Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от мыслей

У кого нибудь получалось на время хотя бы избавляться от мыслей и не думать вообще? Как погрузиться в такое состояние? Просто тяжело уже от них.
#мысли

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

От всех ли мыслей хочется избавиться? Наверное только от негативных, а они из подсознательных иррациональных установок.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), в том числе с автоматическими негативными мыслями.
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

#1

Я недавно смотрел какую-то научную передачу и офигел от того, что у некоторых людей нет мыслей. они не думают внутренним голосом. (в холостом режиме,) как мы. Позавидовал)
А вообще, музыка хорошо отвлекает, хобби, компьютерные игры, разговоры с другими людьми. Просто фокусируйте свои мысли, а не размазывайте по крайностям (прекрасно понимаю о чем речь) xD

Автор
#2
Никто

Я недавно смотрел какую-то научную передачу и офигел от того, что у некоторых людей нет мыслей. они не думают внутренним голосом. (в холостом режиме,) как мы. Позавидовал)
А вообще, музыка хорошо отвлекает, хобби, компьютерные игры, разговоры с другими людьми. Просто фокусируйте свои мысли, а не размазывайте по крайностям (прекрасно понимаю о чем речь) xD

Спасибо за совет, подумаю об этом)

#3

У меня такое,когда постоянно в гаджетах/компьютере и мозг переполнен информацией.Мне помогает сокращение пребывания в сети, пешие прогулки и спорт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Улирка
#4

единственное что мне помогает не думать ни о чем, это спортзал. когда сделаешь до отказа много подходов, тебе уже и думать будет никак)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: