Гость
Статьи
Наследство. Как быть?

Наследство. Как быть?

Такая ситуация. У меня есть брат, которому 29 лет, он ни дня не проработал на нормальной работе . Получает от силы 18 тыс руб. «Работает» то охранником, то на заправке. Теперь ему удумалось покупать машину с нищенской зарплаты. На которую скорее всего копить он будет полжизни. Еще дело в том, что есть квартиры в наследстве. И я боюсь, что этот *** продаст имущество на которое я тоже претендую. Как быть? Намекнуть ему чтобы искал лучше работу? Кстати, он еще мог поднять руку, когда был не в настроении. Есть ли закон в отношении таких вот людей, которые даже на прожиточный минимум заработать не могут, но планируют распоряжаться ОБЩИМ наследством как хотят? Я боюсь, что он все потеряет и останется на улице, а потом будет проситься ко мне. К себе я его принять не могу, так как отношения всегда были плохие, мне он противен как человек. Тк были оскорбления и избиения от него. #брат

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На что ты претендуешь? Как он продаст то, что УЖЕ принадлежит тебе?

Гость
#2

Без вашего ведома он ничего продать не сможет. Сделку ему не одобрят. Если, конечно, недвижимость завещана на вас двоих.

Гость
#3

О каком наследстве речь если наследодатель жив.

не плачь, а танцуй
#4

наследство никак не коррелируется с характером наследуемых, делится оно по закону/завещанию, забирайте своё и не контролируйте других людей.

Гость
#5

Тоже не поняла, на какое имущество вы претендуете(кто собственник?) и почему, а главное, как брат может его продать.

Гость
#6

А вы чем от него отличаетесь? Сидите и делите квартиры, которые не вами заработаны и вам не принадлежат.

Гость
#7

А что такое общее наследство!? По факту принятия наследства каждому наследнику будут выделены его доли, и уже потом наследники могут между собой договариваться. Вы сможете выкупить у него его доли, или с ним вместе унаследованную недвижимость продать и получить свою часть денег за неё.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: