Гость
Статьи
Почему место женщины …

Почему место женщины на кухне?

Объясните мне логику мужчин которые считают что жена должна кашеварить на всю семью, если по их мнению мужчины лучше готовят, лучшие повара. Вот пусть после работы встаёт за плиту и радует свою любимую кулинарными изысками.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я прихожу с работы раньше мужа. Плюс готовлю лучше. И люблю это делать. Зато остальные хлопоты по дому на муже.

Котт
#2

Потому , что диван уже занят

Хочу на озеро
#4

у нас там хороший стол, я ухожу с ноутбуком, и кофе-машина есть, холодильник с клубникой тоже рядом)) не отдам эту территорию - пусть просится за подарки 😂

Гость
#5

Да нет никакой логики. Это старая модель поведения, выработанная миллион лет назад. Когда мужчина-добытчик приносил в пещеру ногу мамонта чтобы прокормить жену и потомство. Поэтому эта модель поведения заложена глубоко в подкорке. Сейчас в прогрессивных обществах пытаются выработать другую модель поведения, отличающуюся от старой. С разным успехом. Но по факту институт брака исчерпал себя.
Место женщины на СЗ, а не на кухне

#7

Я вообще считаю что место женщины в домохозяйках, это делает демографию хорошей, но не каждая работа мужская способна это оплатить.
Да, среди отличных поваров много мужчин, я сам готовлю некоторые блюда. Впрочем, благодаря доступу к поварским книгам, и женщина может отлично готовить, это не строение космояхты на верфи, это намного проще.

Хочу на озеро
#8
Игорек

очередное фемло подорвалось🤣

написало чyчeло, которое живёт в одной из самой феминисткой стране, и лижет им сапоги

Гость
#9
Хочу на озеро

написало чyчeло, которое живёт в одной из самой феминисткой стране, и лижет им сапоги

А что в этом плохого? Любимые ножки можно и полизать. Ваш муж так не делает? ((

Хочу на озеро
#10
Гость

А что в этом плохого? Любимые ножки можно и полизать. Ваш муж так не делает? ((

а я где-то про "любимые ножки" писала? он целует сапог того, кто его пинает

Гость
#11

Эм, это вообще-то логика женщин. Если почитаешь форум, то заметишь, что женщины не торопятся идти работать на равне с мужчиной. В такой модели она бы не должна была бы кашеварить. Разве что по своему желанию.

А вот в модели обеспечун-домохозяйка ты уже обязана и готовить, убираться и.т. д Такой социальный договор. Иначе какой толк от тебя? Так что женщины сами загнали себя на кухню и лишили себя уважения, т.к сидя дома тебя будут воспринимать как домашнее животное.

Гость
#12
Хочу на озеро

а я где-то про "любимые ножки" писала? он целует сапог того, кто его пинает

А чем его пинать?(
Или у вас с этим персонажем личные счеты?))

Гость
#14

Если мужчина нужен, будешь готовить.
Если ты нужна мужчине, он будет тебя кормить.
В нормальных отношения это не проблема.
Если проблема, то отношения плохие.

Гость
#15
Гость

Если мужчина нужен, будешь готовить.
Если ты нужна мужчине, он будет тебя кормить.
В нормальных отношения это не проблема.
Если проблема, то отношения плохие.

Мне вообще кажется, что это пишут какие-то дамы, которые реально опыта семейных отношений не имеют. Но имеют много тараканов, которые покоя не дают и рисуют образ принца, который ДОЛЖЕН готовить, дарить, носить, секса не просить и под ногами не путаться😂

Хочу на озеро
#16
Гость

А чем его пинать?(
Или у вас с этим персонажем личные счеты?))

личные счёты? этот персонаж - фaшиcт, и в каждой второй теме пишет, что русских надо выр***ть. А счёты будут, когда его вычислят)) пока прячется эта гнuдa заграницей.

#17

Вы мне другое объясните почему вы встречаетесь с такими, а потом выходите за них замуж? Думаете он изменится? Так не будет этого.
Встречаясь с такими вы на это соглашаетесь. Значит ваше место действительно на кухне.

#18
Гость

Мне вообще кажется, что это пишут какие-то дамы, которые реально опыта семейных отношений не имеют. Но имеют много тараканов, которые покоя не дают и рисуют образ принца, который ДОЛЖЕН готовить, дарить, носить, секса не просить и под ногами не путаться😂

В отношениях должны оба. Если у принца, яuцa, то его должны любить и на руках носить, а он будет после работы на диване полеживать? Это так не работает.

#19
Афли

Я вообще считаю что место женщины в домохозяйках, это делает демографию хорошей, но не каждая работа мужская способна это оплатить.
Да, среди отличных поваров много мужчин, я сам готовлю некоторые блюда. Впрочем, благодаря доступу к поварским книгам, и женщина может отлично готовить, это не строение космояхты на верфи, это намного проще.

Считать ты можешь что угодно, но женщины занимаются высокоинтеллектуальной работой и по лучше большинства мужчин. Потому что для мужчины важнее скорость, а не качество, женщина сделает свою работу, а потом ещё успеет переделать ту, что сделал её коллега мужского пола и все тихо, без мужских воплей по поводу, что всем на работу по Х, кроме него одного.

Гость
#20
Гость

Мне вообще кажется, что это пишут какие-то дамы, которые реально опыта семейных отношений не имеют. Но имеют много тараканов, которые покоя не дают и рисуют образ принца, который ДОЛЖЕН готовить, дарить, носить, секса не просить и под ногами не путаться😂

Имеют опыт, но не такой как у вас, когда женщина служит мужиченке, чаще всего простому работяге, поэтому и приходится ему выготавливать ежедневно.

Гость
#21
Delta bravo

Вы мне другое объясните почему вы встречаетесь с такими, а потом выходите за них замуж? Думаете он изменится? Так не будет этого.
Встречаясь с такими вы на это соглашаетесь. Значит ваше место действительно на кухне.

Так они пишут, что таких 99%. Хотя это вранье.

Гость
#22
Гость

Если мужчина нужен, будешь готовить.
Если ты нужна мужчине, он будет тебя кормить.
В нормальных отношения это не проблема.
Если проблема, то отношения плохие.

Зачем и кому нужен ленивый небогатый яйценосец? Был бы неленивым, то готовил бы не меньше женщины. Был бы хоть чуточку обеспеченным, то опять же не пришлось бы жене самой на кухне упираться ежедневно.

Мартиша
#23

Мне нужен был мужчина/муж, который сам все тоже умеет и будет делать. Вот если я дома, а он нет- конечно я ужин сделаю. Или закажу. А если он дома, а я нет- если к моему приходу не было бы еды мне... Но такого ни разу не было. Оба дома- кому не лень, тот и готовит.

Гость
#24

Потому что,если мужчина автономен,женщина становится ненужным баластом что мы наблюдаем в реальности висьма часто.

#25
Гость

Потому что,если мужчина автономен,женщина становится ненужным баластом что мы наблюдаем в реальности висьма часто.

Женщина тоже автономна, если что

Гость
#26
Delta bravo

Женщина тоже автономна, если что

Если бы это было так,они бы не лезли в отношения браки и тд.

Гость
#27
Мартиша

Мне нужен был мужчина/муж, который сам все тоже умеет и будет делать. Вот если я дома, а он нет- конечно я ужин сделаю. Или закажу. А если он дома, а я нет- если к моему приходу не было бы еды мне... Но такого ни разу не было. Оба дома- кому не лень, тот и готовит.

Поздравляю, яйца в семье есть только у вас.
Это нормально.
Многие могут жить только с подкаблучниками.

#28
Гость

Если бы это было так,они бы не лезли в отношения браки и тд.

Вы не знаете женщин.

Гость
#29

В принципе, почему бы и нет?
Я закончил заочно Московский кулинарный колледж, и могу покормить жену. Но только свою жену.
А друзей, гостей, это извините, на праздники или если захочется на тёлку впечатление произвести.
А жена вполне может огород на даче вскопать, пока я готовлю шашлыки.

Мартиша
#30
Гость

Поздравляю, яйца в семье есть только у вас.
Это нормально.
Многие могут жить только с подкаблучниками.

Согласна с Вами. Пьющее-гулящее-диванное ***, которому надо кланяться и во всем подчиняться мне не нужно.

Гость
#31
Гость

Мне вообще кажется, что это пишут какие-то дамы, которые реально опыта семейных отношений не имеют. Но имеют много тараканов, которые покоя не дают и рисуют образ принца, который ДОЛЖЕН готовить, дарить, носить, секса не просить и под ногами не путаться😂

А в вашей семье все это обязаны делать вы?

Гость
#32

потому что женщина на кухне стоит полу согнувшись и ей можно присунуть...

Гость
#33
Delta bravo

Вы не знаете женщин.

В мне и ненадо,для даеного воппоса есть статистика

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: