететь куда то вместо свадьбы не будет для меня чем то особенным, разве что лететь куда то на супер лакшери Мальдивы, но считаю отдых там ещё большей тратой денег чем свадьба

Охотница за обеспечунами
#22
Узбек

1 000$ держи.

Еще пару нолей добавь

Гость
#23
Золотая Рыбка

Свадьба - хорошо. Путешествие - отлично.
А жить есть где?

Есть и дом, где живем, есть и машина на которой ездим + накопления, которые останутся не тронутыми, на черный день, так сказать

Захария
#24
Гость

Просто наперед написала, опередив вопросы: свадьбу хотите вы, а башлять за нее будет парень

Я не хочу

Гость
#25
Охотница за обеспечунами

Нельзя выходить замуж за жлоба который на единственный такой день в жизни жмотит деньги на еду для гостей

Дело даже не в самой свадьбе, а атом, что авторша поста не особо нужна мужику

Захария
#26
Гость

Просто наперед написала, опередив вопросы: свадьбу хотите вы, а башлять за нее будет парень

А быт тут при чем ваш?
Вы после свадьбы собрались посуду мыть? Или пол?

Узбек
#27
Охотница за обеспечунами

Еще пару нолей добавь

00

Золотая Рыбка
#28
Гость

Есть и дом, где живем, есть и машина на которой ездим + накопления, которые останутся не тронутыми, на черный день, так сказать

Может так: девичник накануне. На следующий день: маленькая фотосессия, без шума, со свадебной мишурой: платье, фата, костюм. Затем ресторан с родителями и путешествие свадебное.
Кажется, что компромис, так как и свадебное платье с фатой будет. И тусовка с подругами. И фотосессия. И путешествие.
Только свадьбы с конкурсами не будет. Что и не любит жених.

#29
Гость

Ага. ..И ребенка рожать тоже как кубик упадет - если четные - она рожает, если нечётные - ему беременным ходить и а род дом ехать

Оспадя, какой тока ерунды в виде
к у б и к а у людей в башке нет

Ребенка женщина рожает себе. Мужчина в РФ законодательно никаких прав на ребенка не имеет. При разводе ребенок будет судом всегда оставлен с матерью. Поэтому и кубик не нужен.

Охотница за обеспечунами
#30
Узбек

00

Нет полную сумму напиши

Охотница за обеспечунами
#31
Retigr

Ребенка женщина рожает себе. Мужчина в РФ законодательно никаких прав на ребенка не имеет. При разводе ребенок будет судом всегда оставлен с матерью. Поэтому и кубик не нужен.

Оставлен с матерью, но родители имеют право видеться в равной мере
Просто мужжлу как правило после развода ребенок на хэ не нужен становится

Узбек
#32
Охотница за обеспечунами

Нет полную сумму напиши

100 000$

Охотница за обеспечунами
#33
Узбек

100 000$

Делаю минет
Тебе нравится, дорогой?

#34
Охотница за обеспечунами

Оставлен с матерью, но родители имеют право видеться в равной мере
Просто мужжлу как правило после развода ребенок на хэ не нужен становится

Женщина в РФ может запретить видется и отец не сможет ничего сделать. Кроме того, 9 из 10 матерей настраивают ребенка против отца - "Папаша твой форменная *** он нас бросил!"

Золотая Рыбка
#35
Охотница за обеспечунами

Делаю минет
Тебе нравится, дорогой?

А зачем делаете?
Предложение написал реальное, а деньги выслал виртуальные. Пусть настоящие высылает! 😄

Узбек
#36
Охотница за обеспечунами

Делаю минет
Тебе нравится, дорогой?

Не разговаривай с набитым ртом, это некультурно, разве мама не учила?

Золотая Рыбка
#37
Retigr

Женщина в РФ может запретить видется и отец не сможет ничего сделать. Кроме того, 9 из 10 матерей настраивают ребенка против отца - "Папаша твой форменная *** он нас бросил!"

А может не запрещать, но отец и не пытается встретиться.

#39
Золотая Рыбка

А может не запрещать, но отец и не пытается встретиться.

Ну да! "Может дать покататься на своей машине. А может и не дать!"

В любом случае. Ребенок в РФ - собственность только и только матери. Рождение ребенка в РФ - это "женское хобби" в том смысле, что решение принимает женщина, делает женщина, результат получает только женщина.

ps. Мужчины бы и рады заводить детей, но закон в РФ мужчинам прямо это запрещает.

Золотая Рыбка
#40
Узбек

А ты, тоже хочешь пососать старому узбеку? Дождись своей очереди. Нетерпеливая какая).

Я предпочту, чтобы старый озабоченный узбек не загрязнял форум.

Гость
#41
Retigr

Ну да! "Может дать покататься на своей машине. А может и не дать!"

В любом случае. Ребенок в РФ - собственность только и только матери. Рождение ребенка в РФ - это "женское хобби" в том смысле, что решение принимает женщина, делает женщина, результат получает только женщина.

ps. Мужчины бы и рады заводить детей, но закон в РФ мужчинам прямо это запрещает.

21 век на дворе камера в каждом телефоне, запиши как бывшая не дает общаться и пообещай выложить в инет, всему учить надо

Золотая Рыбка
#42
Retigr

Ну да! "Может дать покататься на своей машине. А может и не дать!"

В любом случае. Ребенок в РФ - собственность только и только матери. Рождение ребенка в РФ - это "женское хобби" в том смысле, что решение принимает женщина, делает женщина, результат получает только женщина.

ps. Мужчины бы и рады заводить детей, но закон в РФ мужчинам прямо это запрещает.

А как женщина примет решение зачать и родить ребёнка, если мужчина не желает и тщательно предохраняется? Или, даже не занимается с ней сексом? 😄
Да и называть ребёнка собственностью - что-то уж не то. Человек всё же.

Охотница за обеспечунами
#43
Retigr

Женщина в РФ может запретить видется и отец не сможет ничего сделать. Кроме того, 9 из 10 матерей настраивают ребенка против отца - "Папаша твой форменная *** он нас бросил!"

если родитель не конченый алкаш, то НИКОГДА суд не запретит общаться с ребенком

Кукуся
#44

Сядьте и обсудите что конкретно бесит вашу половину в свадьбе. Родственники похабно себя ведущие? Определите список гостей без потенциальных пьяниц. Ведущий с тупыми конкурсами? Не берите его, а сделайте просто танцпол и церемониймейстера который будет приглашать гостей к поздравлениям.

Вот увидите, выяснится что муж ваш будущий боится свадьбы из за искаженного образа свадьбы, а не той, какие свадьбы делают сейчас.
Пы.сы свадьба это прекрасное событие, я свою до сих пор вспоминаю, хоть и прошло уже несколько лет.
Пы.пы.сы. Да, окупилась, еще и заработали.

Узбек
#45
Золотая Рыбка

Я предпочту, чтобы старый озабоченный узбек не загрязнял форум.

Не хочешь, как хочешь.

Охотница за обеспечунами
#46
Узбек

Не разговаривай с набитым ртом, это некультурно, разве мама не учила?

Набитым? Твоим малышом только в зубах поковырять, какой уж там набитый

Гость
#47

Тот случай, когда оба правы. И невесту можно понять с мечтой о настоящей свадьбе, и деньги на все это гулянье жалко, лучше вложить их в путешествие или недвижимость.

Компромисс может быть и такой: не свадебный, но вечерний наряд, не самая большая компания лучших друзей, обед/ужин в ресторане, можно с выездом на природу (тогда формат шашлыков без вечерних нарядов или ресторан в музее-усадьбе), фотки от друзей на телефон. Это можно сделать вообще недорого, особенно если попросить дарить деньги.

#49
Гость

21 век на дворе камера в каждом телефоне, запиши как бывшая не дает общаться и пообещай выложить в инет, всему учить надо

И? Влетишь по 152 ГК РФ по суду на моральную компенсацию так как разгласил чужую частную жизнь.

Охотница за обеспечунами
#50
Узбек

соси, не разговаривай

Дак ты ж всё уже, за 10 сек кончил. Рекорд считай новый поставил по продолжительности

#51
Золотая Рыбка

А как женщина примет решение зачать и родить ребёнка, если мужчина не желает и тщательно предохраняется? Или, даже не занимается с ней сексом? 😄
Да и называть ребёнка собственностью - что-то уж не то. Человек всё же.

Изначально был наезд про "кубиком решать вопрос беременности". Далее спор идет о том, чей ребенок? Женщины заявляют, что ребенок как бы обоих родителей, но не отрицают, что суд оставит ребенка при разводе с матерью, а 90% женщин настроят ребенка против отца. Я заявляю, что в таких раскладах ребенок является собственностью матери, решение о беременности (или аборте) принимает только женщина, по суду ребенок останется с ней, а значит - ребенок является "женским хобби".

#52
Охотница за обеспечунами

если родитель не конченый алкаш, то НИКОГДА суд не запретит общаться с ребенком

Суд разрешит. Ага. И даже график составит. Ага. А потом мать просто не откроет дверь. Или скажет что ребенок болеет. И на том весь суд утрется.

Узбек
#53
Охотница за обеспечунами

Дак ты ж всё уже, за 10 сек кончил. Рекорд считай новый поставил по продолжительности

Проглотила? Умничка. Вот тебе 🌹, молодчинка.

Охотница за обеспечунами
#54
Retigr

Суд разрешит. Ага. И даже график составит. Ага. А потом мать просто не откроет дверь. Или скажет что ребенок болеет. И на том весь суд утрется.

Ты сам то хоть одного мужика знаешь который реально стремится общаться, а не просто делает вид?
Я вот знаю многих мужиков у которых дети. Только почему то еббется с этим ребенком только мать, пока мужики ходят развлекаются и ищут себе новую жертву

Охотница за обеспечунами
#55
Узбек

Проглотила? Умничка. Вот тебе 🌹, молодчинка.

Я люблю тюльпаны
И принцессы не сглатывают