Гость
Статьи
Маме букет, а мне три …

Маме букет, а мне три тюльпана

Жутко обидно. Мы замужем несколько лет. Двое детей. Я не гулящая, вредных привычек не имею, мозги не пилю. Дома всегда чисто, всегда на плите что-то вкусное. Дети опрятные, воспитанные. Я даже с подружками где-то по вечерам не сижу и парней в друзьях не имею! За собой, блин, слежу... Но в итоге я получила три тюльпанчика, а его мама, которая посылает его на*** каждую неделю, большой букет! Почему она заслужила, а я нет?
При этом я на 23 февраля подарила ему его любимый парфюм и игру для пс, которую он давно хотел. Я в обычные дни цветов не получаю, а меня в итоге и на праздник обделили! Так обидно, что плакать хочется.

Настя
44 ответа
Последний — Перейти
Ася
#1

Ну и вы посылайте его тоже глядишь букет подарит вам.

Гость
#2

Просто мама его больше обижает а вы меньше..это комплимент..)))..не знаю что муж подарил мамам..ему жутко повезло..))))

#3

Так обсудите с ним, не вижу смысла по-тихому в себе носить обиду, когда можно задать вопрос "а почему так?"

Гость
#4

Такова судьба всех покладистых и старательных лохушек.

Гость
#5

Жёлтые тюльпаны, вестники разлуки, цвета запоздалой утренней звёзды, о-о-о, помнят твои руки, помнят, твои губы строгие цветы, о-о-о..

#6

Понимаете, ваш муж привык к такой модели взаимоотношений с женщиной, какая у него сложилась с матерью. Он вас любит, уважает, но некоторой стервозности ему, похоже, не хватает. Подумайте, как изменить его внешнее проявление чувств, которого вам не хватает.
У меня свекровь была с характером не сахар. Мужа воспитывала " в строгости". Ни разу в жизни его не похвалила. Мне пришлось самой долго над собой работать, чтобы не ломать ему привычные взаимоотношения в семье.

Гость
#7

В вашем первом предложении ответы на вопрос. Нужно уделять внимание себе. Любить, баловать, общаться с друзьями, заставлять мужика делать по дому. Давно ж ясна, любят тех кто любит себя, будете и дальше за ним бегать, так и будете сидеть и плакать

Автор
#8

Сочувствую. Рекомендую сходить и купить себе букет, вы достойны лучшего. А его сраные тюльпаны выкинуть в помойку.

Гость
#9

Будь ты хоть и сукиным сыном, на всё таки СЫНОМ, то своей МАМЕ КАК И ПОЛОЖЕНО БУКЕТ! Потому как МАТЬ это сродни РОДИНЕ, которая навсегда. А девчины и женщины - это как чиновники и политики, приходящее - уходящее (и мало кто из них останется с мужчиной навсегда, а в трудной жизненной ситуации и подавно).

#10

Ходи куда-то, знакомства заводи
Пусть локти начнет кусать и что-то предпринимать.
Привык что ты всегда дома или с ним, никуда не уйдешь, вот и такое отношение

Гость
#11

С двумя детьми, остаёться отомстить на следующее 23 февраля, подарить игру на диске с рынка, маркером на болванке написано название, и не доломана.

Настя
#12
Гость

В вашем первом предложении ответы на вопрос. Нужно уделять внимание себе. Любить, баловать, общаться с друзьями, заставлять мужика делать по дому. Давно ж ясна, любят тех кто любит себя, будете и дальше за ним бегать, так и будете сидеть и плакать

Так я себя люблю. Я за собой ухаживаю, дома спортом занимаюсь, у меня хобби есть. Что ему ещё не хватает? Я изо всех сил стараюсь быть хорошей женой, а по итогу и этим не угодила что ли?

Настя
#13
Гость

Будь ты хоть и сукиным сыном, на всё таки СЫНОМ, то своей МАМЕ КАК И ПОЛОЖЕНО БУКЕТ! Потому как МАТЬ это сродни РОДИНЕ, которая навсегда. А девчины и женщины - это как чиновники и политики, приходящее - уходящее (и мало кто из них останется с мужчиной навсегда, а в трудной жизненной ситуации и подавно).

Я с мужем прошла не одну тяжёлую ситуацию. Каждую болезнь за ним ухаживала (и за его мамой после операции). И, знаете, при всех этих стараниях тупо обидно считать, что я всё равно какая-то "уходящая жена".

Настя
#14
Swetik

Так обсудите с ним, не вижу смысла по-тихому в себе носить обиду, когда можно задать вопрос "а почему так?"

Пыталась. Ответил так же, как тут выше написали:"ну это же мама". И мне даже с этим объяснением всё равно обидно, потому что я стараюсь для этой семьи, блин. Я не какая-то левая женщина, я двух детей ему родила. Даже в первые месяцы после родов я ему каждое утро завтраки готовила, провожала на работу, встречала и тд.
Действительно до слёз обидно. Плохая и ленивая жена – плохо, цветов не достойна. Хорошая и старательная – тоже плохо, твоя вина, что цветы не дарят. Я вообще уже в этой брачной логике ничего не понимаю 😭

Настя
#15
Гость

Такова судьба всех покладистых и старательных лохушек.

Я правильно понимаю, что в браке жёны в любом случае плохие?

Настя
#16
Ирина

Понимаете, ваш муж привык к такой модели взаимоотношений с женщиной, какая у него сложилась с матерью. Он вас любит, уважает, но некоторой стервозности ему, похоже, не хватает. Подумайте, как изменить его внешнее проявление чувств, которого вам не хватает.
У меня свекровь была с характером не сахар. Мужа воспитывала " в строгости". Ни разу в жизни его не похвалила. Мне пришлось самой долго над собой работать, чтобы не ломать ему привычные взаимоотношения в семье.

Я читала статью с похожим советом. Пробовала ещё лет пять назад. Сделала так же, как свекровь делает, но мягче немного. Чуть не развелись тогда...

#17
Настя

Я читала статью с похожим советом. Пробовала ещё лет пять назад. Сделала так же, как свекровь делает, но мягче немного. Чуть не развелись тогда...

Здесь надо очень аккуратно. Но стервозности чуть-чуть поддайте. Я абсолютно такая же, как вы. Была. Когда увидела, что всё хорошее воспринимается, как должное, и перестаёт цениться, немного подкорректировала поведение. Сама себе периодически заказываю цветы. Какие хочется в данный момент. Не жалею деньги на каждый праздник, покупаю от него что-то ценное. И вручаю себе. Ему, конечно, немного не по себе. Но зато я довольна.
И, конечно, помощь должна быть. Не надо всё делать самой.

#18

Вы как собака, которая пытается заслужить любовь. Эй, хозяин, посмотри: я и тапки приношу, и не лаю зазря... ну обрати ты на меня уже внимание, хозяин, приласкай.....
К вашему мужу нет вопросов, все вопросы у вас должны быть к самой себе. Проблема в вас. Это вы так себя поставили. Как поставили, так и получили)

Гость
#19

женщины такие смешные 🤦🏻‍♀️ как не гляну , везде пишут , что дома они кухарка, воспитатель и домработница , однако их не ценят 🤦🏻‍♀️😂 Так , вы такую же жизнь хотите своим дочерям ?! хотите , чтобы они обслуживали взрослых дядь ?! мне вот очень интересно ?! у меня растет сын, которого воспитываем так , что оба должны заниматься бытом, оба работать и воспитывать детей . Интересно, а вы изначально домработниц воспитаете ?! тогда можно и не учиться , а сразу к плите , тряпка в руки и пошла .

Гость
#20
Гость

женщины такие смешные 🤦🏻‍♀️ как не гляну , везде пишут , что дома они кухарка, воспитатель и домработница , однако их не ценят 🤦🏻‍♀️😂 Так , вы такую же жизнь хотите своим дочерям ?! хотите , чтобы они обслуживали взрослых дядь ?! мне вот очень интересно ?! у меня растет сын, которого воспитываем так , что оба должны заниматься бытом, оба работать и воспитывать детей . Интересно, а вы изначально домработниц воспитаете ?! тогда можно и не учиться , а сразу к плите , тряпка в руки и пошла .

когда муж в вас видит только обслуживающий персонал, вы музой для него точно не станете ))

Гость
#21
Настя

Пыталась. Ответил так же, как тут выше написали:"ну это же мама". И мне даже с этим объяснением всё равно обидно, потому что я стараюсь для этой семьи, блин. Я не какая-то левая женщина, я двух детей ему родила. Даже в первые месяцы после родов я ему каждое утро завтраки готовила, провожала на работу, встречала и тд.
Действительно до слёз обидно. Плохая и ленивая жена – плохо, цветов не достойна. Хорошая и старательная – тоже плохо, твоя вина, что цветы не дарят. Я вообще уже в этой брачной логике ничего не понимаю 😭

в нормальных семьях, не жена после родов, а муж жене завтраки готовить и ноги своей женщине целует . Вы еще умудрились двух детей от такого родить 🤦🏻‍♀️

Гость
#22
Санечка

Вы как собака, которая пытается заслужить любовь. Эй, хозяин, посмотри: я и тапки приношу, и не лаю зазря... ну обрати ты на меня уже внимание, хозяин, приласкай.....
К вашему мужу нет вопросов, все вопросы у вас должны быть к самой себе. Проблема в вас. Это вы так себя поставили. Как поставили, так и получили)

Не знаю, даже не любя, а просто уважая ее, как жену и даже в мысленно готовясь к разводу, я не представляю, как можно устраивать такое противопоставление, по любому, оно обернется ему же боком. Почему нельзя было купить два одинаковых букета по средней цене. Возможно он недалёкого ума, и считай наложил дома кучу. Короче логического объяснения нет. Если только, он ещё совсем настолько не оторвался от мамы, что затмило разум.

Гость
#23
Настя

Пыталась. Ответил так же, как тут выше написали:"ну это же мама". И мне даже с этим объяснением всё равно обидно, потому что я стараюсь для этой семьи, блин. Я не какая-то левая женщина, я двух детей ему родила. Даже в первые месяцы после родов я ему каждое утро завтраки готовила, провожала на работу, встречала и тд.
Действительно до слёз обидно. Плохая и ленивая жена – плохо, цветов не достойна. Хорошая и старательная – тоже плохо, твоя вина, что цветы не дарят. Я вообще уже в этой брачной логике ничего не понимаю 😭

Я вот ничего не люблю делать, однако я работаю . После работы быт всегда был на муже, хоть он и зарабатывал больше меня . Мне всегда самые лучшие букеты и лучшие подарки , а маме тюльпаны , хоть он и маму очень любит и уважает . Сейчас испортил мне праздник , что я с малым переехала на свою квартиру , а через неделю буду подавать на развод . а вы терпила , каких почти вся Россия , которые держатся за штаны и боятся остаться одни .

Настя
#24
Гость

Я вот ничего не люблю делать, однако я работаю . После работы быт всегда был на муже, хоть он и зарабатывал больше меня . Мне всегда самые лучшие букеты и лучшие подарки , а маме тюльпаны , хоть он и маму очень любит и уважает . Сейчас испортил мне праздник , что я с малым переехала на свою квартиру , а через неделю буду подавать на развод . а вы терпила , каких почти вся Россия , которые держатся за штаны и боятся остаться одни .

Сейчас вообще вас не поняла: муж идеальный, всегда внимание и подарки, но при этом – развод?

Гость
#25
Настя

Сейчас вообще вас не поняла: муж идеальный, всегда внимание и подарки, но при этом – развод?

Чего понимать, просто играют роль импульсивных неадекватов, чтобы у всех семьи развалить.

Настя
#26
Санечка

Вы как собака, которая пытается заслужить любовь. Эй, хозяин, посмотри: я и тапки приношу, и не лаю зазря... ну обрати ты на меня уже внимание, хозяин, приласкай.....
К вашему мужу нет вопросов, все вопросы у вас должны быть к самой себе. Проблема в вас. Это вы так себя поставили. Как поставили, так и получили)

Да ***. Я не понимаю этот мир. Нифига не делаешь – плохая, лентяйка, сидишь у мужа на шее. Делаешь средне – опять плохая, мужик хороший. Делаешь хорошо, стараешься – жалкая собака.
Просишь подарки – меркантильная, хорошим жёнам сами дарят. Не просишь – глупая терпила. Зато мужик просто ходит на работу и герой. Да идите вы все в одно место с вашими браками, мужиками и вечными недовольствами.

Гость
#27
Настя

Да ***. Я не понимаю этот мир. Нифига не делаешь – плохая, лентяйка, сидишь у мужа на шее. Делаешь средне – опять плохая, мужик хороший. Делаешь хорошо, стараешься – жалкая собака.
Просишь подарки – меркантильная, хорошим жёнам сами дарят. Не просишь – глупая терпила. Зато мужик просто ходит на работу и герой. Да идите вы все в одно место с вашими браками, мужиками и вечными недовольствами.

Просто, скажите, как есть таким противопоставлением ты испортил, отношение к себе и мое желание делать искреннее добро, дарите ему подарки на авось, шерстяные носки и трусы.

Может кроме тюльпанов, ещё подарок подарил, получше чем матери?

Гость
#28
Настя

Да ***. Я не понимаю этот мир. Нифига не делаешь – плохая, лентяйка, сидишь у мужа на шее. Делаешь средне – опять плохая, мужик хороший. Делаешь хорошо, стараешься – жалкая собака.
Просишь подарки – меркантильная, хорошим жёнам сами дарят. Не просишь – глупая терпила. Зато мужик просто ходит на работу и герой. Да идите вы все в одно место с вашими браками, мужиками и вечными недовольствами.

Надо быть политиком, чтобы не попасть в одну из этих категорий, балансировать

Настя
#29
Гость

Просто, скажите, как есть таким противопоставлением ты испортил, отношение к себе и мое желание делать искреннее добро, дарите ему подарки на авось, шерстяные носки и трусы.

Может кроме тюльпанов, ещё подарок подарил, получше чем матери?

Нет, не было чего-то ещё. Он даже на новый год маме что-то подарил, а мне нет. Якобы денег не было.

Гость
#30
Настя

Нет, не было чего-то ещё. Он даже на новый год маме что-то подарил, а мне нет. Якобы денег не было.

Я думаю Вам не нужно делать резких движений, но пытаться постепенно получить самостоятельность от него, если на содержании, думать о своей работе. Думаю нет дыма без огня.

А к детям, и подаркам для них как относиться по сравнению с матерью своей.?

Гость
#31
Настя

Сейчас вообще вас не поняла: муж идеальный, всегда внимание и подарки, но при этом – развод?

а разве внимания и подарки - это счастье для женщины, больше ничего не надо ?! На праздник он меня подвел, а я не отношусь к разряду терпил, которые терпят и прощают )

Гость
#32
Настя

Да ***. Я не понимаю этот мир. Нифига не делаешь – плохая, лентяйка, сидишь у мужа на шее. Делаешь средне – опять плохая, мужик хороший. Делаешь хорошо, стараешься – жалкая собака.
Просишь подарки – меркантильная, хорошим жёнам сами дарят. Не просишь – глупая терпила. Зато мужик просто ходит на работу и герой. Да идите вы все в одно место с вашими браками, мужиками и вечными недовольствами.

так может просто надо выйти на работу и перестать терпеть ?! когда женщина самостоятельная , ей проще послать и уйти .

Гость
#33
Настя

Да ***. Я не понимаю этот мир. Нифига не делаешь – плохая, лентяйка, сидишь у мужа на шее. Делаешь средне – опять плохая, мужик хороший. Делаешь хорошо, стараешься – жалкая собака.
Просишь подарки – меркантильная, хорошим жёнам сами дарят. Не просишь – глупая терпила. Зато мужик просто ходит на работу и герой. Да идите вы все в одно место с вашими браками, мужиками и вечными недовольствами.

так вы написали на форум и мы увидели ваши недовольства !!! зачем быть хорошей хозяйкой , вы что служанка и родились для обслуживания ?! повторюсь, вы для своей дочери тоже такого счастья хотите , чтобы она после родов бежала к плите и несла завтрак ?!

Гость
#34

Тебе надо было послать его к его маме с его тремя тюльпанами, когда начнёшь уважать себя, тогда и подарки будут у тебя лучше чем у мамы точно.

Настя
#35
Гость

так может просто надо выйти на работу и перестать терпеть ?! когда женщина самостоятельная , ей проще послать и уйти .

С чего вы взяли, что я безработная или что у меня есть дочь?

Гость
#36
Миль Папс

Ходи куда-то, знакомства заводи
Пусть локти начнет кусать и что-то предпринимать.
Привык что ты всегда дома или с ним, никуда не уйдешь, вот и такое отношение

Вот именно.Двоих наплодилась,куда ж ты денешься?

Гость
#37
Настя

Нет, не было чего-то ещё. Он даже на новый год маме что-то подарил, а мне нет. Якобы денег не было.

А что хотите??
Ну не важны вы ему.КУДА вы двоими обзаводились?

Гость
#38

Ну тебя ж все устраивало до этого, что ты на задворках его внимания, а мамо на первом месте? Чего ноешь теперь? Смирись уже и живи счастливо, вместе поклоняйтесь его мамо. Или разводись, но тебе же этого не надо? Тебе же только сопли тут пустить.

Гость
#39
Настя

Нет, не было чего-то ещё. Он даже на новый год маме что-то подарил, а мне нет. Якобы денег не было.

Так это было сразу такое отношение, или сперва он дарил равные подарки Вам и маме, а потом плавно скатился, к тому что сейчас, когда понял, что с детьми не уйдете?

Гость
#40

"Я не гулящая, вредных привычек не имею, мозги не пилю. Дома всегда чисто, всегда на плите что-то вкусное. Дети опрятные, воспитанные. Я даже с подружками где-то по вечерам не сижу и парней в друзьях не имею! За собой, блин, слежу" - вот и причина. Ты думаешь что ты хорошая жена, но на самом деле ты тряпка. Нельзя быть хорошей женой, ну в прямом смысле. Хорошая жена - хитрая, жадная стерва. Это те качества, которые ценят мужчины. Я раньше была тряпкой и лохушкой как ты. И у меня были точно такие же проблемы . На втором году брака я прозрела и перестала быть хорошей лохушкой. Я стала бить мужа, орать на него, выносить мозг, пилить и строгать. А так же требовать больше чем он может дать. Я не готовлю, не убираю не стираю для него. Всё это муж делает после работы во вторую смену. И ещё, я бросала его с ребенком по несколько раз для профилактики. После того как я стала стервой, отношения наладились и муж начал очень уважать и ценить. До того как я стала плохой, он вытирал об меня ноги и грозил разводом. Сейчас я ему выношу мозги и довожу до трясучки, но он любой ценой хочет сохранить брак.
Из чего я делаю выводы. Мужчинам нужна твёрдая рука и никаких сюсюканий, никакой заботы. Забота и ласка их портит. Только муштра и мозговынос!

Гость
#41
Гость

"Я не гулящая, вредных привычек не имею, мозги не пилю. Дома всегда чисто, всегда на плите что-то вкусное. Дети опрятные, воспитанные. Я даже с подружками где-то по вечерам не сижу и парней в друзьях не имею! За собой, блин, слежу" - вот и причина. Ты думаешь что ты хорошая жена, но на самом деле ты тряпка. Нельзя быть хорошей женой, ну в прямом смысле. Хорошая жена - хитрая, жадная стерва. Это те качества, которые ценят мужчины. Я раньше была тряпкой и лохушкой как ты. И у меня были точно такие же проблемы . На втором году брака я прозрела и перестала быть хорошей лохушкой. Я стала бить мужа, орать на него, выносить мозг, пилить и строгать. А так же требовать больше чем он может дать. Я не готовлю, не убираю не стираю для него. Всё это муж делает после работы во вторую смену. И ещё, я бросала его с ребенком по несколько раз для профилактики. После того как я стала стервой, отношения наладились и муж начал очень уважать и ценить. До того как я стала плохой, он вытирал об меня ноги и грозил разводом. Сейчас я ему выношу мозги и довожу до трясучки, но он любой ценой хочет сохранить брак.
Из чего я делаю выводы. Мужчинам нужна твёрдая рука и никаких сюсюканий, никакой заботы. Забота и ласка их портит. Только муштра и мозговынос!

Редкий случай, если это правда, не каждый пойдет на поводу.

Гость
#42
Настя

С чего вы взяли, что я безработная или что у меня есть дочь?

я не пишу , что у вас есть дочь . Ну, а если вы еще и работаете, а после работы тащите все на себе , то вы двойне *** 🤦🏻‍♀️

Гость
#43
Гость

Редкий случай, если это правда, не каждый пойдет на поводу.

почему редкий ?! я точно также ничего по дому ни делаю , пытаю мужа разводом , а он не хочет меня отпускать 😂

Настя
#44
Гость

"Я не гулящая, вредных привычек не имею, мозги не пилю. Дома всегда чисто, всегда на плите что-то вкусное. Дети опрятные, воспитанные. Я даже с подружками где-то по вечерам не сижу и парней в друзьях не имею! За собой, блин, слежу" - вот и причина. Ты думаешь что ты хорошая жена, но на самом деле ты тряпка. Нельзя быть хорошей женой, ну в прямом смысле. Хорошая жена - хитрая, жадная стерва. Это те качества, которые ценят мужчины. Я раньше была тряпкой и лохушкой как ты. И у меня были точно такие же проблемы . На втором году брака я прозрела и перестала быть хорошей лохушкой. Я стала бить мужа, орать на него, выносить мозг, пилить и строгать. А так же требовать больше чем он может дать. Я не готовлю, не убираю не стираю для него. Всё это муж делает после работы во вторую смену. И ещё, я бросала его с ребенком по несколько раз для профилактики. После того как я стала стервой, отношения наладились и муж начал очень уважать и ценить. До того как я стала плохой, он вытирал об меня ноги и грозил разводом. Сейчас я ему выношу мозги и довожу до трясучки, но он любой ценой хочет сохранить брак.
Из чего я делаю выводы. Мужчинам нужна твёрдая рука и никаких сюсюканий, никакой заботы. Забота и ласка их портит. Только муштра и мозговынос!

Ну и смысл такого брака, где не любовь, а вечные бои с бьющим и подчиняющимся? Лучше уж одной, чем этот садизм чёрт пойми зачем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: