Гость
Статьи
Муж признался, что …

Муж признался, что полюбил душой другую женщину

Муж признался, что полюбил душой другую женщину( коллегу). Мучается уже полгода. Она замужняя, счастлива в браке. Поэтому взаимность невозможна. Мы в браке 5 лет, поженились по любви, воспитываем 2ух детей, своя квартира, в постели все хорошо. После его признания не знаю как жить с этим грузом. Я люблю его и свою семейную жизнь. Как бы вы поступили в этой ситуации?

Автор
210 ответов
Последний — Перейти
#1

Да ну нах рен такие ситуации. А что значит душой?

Гость
#2

Зажрался, дяденька. Отпустите его с добром в воспитательных целях. Типа, что ж дорогой, люблю тебя, но счастью твоему мешать не хочу. И жить вместе после твоего признания невозможно...Мужики примитивные существа. Когда его жо=пе перестанет быть тепло, он переключит всё своё внимание и усилия на то, чтобы вернуть потерянное. И забудет про всю свою "любовю"

Захария
#3

я в таком эмоциональна..
Он решил делиться душевным?
Я бы тоже поделилась.. Рассказала бы, что о нем, с у к е. и пи....страдальце, думаю..
Признался он...

Ебокотик
#4

Не смогла сохранить любовь в семье - разводись.

Гость
#5
Мёртвая тишина

Да ну нах рен такие ситуации. А что значит душой?

Это значит ипё-т в мечтах, в реале она ему не даёт

Ведающая мать
#6

Начала бы общаться с другими мужчинами, чтобы тоже душой полюбить и чтобы меня душой полюбили. А муж пусть делает что хочет. Я за его поступки не отвечаю.

Гость
#7

Не знаю, зачем он вам это сказал. Такие влюблённости приходят и уходят. Говорят только тогда, когда хотят расстаться или человек на грани. А если бы она отвечала взаимностью? Он бы вас бросил? Изменил?

Гость
#8

Мужики членом любят

Кринж
#9
Гость

Не знаю, зачем он вам это сказал. Такие влюблённости приходят и уходят. Говорят только тогда, когда хотят расстаться или человек на грани. А если бы она отвечала взаимностью? Он бы вас бросил? Изменил?

Потому что тупой и решил переложить ответственность на нее. Таких людей дофига как среди женщин, так и мужчин. Которые думают «зато честно», а о последствиях для психики партнера не думают. Вот и получается, что вроде как уже и не обманывает, но и не определился. А ты живи с этим как хочешь, пока он не решит. Автор, лучшая таблетка будет - свалить. Либо вообще, либо заигнорить. Быстро замечется. С вами хорошо, спокойно, вот и решил эмоций поискать. А вы дайте эмоций. Гарантирую, влюбленность к той мадам испарится.

Кринж
#10
Гость

Мужики членом любят

В таком случае бабы за деньги и успех любят. Учитесь смотреть шире

Гость
#11

А чего мучается-то?

Анна
#12

Автор, ваш муж там кем работает? А эта его любовь? Она кем работает?

#13

Самое забавное, что у вас "всё хорошо" ,а он почему -то полюбил другую, да ещё и рассказал вам об этом.

Кринж
#14
Мёртвая тишина

Самое забавное, что у вас "всё хорошо" ,а он почему -то полюбил другую, да ещё и рассказал вам об этом.

Да вероятно все просто нормально, а челу эмоций захотелось

Девчонка Мася
#15

Вот у вас проблема, а я с утра как проснулась пукаю БЕЗ ОСТАНОВКИ!

Не знаю, как это остановить.. Хоть ГАЗПРОМ вызывай!!!

Гость
#16

Ваш муж сказочный ….

Ебокотик
#17
Гость

Мужики членом любят

Неа, членом тpaxaют, любят сердцем 😀

🍒
#18

Спросите, а что он хочет? Чтоб вы его пожалели... отпустили... ушли с детьми? От вас-то он чего ему надо? Сочувствия и понимания?)
Инфантил он у вас какой-то. Если уж поделиться невтерпëж, так другу излился бы, а не жене нож в сердце.
Дети у вас совсем ещë маленькие? Я бы немножко потерпела, пока чуть подрастут, очень трудно одной с малышами, потом развелась бы.
Не из ревности. А потому что он такой болван. Не смогла бы его уважать.

Гость
#19

Ну мужчине положено много женщин ахать.

Гость
#20
Ведающая мать

Начала бы общаться с другими мужчинами, чтобы тоже душой полюбить и чтобы меня душой полюбили. А муж пусть делает что хочет. Я за его поступки не отвечаю.

Самый правильный вариант. Мужика надо держать в тонусе. Сразу вспомнить, что любит жену.

Девчонка Мася
#21
Гость

Самый правильный вариант. Мужика надо держать в тонусе. Сразу вспомнить, что любит жену.

Так, а мою проблему регать будем????

цвай капучино
#22

Умный мужик полюбит любую умную женщину, которая работает. А ты сидишь дома с 2 детьми. Та любовь платоническая. Она ему вряд ли борщи варит.

#23

И что он хочет? Или он вам рассказал, чтобы вы сами решили, что дальше делать?
Я бы отпустила, нет любви=нет семьи.

#24
Гость

Ну мужчине положено много женщин ахать.

Кто сказал?

Гость
#26
Гость

Ну мужчине положено много женщин ахать.

Женщине положено гарем узажеров.

Ебокотик
#27
Гость

Самый правильный вариант. Мужика надо держать в тонусе. Сразу вспомнить, что любит жену.

Правильно - готовишь, убираешь, удовлетворяешь, держишь в тонусе. 😀👍

Гость
#28

Он просто подустал от семьи и детей. Вы всего лишь 5 лет в браке, а уже 2 детей!! Это нагрузка еще та, вы даже не пожили свободно и беззаботно. Видимо это на нем сказалось.

Сонная лощина
#29

Милая автор, признание вашего мужа называется перекладывание ответственности на вас.
Я признался - весь как на ладони перед тобой, а ты теперь живи с этим.
Интересная позиция. Незрелая.
Судя по вашему сообщению и наличию детей вы разводиться не планируете.
И правильно. Это всегда успеете.
А вот попробовать наладить отношения можно.
1. Если вы сейчас это проглотите и начнете его поддерживать и успокаивать, параллельно заглушать в себе гнев и злость- только хуже сделаете.
2. Вашему мужу не хватает эмоций и ощущений - создайте их. Оставьте ему детей и уедьте к маме, к подруге (я обычно в любой непонятной ситуации еду в Питер).
Если ему детей не получится оставить, маме своей и в срочную командировку.
Дня на 4-9 - по ощущениям.
Во время своего отъезда- поглощать только положительные эмоции, вкусный кофе по утрам, ванна, книга, маски тканевые на лицо - строго ежедневно.
3. Как вернетесь- посмотрите на него сначала, как он проявляется.
Если увидите не то, что вам нравится, сходите в кино. Еще идет Мастер и Маргарита. На диалог идите с ним, но не первая- ваша тактика в отношении мужа - замирание.
3. Та женщина вряд ли в порыве чувств захочет менять все и разводиться. Но лучше бы узнать - какая ситуация в семье у нее.
В может и поговорить с ней нужно - можно по телефону. Узнать о нее намерениях.
И главное - не выглядеть жертвой!
Ни в коем случае.
Вы разведчик, на спецзадании.
Сейчас как никогда, автор, вам нужно быть собранной.
В процессе этих действий и манипуляций вы сами поймете - как вам выйти красиво из этой ситуации.
Возможно, вы склоните мужа переписать всё имущество на вас - он то ненадежный, чувства та эм и всё такое, а дети от этого страдать не должны.

#30
Гость

Он просто подустал от семьи и детей. Вы всего лишь 5 лет в браке, а уже 2 детей!! Это нагрузка еще та, вы даже не пожили свободно и беззаботно. Видимо это на нем сказалось.

Я щас расплачусь) Нужно было им поменяться ролями, ей пойти работать, а ему воспитывать детей, как раз бы узнал, что такое нагрузка

Ебокотик
#31
Ведающая мать

Начала бы общаться с другими мужчинами, чтобы тоже душой полюбить и чтобы меня душой полюбили. А муж пусть делает что хочет. Я за его поступки не отвечаю.

А потом от тебя будет тема - с мужем разошлись теперь одна и не могу найти мужчину. 😀

Гость
#33

А та мадам что

Гость
#34

Дело не в том, что он полюбил другую женщину, а в том, что он разлюбил вас. Не в этой конкретной коллеге дело, она просто олицетворяет собой нечто новое, недоступное. Думаю, вы действительно заигрались в домохозяйку с вечными "детками" и борщами. Присмотритесь и прислушайтесь к себе - как вы выглядите, встречаете ли мужа вечером, о чем с ним говорите. У меня была знакомая с двумя детьми, от которой муж хотел уйти к своей бухгалтерше (своя компания) лет на пятнадцать его старше. Ее родня вопила, мол, приворот, к бабкам нужно. А по факту все оказалось просто - он уходит, они с детьми спят, приходит, тоже спят, давай деньги и не мешай, не лезь, говорить стало вообще не о чем...Вовремя взяла себя в руки. И вы берите, пока не поздно. А то просыпаетесь со своим "я ж его люблю", когда неиллюзорный шанс развода замаячит и необходимости жить на алименты.

Гость
#35
Унесённая ветром

Я щас расплачусь) Нужно было им поменяться ролями, ей пойти работать, а ему воспитывать детей, как раз бы узнал, что такое нагрузка

Это понятно, но когда мужики приходят домой с работы им хочется тишины и покоя, а не орущих и плачущих детей, поверьте. Особенно если квартира маленькая.

Кринж
#36
Гость

Дело не в том, что он полюбил другую женщину, а в том, что он разлюбил вас. Не в этой конкретной коллеге дело, она просто олицетворяет собой нечто новое, недоступное. Думаю, вы действительно заигрались в домохозяйку с вечными "детками" и борщами. Присмотритесь и прислушайтесь к себе - как вы выглядите, встречаете ли мужа вечером, о чем с ним говорите. У меня была знакомая с двумя детьми, от которой муж хотел уйти к своей бухгалтерше (своя компания) лет на пятнадцать его старше. Ее родня вопила, мол, приворот, к бабкам нужно. А по факту все оказалось просто - он уходит, они с детьми спят, приходит, тоже спят, давай деньги и не мешай, не лезь, говорить стало вообще не о чем...Вовремя взяла себя в руки. И вы берите, пока не поздно. А то просыпаетесь со своим "я ж его люблю", когда неиллюзорный шанс развода замаячит и необходимости жить на алименты.

Да наверняка он ее даже не разлюбил. Разлюбил бы, так сразу и сказал. Скорее всего и там не любовь, а влюбленность. Работу сменит и забудет

Гость
#37
Мёртвая тишина

Да ну нах рен такие ситуации. А что значит душой?

Сказал, что чувствует, что они типо « родственные души», одинаково смотрят на разные вещи. Хочет выкинуть ее из головы, но пока не получается.

#38
Сонная лощина

Милая автор, признание вашего мужа называется перекладывание ответственности на вас.
Я признался - весь как на ладони перед тобой, а ты теперь живи с этим.
Интересная позиция. Незрелая.
Судя по вашему сообщению и наличию детей вы разводиться не планируете.
И правильно. Это всегда успеете.
А вот попробовать наладить отношения можно.
1. Если вы сейчас это проглотите и начнете его поддерживать и успокаивать, параллельно заглушать в себе гнев и злость- только хуже сделаете.
2. Вашему мужу не хватает эмоций и ощущений - создайте их. Оставьте ему детей и уедьте к маме, к подруге (я обычно в любой непонятной ситуации еду в Питер).
Если ему детей не получится оставить, маме своей и в срочную командировку.
Дня на 4-9 - по ощущениям.
Во время своего отъезда- поглощать только положительные эмоции, вкусный кофе по утрам, ванна, книга, маски тканевые на лицо - строго ежедневно.
3. Как вернетесь- посмотрите на него сначала, как он проявляется.
Если увидите не то, что вам нравится, сходите в кино. Еще идет Мастер и Маргарита. На диалог идите с ним, но не первая- ваша тактика в отношении мужа - замирание.
3. Та женщина вряд ли в порыве чувств захочет менять все и разводиться. Но лучше бы узнать - какая ситуация в семье у нее.
В может и поговорить с ней нужно - можно по телефону. Узнать о нее намерениях.
И главное - не выглядеть жертвой!
Ни в коем случае.
Вы разведчик, на спецзадании.
Сейчас как никогда, автор, вам нужно быть собранной.
В процессе этих действий и манипуляций вы сами поймете - как вам выйти красиво из этой ситуации.
Возможно, вы склоните мужа переписать всё имущество на вас - он то ненадежный, чувства та эм и всё такое, а дети от этого страдать не должны.

Ей уехать к маме? Что за бред вы советуете, а если ему понравится? Он же не просто так сказал ей об этом, может он хочет чтобы она ушла.

Ебокотик
#39
Унесённая ветром

Я щас расплачусь) Нужно было им поменяться ролями, ей пойти работать, а ему воспитывать детей, как раз бы узнал, что такое нагрузка

Это скорее не нагрузка а скукотище - дома сидеть и за детьми смотреть 😀

Гость
#40

Как - то муж признался что любит нашу соседку . Развелась . Потому что язык за зубами не держит и не думает головой что мою душу поранит а жить с дурачком скажу я вам та ещё морока .

#41
Гость

Это понятно, но когда мужики приходят домой с работы им хочется тишины и покоя, а не орущих и плачущих детей, поверьте. Особенно если квартира маленькая.

Ну кто ж спорит. И женщинам хочется побыть в тишине. Я до сих пор помню, как мне хотелось просто полежать в ванне, хотя бы полчасика. Люди, когда планируют ребёнка, должны понимать, что так и будет. Не нужно было планировать детей тогда, чтобы они не нарушали покой. Я тоже люблю тишину и покой, но ради сына, готова была потерпеть

#42
Ебокотик

Это скорее не нагрузка а скукотище - дома сидеть и за детьми смотреть 😀

День сурка)

Гость
#43

А вы своему мужу скажите, что тоже давно любите всей душой какого-то мужика, но вот живёте же с мужем и ничего. 😁

Гость
#44
Гость

Зажрался, дяденька. Отпустите его с добром в воспитательных целях. Типа, что ж дорогой, люблю тебя, но счастью твоему мешать не хочу. И жить вместе после твоего признания невозможно...Мужики примитивные существа. Когда его жо=пе перестанет быть тепло, он переключит всё своё внимание и усилия на то, чтобы вернуть потерянное. И забудет про всю свою "любовю"

Зажрался, это его слова тоже. Сам понимает, что дома все ок, но почему так тянет к другой женщине не понимает. С ней изменять невозможно, она вряд ли чувствует к нему что-то подобное. Я одно поняла, что возможно, у нас семейный кризис, на этом фоне и возникла эта «душевная»особа, с которой можно поговорить не только о бытовых вещах, детях, а о чем-«духовном»(
Я то понимаю, что он любит меня, просто скорее всего сам себе накрутил духовную связь с другой, и сам себя запутал этим. Уже не знаю как ему донести, что близкий по духу человек -не равно полюбил душой. Этим человеком мог оказаться любой другой мужик, или вообще женщина пенсионерка.
Тоже, кстати, хотела отправить его подумать в одиночестве кто ему дорог на самом деле, так он не хочет, говорит не смогу без тебя и детей.

Гость
#45
Гость

Зажрался, это его слова тоже. Сам понимает, что дома все ок, но почему так тянет к другой женщине не понимает. С ней изменять невозможно, она вряд ли чувствует к нему что-то подобное. Я одно поняла, что возможно, у нас семейный кризис, на этом фоне и возникла эта «душевная»особа, с которой можно поговорить не только о бытовых вещах, детях, а о чем-«духовном»(
Я то понимаю, что он любит меня, просто скорее всего сам себе накрутил духовную связь с другой, и сам себя запутал этим. Уже не знаю как ему донести, что близкий по духу человек -не равно полюбил душой. Этим человеком мог оказаться любой другой мужик, или вообще женщина пенсионерка.
Тоже, кстати, хотела отправить его подумать в одиночестве кто ему дорог на самом деле, так он не хочет, говорит не смогу без тебя и детей.

Да в том-то и дело, что ничего доносить не нужно. И усилий по "спасению семьи" тоже. Всё работает ровно наоборот.

Гость
#46
Гость

Зажрался, это его слова тоже. Сам понимает, что дома все ок, но почему так тянет к другой женщине не понимает. С ней изменять невозможно, она вряд ли чувствует к нему что-то подобное. Я одно поняла, что возможно, у нас семейный кризис, на этом фоне и возникла эта «душевная»особа, с которой можно поговорить не только о бытовых вещах, детях, а о чем-«духовном»(
Я то понимаю, что он любит меня, просто скорее всего сам себе накрутил духовную связь с другой, и сам себя запутал этим. Уже не знаю как ему донести, что близкий по духу человек -не равно полюбил душой. Этим человеком мог оказаться любой другой мужик, или вообще женщина пенсионерка.
Тоже, кстати, хотела отправить его подумать в одиночестве кто ему дорог на самом деле, так он не хочет, говорит не смогу без тебя и детей.

Да загрузите его делами по дому, отправьте на ещё одну работу его, заставьте дачу строить, сразу вся дурнина у него из головы вылетит.
Он же у вас от безделья не знает чем заняться.
Он у вас по дому вам помогает? Зарабатывает сколько?
В путешествия вас возит?
Детям вашим по квартире заработал он?

Гость
#47
Гость

Не знаю, зачем он вам это сказал. Такие влюблённости приходят и уходят. Говорят только тогда, когда хотят расстаться или человек на грани. А если бы она отвечала взаимностью? Он бы вас бросил? Изменил?

Он вообще не хотел говорить, полгода ходил с настроением никакущим, я все гадала, выспрашивала да что с тобой, он толком не отвечал. Как то завязался откровенный разговор, я уже начала на него давить сама, чтобы рассказал что его беспокоит постоянно. Я сама настояла, чтобы сказал честно, что я его поддержу в любой ситуации, ведь люблю его. Расставаться не хочу и не могу, он тоже.

Гость
#48
Гость

А вы своему мужу скажите, что тоже давно любите всей душой какого-то мужика, но вот живёте же с мужем и ничего. 😁

Самый лучший комментарий. Прислушайтесь, Автор. Лично я считаю эту версия самой веселой - а значит, самой жизнеспособной.

Гость
#49

Развелась бы или стала жить с ним как соседка по квартире. После такого признания, он стал бы для меня чужим и посторонним.

Пентотал
#50

"Любить душой" лучше, чем "дружить организЬмами"..., правда?