Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от навязчивых мыслей

Всем доброго времени суток. Девочки,такая проблема. С мужем вместе со школы,уже 11 лет. Замужем год. 6 лет назад нам обоим было по 20 лет. Я училась,работала, вела активную жизнь. Мой муж в то время не хотел ничем заниматься, не учился,не работал,сидел все время за компом, вместе ходили только в магазин и сидела с ним напротив компа. Вот и весь досуг. С дуру или со скуки установила приложение сз. Познакомилась там с мужчиной,общались, один раз прогулялись. Мы с мужем пароли друг друга знали. Видимо,он что-то почувствовал и залез ко мне в аккаунт,где прочитал мою переписку с подругой на тему того молодого человека. Мы после коротко разговора с мужем расстались, я начала встречаться с мч с сз. Однако, муж от меня не отставал,хотел вернуть все. В общем-то он начал шевелиться и развернул свою жизнь на 180 градусов,через месяц мы сошлись. Он достаточно много знает о том,что происходило в моих отношениях тот месяц. В общем, девочки,мы живём вместе сейчас,все хорошо, и можно бы сказать,что счастливы и прекрасно дополняем друг друга. Но бывают моменты,когда его клинит и он прокручивет те события,ту боль,что чувствовал тогда у себя в голове и перестаёт со мной общаться. Без агрессии,без обид. Просто я перестаю существовать. На все вопросы односложне ответы. Абстрагируется дома и занимается чем-то своим. Со всеми общается нормально. Кроме меня. Говорит,что обиды не держит, понимает почему так произошло,но не контролирует эти вспышки воспоминаний. Я сама его безмерно люблю, абсолютно семейный человек, не даю поводов. Но его нет-нет да что-то стригерит (фильм, какая-то фраза, какая-то ситуация). Как мне ему помочь прожить эту ситуацию и отпустить,чтобы она его не тяготила. Может было что-то подобное у кого-то или здесь есть психологи. Помогите,хочу сохранить семью.

Анонимно
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он солевой, беги от него, ему конец

#2

Это манипулятор, имхо. Нашёл способ виноватить и пользуется этим. Будет пользоваться до тех пор, пока вы ему позволяете.

Можете сказать, что на нем свет клином не сошёлся, и раз он не может вас простить за такой тяжкий грех, то пришло время вам расстаться. После этого собираете манатки, сваливаете к родителям и наслаждаетесь концертом. В первом акте он будет изображать ярость и что он так и знал, был прав, а вы вообще - вавилонская ***. Во втором акте упадёт на колени и начнёт просить пощады. Ваша цель - дождаться окончания второго акта и на холодную голову принять решение - нужен ли вам такой актёр.

Все это время встречайтесь с другими мужчинами, для поддержания самооценки на высоком уровне.

Гость
#3

Добрый день. Для работы с психологом должно быть желание от мужа. Нужно понимать, что можно поменять свои личные убеждения или реакцию, стереть свои моменты или приглушить. Возможно, вы сможете объяснить мужу, что для вас важно сохранить семью и любовь мужа, поэтому дойдете до семейного психолога. Я сам начинающий практик и не смогу помочь, только продиагностировать лично вас для формулировки запроса.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: