Гость
Статьи
Свекровь - 8 чудо …

Свекровь - 8 чудо света

Всем девушкам доброго дня :)
Моя неприятная история, которая подпортила нашу семейную жизнь.
Со мной случилась свекровь :)
Мне 23 года, мужу 24. Познакомились год назад. До этого муж жил с мамой и сестрой, а я уже одна. После 2 месяцев отношений было принято решение начать жить вместе. Подружилась с его семьей, прекрасные тети, бабушка, сестра шла на контакт, но мама сидела и молчала, периодически посматривая на меня из под лба (нет, дело не в моем предвзятом отношении). Тогда я свела все на «волнение и стеснительность», ведь все мы люди.
Я конечно тоже находила что ответить, но с уважением конечно же, говорила: «все дает, все есть, все делает. Решил заняться рыбалкой, мне нравится его увлечение» - затишье.
После предложения её окончательно как подменили. Все наши встречи заканчивались криками, ссорами и обвинениями. Праздничного настроения не было, как бы я не старалась отключиться от этой ситуации. Приезжают бабушка и тетя со стороны мамы. Я ждала худшего. Услышала вот что: «она всегда такая была, истеричная, не обращайте внимания». Сказать что я удивлена - это не сказать ничего. Муж тоже был откровенен. Мама всю молодость отца изводила, спал в машине человек… «чуть что не по её - в истерику», «мама посчитала тебя близким человеком, теперь стала такой, какая есть».
Только после этого вечера в моей голове сложился пазл. Дело не во мне!
Но все эти выходки привели к тому, что муж не хочет общения более с мамой, а она пытается исправиться, но хуже того, теперь и я его не хочу… Вся эта напряженность меня съедает.
Между ними не встаю, все же какая бы она не была, она мама) Но понимаю что повлияло на нашу личную жизнь, он напряжен, а мне всякое в голову периодами лезет…
Девушки, дорогие, поделитесь, как отпустить ситуацию и общаться с таким человеком?
Заранее благодарю каждую свекровь и тещу, девушку за совет

Улыбайся :)
28 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а как свадьба то прошла?
Исподлобья смотрела? Нахмурившись?

Гость
#2

От росинки не родятся апельсинки. Может ваш муж и не агрессивный, спокойный. Но все же есть тут доля правды, а вам еще рожать детей...

Гость
#3
Гость

От росинки не родятся апельсинки. Может ваш муж и не агрессивный, спокойный. Но все же есть тут доля правды, а вам еще рожать детей...

Да...знала я одного со злой мамой. Такой, знаете, работулей ненавидящей родню мужа. Вечно взвинченная и агрессивная. И сына в нее получился, а не в доброго отца. И как жизнь показала, не зря я его отпустила на 4 стороны, ничего хорошего из него не вышло. Родители в жизни ребенка много значат.

Гость
#4

Со свекровью вам не надо общаться. На свадьбе она тоже не нужна. Если муж не хочет с ней общаться, значит, ему все это надоело. Мой тоже со своей матерью не общается.

Гость
#5
Гость

Со свекровью вам не надо общаться. На свадьбе она тоже не нужна. Если муж не хочет с ней общаться, значит, ему все это надоело. Мой тоже со своей матерью не общается.

Свекрови тоже невестка не нужна, будет этих невесток, не одна, так другая 😙

Гость
#6
Гость

Со свекровью вам не надо общаться. На свадьбе она тоже не нужна. Если муж не хочет с ней общаться, значит, ему все это надоело. Мой тоже со своей матерью не общается.

Ваш муж с матерью не общается, пока он с вами ,бросит вас.. с матерью и наладится общение ,вопрос только времени 😌

Гость
#7

Автор,вы лучше про свою мамашу расскажите, как она с отцом жила-была , про свою идеальную родню, что вы все про свекровь, аж неинтересно стало.

Гость
#8

А как вы общаетесь? Если живёте отдельно, что вас тянет к свекровке? Я вам как опытная невестка скажу, сделайте так чтобы она не ходила к вам в дом и всё. Зачем делать себе нервы.

Гость
#9
Гость

А как вы общаетесь? Если живёте отдельно, что вас тянет к свекровке? Я вам как опытная невестка скажу, сделайте так чтобы она не ходила к вам в дом и всё. Зачем делать себе нервы.

Глупость какая. При чем здесь ваш дом? сын с матерью вполне может общаться и вне вашего дома ,например, в ресторане, в кафе. Это даже более приятнее ,чем видеть недовольное лицо невестки.

Гость
#10
Гость

Ваш муж с матерью не общается, пока он с вами ,бросит вас.. с матерью и наладится общение ,вопрос только времени 😌

Мы почти 20 лет вместе. С матерью 5 лет не общается. Его мать против нашего брака до сих пор. Изначально ей не нравилось, что мы путешествуем, покупаем жилье, мне шубу, например. Мужу надоело ставить мать на место, поэтому не общается с ней. А мать берет ипотеку для другого сына, все для него и его семьи, но против нашей. И муж по-вашему должен от меня уйти? Смешно

Гость
#11
Гость

Мы почти 20 лет вместе. С матерью 5 лет не общается. Его мать против нашего брака до сих пор. Изначально ей не нравилось, что мы путешествуем, покупаем жилье, мне шубу, например. Мужу надоело ставить мать на место, поэтому не общается с ней. А мать берет ипотеку для другого сына, все для него и его семьи, но против нашей. И муж по-вашему должен от меня уйти? Смешно

Смешная вы, в жизни всякое бывает.

Улыбайся :)
#12
Захария

а как свадьба то прошла?
Исподлобья смотрела? Нахмурившись?

Вроде радовалась, даже на фото вышла хорошо :)
Как потом оказалось: «хотелось произвести впечатление на подруг и семью…» а мы вот, негодяи, расписались тихо и по-семейному 😄

Улыбайся :)
#13
Гость

От росинки не родятся апельсинки. Может ваш муж и не агрессивный, спокойный. Но все же есть тут доля правды, а вам еще рожать детей...

Знаете, вы правы! На самом деле, почему-то все говорят что он в родню отца. Пока не заметила, но дяди - лучшие мужья! Такие прям мужчины-мужчины для своих жен. Вот потому и хочется найти какую-то середину, а то ведь да, дети не за горами

Улыбайся :)
#14
Гость

Да...знала я одного со злой мамой. Такой, знаете, работулей ненавидящей родню мужа. Вечно взвинченная и агрессивная. И сына в нее получился, а не в доброго отца. И как жизнь показала, не зря я его отпустила на 4 стороны, ничего хорошего из него не вышло. Родители в жизни ребенка много значат.

Нам повезло, он у меня в пару. Папу к сожалению не успела застать… я думала может быть она такой стала после смерти мужа, все таки тяжело, да нет, слушать семью «всегда такой была»

Улыбайся :)
#15
Гость

Со свекровью вам не надо общаться. На свадьбе она тоже не нужна. Если муж не хочет с ней общаться, значит, ему все это надоело. Мой тоже со своей матерью не общается.

А что вы чувствуете? В каких вы отношения со своей свекровью?

Захария
#16
Улыбайся :)

Вроде радовалась, даже на фото вышла хорошо :)
Как потом оказалось: «хотелось произвести впечатление на подруг и семью…» а мы вот, негодяи, расписались тихо и по-семейному 😄

Так. А чего воюете то?

Улыбайся :)
#17
Гость

А как вы общаетесь? Если живёте отдельно, что вас тянет к свекровке? Я вам как опытная невестка скажу, сделайте так чтобы она не ходила к вам в дом и всё. Зачем делать себе нервы.

Знаете, мне сказали что я очень близко её подпустила. Якобы она питается вот такими эмоциями, нравится ей так жить, и поняла что со мной так можно, вот и пошло-поехало. А сейчас как? Ну, я с мужем села, поговорила, что смущают меня её вопросы из серии «дает ли он мне денег? Покупает что-то в дом?», иной раз, даже доходило до «ты хоть не пожалела?».
Меня это оскорбило. Это мой выбор, я его уважаю и люблю…
Тоже не хочу в дом теперь пускать… как-то в энергетику все же верю.

Гость
#18
Улыбайся :)

А что вы чувствуете? В каких вы отношения со своей свекровью?

А зачем мне в жизни нужна свекровь-тиранша? Которая хочет все у нас отобрать для своего другого любимого сына. В чс у меня свекровь . Не захотела хорошо общаться, не будет никак, значит.

Улыбайся :)
#19
Гость

Мы почти 20 лет вместе. С матерью 5 лет не общается. Его мать против нашего брака до сих пор. Изначально ей не нравилось, что мы путешествуем, покупаем жилье, мне шубу, например. Мужу надоело ставить мать на место, поэтому не общается с ней. А мать берет ипотеку для другого сына, все для него и его семьи, но против нашей. И муж по-вашему должен от меня уйти? Смешно

Вы такая сильная… Муж и вы - очень мудрые люди. От такой - точно не уйдут :)

Улыбайся :)
#20
Захария

Так. А чего воюете то?

В моем посте нечаянно были вырезаны цитаты, которые произносила свекровь.
Воюем потому, что задает вопросы не понятные: «любишь его? Не разочаровалась?», «деньги дает?», «Как хоть он себя ведет?», ну, и коронная была перед Новым годом «что-то совсем ездить перестала, замуж вышла и всё? Теперь не надо стало?»
Вот не знаю как вести себя с таким человеком.

Захария
#21
Улыбайся :)

В моем посте нечаянно были вырезаны цитаты, которые произносила свекровь.
Воюем потому, что задает вопросы не понятные: «любишь его? Не разочаровалась?», «деньги дает?», «Как хоть он себя ведет?», ну, и коронная была перед Новым годом «что-то совсем ездить перестала, замуж вышла и всё? Теперь не надо стало?»
Вот не знаю как вести себя с таким человеком.

Она звонит что ли с этим?
Или вы втроем , с ней и мужем, за чаем так беседуете?

Улыбайся :)
#22
Захария

Она звонит что ли с этим?
Или вы втроем , с ней и мужем, за чаем так беседуете?

Разно бывает, и при нем, и наедине.
Муж раз спросил: «в чем дело? Зачем так говоришь?» - в ответ тишина и непонимание 🥺

Захария
#23
Улыбайся :)

Разно бывает, и при нем, и наедине.
Муж раз спросил: «в чем дело? Зачем так говоришь?» - в ответ тишина и непонимание 🥺

" что-то совсем ездить перестала, замуж вышла и всё? Теперь не надо стало?»
Что вы ответили?

Гость
#24
Улыбайся :)

Нам повезло, он у меня в пару. Папу к сожалению не успела застать… я думала может быть она такой стала после смерти мужа, все таки тяжело, да нет, слушать семью «всегда такой была»

А у меня прекрасная свекровь. Добрая как ребенок. Я ее как увидела, сразу поняла, что у такой не может быть плохого сына. Родители много значат.

Улыбайся :)
#25
Захария

" что-то совсем ездить перестала, замуж вышла и всё? Теперь не надо стало?»
Что вы ответили?

Я растерялась, честно. Если бы вы меня знали в жизни, то вообще мне палец в рот не клади, если меня что-то оскорбляет (в действительности, так просто вообще никогда, нейтралитет до последнего выдерживаю)
Взяла паузу, сказала: «мы работаем, зарабатываем на ипотеку, на жизнь, пока возможности нет». Далее нравоучения, мол минутку то можно выделить!
Вообще, моим родителям муж не звонит без дела, крайне редко, и все реагируют нормально. Вообще пожалела что в этот момент не смогла грамотно отстоять границы свои. Потому что воспитала так себя, ведь это его мама :)))

Захария
#26
Улыбайся :)

Я растерялась, честно. Если бы вы меня знали в жизни, то вообще мне палец в рот не клади, если меня что-то оскорбляет (в действительности, так просто вообще никогда, нейтралитет до последнего выдерживаю)
Взяла паузу, сказала: «мы работаем, зарабатываем на ипотеку, на жизнь, пока возможности нет». Далее нравоучения, мол минутку то можно выделить!
Вообще, моим родителям муж не звонит без дела, крайне редко, и все реагируют нормально. Вообще пожалела что в этот момент не смогла грамотно отстоять границы свои. Потому что воспитала так себя, ведь это его мама :)))

А ездили то часто до этого? Или она выдумывает?
В целом я не вижу ничего кошмарного..
Ну такая свойская тетка, по свойски общается
ВЫ это допустили..
Я вот на общалась особо со свекровью и после того, как мы поженились с ее сыном. Ну в гости там по случаю. А уж до...Потом уже, когда она стала бабушкой, поводы увеличились, близость росла..
Вы такие свойские.. Ну вот и спрашивает " все ли у вас хорошо, дети мои"
Ну какие оскорбления то

Улыбайся :)
#27
Захария

А ездили то часто до этого? Или она выдумывает?
В целом я не вижу ничего кошмарного..
Ну такая свойская тетка, по свойски общается
ВЫ это допустили..
Я вот на общалась особо со свекровью и после того, как мы поженились с ее сыном. Ну в гости там по случаю. А уж до...Потом уже, когда она стала бабушкой, поводы увеличились, близость росла..
Вы такие свойские.. Ну вот и спрашивает " все ли у вас хорошо, дети мои"
Ну какие оскорбления то

Ну раз в 2-3 недели стабильно
Да, возможно именно эта манера общения меня и смущает. Я вот думаю проще относиться к ней, просто поддакивать и всё. А там, может отношения и стабилизуются. Допустила я сама, согласна, уж слишком много просто стало вот этого общения, вы правы. Спасибо вам, надеюсь все наладится ❤️

Захария
#28
Улыбайся :)

Ну раз в 2-3 недели стабильно
Да, возможно именно эта манера общения меня и смущает. Я вот думаю проще относиться к ней, просто поддакивать и всё. А там, может отношения и стабилизуются. Допустила я сама, согласна, уж слишком много просто стало вот этого общения, вы правы. Спасибо вам, надеюсь все наладится ❤️

Манера может смутить
Муж пусть побольше отвечает..
" мама, у нас все хорошо. Ты то как, что, как.. " пусть общаются

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: