Гость
Статьи
Почему в 19 лет не …

Почему в 19 лет не хотят рожать?

Недавно прочитала в интернете: " в 19 лет ребенок для меня был катастрофой" . Зато в 35 лет, в законном браке, почему-то родила. Хотя уже и возраст не самый молодой. Что изменилось? В 19 лет много …

Брагинская
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Брагинская
#154
Гость

Потому что в 19 лет рожать - это педофилия. Что угодно себе пожелала бы в таком возрасте, но только не детей!!!!!!!!!!!!! Это ребенок рожает ребенка. Кому?

А в 35 лет кому? То есть трахаться не -ребенок, а рожать ребенок!

Гость
#155
Брагинская

Я не сижу на шее у мужа, я тоже работаю. У меня среди знакомых -женщин, которые получали бы 100 тысяч. Такие зарплаты только у тех, или занимает руководящие должности,а их не так много в нашем городе. Средняя зарплата у женщин 30-50, мужчины получают больше. Если женщина будет вспахивать по 10 часов на работе, брать репетиторство ( 1-2 человека ничего не дадут, это нужно большое количество учеников, чтобы получать нормально). То есть получается мама сначала на основной работе вкалывает, потом репетиторство, папа тоже работает, а кто с детьми должен заниматься? Опять бабушки сидеть? А таких зарплат по 100 тысяч, очень мало. И опять же нужно пахать, как лошадь, а на детей силы где брать?

А деньги где брать на детей? Вам о том и пишут, что когда нет условий, хотелки не главное.

Брагинская
#156
Гость

А деньги где брать на детей? Вам о том и пишут, что когда нет условий, хотелки не главное.

Я думаю, что дело не в деньгах, а просто хотят погулять. А в 35 лет резко находятся деньги! И почему -то уже не хочется гулять.

Гость
#157

Автор, мне почти 34, я бы сдохла, если бы моему ребенку исполнилось 15 лет. Это ужасно ярмо. Я лично не хотела детей никогда и не вижу смысла в детях. А все эти "это же щастье" - это просто эмоции часто неумных женщин

Гость
#158
Брагинская

Я думаю, что дело не в деньгах, а просто хотят погулять. А в 35 лет резко находятся деньги! И почему -то уже не хочется гулять.

вам в 3 года хотелось играть в песочнице а потом резко нет? или вы за всю не поменялись?

Гость
#159
Брагинская

Я думаю, что дело не в деньгах, а просто хотят погулять. А в 35 лет резко находятся деньги! И почему -то уже не хочется гулять.

Да хотят, будто бы это что то плохое, если ваш ребенок захочет в клуб, вы его загнобите за неправильность?

Брагинская
#160
Гость

Да хотят, будто бы это что то плохое, если ваш ребенок захочет в клуб, вы его загнобите за неправильность?

В клубах ничего хорошего не видно, меня никогда туда не тянуло. Пусть ходил куда хочет, но всегда буду внушать, что самое главное в жизни - это семья, а не тусовки

Гость
#161
Брагинская

В клубах ничего хорошего не видно, меня никогда туда не тянуло. Пусть ходил куда хочет, но всегда буду внушать, что самое главное в жизни - это семья, а не тусовки

Вы же эталон, тяжко жить с теми у кого только его мнение и неправильное

Брагинская
#162
Гость

вам в 3 года хотелось играть в песочнице а потом резко нет? или вы за всю не поменялись?

Это разные вещи. Ребенок - это ребенок. А в 19- это взрослый человек. Все , что я хотела в 19, мои взгляды вообще не изменились. Я не могу понять, что меняется , когда вне брака, ты идёшь на аборт, а в законном браке, ты рыдаешь что у тебя ЗБ. Объясните, не понимаю. Что там твой ребенок, твоя кровь , что там..

Гость
#163
Брагинская

У вас самое главное, материальное. Что толку , что родили они в 35? Их дети не купаются в золоте, а живут на ипотечной " даче" , потому что на нормальную квартиру денег не хватило. И что? Я вообще не про материальное, а про то, что в молодости у всех огромное желание тусоваться, а я мечтала о семье и детях.

Я о том, что материальное главное, независимо от того кто в каком возрасте хочет или не хочет ребенка. Те, кто родил в 35, какая разница, хотели детей всю жизнь или только в 35 захотели? Факт, что денег как не было, так и нет и лучше бы им не рожать.
Вы тоже всю жизнь мечтали, а какую жизнь детям дадите, не думали. Готовы были на любого мужчину и любые условия. Так у вас это и есть. А другие люди не подходят с позиции " лишь бы было".

Гость
#165
Брагинская

Это разные вещи. Ребенок - это ребенок. А в 19- это взрослый человек. Все , что я хотела в 19, мои взгляды вообще не изменились. Я не могу понять, что меняется , когда вне брака, ты идёшь на аборт, а в законном браке, ты рыдаешь что у тебя ЗБ. Объясните, не понимаю. Что там твой ребенок, твоя кровь , что там..

Почему разные, в 19 взрослый человек, но на многие должности не возьмут до 21 года. Ввиду отсутствия опыта.
Вот вы замороженная, а люди меняются. В 20 хотелось одного в 30 другого

Гость
#166
Брагинская

Это разные вещи. Ребенок - это ребенок. А в 19- это взрослый человек. Все , что я хотела в 19, мои взгляды вообще не изменились. Я не могу понять, что меняется , когда вне брака, ты идёшь на аборт, а в законном браке, ты рыдаешь что у тебя ЗБ. Объясните, не понимаю. Что там твой ребенок, твоя кровь , что там..

А что меняется когда сегодня ты хочешь колбасу, а завтра рыбу, всегда надо хотеть одно и тоже

Гость
#167
Гость

А за чей счет вы бы растили тех детей в 19? Только если бы вышли замуж за состоятельного и ответственного. А вы такого искали в мужья осознанно, чтоб рожать в 19? Похоже, нет. А теперь представьте, как бы вы растили ребенка с вашим материальным положением, если бы родили в 19, без состоятельного мужа. На какую жизнь обрекли бы его.
Если вас родили поздно, не значит, что рожать рано хорошо. У всех знакомых, кто рано родил и дети более- менее нормально выросли, то за счет молодых, здоровых и небедных бабушек- дедушек.

За себя отвечу. За счëт родителей, они бы помогли и на аборт бы точно не погнали. А если мои дочки станут мамами в 19, значит, мы с мужем будем внуков или внучек содержать.

В нормальных семьях рождение детей - всегда большая радость. Даже если это произошло в 19.

Гость
#168
Брагинская

"Далёкость " у вас в чем проявляется? В том, чтобы тусоваться в 19? У меня все мои знакомые, ну да, они родили в 35, но у многих даже высшего образования нет. Они не рожали не потом что, докторские защищали, а потому что просто не хотели себя ничем обременять. А сейчас, большинство работают либо в торговле, либо бухгалтерами. Какая там карьера? Можно подумать, у нас ВСЕ женщины, на руководящих должностях сидят и все миллионеры. А откуда тогда кредиты, ипотеки? У большинства кредиты, жильё ипотечное. По сути это тоже не своё. Сегодня ты можешь это выплатить, а откуда ты знаешь, что с тобой будет лет через 5? Уж лучше жить скромно, но без кредитов, чем залезать в кабалу не десятилетия

И что? Они сами решают как им жить. Рожать в 19 глупо. Из пеленок в пеленки. В чем счастье то? А счастье жить легко, хотя бы в молодости. Слава Богу никто с детьми не рождается.

Гость
#171
Гость

Ну и не работайте, сидите на шее у мужа, пока он у вас есть. А другие хотят жить без детей и мужей в 19 лет. Имеют право. У всех свои приоритеты в жизни. Мне в 19 лет не хотелось ни детей, ни мужей, я училась, работала и безумно рада, что в молодом возрасте не навешала себе семью на шею. Сейчас ничего не изменилось, так же хочу жить для себя. Моя жизнь - мои правила.

У меня у знакомой мама также рассуждала. Что брак - это ярмо. Прожила всю жизнь одна, в итоге в 40 родила для себя. Мужчина, узнав о беременности, сразу сбежал.

В 40+ у неë "кукшка поехала" , она начала на улице уже чуть ли не отлавливать мужчин, чтобы познакомиться. Дочку единственную мечтала выдать замуж чуть ли не в 18. В итоге, ей поставили диагноз "параноидная шизофрения". Да, она всех псов в нашем парке звала "мальчик" или "мужик" и многозначительно им подмигивала. 😁

Гость
#172
Гость

За себя отвечу. За счëт родителей, они бы помогли и на аборт бы точно не погнали. А если мои дочки станут мамами в 19, значит, мы с мужем будем внуков или внучек содержать.

В нормальных семьях рождение детей - всегда большая радость. Даже если это произошло в 19.

В чем радость? студенту или академ брать или всю семью на уши ставить. понятно что справятся, но радоваться чему

Гость
#173
Гость

И что? Они сами решают как им жить. Рожать в 19 глупо. Из пеленок в пеленки. В чем счастье то? А счастье жить легко, хотя бы в молодости. Слава Богу никто с детьми не рождается.

Какие пелëнки в 19??? 😳 Или Вы про уо?..

Гость
#174
Брагинская

А в 35 лет кому? То есть трахаться не -ребенок, а рожать ребенок!

+++++

Гость
#175
Гость

+++++

а почему нет?

Гость
#176

Автор,ты совсем тупой?
Отдай свою квартиру молодой роженице в 19 лет,а сам иди живи под мост

Гость
#177
Брагинская

Это разные вещи. Ребенок - это ребенок. А в 19- это взрослый человек. Все , что я хотела в 19, мои взгляды вообще не изменились. Я не могу понять, что меняется , когда вне брака, ты идёшь на аборт, а в законном браке, ты рыдаешь что у тебя ЗБ. Объясните, не понимаю. Что там твой ребенок, твоя кровь , что там..

Потому что ты мужик

Гость
#178
Брагинская

У вас самое главное, материальное. Что толку , что родили они в 35? Их дети не купаются в золоте, а живут на ипотечной " даче" , потому что на нормальную квартиру денег не хватило. И что? Я вообще не про материальное, а про то, что в молодости у всех огромное желание тусоваться, а я мечтала о семье и детях.

Автор, Вы ещë не поняли, куда попали?..
Для местных дамочек дети - это ненужная обуза. Что в 19, что в 29, что в 35.
Они живут исключительно затем, чтобы т---ся, путешествовать и развлекаться.
Их мечта - найти богатого л.оха (ещë и лет на 10 при этом моложе), который будет пожизненно содержать и за все хотелки платить. А они даже рожать детей за это не будут. Ведь "женщина - не инкубатор". 🤣
Вот Вам краткая "выжимка" из мозга как минимум 80% местных дам.

А вот моя мама мне с детства говорила, главное для девушки - это материнство. И что смысл жизни - семья и дети. И теперь я эти же слова повторяю дочерям своим. 😊

ПрактичнаяРомантичная
#179

А 19 ребенок для меня был бы катастрофой. В том возрасте я и парнями то не особо интересовалась, тогда начигались мои первые отношения, которые переросли в интим. Я ещё только начинала работать, и продолжала учиться... В тот стиль жизни ребенок был не в тему
К тому же, в 19 ещё нет жилья, и стабильного заработка. Если бы у меня тогда уже было бы жилье, доход и я бы уже получила во, то да. А так мне едва на себя одну хватало.

Гость
#180
Брагинская

Как раз часто бывает так, что тем кто учится жрать потом нечего, а те кто не учатся, но имеют наглый пробивной характер, отлично устраиваются в этой жизни.

Не завидуй.

Гость
#181
Брагинская

Я думаю, что дело не в деньгах, а просто хотят погулять. А в 35 лет резко находятся деньги! И почему -то уже не хочется гулять.

Ты реально такая тупая или прикидываешься?

Гость
#182
Брагинская

Это разные вещи. Ребенок - это ребенок. А в 19- это взрослый человек. Все , что я хотела в 19, мои взгляды вообще не изменились. Я не могу понять, что меняется , когда вне брака, ты идёшь на аборт, а в законном браке, ты рыдаешь что у тебя ЗБ. Объясните, не понимаю. Что там твой ребенок, твоя кровь , что там..

Ты всех меряешь по себе?

Гость
#183
Гость

У меня у знакомой мама также рассуждала. Что брак - это ярмо. Прожила всю жизнь одна, в итоге в 40 родила для себя. Мужчина, узнав о беременности, сразу сбежал.

В 40+ у неë "кукшка поехала" , она начала на улице уже чуть ли не отлавливать мужчин, чтобы познакомиться. Дочку единственную мечтала выдать замуж чуть ли не в 18. В итоге, ей поставили диагноз "параноидная шизофрения". Да, она всех псов в нашем парке звала "мальчик" или "мужик" и многозначительно им подмигивала. 😁

Мне 44, я не замужем, мама тоже говорит, что брак - ярмо. Очень матери благодарна, что правильно меня воспитала. Не нарадуюсь, что без детей и мужей.

Гость
#184
Гость

За себя отвечу. За счëт родителей, они бы помогли и на аборт бы точно не погнали. А если мои дочки станут мамами в 19, значит, мы с мужем будем внуков или внучек содержать.

В нормальных семьях рождение детей - всегда большая радость. Даже если это произошло в 19.

Ну и содержите всех до седых мундей. Вначале детей, потом детей и внуков. В этом ваше счастье. А другие хотят жить без лишнего гемора.

Гость
#185
Брагинская

Это разные вещи. Ребенок - это ребенок. А в 19- это взрослый человек. Все , что я хотела в 19, мои взгляды вообще не изменились. Я не могу понять, что меняется , когда вне брака, ты идёшь на аборт, а в законном браке, ты рыдаешь что у тебя ЗБ. Объясните, не понимаю. Что там твой ребенок, твоя кровь , что там..

Взрослый тот, кто материально независим, имеет заработок, имеет мозги и пользуется ими. Если пипетка выросла, то это ни о чем не говорит. Физиологически мало созреть.

Гость
#186
Гость

Мне 44, я не замужем, мама тоже говорит, что брак - ярмо. Очень матери благодарна, что правильно меня воспитала. Не нарадуюсь, что без детей и мужей.

Ну про брак ещë иногда можно согласиться, но дети-то точно не ярмо.

Гость
#187
Гость

Ну про брак ещë иногда можно согласиться, но дети-то точно не ярмо.

каждый судит по себе, для меня именно что ярмо, хотя меня воспитывали в духе - ты же девочка, зачем работать, твое дело семья и уют, нет уж, я лучше поработаю чем буду домработницей

.|.
#188
Гость

У меня у знакомой мама также рассуждала. Что брак - это ярмо. Прожила всю жизнь одна, в итоге в 40 родила для себя. Мужчина, узнав о беременности, сразу сбежал.

В 40+ у неë "кукшка поехала" , она начала на улице уже чуть ли не отлавливать мужчин, чтобы познакомиться. Дочку единственную мечтала выдать замуж чуть ли не в 18. В итоге, ей поставили диагноз "параноидная шизофрения". Да, она всех псов в нашем парке звала "мальчик" или "мужик" и многозначительно им подмигивала. 😁

а у нас в округе бабушка сделала по молодости аборт и не родила до смерти вовсе. Добрейшей души была человек, отзывчивый, весёлый и до смерти в своем уме. И что?

.|.
#189
Гость

Автор, Вы ещë не поняли, куда попали?..
Для местных дамочек дети - это ненужная обуза. Что в 19, что в 29, что в 35.
Они живут исключительно затем, чтобы т---ся, путешествовать и развлекаться.
Их мечта - найти богатого л.оха (ещë и лет на 10 при этом моложе), который будет пожизненно содержать и за все хотелки платить. А они даже рожать детей за это не будут. Ведь "женщина - не инкубатор". 🤣
Вот Вам краткая "выжимка" из мозга как минимум 80% местных дам.

А вот моя мама мне с детства говорила, главное для девушки - это материнство. И что смысл жизни - семья и дети. И теперь я эти же слова повторяю дочерям своим. 😊

а я своей дочери говорю, что главное для ЧЕЛОВЕКА, коим и женщина тоже является, - это счастье. И её обязанность найти то, что ей счастье приносит. От наличия или отсутствия детей это никак не зависит.

Гость
#190
Брагинская

А в 35 лет кому? То есть трахаться не -ребенок, а рожать ребенок!

Ну это ваши дети до свадьбы трахаются, как вы, а мы -то дети приличные, в 19 лет на учебу ходим.

Гость
#191
Гость

Автор, Вы ещë не поняли, куда попали?..
Для местных дамочек дети - это ненужная обуза. Что в 19, что в 29, что в 35.
Они живут исключительно затем, чтобы т---ся, путешествовать и развлекаться.
Их мечта - найти богатого л.оха (ещë и лет на 10 при этом моложе), который будет пожизненно содержать и за все хотелки платить. А они даже рожать детей за это не будут. Ведь "женщина - не инкубатор". 🤣
Вот Вам краткая "выжимка" из мозга как минимум 80% местных дам.

А вот моя мама мне с детства говорила, главное для девушки - это материнство. И что смысл жизни - семья и дети. И теперь я эти же слова повторяю дочерям своим. 😊

Бедные дочери......

Гость
#192
Гость

За себя отвечу. За счëт родителей, они бы помогли и на аборт бы точно не погнали. А если мои дочки станут мамами в 19, значит, мы с мужем будем внуков или внучек содержать.

В нормальных семьях рождение детей - всегда большая радость. Даже если это произошло в 19.

Не вовремя рожденный ребенок в первую очередь большая проблема и не факт, что обернется радостью. Почему вы считаете, что родители только и мечтают, чтоб внуков на них скинули? Далеко не все хотят да и не могут. И вообще не обязаны, только потому, что у дочери мозгов не хватает. Ребенок чем виноват? Ему родители нужны, а не подкидышем расти у старшего поколения.

Гость
#193
Брагинская

Я думаю, что дело не в деньгах, а просто хотят погулять. А в 35 лет резко находятся деньги! И почему -то уже не хочется гулять.

Как не в деньгах? Именно в деньгах. Те, кто в 19 хотят детей, но не рожают, именно потому, что ждут, когда возможность появится. Мозгов хватает.
А у некоторых из тех, кто в 19 не хотел, когда появляются деньги, появляется и желание.

Гость
#194
.|.

а я своей дочери говорю, что главное для ЧЕЛОВЕКА, коим и женщина тоже является, - это счастье. И её обязанность найти то, что ей счастье приносит. От наличия или отсутствия детей это никак не зависит.

Вы абсолютно не правы. Ещë как зависит.

Гость
#195
Гость

Не вовремя рожденный ребенок в первую очередь большая проблема и не факт, что обернется радостью. Почему вы считаете, что родители только и мечтают, чтоб внуков на них скинули? Далеко не все хотят да и не могут. И вообще не обязаны, только потому, что у дочери мозгов не хватает. Ребенок чем виноват? Ему родители нужны, а не подкидышем расти у старшего поколения.

Подождите, я родила в 30, не в 19. Другое дело, что если бы так случилось, мне бы помогли, беременную из дома не выкинули бы.

Гость
#196
Гость

Ну это ваши дети до свадьбы трахаются, как вы, а мы -то дети приличные, в 19 лет на учебу ходим.

Открою секрет: в 19 можно (и нужно!) и то, и другое. 😁

#197

Потому что мозги появились. В 19 лет нарожать а потом обвинять детей , что из-за нет карьеры, что дети ей жизнь сломали, а потом ещё бросят хорошо если на бабушку или отца, а то вообще в детдом. 19 лет это дети. Дети воспитывают детей. Это дичь

Гость
#198

Я в 19 даже не знакома была ни с одним парнем, какое, бл, рожать??

#199

Хотят для себя пожить, попутешествовать в понтограме фотками похвастать.

Гость
#200
Nemo

Хотят для себя пожить, попутешествовать в понтограме фотками похвастать.

А ты не хочешь?

Гость
#201
Nemo

Хотят для себя пожить, попутешествовать в понтограме фотками похвастать.

Вообще не понимаю как мужики, не знающие ни что такое месячные, ни что такое беременность, ни что такое роды могут вякать. Женщине 9 месяцев как инкубатор ходить с огромным пузом, терпеть токсикоз и боли, в любом случае, они - просто поделились спермой👍

#202
Гость

А ты не хочешь?

Хвастаться фотками с курортов нет ) Никто не должен знать где мой Наутилус будет пускать англичан на корм рыбам.

Пока не
#204
Nemo

Хотят для себя пожить, попутешествовать в понтограме фотками похвастать.

Что гораздо лучше, чем прыгать в койку к мужику в 19 и детей рожать, которых потом на бабушек скидывают.

Гость
#205

В 19 как вспомню себя. Какой мне тогда ребёнок? Жила с родителями, только начала работать впервые в жизни, училась. Встречалась с человеком, который в силу моего маленького жизненного опыта помотал нервы. Не хочу представлять, что было бы, залети от него.

Гость
#206

Да и кому рожать в 19 лет? Такому же пацану, без кола и двора, нищему, который учится? Чтобы что, отдать родителям? А им оно надо? Автор, иди на х

Гость
#209
Гость

Вообще не понимаю как мужики, не знающие ни что такое месячные, ни что такое беременность, ни что такое роды могут вякать. Женщине 9 месяцев как инкубатор ходить с огромным пузом, терпеть токсикоз и боли, в любом случае, они - просто поделились спермой👍

Давать свою фам и отсество, а ещё имя которое он хочет или в честь своих предков .
Заниматься сексом с беременной или чтобы Ос был, хотя бы.
А потом после родов , ждут не дождуться когда же можно в женщине присунуть, тк яйки болят.

А ещё и соски от кормления у мужиков не болят, также как и грудь...

А им, да, прыснул, и пошел...заебисьчо.