Гость
Статьи
Что такого в …

Что такого в родственниках особенного, что к ним нужно лучше относиться?

С людьми всегда поступаю так, как ко мне относятся. Не делю на родственников и не кровных. Родственник, может нагадить так, что надолго запомнишь и многое потеряешь. Некровный, последнее отдаст, морально и физически мощно поддержит. Родственнички высказывают обиды, что с чужими людьми сдружилась и теснее общаюсь, чем с ними.
Так с этими !чужими" связь теснее, эмоциональная, взаимопомощь мощная. Кто мне должен быть ближе? Родственники, которые только на словах и хотят только от меня или "чужие", которые мне ближе и теснее по взаимопомощи?
Или, ты прости , потому что родственник. С какого перепугу?
Сестра двоюродная и брат хорошо относятся и я к ним, соответственно. #родственники

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще-то в трудную минуту как раз и помогут родственники, потому что вы их родственник. С чего это вдруг некровный, последнее отдаст, морально и физически мощно поддержит? У меня тоже родственники неидеальные, были и подставы, и обиды с их стороны, но и помощь тоже была в трудную минуту, и я знаю, что если что, можно к ним обратиться. И они ко мне соответственно тоже.

Розовые Розы
#2

а я делю, и весь жиотный мир делит, каждый охраняет свою территорию, и продолжает свои гены. Своим я могу больше простить, и больше помочь.

Гость
#3

Мне кажется, это больше советские традиции, потому что когда все жили бедно, и даже базовые бытовые вещи (особенно лекарства) нельзя было просто так купить, а надо было именно доставать, то люди старались друг друга держаться, поддерживать связь, мало ли что. И это работало.

Гость
#4

Первобытно-общинным строем уже не обязательно жить, можно уже и самому выбирать себе людей по жизни.

Розовые Розы
#5
Гость

Мне кажется, это больше советские традиции, потому что когда все жили бедно, и даже базовые бытовые вещи (особенно лекарства) нельзя было просто так купить, а надо было именно доставать, то люди старались друг друга держаться, поддерживать связь, мало ли что. И это работало.

сразу видно, кто в школе плохо учился. в Совке напротив пошло разобщение - каждая семья в своей квартире, и женились без сватов

Гость
#6

любовь и единение родни закладываются предками!!!... если у вас такого нет, то вы убогие люди....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: