Гость
Статьи
Муж ненавидит меня и …

Муж ненавидит меня и будущего ребёнка

Беременность была незапланированная. Решиться на аборт не могу, тк после первого была жуткая депрессия и ненависть к себе. Немного нестабильное финансовое положение: оба учимся, он работает, я всё по дому + немного зарабатываю, так и держим баланс.
Когда сказала о беременности и что не собираюсь делать аборт, обещал поддерживать морально, сказал что справимся. Но я уже на 12 месяце и интерес когда мне и ребёнку у него всё меньше и меньше, когда пытаюсь говорить о подготовке к родам, о том как ухаживать за ребёнком сразу агрессия. Ещё стоит сказать что мы договорились о том, что я заканчиваю учёбу, а он берёт академ, а вечером работает (по сути ничего не меняется для него по распорядку дня).
Я знаю что к родительству нельзя подготовиться на 100%, но это к чему следует стремиться, не так ли? Когда говорю что нам нужно больше читать о беременности, о родах и уходе за малышом у него 100 и 1 оправдание почему он не может это сделать. То Я должна отправлять ему книги которые читать - отправляю - "нет, они не понятные" говорит он. Хорошо, отправляю ролики где, ну проще, никто не объяснит - опять не то. Говорю "Ищи сам", а в ответ "У меня нет времени на твои сраные ролики". На мои, хах, получается это нужно только мне? У меня жуткий токсикоз, болит низ живота из-за того что матка увеличивается, проблемы с давлением плюс сейчас учёба и подработка, почему мне не всё равно. Наверное потому что я люблю этого ребёнка.
Когда мы поссорились последний раз из-за всего этого (его безразличия) я в сердцах сказала ему "Ты, наверное, был бы счастлив если бы он умер, тогда бы не было проблем?" и такое молчание в ответ, которое читалось как "Да".
Я думаю о разводе, не хочу чтобы ребёнка потом ненавидит один из его родителей.

Присцилла
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Почему не использовала контрацепцию?

Присцилла
#3
D. Kорrоfield

"Но я уже на 12 месяце"
Ты в книгу рекордов Гиннеса писала уже? У тебя беременность дольше чем у слона=)

Очевидно что это ошибка, я имела ввиду 12 недель

#4

Не нужен ему ребёнок, что поделать.

Присцилла
#5
Гость

Почему не использовала контрацепцию?

Это только ответственность женщины?
С чего вы взяли что её не было? Просто она подвела.

Присцилла
#7
Вау🐈

Не нужен ему ребёнок, что поделать.

Значит развод лучший выход?

Гость
#8

Вот зачем вы достаете его своими роликами и уходами, чтобы ЧТО? Он и так за дверь смотрит, а вы все наседаете. Естессно, это нужно только вам - такова ваша ситуация Не умно себя ведете, авторша.

Гость
#9
Присцилла

Это только ответственность женщины?
С чего вы взяли что её не было? Просто она подвела.

...Это только ответственность женщины?...

Если тебе плевать на собственное тело, то почему другим людям не должно быть плевать?

Гость
#10
Присцилла

Значит развод лучший выход?

Ребенка в детдом

Присцилла
#11
D. Koprofield

Ты знаешь, для человека, который не знает что такое контрацепция, это вообще не очевидно!
И почему плодятся только такие тупые?

Контрацепция подвела. Вы знаетте что такое индекс Перля? Даже при стерилизации он составляет 0,01-0,1, при вазэктомии 0,4, а презерватив 2-4 (те всегда есть риск забеременеть). 100% способ контрацепции это только воздержание.
Так что ваши оскорбления здесь ни к чему.

Присцилла
#12
Гость

Вот зачем вы достаете его своими роликами и уходами, чтобы ЧТО? Он и так за дверь смотрит, а вы все наседаете. Естессно, это нужно только вам - такова ваша ситуация Не умно себя ведете, авторша.

Потому что означает он сам проявил инициативу и интернет, сам просил скидывать ему информацию. Это было его желание изначально.

Присцилла
#14
Гость

...Это только ответственность женщины?...

Если тебе плевать на собственное тело, то почему другим людям не должно быть плевать?

Очевидно это звучит так как будто это только моя вина. Я отношусь к своему телу со всем уважением. Просто данная беременность это действительно воля случая. Так сложилось что презерватив подвёл, новые КОК не подошли(?) и тд. Уже что есть, то есть. От ребёнка я отказываться не собираюсь. Просто мне не понятно поведение отца и всё.

Присцилла
#15
Гость

Ребенка в детдом

Нет, это не мой вариант.

Присцилла
#16
D. Koprofield

Боже упаси, какие оскорбления? Лишь голые факты!
Вот эти 0.1% ВСЕГДА почему то приходятся на таких как ты: с тупым мужем, нищей семьей! Никогда не думала почему так?

С чего вы взяли что семья нищая, просто мы очень заняты и всё.
Пожалуйста, направьте свою агрессию в другое русло, т.к. всё что вы можете это тыкать и оскорблять. Обсудите это со своим психологом. Т.к. ваши комментарии не дают ответа на мой вопрос, прошу больше не писать.

Гость
#18

Сколько ему лет?

Присцилла
#19
D. Koprofield

У меня нет к тебе никакой агрессии=) Только сочувствие=)

Вы последний человек в мире от которого оно может быть мне нужно :)

Гость
#21

Ну вы и зануда! Он сбежит от вас скоро. Сочувствую мужику, когда его постоянно долбят - смотри учись смотри учись смотри учись... Он то еще к мысли об отцовстве еще не привык! Конечно возненавидит он и вас и ребенка этого с таким подходом. Я тоже была беременна дважды, но такой х.ней не страдала. Все равно учится будешь только когда родишь и не какие статьи и видео не подготовят вас и не чему не научат!

Гость
#22

Слушай, да никому сейчас не нужны проблемы. А дети это проблемы!

Гость
#24

Твое нытье очень тяжело читать. Жила бы ты себе спокойно без проблем и другим их не создавала.

#28

Он не планирует ухаживать ни за ребенком, ни за Вами, не нужны ему никакие книжки. Однако это не означает и ненависти - ненависть, скорее, у Вас к нему за обманутые ожидания. Вы же думали, что забеременеете, и он изменится. А он не меняется, и не поменяется. Манипуляциями и шантажом даже на тему смерти Вы его тоже не заставите поменяться.
Если устраивает в остальном - живите, нет - разводитесь, но нянчить ни Вас ни ребенка он не будет.

Гость
#29
Присцилла

Контрацепция подвела. Вы знаетте что такое индекс Перля? Даже при стерилизации он составляет 0,01-0,1, при вазэктомии 0,4, а презерватив 2-4 (те всегда есть риск забеременеть). 100% способ контрацепции это только воздержание.
Так что ваши оскорбления здесь ни к чему.

Ни разу в живую не слышала такое, только в интернете. Ни меня ни моих знакомых презервативы не подводили. Другие методы полный шлак

Гость
#30

Зачем вообще рожать в столь юном возрасте не имея ничего за душой, вы сами пишите что это вторая беременность я в такие случайности не верю, ну дело ваше как жить

Лепесточек
#31

давно понятно что мужикам пофиг на эти видео и книги, вы че? он же не виноват что вы не хотите делать аборт, хотя у вас НИЧЕГО НЕТ для ребенка, что вы ему дадите? сами учитесь еще.
а то вы потом ребенку будете говорить ты весь в отца! и проектировать ненависть к отцу на ребенка.
лучшее решение было сделать аборт и ждать когда оба встанете на ноги

#33

БЕГИ РОДНУЛЬКИНА

Присцилла
#34
Гость

Сколько ему лет?

23

Гость
#35
Присцилла

23

Ну он гулять ещё хочет, а не рожать.

Гость
#36
Присцилла

23

Или женскую хитрость включите или развалится у Вас брак. Ваши родители будут помогать?

Присцилла
#37
Гость

Ну вы и зануда! Он сбежит от вас скоро. Сочувствую мужику, когда его постоянно долбят - смотри учись смотри учись смотри учись... Он то еще к мысли об отцовстве еще не привык! Конечно возненавидит он и вас и ребенка этого с таким подходом. Я тоже была беременна дважды, но такой х.ней не страдала. Все равно учится будешь только когда родишь и не какие статьи и видео не подготовят вас и не чему не научат!

Изначально он сам хотел учиться. У него было желание. Я его не заставляла. И никогда не было такого что я каждый день спрашивала его "ну как прогресс". Просто за последние несколько дней его стала раздражать эта тема.
Плюс он всегда считал что отец должен участвовать в жизни ребёнка ровно столько сколько его мать. Это его мнение.

Присцилла
#38
Гость

Какой баланс ты держишь, ижливенькая всратая?

МЫ держим баланс. У каждого своя зона ответственности.
Научитесь писать по-русски прежде чем оскарблять.

Присцилла
#39
Гость

Ни разу в живую не слышала такое, только в интернете. Ни меня ни моих знакомых презервативы не подводили. Другие методы полный шлак

"Я ни разу не слышал" - не имеет отношения к докмеду. Поэтому чтобы убедиться в том, что такое случается можно почитать стать на пабмеде, например.

Присцилла
#40
Гость

Зачем вообще рожать в столь юном возрасте не имея ничего за душой, вы сами пишите что это вторая беременность я в такие случайности не верю, ну дело ваше как жить

Я не говорила что "ничего за душой нет", просто нагрузка в виде учёбы и работы.
И естественно по 800тыс на одного в месяц пока что не выходит.

Гость
#41

Может и гормоны у вас играют и поэтому глупости пишите.
Уж не знаю кем надо быть, чтобы сказать то, что вы сказали про смерть ребёнка. И что вам там померещилось в его глазах? Вы на нервах, что опять попались на беременности и надо же найти виноватого.
Вы решили или он решил, что академку он должен взять, а не вы? Что случится, если диплом получите на год позже?
Зачем заставлять его изучать литературу, даже если он и хотел? Ребёнка ещё нет, а вы его уже "заколебали" и решили что он вас ненавидит, желает смерти ребёнку.
У вас есть родители и что они думают по этому поводу?
У вас токсикоз, болит низ живота, но, это не так, видимо, серьёзно раз вы не лежите в больнице на сохранении, вам не ставят капельницы.
Что даёт изучение подготовки к родам? Если будет невыносимо, то всё забудете. Никому не дано знать какие будут роды тяжёлые или не очень, продолжительные или быстрые, если ребёнок лежит в нормальной позе. Это даже не зависит занимались ли вы спортом и какие у вас мышцы живота.
А как ухаживать за ребёнком он вам сам и подскажет, нравится ли ему купание или нет, спит он после этого хорошо или, наоборот, будет плакать. Успокаивает его пустышка или он будет её выплёвывать. Будет он требовать кушать или невозможно будет его накормить попозже, когда зубки появятся, вы же не сможете его силой кормить. Как он будет вес набирать, всё узнаете на собственной практике, а не по чужим указкам. У одних и тех же родителей дети могут быть совершенно разными и всё надо начинать с начала. Есть практика, двое детей и 5 внуков с рождения наблюдала и помогала, и кормила, и спать укладывала.

Гость
#42

Автор, не читайте обиженных жизнью людей, которым негде выплеснуть агрессию. Вам лучики поддержки.
Тут две ситуации после родов: либо он проникнется и все будет хорошо.
Либо нет, тогда однозначно развод.
Пока немного ослабьте хватку.
К вашему здоровью и состоянию он относится внимательно? или тоже безразлично?

Гость
#43

В тебе паразит - твои проблемы. Раз незапланированная, то он не обязан тебе ничем. Ты сама решила не делать аборт (который тебе следовало бы сделать), так что на него бочку не коти. Сексом нужно с защитой заниматься.

Гость
#44
Гость

Ни разу в живую не слышала такое, только в интернете. Ни меня ни моих знакомых презервативы не подводили. Другие методы полный шлак

Она права, нет 100 % гарантии. Даже при использовании 2 методов контрацепции. Девушка может забеременеть. Проверенно моей мамой.

Гость
#45

Не стоит реагировать так резко. Стоит посмотреть на поведение после родов. Тогда решать, готовы вы жить так всю жизнь или нет.

Присцилла
#46
Гость

Автор, не читайте обиженных жизнью людей, которым негде выплеснуть агрессию. Вам лучики поддержки.
Тут две ситуации после родов: либо он проникнется и все будет хорошо.
Либо нет, тогда однозначно развод.
Пока немного ослабьте хватку.
К вашему здоровью и состоянию он относится внимательно? или тоже безразлично?

Спасибо за добрые слова!
Ко мне добр, помогает, но тема "ребёнка" его явно стала раздражать. Возможно со временем всë изменится.

Присцилла
#47
Гость

В тебе паразит - твои проблемы. Раз незапланированная, то он не обязан тебе ничем. Ты сама решила не делать аборт (который тебе следовало бы сделать), так что на него бочку не коти. Сексом нужно с защитой заниматься.

Если бы вы читали мои ответы выше, а не плевались сразу ядом, вы бы увидели что я уже отвечала на этот вопрос. И там написано, что контрацепция подвела.
Также считаю недопустимым говорить что мы друг другу ничего не обязаны. Он не какой-то парень со стороны, он муж. У мужа и жены есть обязанности. Если бы с ним, НЕ ДАЙ БОГ, что-то случилось, я по-вашему должна была его бросить? Оставить? Это абсолютно бесчеловечно. Слушать советы от такого "человека" - нет смысла.

Присцилла
#48
Гость

Может и гормоны у вас играют и поэтому глупости пишите.
Уж не знаю кем надо быть, чтобы сказать то, что вы сказали про смерть ребёнка. И что вам там померещилось в его глазах? Вы на нервах, что опять попались на беременности и надо же найти виноватого.
Вы решили или он решил, что академку он должен взять, а не вы? Что случится, если диплом получите на год позже?
Зачем заставлять его изучать литературу, даже если он и хотел? Ребёнка ещё нет, а вы его уже "заколебали" и решили что он вас ненавидит, желает смерти ребёнку.
У вас есть родители и что они думают по этому поводу?
У вас токсикоз, болит низ живота, но, это не так, видимо, серьёзно раз вы не лежите в больнице на сохранении, вам не ставят капельницы.
Что даёт изучение подготовки к родам? Если будет невыносимо, то всё забудете. Никому не дано знать какие будут роды тяжёлые или не очень, продолжительные или быстрые, если ребёнок лежит в нормальной позе. Это даже не зависит занимались ли вы спортом и какие у вас мышцы живота.
А как ухаживать за ребёнком он вам сам и подскажет, нравится ли ему купание или нет, спит он после этого хорошо или, наоборот, будет плакать. Успокаивает его пустышка или он будет её выплёвывать. Будет он требовать кушать или невозможно будет его накормить попозже, когда зубки появятся, вы же не сможете его силой кормить. Как он будет вес набирать, всё узнаете на собственной практике, а не по чужим указкам. У одних и тех же родителей дети могут быть совершенно разными и всё надо начинать с начала. Есть практика, двое детей и 5 внуков с рождения наблюдала и помогала, и кормила, и спать укладывала.

Степень тяжести заболевания можно определить только по тому, нужно ли человеку ложиться в больницу?
Возможно вы не в курсе, но есть несколько степеней токсикоза и даже если женщину рвёт по 3-5 раз в день, это считается первой степенью и лечение проводится амбулаторно!
Да, от такой частой тошноты болит желудок, но это не показатель к госпитализации.
Болит низ живота из-за увеличения размеров матки, да мне больно, тк по ощущениям это как болезненнын месячные, но и опять же это не попоказатель.
Не умираю, но и ничего приятного в этом нет.

Присцилла
#49
Гость

Может и гормоны у вас играют и поэтому глупости пишите.
Уж не знаю кем надо быть, чтобы сказать то, что вы сказали про смерть ребёнка. И что вам там померещилось в его глазах? Вы на нервах, что опять попались на беременности и надо же найти виноватого.
Вы решили или он решил, что академку он должен взять, а не вы? Что случится, если диплом получите на год позже?
Зачем заставлять его изучать литературу, даже если он и хотел? Ребёнка ещё нет, а вы его уже "заколебали" и решили что он вас ненавидит, желает смерти ребёнку.
У вас есть родители и что они думают по этому поводу?
У вас токсикоз, болит низ живота, но, это не так, видимо, серьёзно раз вы не лежите в больнице на сохранении, вам не ставят капельницы.
Что даёт изучение подготовки к родам? Если будет невыносимо, то всё забудете. Никому не дано знать какие будут роды тяжёлые или не очень, продолжительные или быстрые, если ребёнок лежит в нормальной позе. Это даже не зависит занимались ли вы спортом и какие у вас мышцы живота.
А как ухаживать за ребёнком он вам сам и подскажет, нравится ли ему купание или нет, спит он после этого хорошо или, наоборот, будет плакать. Успокаивает его пустышка или он будет её выплёвывать. Будет он требовать кушать или невозможно будет его накормить попозже, когда зубки появятся, вы же не сможете его силой кормить. Как он будет вес набирать, всё узнаете на собственной практике, а не по чужим указкам. У одних и тех же родителей дети могут быть совершенно разными и всё надо начинать с начала. Есть практика, двое детей и 5 внуков с рождения наблюдала и помогала, и кормила, и спать укладывала.

Академ ОН хочет взять, а я хочу доучиться свой последний год, тк я сейчас на пике продуктивности.
Учёба принципиально важна, тк дальше у меня будет профессия.

Васёна
#50

Ого, сколько Вам гадостей пишут...а Вам и так тяжело.

Что посоветовать не знаю, сможете ли Вы развестись.
Игнорировать может его? Но у вас, наверное, гормоны.

Я в таком возрасте о книжках думала, а не о детях...не знаю, правильно это было, или нет.