Гость
Статьи
У мужчин неверное …

У мужчин неверное понимание равноправия и пополама

Почему-то мужчины считают, что если женщина хочет равноправия, то она должна жить в пополаме, то есть зарабатывать деньги и тратить их на семью в том же объеме, что и мужчина. Но при этом женщина еще должна вынашивать и рожать детей, а мужчина нет. Женщина должна беременная с токсикозом и сразу после родов бежать на работу, а мужчина налегке живет. И считает это равенством. Хотя женщина в этой истории вносит больший вклад в семью, а мужчина вообще почти ничего не делает. Равенство в семье это равный вклад в семью, то есть женщина рожает детей, а мужчина их содержит. Это равный вклад в семью. Но почему-то мужчины решили, что ходить на работу сложнее, чем вынашивать и рожать детей, и за свои старания они должны получить от жены бесприкословное подчинение. А с чего вдруг то? Вынашивать и рожать детей сложнее. Поэтому скорее мужчина должен и работать, и подчиняться жене. А никак не жена ему. С чего это главный тот, кто содержит семью? Главный тот, кто детей рожает. Никакого подчинения мужчина за хождение на работу не заслуживает. О каком вообще подчинении идет речь, если в паре два взрослых человека? Рабство у нас запрещено, а фантазии про бесприкословное подчинение совсем смешно звучат. Вам бесприкословно подчиняться не станет даже ваша собачка. А тут вообще взрослый человек со своим мнением, желаниями и вкусами. Поэтому в семье все должны решать ОБА партнера, идти на компромисс в случае разногласий. А не так, что мужчина главный, потому что на работу ходит. А женщина вот рискует здоровьем и жизнью, вынашивая и рожая детей. Она свой вклад внесла в семью. Поэтому подчиняться никому она не обязана. А вот мужчина обязан детей содержать. Он же их не рожал, пусть хоть содержит. Какой-то же вклад мужчина должен внести в семью.
С #равноправие #гендер

Автор
192 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если у мужчин не правильное понимание равноправия и пополама, не связывайся с мужчинами.

Гость
#2

Пусть он полностью оплачивает сурмаму, сидит в декрете и тогда можно жить равноправно.

Гость
#3
Гость

Пусть он полностью оплачивает сурмаму, сидит в декрете и тогда можно жить равноправно.

Твой ребенок нужен только тебе

Гость
#4
Гость

Твой ребенок нужен только тебе

Что-то незаметно. Все вы требуете ребёнка. Мне приходилось пить таблетки незаметно, чтобы не залететь.

Гость
#5

Автор, каждым мужчиной в его детстве командовали его мама. Поэтому когда мужчина вырос, он сам желает командовать женщиной! С мамой этот номер не прокатит, поэтому он выбирает тех, кто позволяет собой командовать. Некоторые начинают командовать даже на этапе отношений.

Гость
#7
Гость

Ну если у мужчин не правильное понимание равноправия и пополама, не связывайся с мужчинами.

Я буду связываться с теми мужчинами, у которых оно правильное. Конечно, в теме я имела ввиду мужчин с этого форума

Гость
#8
Гость

Пусть он полностью оплачивает сурмаму, сидит в декрете и тогда можно жить равноправно.

Правильно. А то жена должна и работать, и рожать, а мужчина только работать. И это мужчины почему-то считают равенством. А когда речь заходит о том, что вынашивание и рождение детей- это вклад женщины в семью, а обеспечение семьи- вклад мужчины, сразу начинаются вопли про то, что женщина за это должна им бесприкословное подчинение. Нет, так не пойдет.

Гость
#10
Гость

Автор, каждым мужчиной в его детстве командовали его мама. Поэтому когда мужчина вырос, он сам желает командовать женщиной! С мамой этот номер не прокатит, поэтому он выбирает тех, кто позволяет собой командовать. Некоторые начинают командовать даже на этапе отношений.

Я просто в шоке с наглости мужчин. Женщина вынашивает детей, рожает. Логично, что мужчина должен внести равноценный вклад в семью, он должен ее содержать. Не женщина же должна работать с токсикозом. Но мужчины решили, что за хождение на работу они достойны бесприкословного подчинения. Хотя это женщина рискует здоровьем и жизнью, это она в муках вынашивает и рожает ребенка. Мужчина просто ходит на работу

Гость
#11
Гость

Нищуха-нулевшица нормальным мужчинам не нужна, они обходят вас стороной

А кто сказал, что я нищая? Я работаю, но беременная с токсикозом или сразу после родов работать, конечно же, не буду. Это задача мужчины

Гость
#12
Гость

Твой ребенок нужен только тебе

Ага, мечтай. Вон в соседней ветке мужчинко аж не может, как хочет семью и 5 детей. Только никто ему не разбежался родить. Нафиг надо.

Гость
#13
Гость

А кто сказал, что я нищая? Я работаю, но беременная с токсикозом или сразу после родов работать, конечно же, не буду. Это задача мужчины

Не нужен твой ребенок никому, только тебе, успокойся

Гость
#15

тебя заставляют рожать? Роды это исключительно твоя хотелка. Не рожай, и мужчина тебе спасибо скажет. А если уж задумала рожать, тогда не ной, чтобы тебе за это платили.

Гость
#16
Гость

Не нужен твой ребенок никому, только тебе, успокойся

Дети нужны всем мужчинам, иначе они чф, а чф признаны экстремистами

Ведающая мать
#17

Всё логично. 👏

Гость
#18
Гость

тебя заставляют рожать? Роды это исключительно твоя хотелка. Не рожай, и мужчина тебе спасибо скажет. А если уж задумала рожать, тогда не ной, чтобы тебе за это платили.

Роды это не хотелка и тем более не моя, это необходимость, потому что дети нужны всем мужчинам и женщинам, иначе они чф, а чф признаны экстремистами. Поэтому женщинам приходится рожать, а мужчины должны вносить свой вклад в семью, то есть содержать детей

Гость
#19
Гость

тебя заставляют рожать? Роды это исключительно твоя хотелка. Не рожай, и мужчина тебе спасибо скажет. А если уж задумала рожать, тогда не ной, чтобы тебе за это платили.

Мужчина за отсутствие детей спасибо не скажет. Он скажет спасибо только за рождение ребенка. Но он и сам должен для этого ребенка что-то делать, то есть содержать его

Ведающая мать
#20
Гость

Твой ребенок нужен только тебе

Ребёнок нужен только ей или ей тоже не нужен, но беременеет она, потому что так решила природа. Его хата опять с краю.

Ведающая мать
#21
Гость

Правильно. А то жена должна и работать, и рожать, а мужчина только работать. И это мужчины почему-то считают равенством. А когда речь заходит о том, что вынашивание и рождение детей- это вклад женщины в семью, а обеспечение семьи- вклад мужчины, сразу начинаются вопли про то, что женщина за это должна им бесприкословное подчинение. Нет, так не пойдет.

Жена не должна работать, даже если нет детей (как и деградировать, ничем по жизни не занимаясь, тоже не должна). Мы об этом тысячи страниц на вумане исписали. Увы, некоторые женщины этого не слышат и кричат как они хотят быть равными партнёрами и на работе крутыми специалистами. С чужим желанием не поспоришь.

#22

Вот вы говорите, что вынашивать сложней, чем обеспечивать.

Но можно вынашивать и одновременно сидеть дома играть в плейстешен.
А вот обеспечивать и одновременно сидеть дома играть в плейстешен нельзя.

выходит обеспечивать все-таки сложней.

#23

Честный пополам их в большинстве случаев конечно не устроит

Гость
#24
tarkontur

Вот вы говорите, что вынашивать сложней, чем обеспечивать.

Но можно вынашивать и одновременно сидеть дома играть в плейстешен.
А вот обеспечивать и одновременно сидеть дома играть в плейстешен нельзя.

выходит обеспечивать все-таки сложней.

Когда тебя тошнит или у тебя живот сводит, тебе не до плейстейшн

Ведающая мать
#26
Гость

Роды это не хотелка и тем более не моя, это необходимость, потому что дети нужны всем мужчинам и женщинам, иначе они чф, а чф признаны экстремистами. Поэтому женщинам приходится рожать, а мужчины должны вносить свой вклад в семью, то есть содержать детей

Нормальные мужчины и женщины, как правило, хотят семью, детей, продолжение рода.

Ведающая мать
#27
tarkontur

Вот вы говорите, что вынашивать сложней, чем обеспечивать.

Но можно вынашивать и одновременно сидеть дома играть в плейстешен.
А вот обеспечивать и одновременно сидеть дома играть в плейстешен нельзя.

выходит обеспечивать все-таки сложней.

А выращивать?

Гость
#29
Гость

Троллит глупых куриц, таких много здесь. Судя по вашему кудахтанью успешно троллит

ага, заметно как успешно. Из каждого утюга призывы: вымираем, бабы, рожайте! Не в курсе, почему не хотят?

Гость
#30
Гость

ага, заметно как успешно. Из каждого утюга призывы: вымираем, бабы, рожайте! Не в курсе, почему не хотят?

Инфантилки. Поэтому и завозят миллионы мигрантов, которые рожают по 15 детей

Гость
#32
Гость

Инфантилки. Поэтому и завозят миллионы мигрантов, которые рожают по 15 детей

то есть бабы инфантилки, а их мужики тогда кто? Вы же утверждаете, что дети нужны только бабам, мужикам это нахой не надо. Тогда ваши пугалки про мигрантов мужикам рассказывайте, бабы-то тут при чем.

#33
Гость

ага, заметно как успешно. Из каждого утюга призывы: вымираем, бабы, рожайте! Не в курсе, почему не хотят?

потому что в фильмах, в сми, в интернетах распространяют материалы о том, как тяжело быть родителем, какая это огромная ответственность, нагрузка, как это дорого, еще и дети не слушаются, ломают вещи, что-то требуют, а бить детей нельзя, и надо отдавать детям последнее, отказываться от чего-то в ущерб себе ради детей, а они потом даже спасибо не скажут, а выкатят гору претензий, что ты им не додал, и что еще должен.

кому такие дети нужны?

а ведь можно распространять совсем другие нарративы.
например раньше в советские времена распространяли нарратив о том, что родителям надо быть благодарным, за то что они тебе подарили жизнь.
правда здорово? можно ничего не делать, а тебе будут благодарен ребенок.
конечно сильней хочется иметь кого-то благодарного без усилий, чем гробить на него жизнь, а он тебя будет ненавидеть, за то что родил в этот ужасный мир.

Гость
#34
Гость

то есть бабы инфантилки, а их мужики тогда кто? Вы же утверждаете, что дети нужны только бабам, мужикам это нахой не надо. Тогда ваши пугалки про мигрантов мужикам рассказывайте, бабы-то тут при чем.

Загули любую новость "Мигрант убил женщину"

Ведающая мать
#35
tarkontur

не, наоборот, отвлекает.
можно сидеть с ведерком, поблевывать иногда и играть.

вот если бы мне дали выбор работать или за те же деньги играть в плестейшен и блевать в ведерко с болью в животе, я бы выбрал второе.

боль вообще такая штука, что тревожна тем, что сообщает, что организму что-то угрожает, боль это стимул к действию. а если ты знаешь, что это норма, и на боль можно не обращать внимания, то боль воспринимается гораздо легче.

А выращивать ребёнка, заниматься с младенцем и детсадовцем?

Ведающая мать
#36
tarkontur

не, наоборот, отвлекает.
можно сидеть с ведерком, поблевывать иногда и играть.

вот если бы мне дали выбор работать или за те же деньги играть в плестейшен и блевать в ведерко с болью в животе, я бы выбрал второе.

боль вообще такая штука, что тревожна тем, что сообщает, что организму что-то угрожает, боль это стимул к действию. а если ты знаешь, что это норма, и на боль можно не обращать внимания, то боль воспринимается гораздо легче.

И почему ты думаешь что за тошноту и плейстейшн тебе кто-то деньги будет платить?

Ведающая мать
#38
Гость

как это связано с тем, что ваши ибучие детишечки нахой никому не нужны, ни мужикам, ни бабам?

А как это связано с тем, что проживая с мужчиной, женщина обязана вкидываться пополам?

Гость
#39
Гость

Загули любую новость "Мигрант убил женщину"

Ну и ладно, убил и убил, подумаешь... сильнаяинезависимая должна была справиться, но у нее не вышло. Что-то я не вижу переживаний об убийствах мужчин, так зачем нам переживать когда убивают женщин?

#40
Ведающая мать

А выращивать ребёнка, заниматься с младенцем и детсадовцем?

я отвечал за тезис, что за факт вынашивания и рождения нужно компенсировать, потому что это тяжелей, чем обеспечивать.

про заниматься младенцев или детсадовцем - это тоже проще, а главное приятней, чем обеспечивать. потому что практически никакая женщина не согласится, чтобы этим занимался отец ребенка пока она будет обеспечивать.

#42
Ведающая мать

И почему ты думаешь что за тошноту и плейстейшн тебе кто-то деньги будет платить?

я такое не говорю.
я привел такое сравнение, чтобы показать, что блевать и играть в плестейшен проще, чем работать.

#43
tarkontur

я такое не говорю.
я привел такое сравнение, чтобы показать, что блевать и играть в плестейшен проще, чем работать.

Работать проще , отработал несколько часов и можно отдыхать. Еще и чай можно весть день пить. А блевать намного неприятнее, особенно когда не знаешь когда это пройдёт.

Гость
#44
Вау🐈

Работать проще , отработал несколько часов и можно отдыхать. Еще и чай можно весть день пить. А блевать намного неприятнее, особенно когда не знаешь когда это пройдёт.

Блевать 1 час лучше чем 8 часов работать+дорога

#45
Вау🐈

Работать проще , отработал несколько часов и можно отдыхать. Еще и чай можно весть день пить. А блевать намного неприятнее, особенно когда не знаешь когда это пройдёт.

работа это не так "раби-раби, все я отработал, пью чай, ла-ла-ла". там надо напрягать мозги, принимать решения, нести ответственность, а если что не так, то могут и уволить.

а блевать вообще легко - естественный процесс.
да, не сильно приятный, но и не сильно неприятный.
особенно если делать это регулярно, можно привыкнуть, приспособиться.

и я уже не говорю о том, какой процент от длительности всей беременности занимает период блевания. 1-5 процентов и то не у всех?

#46
tarkontur

работа это не так "раби-раби, все я отработал, пью чай, ла-ла-ла". там надо напрягать мозги, принимать решения, нести ответственность, а если что не так, то могут и уволить.

а блевать вообще легко - естественный процесс.
да, не сильно приятный, но и не сильно неприятный.
особенно если делать это регулярно, можно привыкнуть, приспособиться.

и я уже не говорю о том, какой процент от длительности всей беременности занимает период блевания. 1-5 процентов и то не у всех?

Лично мне приятнее работать, чем лежать мучиться и блевать.

Гость
#47
Вау🐈

Лично мне приятнее работать, чем лежать мучиться и блевать.

ну так не блюй, проблем-то

#48
Вау🐈

Лично мне приятнее работать, чем лежать мучиться и блевать.

ну вот видите как, вот у вас так.
а многие бы мужчины с радостью поменялись бы с вами местами, но такой возможности у них нет.

только если они создадут тему и пожалуются на то, как осточертела работа и как бы они хотели вместо всего этого просто играть в плейстешен и блевать в ведерка - представляете как их заплюют?)

#49
Гость

Я просто в шоке с наглости мужчин. Женщина вынашивает детей, рожает. Логично, что мужчина должен внести равноценный вклад в семью, он должен ее содержать. Не женщина же должна работать с токсикозом. Но мужчины решили, что за хождение на работу они достойны бесприкословного подчинения. Хотя это женщина рискует здоровьем и жизнью, это она в муках вынашивает и рожает ребенка. Мужчина просто ходит на работу

Да не рожай, твой ребенок нужен только тебе, а если он нужен мужчине, то ты только инкубатор, не более. Родила, вещички собрала и давай до свидания.

#50

Мужчинам дети не нужны, это ваш миф женский. Это ваше призвание рожать и вы пытаетесь навязать это мужчинам. Типа им надо. Но неееет.

Предыдущая тема