Гость
Статьи
Демонизация …

Демонизация материнства

Как только забеременела и начала интересоваться материнством стала вылезать куча контента в котором матерей выдают чуть ли не бомжихами, а детей кромешным ужасом. Мамки между собой соревнуются кому тяжелее было после родов и кто меньше спит ночью. Почему так? Почему мало кто пишет о яркой стороне при этом идут за вторым и третьим?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эмоции, усталость. а демонизируют те, у кого детей нет. пишут как все погибают в родах , да рвутся напополам

Гость
#3

> Как только забеременела и начала интересоваться материнством

Вы сначала "забеременели", а уже потом "начали интересоваться материнством"?
Штош, удачи вашему ребенку. Она ему пригодится.

Гость
#4
Гость

> Как только забеременела и начала интересоваться материнством

Вы сначала "забеременели", а уже потом "начали интересоваться материнством"?
Штош, удачи вашему ребенку. Она ему пригодится.

Ну я тоже начала интересоваться всеми тонкостями когда была в положении . Проблемы надо решать по мере их поступления, тем более тенденции меняются начиная от педиатрии заканчивая покупкой электронных укачек. Когда первого родила рекомендовали одно , когда вторым была беременна уже совсем другое говорили и это я не про рекомендации обывателей - даже концепции тренировочных встреч с акушером в родах по контракту меняются постоянно

#5

Зачем рожать детей в мир, где нет бе3платной доступной еды ?
Ваши дети в любой момент жизни могут умереть от голода.

Зачем рожать детей в мир, где нет бе3платного доступного комфортного жилья ?
Ваши дети в любой момент жизни могут стать бoмжaми.

Зачем рожать детей в мир, где нет постоянного благополучного климата, благоприятных природных условий и постоянной комфортной температуры для жизни организма ?
Ваши дети умрут от холода, жары, засухи, наводнения и т.д.

Зачем рожать детей в мир, где идут какие то постоянные войны одних людей с другими ?
Где все люди разделены на сотни разных национальностей и государств, между которыми идёт ВЕЧНАЯ НЕПРЕКРАЩАЮЩАЯСЯ ВОЙНА.
Ваших детей убьют на войне или сделают инвалидами и калеками.

Зачем рожать детей в мир, где одни люди паразитирут и сидят на шеях других ?
Ваши дети будут постоянными слугами и подчинёнными других в этом мировом кастовом курятнике.

Зачем рожать детей в мир, где все подсажены на финансовый денежный крюк ?
Где без денег вы просто никто.
Ваши дети могут стать нищими или умереть в любой момент жизни, если у них не будет денег.

Зачем рожать детей в мир, где нет свободы и независимости ?
Где надо подчиняться постоянно кому либо уже с рождения.
Детскому саду, школе, институту, работодателю, государству, правительству, полиции, кем то выдуманным навязанным тупым (ЗА)конам.
Ваши дети будут вечными невольниками и батраками на разных работах КАК И ВЫ СЕЙЧАС.

Зачем рожать детей в мир, где эта дeMoHическая система утилизирует и истребляет людей ПОСТОЯННО: алкоголем, наркотиками, химическими аптечными таблетками, непонятными вaкцинами и пpививкaми.
Ваши дети в любой момент жизни могут стать алкоголиками или наркоманами.

Зачем рожать детей в мир, где вас постоянно атакуют какие то болезни и вирусы ?
Ваши дети или могут уже родиться инвалидами или будут потом постоянно мучаться от болезней или умрут от них.

Зачем рожать детей в мир, где их могут в любой момент времени убить, избить, ограбить

Гость
#6
Marina

Зачем рожать детей в мир, где нет бе3платной доступной еды ?
Ваши дети в любой момент жизни могут умереть от голода.

Зачем рожать детей в мир, где нет бе3платного доступного комфортного жилья ?
Ваши дети в любой момент жизни могут стать бoмжaми.

Зачем рожать детей в мир, где нет постоянного благополучного климата, благоприятных природных условий и постоянной комфортной температуры для жизни организма ?
Ваши дети умрут от холода, жары, засухи, наводнения и т.д.

Зачем рожать детей в мир, где идут какие то постоянные войны одних людей с другими ?
Где все люди разделены на сотни разных национальностей и государств, между которыми идёт ВЕЧНАЯ НЕПРЕКРАЩАЮЩАЯСЯ ВОЙНА.
Ваших детей убьют на войне или сделают инвалидами и калеками.

Зачем рожать детей в мир, где одни люди паразитирут и сидят на шеях других ?
Ваши дети будут постоянными слугами и подчинёнными других в этом мировом кастовом курятнике.

Зачем рожать детей в мир, где все подсажены на финансовый денежный крюк ?
Где без денег вы просто никто.
Ваши дети могут стать нищими или умереть в любой момент жизни, если у них не будет денег.

Зачем рожать детей в мир, где нет свободы и независимости ?
Где надо подчиняться постоянно кому либо уже с рождения.
Детскому саду, школе, институту, работодателю, государству, правительству, полиции, кем то выдуманным навязанным тупым (ЗА)конам.
Ваши дети будут вечными невольниками и батраками на разных работах КАК И ВЫ СЕЙЧАС.

Зачем рожать детей в мир, где эта дeMoHическая система утилизирует и истребляет людей ПОСТОЯННО: алкоголем, наркотиками, химическими аптечными таблетками, непонятными вaкцинами и пpививкaми.
Ваши дети в любой момент жизни могут стать алкоголиками или наркоманами.

Зачем рожать детей в мир, где вас постоянно атакуют какие то болезни и вирусы ?
Ваши дети или могут уже родиться инвалидами или будут потом постоянно мучаться от болезней или умрут от них.

Зачем рожать детей в мир, где их могут в любой момент времени убить, избить, ограбить

Зачем жить ? Всё равно помирать ))

Гость
#7
Гость

> Как только забеременела и начала интересоваться материнством

Вы сначала "забеременели", а уже потом "начали интересоваться материнством"?
Штош, удачи вашему ребенку. Она ему пригодится.

А нужно было как? С яслей?

Гость
#8
Гость

Мужские уши у тебя торчат, ч.мо

да, меня все принимают за мужика, хотела бы им быть наверное, но не судьба

Гость
#9
Marina

Зачем рожать детей в мир, где нет бе3платной доступной еды ?
Ваши дети в любой момент жизни могут умереть от голода.

Зачем рожать детей в мир, где нет бе3платного доступного комфортного жилья ?
Ваши дети в любой момент жизни могут стать бoмжaми.

Зачем рожать детей в мир, где нет постоянного благополучного климата, благоприятных природных условий и постоянной комфортной температуры для жизни организма ?
Ваши дети умрут от холода, жары, засухи, наводнения и т.д.

Зачем рожать детей в мир, где идут какие то постоянные войны одних людей с другими ?
Где все люди разделены на сотни разных национальностей и государств, между которыми идёт ВЕЧНАЯ НЕПРЕКРАЩАЮЩАЯСЯ ВОЙНА.
Ваших детей убьют на войне или сделают инвалидами и калеками.

Зачем рожать детей в мир, где одни люди паразитирут и сидят на шеях других ?
Ваши дети будут постоянными слугами и подчинёнными других в этом мировом кастовом курятнике.

Зачем рожать детей в мир, где все подсажены на финансовый денежный крюк ?
Где без денег вы просто никто.
Ваши дети могут стать нищими или умереть в любой момент жизни, если у них не будет денег.

Зачем рожать детей в мир, где нет свободы и независимости ?
Где надо подчиняться постоянно кому либо уже с рождения.
Детскому саду, школе, институту, работодателю, государству, правительству, полиции, кем то выдуманным навязанным тупым (ЗА)конам.
Ваши дети будут вечными невольниками и батраками на разных работах КАК И ВЫ СЕЙЧАС.

Зачем рожать детей в мир, где эта дeMoHическая система утилизирует и истребляет людей ПОСТОЯННО: алкоголем, наркотиками, химическими аптечными таблетками, непонятными вaкцинами и пpививкaми.
Ваши дети в любой момент жизни могут стать алкоголиками или наркоманами.

Зачем рожать детей в мир, где вас постоянно атакуют какие то болезни и вирусы ?
Ваши дети или могут уже родиться инвалидами или будут потом постоянно мучаться от болезней или умрут от них.

Зачем рожать детей в мир, где их могут в любой момент времени убить, избить, ограбить

А могут стать прекрасными людьми с счастливой семьей. Или великим ученым, политиком, музыкантом, художником. Или стать благодетелем и накормить всех. Или примирить страны.
Все это работает в обе стороны.

Гость
#10
Гость

Мужские уши у тебя торчат, ч.мо

я сама родила, более 3 детей и все прошло хорошо. потому что спортом занимаюсь, сильная. роды после 30.

Гость
#11
Гость

я сама родила, более 3 детей и все прошло хорошо. потому что спортом занимаюсь, сильная. роды после 30.

Троих после 30? Какая молодец!

Гость
#12
Гость

Троих после 30? Какая молодец!

спасибо, 4х(больше 3х)

#13

У всех по разному . Мне намного больше нравится быть мамой, чем ходить беременной. И если кто спрашивает, не скрываю, что второго не хочу конкретно из за родов. И дети разные, если орет сутками, там правда хоть стреляйся.

Гость
#15
Гость

Беременные бабени, яжматери и их *** - мерзость.

Почему?

Гость
#16

Потому что это не демонизация, а правда - многим тяжело после родов, многие имеют хронический недосып в течение нескольких лет, многие тяреют здоровье, у кого-то едет кукуха (ПРД). От кого-то вообще мужья уходят, потому что они не ожидали, какой будет жена, и не представляли, что такое маленькие дети. Вы сами поймете, каково это, когда родите. И, как многие, начнете ныть - почему меня честно заранее не предупредили, что такое роды, что такое врачи-садисты в роддомах, что такое уход за маленьким ребенком, что такое материнство, из-за которого вся жизнь женщины летит псу под хвост, зачем мне все врали про "щастье" и розовых пони. Но будет уже поздно)) И, кстати, сейчас нет особо желающих бежать за вторым и третьим ребенком. Многим хватает и одного. Особенно, сейчас, когда у нас то сво, то теракт, то ядерная война, то третья мировая война в перспективе, цены в магазинах растут каждый день, и нет никаких надежд на улучшение. Многие сейчас пришли к выводу, что это безответственно, приводить детей в прогнивший мир, в прогнившую страну, которая превращается в Иран и КНДР.

Гость
#17
Гость

Потому что это не демонизация, а правда - многим тяжело после родов, многие имеют хронический недосып в течение нескольких лет, многие тяреют здоровье, у кого-то едет кукуха (ПРД). От кого-то вообще мужья уходят, потому что они не ожидали, какой будет жена, и не представляли, что такое маленькие дети. Вы сами поймете, каково это, когда родите. И, как многие, начнете ныть - почему меня честно заранее не предупредили, что такое роды, что такое врачи-садисты в роддомах, что такое уход за маленьким ребенком, что такое материнство, из-за которого вся жизнь женщины летит псу под хвост, зачем мне все врали про "щастье" и розовых пони. Но будет уже поздно)) И, кстати, сейчас нет особо желающих бежать за вторым и третьим ребенком. Многим хватает и одного. Особенно, сейчас, когда у нас то сво, то теракт, то ядерная война, то третья мировая война в перспективе, цены в магазинах растут каждый день, и нет никаких надежд на улучшение. Многие сейчас пришли к выводу, что это безответственно, приводить детей в прогнивший мир, в прогнившую страну, которая превращается в Иран и КНДР.

Никто не спорит что это непросто, но есть же первые слова, шаги. Это же радость. Да, сейчас тревожное время, но все проходит и это тоже пройдет. Есть же и хорошая сторона

Гость
#18
Гость

Никто не спорит что это непросто, но есть же первые слова, шаги. Это же радость. Да, сейчас тревожное время, но все проходит и это тоже пройдет. Есть же и хорошая сторона

Да перестаньте.
И мы с вами тоже " пройдем", и будем гнить в земле.Это ж качество жизни называется.
Вашего мужа ещё не мобилизовали,нет ?
И с болячками огромными детей доставляют в этот мир.БОльшая часть,процентов 70 в классе полные идиоты.В 8 классе читают по слогам.
Вам кто обещал,что у вас здоровый родится?

Гость
#19
Гость

А могут стать прекрасными людьми с счастливой семьей. Или великим ученым, политиком, музыкантом, художником. Или стать благодетелем и накормить всех. Или примирить страны.
Все это работает в обе стороны.

Таких много, стесняюсь спросить?
Вот в Росгвардии,которая бабок пи...дит,очень много ,целые стада.
А тех,кто наоборот,много?
Я только Нельсона Манделлу знаю .
Вы кого?

Степан
#20

Ну если пишут о своих мучениях, значит реально все было не просто. К тому же многие и вовсе не хотели бы рожать, если б не тотальное давление со стороны родни. Вплоть до лишения наследства и прочих прелестей, предложенных старшим поколением или мужем. Все не так просто. Так было и с моей мамой. Детей она терпеть не может и до моего рождения без малейшего сомнения сделала два аборта. А в ситуации со мной, давление ее родителей и с одной стороны и родителей отца с другой, светило не самыми радужными перспективами для мамы и в итоге она родила своего нежеланного свна. Хоть и с невероятным трудом и муками.
И конечно всю жизнь она на мне отыгрывалась и срывала злобу, стараясь причинить мне, как можно больше страданий. Превратить мою жизнь в Ад. Мама, упиваясь своей родительской властью, умело чередовала гиперопеку и тотальный контроль надо мной с невероятной жестокостью, методично разрушая мою неокрепшую психику, превратив меня к окончанию школы в безвольного затравленного мазохиста, который не все же несмотря на все эти страдания, боготворит свою жестокую Госпожу. Для которой я лишь грязная мятая тряпка под высокими каблуками ее туфлей

Гость
#21

это закономерно. раньше была романтизация материнства и девочки были совершенно не готовы к тому что это не пони и радуги, а депривация сна, нервное и физическое истощение в декрете. Сейчас впали в другую крайность , что не так уж и плохо. когда ждешь какого- то адского звездеца, а получаешь меньший, как то даже легче

Гость
#22
Гость

Таких много, стесняюсь спросить?
Вот в Росгвардии,которая бабок пи...дит,очень много ,целые стада.
А тех,кто наоборот,много?
Я только Нельсона Манделлу знаю .
Вы кого?

«Таких» это каких? Хороших людей? Ну больше чем плохих знаю и что из этого следует?

Гость
#23
Степан

Ну если пишут о своих мучениях, значит реально все было не просто. К тому же многие и вовсе не хотели бы рожать, если б не тотальное давление со стороны родни. Вплоть до лишения наследства и прочих прелестей, предложенных старшим поколением или мужем. Все не так просто. Так было и с моей мамой. Детей она терпеть не может и до моего рождения без малейшего сомнения сделала два аборта. А в ситуации со мной, давление ее родителей и с одной стороны и родителей отца с другой, светило не самыми радужными перспективами для мамы и в итоге она родила своего нежеланного свна. Хоть и с невероятным трудом и муками.
И конечно всю жизнь она на мне отыгрывалась и срывала злобу, стараясь причинить мне, как можно больше страданий. Превратить мою жизнь в Ад. Мама, упиваясь своей родительской властью, умело чередовала гиперопеку и тотальный контроль надо мной с невероятной жестокостью, методично разрушая мою неокрепшую психику, превратив меня к окончанию школы в безвольного затравленного мазохиста, который не все же несмотря на все эти страдания, боготворит свою жестокую Госпожу. Для которой я лишь грязная мятая тряпка под высокими каблуками ее туфлей

Ваша история трагична, но я не про нежеланное материнство и не про родителей-садистов. Я про обычные семьи, в которых желанные дети.

Гость
#24
Гость

Почему?

Он свою мать описывает

Гость
#25
Гость

Таких много, стесняюсь спросить?
Вот в Росгвардии,которая бабок пи...дит,очень много ,целые стада.
А тех,кто наоборот,много?
Я только Нельсона Манделлу знаю .
Вы кого?

Ну вот ваша мама вас родила , вы ее дурой считаете поэтому ?

Захария
#26

Забавно...
Совсем недавно здесь шли обсуждения в паре тем, посыл которых был такой" почему никто, нигде не обсуждает , не рассказывает об ужасах материнства"
Забавно...
Но так и с образованием, женитьбой, путешествиями, с чем угодно
Одни ставят процессу +, другие -..
Вопрос в том, что с людьми, которые сгруппированные, но частные мнения, отражающую одну сторону медали, лишь видят....

Инчи
#27

Потому что пишут об этом в основном те, у кого всё плохо, наболело и хочется выплакаться и высказаться, либо пропагандисты бездетности (их тоже со счетов сбрасывать не надо и они в сети очень активны).
Я мало того что невысокая (152 см), так ещё и 38 кг всего тогда весила, и меня многие пугали из-за этого, что родить нормально не смогу, что и сама порвусь, и рожу недоноска, и т.д. Но у меня не только токсикоза никогда за всю беременность не было, но я и родила в срок, и почти без разрывов, и ребёнок нормальный - сейчас на голову выше меня)) Муж тоже у меня заботливый, всю беременность и после родов с меня пылинки сдувал. В общем, беременность и роды это в целом непросто конечно, но прямо ужасного про них написать лично мне нечего, а про хорошее писать - для чего? Вот если бы всё плохо было, то тогда бы уж я ого-го написала!!!))) И вот многие так. Поэтому и создаётся впечатление, что у всех всё плохо, потому что об этом только такие и пишут. Мне так это видится))

Backpacker
#28
Гость

Да перестаньте.
И мы с вами тоже " пройдем", и будем гнить в земле.Это ж качество жизни называется.
Вашего мужа ещё не мобилизовали,нет ?
И с болячками огромными детей доставляют в этот мир.БОльшая часть,процентов 70 в классе полные идиоты.В 8 классе читают по слогам.
Вам кто обещал,что у вас здоровый родится?

Зачем нагнетаете? Прям жизнь - боль и бездна отчаяния. Да, роды и уход за младенцем - удовольствие для мазохистов, но это ведь проходит. Почти все признают, что им было тяжело, временами нудно и тоскливо, но в итоге никто о ребенке не пожалел. Болезни никто не о менял и риски всегда есть, но и взрослый здоровый человек от этого не застрахован

Гость
#29
Backpacker

Зачем нагнетаете? Прям жизнь - боль и бездна отчаяния. Да, роды и уход за младенцем - удовольствие для мазохистов, но это ведь проходит. Почти все признают, что им было тяжело, временами нудно и тоскливо, но в итоге никто о ребенке не пожалел. Болезни никто не о менял и риски всегда есть, но и взрослый здоровый человек от этого не застрахован

И зачем оно надо? Если никто ни от чего не застрахован?
Завтра и ваше щастьице может заболеть и сдохнуть,или родиться данном,или погибнуть на войне,или в теракте
Точно,по пунктам распишите,в чем плюсы.

Гость
#30
Гость

Ну вот ваша мама вас родила , вы ее дурой считаете поэтому ?

А что,умная?
Там у нее столько испытаний было и болячек.А это ум - родить?
Вроде там п...да задействуется.

Гость
#31

Автор,вашего мужа ещё на войну не отправили?
Ребенок родился здоровым и умным?
Сами как?

Гость
#32
Гость

А что,умная?
Там у нее столько испытаний было и болячек.А это ум - родить?
Вроде там п...да задействуется.

Ну получается это ваш конкретный случай где ваша мама показала что рожать плохо и для женщины это дно - конкретная трагедия вашей семьи . Не у всех так в жизни поверьте

Гость
#33
Гость

Ну получается это ваш конкретный случай где ваша мама показала что рожать плохо и для женщины это дно - конкретная трагедия вашей семьи . Не у всех так в жизни поверьте

Что не у всех?
Вы в состоянии понимать прочитанное?
Люди ,например,прошли тяжелейшую войну,предательства,но наплодили.
Зачем? Чтоб и детям досталось?
То,что мамы расплодились,не указывает на их ум.Скорее,безответственность.

Пентотал
#34

Давайте не будем "передёргивать".
Не "демонизация", А ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕННАЯ "ДЕСАКРАЛИЗАЦИЯ".
Когда военнослужащий не справляется со своими обязанностями, совершает преступление или предаёт, ЕГО ЛИШАЮТ ЗВАНИЯ И НАГРАД.
Здесь абсолютно такая же ситуация.
Современные "матери", а в сущности: мамашки, самки и т.д., ОКОНЧАТЕЛЬНО СКОМПРОМЕНТИРОВАЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ МАТЕРИ, СОЗДАННЫЙ НАШИМИ ПРАБАБУШКАМИ..., заметьте..., даже не бабушками, а прабабушками!
ВИДИТЕ, КАК ДАВНО ВЫ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ "СВЯТЫМИ"?

Гость
#35
Пентотал

Давайте не будем "передёргивать".
Не "демонизация", А ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕННАЯ "ДЕСАКРАЛИЗАЦИЯ".
Когда военнослужащий не справляется со своими обязанностями, совершает преступление или предаёт, ЕГО ЛИШАЮТ ЗВАНИЯ И НАГРАД.
Здесь абсолютно такая же ситуация.
Современные "матери", а в сущности: мамашки, самки и т.д., ОКОНЧАТЕЛЬНО СКОМПРОМЕНТИРОВАЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ МАТЕРИ, СОЗДАННЫЙ НАШИМИ ПРАБАБУШКАМИ..., заметьте..., даже не бабушками, а прабабушками!
ВИДИТЕ, КАК ДАВНО ВЫ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ "СВЯТЫМИ"?

Да перестаньте..
Раньше все были идеальные мамаши?
Скорее,нахрена плодят,если такая жизнь им не нравится?

Гость
#38
Гость

Что не у всех?
Вы в состоянии понимать прочитанное?
Люди ,например,прошли тяжелейшую войну,предательства,но наплодили.
Зачем? Чтоб и детям досталось?
То,что мамы расплодились,не указывает на их ум.Скорее,безответственность.

Вы с утра водочки хряпнули ?) Ваша мама конкретно прошла какую войну ? Ветиран Ледового побоища ? То что ее предали возможно это ее конкретный случай .. знаю много семей да и свои дети уже взрослые относительно которые выросли в нормальной здоровой семье с хорошим достатком - без предательств , битвы при Юрии Долгоруком и прочего .

Гость
#39
Гость

Вы с утра водочки хряпнули ?) Ваша мама конкретно прошла какую войну ? Ветиран Ледового побоища ? То что ее предали возможно это ее конкретный случай .. знаю много семей да и свои дети уже взрослые относительно которые выросли в нормальной здоровой семье с хорошим достатком - без предательств , битвы при Юрии Долгоруком и прочего .

Мне много лет.Это вы водочки хряплули.
Маленьким ребенком голодала в немецкой оккупации,4 года.Меня родила поздно,за 40 лет.
Вы туппая и агрессивная.

Гость
#40
Гость

Вы с утра водочки хряпнули ?) Ваша мама конкретно прошла какую войну ? Ветиран Ледового побоища ? То что ее предали возможно это ее конкретный случай .. знаю много семей да и свои дети уже взрослые относительно которые выросли в нормальной здоровой семье с хорошим достатком - без предательств , битвы при Юрии Долгоруком и прочего .

И пишется " ветЕран".
Семья у вас безграмотная была.

Фрикциева
#41

"Почему мало кто пишет о яркой стороне при этом идут за вторым и третьим?"

Потому что ноги раздвигали.

Гость
#42
Фрикциева

"Почему мало кто пишет о яркой стороне при этом идут за вторым и третьим?"

Потому что ноги раздвигали.

Очевидно, и чего в этом плохого?

Гость
#43
Пентотал

Давайте не будем "передёргивать".
Не "демонизация", А ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕННАЯ "ДЕСАКРАЛИЗАЦИЯ".
Когда военнослужащий не справляется со своими обязанностями, совершает преступление или предаёт, ЕГО ЛИШАЮТ ЗВАНИЯ И НАГРАД.
Здесь абсолютно такая же ситуация.
Современные "матери", а в сущности: мамашки, самки и т.д., ОКОНЧАТЕЛЬНО СКОМПРОМЕНТИРОВАЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ МАТЕРИ, СОЗДАННЫЙ НАШИМИ ПРАБАБУШКАМИ..., заметьте..., даже не бабушками, а прабабушками!
ВИДИТЕ, КАК ДАВНО ВЫ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ "СВЯТЫМИ"?

Ну не знаю. Прабабки за ногу к столу привязывали младенцев, на полу оставляли еду и шли в поле работать. Сейчас мамы больше интересуются своими детьми, водят на развивашки, сами 33 методики воспитания изучат. Скорее десакрализация идет за счет вседозволенности в обществе. Раньше если про мать плохо скажешь— по шее получишь. Сейчас уже мейнстрим когда взрослые люди винят родителей в своих бедах.

Фрикциева
#44
Гость

Очевидно, и чего в этом плохого?

А что хорошего?

Гость
#45

Что в любящей паре или семье рождаются дети, большая семья— большая радость. А по поводу ног, ну так и вы тоже не пальцем деланная

Гость
#46
Гость

Ну не знаю. Прабабки за ногу к столу привязывали младенцев, на полу оставляли еду и шли в поле работать. Сейчас мамы больше интересуются своими детьми, водят на развивашки, сами 33 методики воспитания изучат. Скорее десакрализация идет за счет вседозволенности в обществе. Раньше если про мать плохо скажешь— по шее получишь. Сейчас уже мейнстрим когда взрослые люди винят родителей в своих бедах.

Нифига себе не винить: знала,что мне нужна вытяжка ноги,но делать было лень.Всю жизнь меня гнобила,что не такой родилась.Спина в хлам,ни реабилитации,ничего.
И в старости мне вдруг должно быть дело до ее здоровья? Да с какого? Она ж знала,что я живу на болях,но только гнобила меня,что я " выдумываю".

Гость
#47

Но дело даже не в этом.Это был ее выбор: наплевать на то,как я мучаюсь.
Почему к ней должно иначе относиться?

Гость
#48
Marina

Зачем рожать детей в мир, где нет бе3платной доступной еды ?
Ваши дети в любой момент жизни могут умереть от голода.

Зачем рожать детей в мир, где нет бе3платного доступного комфортного жилья ?
Ваши дети в любой момент жизни могут стать бoмжaми.

Зачем рожать детей в мир, где нет постоянного благополучного климата, благоприятных природных условий и постоянной комфортной температуры для жизни организма ?
Ваши дети умрут от холода, жары, засухи, наводнения и т.д.

Зачем рожать детей в мир, где идут какие то постоянные войны одних людей с другими ?
Где все люди разделены на сотни разных национальностей и государств, между которыми идёт ВЕЧНАЯ НЕПРЕКРАЩАЮЩАЯСЯ ВОЙНА.
Ваших детей убьют на войне или сделают инвалидами и калеками.

Зачем рожать детей в мир, где одни люди паразитирут и сидят на шеях других ?
Ваши дети будут постоянными слугами и подчинёнными других в этом мировом кастовом курятнике.

Зачем рожать детей в мир, где все подсажены на финансовый денежный крюк ?
Где без денег вы просто никто.
Ваши дети могут стать нищими или умереть в любой момент жизни, если у них не будет денег.

Зачем рожать детей в мир, где нет свободы и независимости ?
Где надо подчиняться постоянно кому либо уже с рождения.
Детскому саду, школе, институту, работодателю, государству, правительству, полиции, кем то выдуманным навязанным тупым (ЗА)конам.
Ваши дети будут вечными невольниками и батраками на разных работах КАК И ВЫ СЕЙЧАС.

Зачем рожать детей в мир, где эта дeMoHическая система утилизирует и истребляет людей ПОСТОЯННО: алкоголем, наркотиками, химическими аптечными таблетками, непонятными вaкцинами и пpививкaми.
Ваши дети в любой момент жизни могут стать алкоголиками или наркоманами.

Зачем рожать детей в мир, где вас постоянно атакуют какие то болезни и вирусы ?
Ваши дети или могут уже родиться инвалидами или будут потом постоянно мучаться от болезней или умрут от них.

Зачем рожать детей в мир, где их могут в любой момент времени убить, избить, ограбить

Согласна. Этот мир явно не для людей.

Маша фром Раша
#49
Гость

Такое ощущение,что тут пасутся модераторы и своим стадом минусы рисуют,хотя аргументов,на кой женщины плодятся,если самим жить здесь не нравится,привести не могут

То, что вы следите за лайками-дизлайками, выдаёт в вас незрелую личность. Не расстраивайтесь так, это всего лишь лайки в интернете))
А с чего вы вдруг решили, что нам жить здесь не нравится? Мне вот нравится, я живу с удовольствием, в том числе и из-за того что у меня есть прекрасные дети. Если вам не нравится и не для кого жить, то это ваши личные трудности. Зачем же вы всех по себе судите?

#50
Гость

Ну не знаю. Прабабки за ногу к столу привязывали младенцев, на полу оставляли еду и шли в поле работать. Сейчас мамы больше интересуются своими детьми, водят на развивашки, сами 33 методики воспитания изучат. Скорее десакрализация идет за счет вседозволенности в обществе. Раньше если про мать плохо скажешь— по шее получишь. Сейчас уже мейнстрим когда взрослые люди винят родителей в своих бедах.

Прабабки чёкнутые были и зомбированные гос. системой

Марина А.
#51

Сглазить боятся, автор. Вот серьёзно. Я сама в свое время обалдела, слушая, как женщина, семью которой я хорошо знаю, жалуется на своего прекрасного сына и отличного мужа, а уж свекровь, доброй и бесстрашной души женщина, так вообще "монстр" . А на мой наезд "что ж ты моих друзей позоришь" она спокойно так отвечает: "это несчастные бабы, если я им скажу, что у нас все хорошо, нас будут ненавидеть и могут напакостить"
А ещё есть такая фишка: иногда женщины считают, что чем больше они страдали, тем они круче. Знают жизнь, понимаешь ли.Вот и выделываются, преувеличивая каждое, обычное, в общем-то, действие матери.
Так что все услышаенное делите на двадцать.

Марина А.
#52

Ну и ещё такой нюанс. Так могут писать те, кто хочет самоутверждаться за счёт юных девушек. Мол, ты вон со страху уже трясешься, а я все это прошла.
Так что никого, кроме вашего врача и, возможно, мамы или родившей сестры, не слушайте, ничего не бойтесь. Лёгкой вам беременности и счастья вашему малышу.

Гость
#53
Гость

Ну вот ваша мама вас родила , вы ее дурой считаете поэтому ?

В совке 99% баб рожали ради халявной квартиры, статуса замужем и консервы на старость.
Так что да, дурры и эгоистки.

Гость
#55
Гость

А могут стать прекрасными людьми с счастливой семьей. Или великим ученым, политиком, музыкантом, художником. Или стать благодетелем и накормить всех. Или примирить страны.
Все это работает в обе стороны.

Каждая курица наивно надеется, что уж у нее-то родится Эйнштейн.