Гость
Статьи
Бабка портит всё

Бабка портит всё

В общем не знаю нормально это или нет, но мне ужасно в такой обстановке жить. Я учусь на втором курсе колледжа, работаю, но зарплата не позволит снимать жильё и жить никак.
Моя мать постоянно ставит на первое место свою мать. И в любом споре, даже когда бабка абсолютно точно не права и мать это знает виноватой или неправой объявляют меня, заставляют извиниться в любом случае. Я знаю что мать знает о том что бабка неправа потому что она сама мне потом об этом говорила. Если бабке сказать что сегодня вторник, а не среда как она убеждена, она будет орать пока не согласишься что сегодня среда. Причиной почему мать так делает она называет то что у бабки слабое здоровье. Пару раз мать говорила ей что она неправа, а потом мы обе наблюдали охи, сморкание, рыдания, причитания что она умирает громким ором и вызовы скорой якобы у неё повысилось давление. До этого всегда сколько себя помню меня всегда топили лишь бы бабка не волновалась, была довольна и после снова это продолжилось. При этом бабка достаточно здорова чтобы орать разевая рот так что у неё рот в уголках трескается. Соседи уже перестали на это обращать внимание, раньше и полицию вызывали и ругаться приходили. Самые обидные случаи были когда у меня был выпускной в школе, а бабка наглоталась таблеток чтобы только мать со мной не пошла на выпускной. Я стояла там одна как оплёванная одна, когда все были с родителями их снимали, с ними фотографировались родные, у меня ни одного видео нет, только фото с подругами

Диана
22 ответа
Последний — Перейти
Диана
#1

И другой это скорее не случай, а постоянное. Бабка ворует мои вещи будь то простая заколка, колечко, ложка, штаны(она на тридцать сантиметров ниже меня и толще на почти тридцать киллограммов и другие цвета у её вещей, перепутать со своими не могла никак) и тд. потом яростно отрицает, вопит до красной рожи и слюней во все стороны. Причём ей нужны только мои вещи. Мамины она не трогает. Мать не соглашается сдать бабку в дом престарелых или психушку, мне лично наедине говорит что понимает что не нормально такое по

Захария
#2

если подруг снимали с вами на фото, то и на видео могли
А приглашенный фотограф снимает всех
Вы взрослая, но вам ради нервов бабушки и мамы сложно сказать, что вторник это среда?
Это не юношеский максимализм, это тупая жестокость

Диана
#3
Диана

И другой это скорее не случай, а постоянное. Бабка ворует мои вещи будь то простая заколка, колечко, ложка, штаны(она на тридцать сантиметров ниже меня и толще на почти тридцать киллограммов и другие цвета у её вещей, перепутать со своими не могла никак) и тд. потом яростно отрицает, вопит до красной рожи и слюней во все стороны. Причём ей нужны только мои вещи. Мамины она не трогает. Мать не соглашается сдать бабку в дом престарелых или психушку, мне лично наедине говорит что понимает что не нормально такое по

Мать не соглашается сдать бабку в дом престарелых или психушку, мне лично наедине говорит что понимает что не нормально такое поведение. Я её с десяти лет пытаюсь уговорить. Бабке 73, а в роду доживают большинство до 90 и дальше. Ещё уу бабки был сын, самый умный человек в семье без сарказма, и он свинтил закончив училище. Тридцать лет уже со своей матерью не общается. Это точно не альцгеймер и не похожие заболевания, потому что она всегда была такая, даже в мамином детстве когда сама ещё была молодая. Терпеть я это больше не могу, чувствую себя как выжатый лимон, на нервной почве у меня выпадают волосы, приходится деньги тратить на витамины и маски. Накопить достаточно денег чтобы съехать и жить на эти деньги не получится, т.к. зарплата маленькая у баристы.

Диана
#4
Захария

если подруг снимали с вами на фото, то и на видео могли
А приглашенный фотограф снимает всех
Вы взрослая, но вам ради нервов бабушки и мамы сложно сказать, что вторник это среда?
Это не юношеский максимализм, это тупая жестокость

Да не в этом дело, это просто пример. Суть в том что даже в споре где очевидно я права меня называют неправой. И чем нервы бабки ценнее моих? Чем я хуже её?

Захария
#5
Диана

Да не в этом дело, это просто пример. Суть в том что даже в споре где очевидно я права меня называют неправой. И чем нервы бабки ценнее моих? Чем я хуже её?

Это не категории лучше и хуже вообще
Это категории больная и здоровая

Диана
#6
Захария

Это не категории лучше и хуже вообще
Это категории больная и здоровая

И почему надо в ущерб здоровой ставить на первое место всегда больную?

Захария
#7
Диана

И почему надо в ущерб здоровой ставить на первое место всегда больную?

А какой ущерб от подобного согласия?
Эго?
Слабых всегда пропускали вперед, уступали
Зачем? Потому что слабые, из милосердия
Но вы поступите как умный дядька ... Если задора хватит
Колледж мс общагой в *** мира, туда возьмут. Потом работа потом... Потихоньку
Все без бабки..
Не вгонять же маму в гроб разговорами о доме презрения для ее матери..

Диана
#8
Захария

А какой ущерб от подобного согласия?
Эго?
Слабых всегда пропускали вперед, уступали
Зачем? Потому что слабые, из милосердия
Но вы поступите как умный дядька ... Если задора хватит
Колледж мс общагой в *** мира, туда возьмут. Потом работа потом... Потихоньку
Все без бабки..
Не вгонять же маму в гроб разговорами о доме презрения для ее матери..

То что меня в гроб вгоняли с детства ничего, а других нельзя. И ничего что это было и в моём глубоком детстве? Пятидесятилетняя женщина, да даже шестидесятилетняя всяко разно сильнее маленького ребёнка и физически, и по здоровью и психически. Меня вот постоянно наказывали несправедливо и тогда и в подростковом возрасте. Я была слабее. Почему тогда меня не пропускали вперёд?

Захария
#9
Диана

То что меня в гроб вгоняли с детства ничего, а других нельзя. И ничего что это было и в моём глубоком детстве? Пятидесятилетняя женщина, да даже шестидесятилетняя всяко разно сильнее маленького ребёнка и физически, и по здоровью и психически. Меня вот постоянно наказывали несправедливо и тогда и в подростковом возрасте. Я была слабее. Почему тогда меня не пропускали вперёд?

Потому что у вас вся жизнь впереди
Но раз нет жизни, то ок
Помирайте

Диана
#10
Захария

Потому что у вас вся жизнь впереди
Но раз нет жизни, то ок
Помирайте

А то что у меня вся жизнь впереди это моя вина? Почему именно я должна такое отношение терпеть? И вы не ответили на вопрос неужели маленький ребёнок может быть сильным по сравнению со взрослым человеком? В 5 лет? В 10? В 14? Я бы поняла ещё если бы это началось в последние год два, так нет. Почти девятнадцать лет уже продолжается.

Захария
#11
Диана

А то что у меня вся жизнь впереди это моя вина? Почему именно я должна такое отношение терпеть? И вы не ответили на вопрос неужели маленький ребёнок может быть сильным по сравнению со взрослым человеком? В 5 лет? В 10? В 14? Я бы поняла ещё если бы это началось в последние год два, так нет. Почти девятнадцать лет уже продолжается.

Да не терпите..
Я вас не уговариваю
Не терпите
А мама будет. И маму никуда не сдаст
Вот так вам не повезло с обеими
Пожалеть вас? Вам это не надо

Диана
#12
Захария

Да не терпите..
Я вас не уговариваю
Не терпите
А мама будет. И маму никуда не сдаст
Вот так вам не повезло с обеими
Пожалеть вас? Вам это не надо

Я сюда написала чтобы мне совет дали как убедить маму сдать бабку, а не смириться, терпеть и дальше быть половичком на который харкают и ноги об который вытирают, а именно так я себя и чувствую.

Гость
#13
Диана

Я сюда написала чтобы мне совет дали как убедить маму сдать бабку, а не смириться, терпеть и дальше быть половичком на который харкают и ноги об который вытирают, а именно так я себя и чувствую.

Попробуйте устраивать побольше ссор. Раз на раз не приходится. Может и умрёт.

Захария
#14
Диана

Я сюда написала чтобы мне совет дали как убедить маму сдать бабку, а не смириться, терпеть и дальше быть половичком на который харкают и ноги об который вытирают, а именно так я себя и чувствую.

Никак. Она не сдаст

Магнолия
#15

мама не сдаст бабку потому что хочет ее квартиру себе оставить поэтому строит из себя дочь хорошую. Это не ваше жилье и не вашей матери, значит никаких прав сдать ее в дурку у вас нет.
А если не можете съехать, учитесь договариваться. Вы же понимаете что бабка больная, вот и относитесь к ней как к больной. Говорит на вторник суббота, да пожалуйста, плевать. Взяла ваши вещи, зашли молча нашли у нее свои вещи, спрятали к себе обратно.
А съехать вам по любому надо, после бабки мама ваша может домой кого-то привести или на ремонт и коммуналку будет вас доить, потом с ней будут плохие отношения, потом объявится сын бабки и будут квартиру делить.
Вам там нечего делать эти бабы сведут вас с ума.

Гость
#16
Магнолия

мама не сдаст бабку потому что хочет ее квартиру себе оставить поэтому строит из себя дочь хорошую. Это не ваше жилье и не вашей матери, значит никаких прав сдать ее в дурку у вас нет.
А если не можете съехать, учитесь договариваться. Вы же понимаете что бабка больная, вот и относитесь к ней как к больной. Говорит на вторник суббота, да пожалуйста, плевать. Взяла ваши вещи, зашли молча нашли у нее свои вещи, спрятали к себе обратно.
А съехать вам по любому надо, после бабки мама ваша может домой кого-то привести или на ремонт и коммуналку будет вас доить, потом с ней будут плохие отношения, потом объявится сын бабки и будут квартиру делить.
Вам там нечего делать эти бабы сведут вас с ума.

Прикиньте, не всегда квартира принадлежит бабкам дедкам. Она могла свою и прокакать, автор на этот счёт не писала.

Магнолия
#17
Гость

Прикиньте, не всегда квартира принадлежит бабкам дедкам. Она могла свою и прокакать, автор на этот счёт не писала.

как вы думаете в данной ситуации каков процент вероятности расклада о котором вы пишете, процентов 5?

Гость
#18

У меня такая же бабка тварь и папаня даже на развод согласился с женой и грудным ребенком, лишь бы мамаша довольна была! Результат: мне ее не жаль, она болеет, умирает, а мне на сра ть! Я бы ее избивала, но мама не разрешает, поэтому ору матом на нее и так легко на душе😌 это ваше будущее, к сожалению. Ненависть формируется годами.

Гость
#19
Диана

То что меня в гроб вгоняли с детства ничего, а других нельзя. И ничего что это было и в моём глубоком детстве? Пятидесятилетняя женщина, да даже шестидесятилетняя всяко разно сильнее маленького ребёнка и физически, и по здоровью и психически. Меня вот постоянно наказывали несправедливо и тогда и в подростковом возрасте. Я была слабее. Почему тогда меня не пропускали вперёд?

Все с тобой норм! Ищи способ сьехать. А мать пусть сама мудохается со старой пад лой! Это ее выбор, а не твой!

Гость
#20
Диана

Я сюда написала чтобы мне совет дали как убедить маму сдать бабку, а не смириться, терпеть и дальше быть половичком на который харкают и ноги об который вытирают, а именно так я себя и чувствую.

Я за всю жизнь не смогла убедить, а мне 30+. И ты не сможешь. Взрослей, ищи работу и сьезжай при первой возможности.

Гость
#21

К стати , к матери у тебя уже есть равнодушие? Я вот папаню вобще не могу даже пожалеть. Он предал меня ради старой твари, а я не собираюсь ему помогать вобще никак! Равнодушие внутри полное. Вот получил травму, а мне плевать, кошку жалко, а его нет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: