Гость
Статьи
Не могу простить мужа …

Не могу простить мужа за то, что отправлял на аборт

Девушки, обращаюсь к вам! Беременность была внеплановая, по началу и я сомневалась, но это было совсем не долго. Окончательно решила, что оставлю, когда увидела снимок узи(аж мир внутри перевернулся). Он же с самого начала только и говорил об аборте, надеялся на замершую беременность или внематочную( тогда постоянно мне об этом говорил) и решение сказал принимать мне самой, мол он примет любое мое. По итогу еще много раз упрашивал меня идти на аборт, пока я не сказала, что ребенок будет с ним или без него.
До Б души в нем не чаяла, и заботливый, и весь такой положительный, и надежный. Но как оказалось - трус. У меня достаточно большая семья и всегда мужчины отличались решительностью и были броней для женского пола, равняясь на это его «очканул» очень сильно поменяло мнение о нем.
С тех пор все изменилось: я переехали к родителям, попросила его дать мне время, дать дистанцию максимально возможную( не звонить, не писать).
Мне стал противно его общество, он буквально стал для меня прохожим, больше не вижу в нем того, человека с кем была счастлива( и ведь не только я в нем положительные качества видела, все знакомые/близкие/друзья удивлялись, что такие прекрасные мужчины еще есть). Он же поменял свое мнение, желает сохранить семью, хочет ребенка, ждет узи, чтобы пойти и вместе со мной посмотреть, живот гладит и тд.

Повсюду говорят, что у меня играют гормоны и действительно я слышала много историй девушек, которых как и меня тошнило от мужа, ненависть, раздражение к нему было, а после родов все прошло или даже раньше.
Но я понимаю, что мое отдаление - последствие его реакции. Которую я не могу принять, да и честно говоря нет надежды, что смогу.

Подскажите, у кого была такая ситуация? Наладилось ли все, смогли простить? И если смогли, то как?
Просьба, отвечать только женскому полу и только на заданные вопросы #муж #брак #беременность

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Корд
#1

Пусть будет другим наука.

Гость
#2
Корд

Вот что бывает, когда два дол*ое*а занимаются незащищённым сексом и получают ВНЕЗАПНО незапланированную беременность.

Пусть будет другим наука.

Корд, ваше мнение никто не спрашивал)
Не лезьте туда куда не надо, особенно не зная, как все было

Гость
#3

Сложно сказать, ведь это дело ваше, за что прощать и за что нет. Но скорее всего ваш муж про аборт думает несколько в таком русле как принято у одноклеточных, типа, а ну подумаешь, как бородавку убрать. Но потом, увидя ваше возмущение, он понял, что тут не совсем таки бородавка. Это хорошо, на самом деле. Это развитие личности такое, замедленное, но все же есть! Я бы подумала, прежде чем принимать резкие решения.

777
#4

Автор,рожайте,плевать на него.Вы ему никогда этого не простите,но лицо его настоящее увидели

Гость
#5

Я б не смогла жить потом с мужчиной, который послал меня на аборт.
У меня бы все к нему мигом умерло-отмерло.
Все дело в отношении к аборту.
Некоторые и по 15-20 делают - и им норм.

Личное дело каждой.

Гость
#6

На что обижаться? человек испугался отвественности, Я бы аборт сама сделала, и не стала бы обижаться

Гость
#7

Вам сейчас тут насоветуют.
Да, муж себя повел отвратительно, но, возможно, он просто запаниковал от перспективы стать отцом, от того, что ребенок это огромная ответственность, что жизнь не будет прежней. Еще какие-то личные страхи. Иначе, зачем он сейчас пытается сохранить семью? Хотя я могу и ошибаться. Могу лишь посоветовать повременить с разрывом. Посмотрите на его поведение.
Про детей есть такая реальная история. Женщине на узи сказали, что будет девочка. Муж и свекр всю беременность ей мозг выносили из-за "дев.ки, которая никому не нужна". Мол, им только пацана подавай. Вымотали ей все нервы. Родила ... И свекр с мужем изменили свое мнение - дочь и внучка центр вселенной и уже совсем не ненужная де.вка. А мать ребенка потом в больнице лежала. Насколько знаю, она не ушла от мужа.

Гость
#8

Ты его простить? Ну и наглость. Это ты должна у него в ногах ползать и умолять простить, за то что проигнорировала его мнение при создании ребенка. После такого лучшее решение это кинуть ту "что решила за двоих" и дать ей 3к алиментов в зубы. Сама решила - сама тяни.

Гость
#9

Все эти эмоции и обиды - это ваши проблемы. Вам от них хуже. Ему надо послать вас, а он на узи собрался. Сидит барыня и решает.... А он бегать должен. Ему надо начать новую жизнь. Постить видео из ночного клуба, красивые девчонки, турция, пляжи. Пусть автор объясняет ему, что ребенку семья нужна.

Гость
#10
Гость

На что обижаться? человек испугался отвественности, Я бы аборт сама сделала, и не стала бы обижаться

Сколько людей - столько и мнений на счет аборта. Для меня аборт был всегда последним решением.
Очень хотела ребенка, но не сейчас, через пару лет. Но раз так произошло, то я не жалею, и жду с нетерпением этого ребенка)

Гость
#11
Гость

Вам сейчас тут насоветуют.
Да, муж себя повел отвратительно, но, возможно, он просто запаниковал от перспективы стать отцом, от того, что ребенок это огромная ответственность, что жизнь не будет прежней. Еще какие-то личные страхи. Иначе, зачем он сейчас пытается сохранить семью? Хотя я могу и ошибаться. Могу лишь посоветовать повременить с разрывом. Посмотрите на его поведение.
Про детей есть такая реальная история. Женщине на узи сказали, что будет девочка. Муж и свекр всю беременность ей мозг выносили из-за "дев.ки, которая никому не нужна". Мол, им только пацана подавай. Вымотали ей все нервы. Родила ... И свекр с мужем изменили свое мнение - дочь и внучка центр вселенной и уже совсем не ненужная де.вка. А мать ребенка потом в больнице лежала. Насколько знаю, она не ушла от мужа.

Да, я это понимаю. Но на столько меня задели его слова, что даже хочется оградить ребенка от него.
Пока не сжигаю все мосты, но от мужчины хочется видеть мужественность и смелость(Будто мне самой страшно не было). А паниковать и тд я и сама одна справлюсь

Гость
#12
Гость

Ты его простить? Ну и наглость. Это ты должна у него в ногах ползать и умолять простить, за то что проигнорировала его мнение при создании ребенка. После такого лучшее решение это кинуть ту "что решила за двоих" и дать ей 3к алиментов в зубы. Сама решила - сама тяни.

Ахахха
Если уж на то пошло, то при создании ребенка проигнорировалось мнение обоих, я пила противозачаточные
Так пишете тупо, будто я его насильно в кровать затащила.
Я то потяну, как писала ранее, средств мне хватит.
И мнение на этот счет ваше не спрашивалось. Если уж решили что-то комментировать, то пишите по заданному вопросу)

Гость
#13

Автор, тут вообще непонятно "кто козёл" в вашей ситуации. Вот жили люди, даже поженились, сексились и ни разу не обсудили, что будет если вдруг? Вот не поверю. Любые вменяемые граждане это обговаривают ещё до похода в ЗАГС. Если договор был, что категорически нет (до наступления какого-то события или вообще), то это один расклад и тогда ничего странного и плохого в поведении мужа нет. Если договор был получится и хорошо - не получится и ладно, тогда правы вы, а он пытается соскочить.

Гость
#14

😅

Гость
#15
777

Автор,рожайте,плевать на него.Вы ему никогда этого не простите,но лицо его настоящее увидели

Да я и так собираюсь рожать, об аборте уже и речи нет.
Единственное, что заставляет задуматься - гормоны ли это так сильно влияют на мои обиды или же действительно этот поступок показал все, что надо было (как говорится друзья сознаются в беде), чтобы понять, что человек не мой

Гость
#16

Обсуждали много раз, но так и не приходили к решению. Там много факторов влияло

Гость
#17

Не принимайте решение сейчас, на эмоциях. Мужчины прагматично мыслят и любовь к ребенку приходит после его рождения. Все-таки это очень серьезно, оставить ребенка без отца. Спасибо он вам за это не скажет. Возьмите паузу, заботьтесь о себе, выбросьте из головы плохие мысли и думайте о хорошем. Потом, возможно, после рождения ребенка, поговорите и я уверена, что многое изменится. Общий ребенок это большая радость. Удачи вам и ребенку!

Гость
#18
Гость

Да я и так собираюсь рожать, об аборте уже и речи нет.
Единственное, что заставляет задуматься - гормоны ли это так сильно влияют на мои обиды или же действительно этот поступок показал все, что надо было (как говорится друзья сознаются в беде), чтобы понять, что человек не мой

Гормоны. Вы этого человека знаете достаточно давно и были в курсе его отношения к вопросам деторождения. Вряд ли до наступления форс-мажора умолял родить и был ярым противником абортов. Он такой сюрприз явно не заказывал и реакция его естественна, так же как и ваша. Решил поддержать? Ну и хорошо. Наплевать в колодец ещё успеете.

Гость
#19
Гость

Да я и так собираюсь рожать, об аборте уже и речи нет.
Единственное, что заставляет задуматься - гормоны ли это так сильно влияют на мои обиды или же действительно этот поступок показал все, что надо было (как говорится друзья сознаются в беде), чтобы понять, что человек не мой

Вы так запутаетесь.
Во-первых, гормоны влияют на все самые важные решения жизни, вообще-то, так что не надо о них так небрежно.
Во-вторых, человек он "ваш" уже хотя бы потому, что био-отец ребенка. А как вы почините случившееся - это от вас двоих зависит. От него, в плане действий, и от вас в плане понимания. Животик гладит? Ну и хорошо, пусть теперь детскую строит. И т.д.

Гость
#20

Да, и подумайте ещё: за чей счёт вы собрались оплатить свою принципиальность, гордость и обиды? За родительский? Вообще-то им это надо ещё меньше, чем мужу, хотя они вежливо молчат. Если бы мне сейчас, когда дети только отбыли во взрослую жизнь, кто нибудь из них притащил в квартиру орущего младенца, то я бы не возрадовалась. Но я бы сразу отправила на выход - сумели наделать, сумейте и расхлёбывать, а большинство затаится (ну как же, доченька родная) и будет потом кровь пить годами.

Гость
#21
Гость

Ахахха
Если уж на то пошло, то при создании ребенка проигнорировалось мнение обоих, я пила противозачаточные
Так пишете тупо, будто я его насильно в кровать затащила.
Я то потяну, как писала ранее, средств мне хватит.
И мнение на этот счет ваше не спрашивалось. Если уж решили что-то комментировать, то пишите по заданному вопросу)

Тут свободный форум, каждый пишет все что хочет. По теме, надеюсь ты его не простишь и он освободится от хватки каблука на шее. И самое забавное, если он терпит такое отношение к себе, то там слабая личность. Но ты от него ожидаешь не трусливое поведение.

Гость
#22

Еще в самом начале писала, что имею хорошую работу с хорошим доходом и в материальном плане проблем нет.
А за родительский счет данным-давно не живу, наоборот помогаю

Гость
#23
Гость

Еще в самом начале писала, что имею хорошую работу с хорошим доходом и в материальном плане проблем нет.
А за родительский счет данным-давно не живу, наоборот помогаю

Мама, а почему у меня не было пары?
Я обиделась на него еще до твоего рождения!

Гость
#24
Гость

Мама, а почему у меня не было пары?
Я обиделась на него еще до твоего рождения!

Лучше ответить: он хотел убить тебя в самом начале)))

DoLLs_k|LL
#25

Ваша тошнота от мужа не следствие токсикоза, а следствие того, что вы узнали его истинное лицо.
Отсюда уже сохранять или нет с ним семью - решать вам.

Гость
#26
Гость

Лучше ответить: он хотел убить тебя в самом начале)))

И это тоже правильно. Вообще эгоизм автора зашкаливает. Некоторые говорят, что их ценность - это семья. У автора - ее эго.

Гость
#27
Гость

И это тоже правильно. Вообще эгоизм автора зашкаливает. Некоторые говорят, что их ценность - это семья. У автора - ее эго.

Я у себя на первом месте, да
И ни о какой семье речи уже не идет, для меня семья это дети, не просто два человека поставившие подписи)
Да и ребенка никто его биологического отца не лишает.
Никогда не была приверженцем мнения, что ради детей нужно сохранять брак

Гость
#28
DoLLs_k|LL

Ваша тошнота от мужа не следствие токсикоза, а следствие того, что вы узнали его истинное лицо.
Отсюда уже сохранять или нет с ним семью - решать вам.

Понимаю это, но мало ли такие эмоции вызывают гормоны, а не здравый смысл

👻Бред сивой Кабыльи
#29

Автор, сейчас, пока Вы беременные, на Вас действительно сильно действуют гормоны. Постарайтесь сейчас не принимать окончательного решения о разрыве. Пусть все идёт своим чередом. Неизвестно, как муж поведёт себя, когда малыш родится, может он станет самым ласковым и заботливый папой. А может быть и нет. Будете смотреть по ситуации. Уйти Вы всегда успеете

Гость
#30

Я не простила, 10 лет прошло. Так же, как и ваш сказал, но не настаивал прямо, но в тот момент все чувства умерли. Стиснув зубы, решила дать шанс ребенку иметь полную семью и посмотреть каков будет отец. Отец не очень, а семья, где царит обида и ненависть - это не семья и однозначно конец. Работать с психологом ещё можно попробовать, может даже обоим, проработать эти обиды. Но у меня уже нет желания, лучше без него, там много других причин.

#32

Время всё расставит по местам. Но таить обиду в душе смысла нет. Кому Вы делаете плохо? Себе. Потому что злоба не делает счастливой. Даже если не хотите с ним общаться, лучше всё равно попытаться простить. Да, испугался. Но остальные люди и Вы сами никогда не совершали плохих поступков что ли? Да и мужа Вы себе сами выбрали и обида на него это и обида на Вас саму, как глупую женщину, не разбирающуюся в мужчинах и выбравшую плохого для себя мужа. Вряд ли Вы с этой стороны смотрели на ситуацию. А стоит, чтобы объективно оценивать.
Люди имеют свойство меняться и принять, простив прошлые ошибки, не просто, но ещё больший подвиг, чем им признать, что были не правы. Сможете Вы это сделать или нет, только Вам решать. Как и желание жить семьёй или воспитывать ребёнка одной. Просто подумайте над ситуацией будто она не Ваша, а со стороны. Напишите выгоды от прощения и выгоды от обиды. Ещё раз повторю - прощения не несёт в себе автоматического воссоединения. Это другой процесс. Важно сначала решить первый.

#33

Плюсом заметьте, что Вы пишите что и сами сомневались. И потому его мнение могло быть основано изначально на Ваших страхах. А поменять, как Вы, он его сразу не смог, потому что мужчины вообще не могут долго принять беременность как таковую. Мы же носим ребёнка и привыкаем к нему, а для них всё скрыто и не понятно. Они материалисты - дай подержать, услышать сердечко хотя бы, увидеть пинки. Как он должен понять, не имея фактов, что там кто-то есть, тем более когда жена говорит что боится и не знает принимать ли это дитя...

Гость
#34
Гость

Я у себя на первом месте, да
И ни о какой семье речи уже не идет, для меня семья это дети, не просто два человека поставившие подписи)
Да и ребенка никто его биологического отца не лишает.
Никогда не была приверженцем мнения, что ради детей нужно сохранять брак

Автор, может муж потому и испугался ещё ребенка, что ему вашего внимания и уважения не хватает?😌 Мужчина глава семьи, дети должны это видеть, особенно мальчики, чтобы когда вырастут желать иметь семью и брать ответственность❤️ Что касается обиды, я вас понимаю, но мы все даём слабину, ошибся человек, он же не пустые слова говорит, помогает, дорожит. Подумайте, вы хотите правой остаться или счастливой🙏🏻😊

Гость
#35

Дорогая автор, у меня была похожая ситуация- мой тоже посылал на аборт, и даже сам ушел! Но когда ребенок родился - вернулся..
я простила, так легче
И действительно гормоны сильно сейчас играют , после родов отношения наладились!
Дай Бог и Вам в мире с мужем жить !
А то что мужчины боятся отвественности - это сплошь и рядом..они не вынашивают малыша, им проще лишить его жизни..
а Вы молодец, что сохранили его
Легкой беременности и родов!
Пусть все будет хорошо у вас в семье! 🙏🏻

Гость
#36

У меня была похожая ситуация, причем мы обговорили, что хорошо бы второго малыша, не предохранялись, я забеременела.Рассказала мужу, конечно ждала что будет рад. А он мне сказал может аборт. Я сказала нет.Мне было жутко не приятно.В итоге выяснилось, что он испугался за мое здоровье, и оказывается он думает, что аборт можно делать(что это не убийство живого существа, хотя конечно это не так), по итогу он сказал решай сама. Ребенка сохранили. Сейчас он говорит хорошо, что родила, в дочке души не чает. Ваш муж может быть испугался за вас или просто испугался ребенка, попытайтесь его понять,если он раскаивается надо с ним примириться, разойтись всегда успеете! Из-за гормонов у меня всю беременность было отвращение к мужу(физическое), не могла с ним спать, как родила сразу все прошло.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: