Гость
Статьи
Вам жалко женщин, …

Вам жалко женщин, которых бьют мужья?

Проситала новость что в Краснодарском крае женщина объявила мужу о том, что хочет с ним развестись и после этого мужик ее избил. Полиция не наказала мужика. Сейчас эта женщина везде постит свои избитые фотки в надежде, что если предаст этой истории огласку, то мужика накажут. А вам жалко таких женщин, которых бьют мужья? Если жалко, то почему? Если не жалко, то почему? Обоснуйте свой ответ.

Опрос
Вам жалко женщин, которых бьют мужья?
Ирина
224 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жалко и не понимаю их. Почему с первого раза не снять побои и не послать такую особь мужского пола подальше? Даже не обязательно добиваться, чтобы он сел, а просто , ради собственной безопасности снять побои, чтобы не посмел ещё раз пальцем тронуть. На первый раз, если снять побои, может и не посадят, а при втором - гарантированно.

Гость
#2

Конечно, жалко. Пережила такой абьюз со стороны родственника. Три недели не выходила из дома, потому 6ыл финал.

Негорикт Вдомепетч
#3

Не жалко. Она прекрасно знала за кого выходила замуж, но не хотела ничего замечать, потому что ей нравилось трахаться.

Гость
#4
Гость

Конечно, жалко. Пережила такой абьюз со стороны родственника. Три недели не выходила из дома, потому 6ыл финал.

*фингал

Гость
#5
Гость

Жалко и не понимаю их. Почему с первого раза не снять побои и не послать такую особь мужского пола подальше? Даже не обязательно добиваться, чтобы он сел, а просто , ради собственной безопасности снять побои, чтобы не посмел ещё раз пальцем тронуть. На первый раз, если снять побои, может и не посадят, а при втором - гарантированно.

Потому что это может разозлить его еще больше и последует новое избиение.

#6

Иногда нужно отложить дела, впустить покой в сердце и просто подышать весной...

#7

Такие женщины будто получают от этого удовольствие, раз не уходят. Ограждаются тысячами отмазок, по типу да я ради детей, да мне некуда пойти, да он не специально, да его люблю и прочее бла бла бла

Гость
#8

Нет, потому что замажние за нищуками битые тетки гнобили меня за то что я незамужем и совали мне неликвидов.

Гость
#9
Евгеша БСИ

Иногда нужно отложить дела, впустить покой в сердце и просто подышать весной...

Вот еще одна жертва абьюза теперь проецирует свои чувства на других.

Гость
#10

Не жалко ни разу, потому что предпосылки к такому видны с самого начала общения. Но раз животный инстинкт в бабе взял верх, и она выбрала самого перспективного по меркам животного мира самца (агрессия, уася), то пусть и получает по *** тогда

Гость
#11

Я читала тут на форуме что тетку абьюзит муж, но она не может никому из близких это рассказать потому что она всем рассказывает что она счастливая мамочка и жена и спрашивала тут на форуме что ей делать. Еще читала что одной счастливой мамочке и жене стыдно подавать на развод потому что опять же всем вокруг она говорит выйти замуж и нассказывает какое это счастье.

Гость
#12

Безусловно жалко тех женщин, кому лили в уши, обманывали, крутили демку, влюбили в себя, а потом подняли руку. Это больно и морально, и физически. Большое разочарование. После первого такого инцидента женщина должна собрать вещи, уйти и снять побои и больше никогда не контактировать с этим уродом. Никогда!

А вот если женщину бьют регулярно, она терпит, жалуется всём, но не уходит. Да ещё и детей от такого козла рожает. То таких не жалко. Ибо они больны головушкой оба. Два сапога пара.

Гость
#13

Так что таков удел мужерабок. Пусть гордо несут свой крест.

Гость
#14
Гость

Я читала тут на форуме что тетку абьюзит муж, но она не может никому из близких это рассказать потому что она всем рассказывает что она счастливая мамочка и жена и спрашивала тут на форуме что ей делать. Еще читала что одной счастливой мамочке и жене стыдно подавать на развод потому что опять же всем вокруг она говорит выйти замуж и нассказывает какое это счастье.

Вообще стыдно признать, что тебя бьет муж или родственник, даже если не вещаешь всем вокруг какая ты счастливая жена и мамочка.

Гость
#15
Гость

Вообще стыдно признать, что тебя бьет муж или родственник, даже если не вещаешь всем вокруг какая ты счастливая жена и мамочка.

Что тут стыдного?

#16

Не то чтобы жалко… Скорее сочувствую, что на такого козлину нарвалась. Жаль при знакомстве у них на лбу не написано *** не ***. И даже бывает не на втором-третьем этапе отношений маска слетает. А на этапе так четвёртом, когда уже свадьбу сыграли, а то хуже и детей нарожали. Тогда и начинают отыгрываться некоторые на жёнах, да на детях. И ведь держаться же за него ещё будешь, как дура думать, что изменится… Главное вовремя мозги включать и подальше слать таких

Гость
#17
Shopopalo

Такие женщины будто получают от этого удовольствие, раз не уходят. Ограждаются тысячами отмазок, по типу да я ради детей, да мне некуда пойти, да он не специально, да его люблю и прочее бла бла бла

Да, это уже диагноз самой тётки. Она кайфует оттого что её все жалеют. С такими нужно прекращать всякое общение чтобы не давили на жалость и не вампирили.

Гость
#18

Не жалко, потому что агрессия мужчины в адрес бабы - это ответ на психологическое, эмоциональное или моральное насилие со стороны бабы. Было бы, конечно, лучше, если бы этот мужчина вообще с этой бабой никаких дел не имел. Ни встречался, ни женился, ни детей этой бабе не делал, ни оплачивал ее многочисленный потребности, ни обеспечивал в декретный период. И чтоб вообще ни один мужчина даже не посмотрел в ее сторону. И пусть тогда разводится с кем хочет.

Гость
#19
Гость

Что тут стыдного?

Потому что стыдно, что у тебя такой муж или родственник.

Гость
#20
Гость

Потому что стыдно, что у тебя такой муж или родственник.

Ну у меня таких нет мужей и родственников, но непонимаю что тут стыдного все равно. Это же вас бьют, а не вы их.

Гость
#21

Жалко. Но понять сложно. У меня такая ярость закипает, даже от неосторожного слова в мой адрес порой. За побои - я бы сама избила до полусмерти. Не в равном бою, конечно, а напоить например и отх*рачить это туло во в бессознательном состоянии подручными средствами - запросто, за мной вообще не заржавеет. А вся эта шняга - лить слезы, "входить в положение", "он не со зла", "это когда он выпьет такой, а так нормальный" - я х з что, полное неуважение к себе. Это женщины из каких-то ненормальных семей, где родители-тва ри, приучили быть жертвой.

Гость
#22
Гость

Что тут стыдного?

Стыдно, если она годами всём вокруг изо всех сил доказывала своё счастье с ним, а тут такой облом).

У меня знакомая была. Мы ей как-то рассказали, что видели её мужа в центре города в одном злачном месте. Видимо, тёлочек там клеил. Позвонили ей, рассказали. Так она как начала орать, что такого не может быть, мы обознались и что муж её к другу зашёл в гости и что друг семейный и приличный человек. Через несколько лет когда этот муж наградил её триппером после своих загулов, до неё, наконец, дошло с какой скотиной она так долго жила…

Гость
#23

Многие люди (не будем тыкать пальцем на пол) после оплеухи светятся от счастья. Хватает оплеухи кому на месяц, а кому и на год, а кому и дольше.
Это инстинкт так работает, это природа.
Хватит лепить из себя фальшивку, как самим не противно

Гость
#24
Гость

Ну у меня таких нет мужей и родственников, но непонимаю что тут стыдного все равно. Это же вас бьют, а не вы их.

Потому что не были в такой ситуации, поэтому и не понимаете. Я по комментариям смотрю, что никто не был, поэтому собственно говоря и комментарии такие.

Гость
#25

даже не знаю...

Гость
#26

А что их жалеть? Жёны годами издеваются над мужьями, бьют мужей, морят голодом, да как-только не измываются... потом мужьям надоедает терпеть всё это и - избивают в ответку.
Женщины - агрессивны и неблагодарны, вот и получают. Такова Справедливость по минимуму.
Когда закончится рабовладельческий матриархат, будет установлено реальное гендерное равноправие, а женщины по инерции продолжат беспределить - окажутся за решёткой...
В тюрьмах окажется не менее 85% женщин за первые же несколько дней.

Гость
#27
Гость

Жалко и не понимаю их. Почему с первого раза не снять побои и не послать такую особь мужского пола подальше? Даже не обязательно добиваться, чтобы он сел, а просто , ради собственной безопасности снять побои, чтобы не посмел ещё раз пальцем тронуть. На первый раз, если снять побои, может и не посадят, а при втором - гарантированно.

ну а представим, что она не совсем здоровая на голову, комплексы у неё какие-то, не может сориентироваться, что делать как реагировать, должно быть её жалко? это в каждом отдельном случае получается надо разбираться, а разбираться в чужой избушке, где в каждой свои погремушки, дело сложное и утомительное

Гость
#28
Негорикт Вдомепетч

Не жалко. Она прекрасно знала за кого выходила замуж, но не хотела ничего замечать, потому что ей нравилось трахаться.

откуда знала?

Гость
#29

Вообще, развод - это предательство. Для бабы - это "ну и что, подумаешь, разлюбила, смена обстановки". А для мужчины - это потеря всего, во что он вкладывался своими временем, деньгами, надеждами. Это довольно серьезный удар по психике. В современных реалиях мужчинам вообще не нужно ни во что вкладываться, не жениться и не заводить совместного имущества, и относиться к бабе так, чтобы не жалко было в любой момент ее послать лесом и забыть. К сожалению многие этого еще не поняли, но скоро поймут.

Гость
#30
Shopopalo

Такие женщины будто получают от этого удовольствие, раз не уходят. Ограждаются тысячами отмазок, по типу да я ради детей, да мне некуда пойти, да он не специально, да его люблю и прочее бла бла бла

уходить куда? вот каждой женщине есть куда уйти да? так в вашей картине мира? уверяю вас , что нет

Негорикт Вдомепетч
#31
Гость

откуда знала?

Она же не при первой встрече за него замуж вышла. или при первой? Если при первой, то да, не знала. А если встречались хотя бы пару месяцев до, то все понятно было бы.

Гость
#32
Негорикт Вдомепетч

Она же не при первой встрече за него замуж вышла. или при первой? Если при первой, то да, не знала. А если встречались хотя бы пару месяцев до, то все понятно было бы.

при первой встрече люди бывают вместе просыпаются и вещи одного переезжают в квартиру другого, а потом они себя именуют муж и жена

Негорикт Вдомепетч
#33
Гость

при первой встрече люди бывают вместе просыпаются и вещи одного переезжают в квартиру другого, а потом они себя именуют муж и жена

А еще люди с мостов и крыш прыгают. Больные, че с них взять...так же и эти.

Гость
#34
Негорикт Вдомепетч

Она же не при первой встрече за него замуж вышла. или при первой? Если при первой, то да, не знала. А если встречались хотя бы пару месяцев до, то все понятно было бы.

и потом если они встречались два месяца, а не жили к примеру, то она его не бесила два месяца, а съехались и начала бесить, но чаще два месяца он при ней не пил, а съехались и перестал просыхать, руки обычно по пьяни распускают

Гость
#35
Негорикт Вдомепетч

А еще люди с мостов и крыш прыгают. Больные, че с них взять...так же и эти.

очень часто больные конечно, но и больных тоже закон должен защищать

Гость
#36
safalin

Не то чтобы жалко… Скорее сочувствую, что на такого козлину нарвалась. Жаль при знакомстве у них на лбу не написано *** не ***. И даже бывает не на втором-третьем этапе отношений маска слетает. А на этапе так четвёртом, когда уже свадьбу сыграли, а то хуже и детей нарожали. Тогда и начинают отыгрываться некоторые на жёнах, да на детях. И ведь держаться же за него ещё будешь, как дура думать, что изменится… Главное вовремя мозги включать и подальше слать таких

Вам для этого и говорят не торопиться со свадьбой и детьми. Но нет же, экспертные психологи с ютуба вбили вам в бошку, что если свадьбы нету через максимум год - то мужик вами пользуется и от такого нужно уходить😁

Гость
#37
Гость

уходить куда? вот каждой женщине есть куда уйти да? так в вашей картине мира? уверяю вас , что нет

А до встречи с ним она под мостом жила в коробке из под холодильника?)

Негорикт Вдомепетч
#38
Гость

и потом если они встречались два месяца, а не жили к примеру, то она его не бесила два месяца, а съехались и начала бесить, но чаще два месяца он при ней не пил, а съехались и перестал просыхать, руки обычно по пьяни распускают

Ну и? Два месяца повстречались, съехались, он начал пиздддячек ей отвешивать, зачем она замуж то выходит? Она дурра?

Негорикт Вдомепетч
#39
Гость

очень часто больные конечно, но и больных тоже закон должен защищать

А если она дурра, то сама виновата, и ее не жалко.

Гость
#40
Гость

А до встречи с ним она под мостом жила в коробке из под холодильника?)

тебе варианты накидать? само не можешь осилить?

Гость
#41

Конечно жалко, Я не удивлена, что на момент написания комментария, нет не одного процента жалости от мужчин. Я сама подверглась домашнему насилию и знаю как больно когда человек, которого ты всем сердцем любишь так поступает, особенно если это родственник (Я была несовершеннолетней).
Вопросы почему не ушла? Чаще всего когда уходят начинаются шантажи, поджидают у двери и прочее. Это не так что сказала "пока" и свободна.
Никакой конфликт не может начать драку, её начинаете только вы или ваш оппонент. Если вы этого не понимаете, то либо такой же драчун, либо ещё недостаточно опытны.

Гость
#42
Негорикт Вдомепетч

Ну и? Два месяца повстречались, съехались, он начал пиздддячек ей отвешивать, зачем она замуж то выходит? Она дурра?

ну как начал отвешивать, так она и заголосила "памагите" , а кто там себя женами сегодня называет хрeн проссышь, мы же паспорт её не видим

Гость
#43
Негорикт Вдомепетч

А если она дурра, то сама виновата, и ее не жалко.

человек не виноват что дуpaк, таким родился, поэтому жалость к таким вполне обоснована (может быть, если тебе не жалко, то это тоже норм)

Гость
#44

Мне жалко - тк я из семьи абюзера. Связываются с такими мужиками по любви и молодости - неопытности. У меня отец из семьи - где бьют и унижают женщин. Они красиво ухаживают - красиво пускают посторонним пыль в глаза - заманивают в свои сети. А дома ад. У них своя тактика - как сделать женщину беспомощной. Отвадить друзей - родственников - поставить в зависимость - завести много связей и знакомств. Сделать так чтобы женщина не убежала - не спаслась. Если за женщиной - нет отца или братьев - ей просто нереально выйти без помощи. Нереально - и приходится терпеть - тк еще и дети. Я такой ребенок - мне уже 40. Да мой отец сделал для семьи очень много - но мы жили в аду. Унижения - страх - скандалы - перманентно низкая самооценка. Женщина слабее - если за женщиной нет сильной родительской семьи и поддержки - она обречена. И ее дети тоже. Уходить надо по молодости - даже если связалась с таким - нужно бежать пока нет детей. Сейчас проще - у меня в семье есть такой товарищ (в семье все мужики очень красивые - такие Ван Даммы в молодости) От него сбежали девушка и жена - просекли чем дело пахнет - он 20-ти летней сделал ребенка и женился - бедная девка - думает - повезло - вышла за красавца. Ужас впереди - 2 первые девушки были умнее и убежали. Эта будет хлебать полной ложкой унижения и побои.

Гость
#45
Гость

Стыдно, если она годами всём вокруг изо всех сил доказывала своё счастье с ним, а тут такой облом).

У меня знакомая была. Мы ей как-то рассказали, что видели её мужа в центре города в одном злачном месте. Видимо, тёлочек там клеил. Позвонили ей, рассказали. Так она как начала орать, что такого не может быть, мы обознались и что муж её к другу зашёл в гости и что друг семейный и приличный человек. Через несколько лет когда этот муж наградил её триппером после своих загулов, до неё, наконец, дошло с какой скотиной она так долго жила…

Так ей и надо. Таков путь истинной мужерабки.

Гость
#46
Гость

Потому что не были в такой ситуации, поэтому и не понимаете. Я по комментариям смотрю, что никто не был, поэтому собственно говоря и комментарии такие.

Вас били и вам было стыдно за это?

Гость
#47
Гость

уходить куда? вот каждой женщине есть куда уйти да? так в вашей картине мира? уверяю вас , что нет

Туда откуда она пришла к мужику.

Гость
#48
Гость

Туда откуда она пришла к мужику.

а откуда она пришла, ммм?

Гость
#49
Гость

Конечно жалко, Я не удивлена, что на момент написания комментария, нет не одного процента жалости от мужчин. Я сама подверглась домашнему насилию и знаю как больно когда человек, которого ты всем сердцем любишь так поступает, особенно если это родственник (Я была несовершеннолетней).
Вопросы почему не ушла? Чаще всего когда уходят начинаются шантажи, поджидают у двери и прочее. Это не так что сказала "пока" и свободна.
Никакой конфликт не может начать драку, её начинаете только вы или ваш оппонент. Если вы этого не понимаете, то либо такой же драчун, либо ещё недостаточно опытны.

А никто не пишет что драка начинается с конфликта. Проекция какпя то в вас говорит.

Гость
#50
Гость

Вас били и вам было стыдно за это?

Мне было стыдно, что я из такой семьи, где это случалось. И да, было стыдно за фингал, всячески скрывала это, не выходила из дома, пока не прошло.