Гость
Статьи
Подруга читает и не …

Подруга читает и не отвечает на сообщения

Моя подруга очень часто,когда я ей пишу или задаю вопрос,читает и не отвечает на сообщения,а сама может сидеть часами онлайн.Иногда возникает ощущение как-будто со стеной общаюсь.Если у меня нет …

Земляничка
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
spanishsahara

Мне кажется, что ваша подруга вам не подруга больше. Она по каким-то причинам решила прекратить общение с вами, но в открытую сказать об этом не может, поэтому уходит в игнор, надеясь, что вы сами сольетесь. Советую прекратить ей писать вообще. Если она этого не заметит, не попытается вам написать и возобновить общение каким-то образом - значит так и есть, вы ей не нужны больше. Это очень обидно и больно, но нужно отпустить этого человека и эту ситуацию. Переключите свое внимание на тех людей, которые будут ценить ваше внимание и хорошее отношение.

У меня тоже такая ситуация, я вчера ей написала то что мне телефон починили, а он у меня сломался, смотрю сообщения отправились но ответа от неё нет, вижу что она была в сети сегодня в 2:30 , попробуйте прийти в школу и спросить у неё в чем дело и почему она вам не отвечает? Покажите ей прям переписку

Без лп
#152

Да я оказалась сейчас в этой ситуации, подруга прочитала мои сообщения которые я ей отсылала 2 часа назад была в сети 20 минут назад. Сейчас не отвечает и не прочитала даже, и ещё эта подруга защищает подругу которая бесит.
Не понимаю со мной эта подруга раньше больше общалась и тоже ненавидела ту подругу а сейчас наоборот. Незнаю зачем так делают?

Гость
#153

да причом учень часто, даже не часто а всегда! наш чат это мои сообщения и вопросы

Гость
#154

Мне кажется что моя подруга игнорирует меня

Гость
#155

У меня ситуация хуже.Крч вчера утром было как обычно я ей пшуу доброе утро (привет) она мне отвечает .А вот в тот же день в 15:40 я ей опять пишу что-то ,и она просто просмотрела не ответила ,да может нет времени писать ,но можно было потом посмотреть и сразу ответить .НО на следующей день ,точне сегодня ,я ей опять утром пишу привет ,доброе утро ,как обычно ,и ИИ внимание˘ ∧ ˘ ,ВНИМАНИЕ ,она даже не зашла в сеть посмотреть ,и дальше все не буду писать долго будет.В итоге я ей написала если она мне будет писать то я ей не буду отвечать ,пусть побуде т на моем месте.😔Если знаете как сделать так чтобы она мне отвечала ,то напишите 💗

#156

Я не отвечаю если подруги льют на меня негатив,жалобы, нерешаемые проблемы ! Не читаю
А онлайн для связи с мужем и мамой по бытовым вопросам;

Гость
#157
Алена

Знаете, я сама так частенько делаю, потому что реально нет времени. Вчера вот подруга писала, я в этот момент была у стоматолога, быстро домой , душ и в зал. Когда пришла домой, было уже поздно. Не люблю еще разговаривать по телефону. Вечером реально так устаю, что мне не до пустой болтовни. Я понимаю, если что то случилось, тогда да. А болтать просто так не люблю и времени жалко. Но это не значит, что я не ценю и не люблю своих подруг, поэтому я бы не была так категорична.

А обьяснить это можно? Просто у меня такая же ситуация, я в открытую спрашиваю, ч чем дело. И тут тоже молчание. При этом может позвонить потом на 1 сек. Для галочки. Я ужп не пишу ей,не звоню,отвечаю сухо на звонки. Зачем тогда держит при себе?

Гость
#158
Ritka÷/

Автор! Мой тебе привет! Та же ситуация, только начнем с того, что я отсеила в буквальном смысле всех-всех-всех. История такая, переехала совсем недавно в большой город, никого тут нету, соответственно общаюсь с теми кто был раньше со мной, по итогу, они от меня отворачиваются, видимо высмеивают меня, за мой переезд типа :"ой, подумаешь, переехала она, фигня какая, сломаешься, вернёшься" это я сделала вывод по нескольким людям, которые ко мне сюда приезжали в гости, раньше только хорошее про этот большой город говорили, а теперь все как под одну гребёнку:"ой, да чё там такого в этом городе, мрак, духота и картонные многоэтажные коробки" вот то ли дело у нас.... Я конечно не психолог, но могу распознать "зависть" хоть она и скрыта.... В общем, я решила, найти себе общество здесь, но через несколько месяцев поняла, что не судьба и тут, пока ты никто в этом городе, на тебя и смотреть не будут, просто будут принимать тёплые слова, сюрпризы и подарки с широкой улыбкой и распростёртыми объятиями, а как только попадаешь в тяжёлую ситуацию, так сразу же заднюю и такие же отговорки как у всех вас ребята :"ой, извини, я тут вся в делах, у меня просто молоко убежало, я все 3 дня его соскребала с плиты, вот нашла минутку чтобы тебе ответить" А отвечает соответствующе: если аудио сообщение: 1 или 2 минуты, а если печатает, то буквально 2-3(слова,фразы) кинет и радуйся её великому вниманию к тебе! Вот она, жесть, как она есть.

Привет,интересно все описала,у меня тоже вот,что то с подругой не сложилось,странно,не ругались,может познакомимся?)

#159
Гость

Люди которые не отвечают на сообщения максимально странные и мне их не понять. Все эти типа занятые просто ставят свою персону выше других и упиваются своей важностью. Ну и пусть. Я таких людей не понимаю, не принимаю и дел стараюсь общих не вести. Был у меня такой случай. Была хорошая приятельница. Долго общались в легкой непринужденной манере. Писали друг другу то я ей то она мне. Но в какой то момент она резко стала прерывать переписку, даже если сама первая писала и на вопрос уже не отвечала. И так раза 2-3. Со мной это впервые, я к такому не привыкла и для меня дико. Я перестала с ней общаться, мне не нравится такой стиль общения. Извините все занятые леди, но одно дело не отвечать втечение дня (хотя я ооочень сомневаюсь что вы какие то супер начальницы все или кружитесь как белка в колесе 24 на 7, про молодую маму поверю, там реально язык на плечо, и лиж бы прожить этот день) , и совсем другое дело игнорировать до следующей переписки или когда ВАМ моча в голову стукнет написать. Я тоже не люблю вечные "привет, как дела, что делаешь", и таких подруг у меня если честно давно нет, этот период как правило заканчивается после того как выходишь на работу после учебы. Но большая разница именно читать и не отвечать на вопрос который был задан по существу. Дамы, если вы не умеете дружить лучше не беритесь, еще остались те, кому на дружбу не наплевать!

Привет,вот у меня с подругой странные отношения пошли,неделю назад встретиться хотели но не получилось,сейчас стала замечать ,что игнорит мое сообщение второй день,не ссорились,не ругались,просто на ровном месте тишина,даже не знаю как быть и что делать....

Гость
#160
Гость

Значит у неё сейчас есть дела поважнее.Как освободится - ответит.

Нет ничего важнее дружбы здесь вопрос вообще в другом ее подруга игнорит это означает вообще не отвечает , даже если сидит в онлайне !

Гость
#161

Моя подруга не отвечает мне на сообщение и на звонки что мне делать?

Гость
#162

Да, делает,когда я просто поболтать и не отвечают это одно,а когда мне реально надо информацию важную узнать,человек видит сообщение, читает и не отвечает. Прошу дать обратную связь,человек тогда ответит,а вот если я замолчала на несколько недель и никому не пишу,мне тоже никто не пишет

Гость
#163
Гость

Я тоже была в вашей ситуации. Моя бывшая подруга не отвечала ни на смс,ни на сообшения в соцсети. Звоню на телефон-нет ответа. Случайно встретила ее в торговом центре и спросила,что происходит.Почему на смс не ответила ни разу за две недели. Знаете что эта девушка ответила?-"я тааак уставала на работе,что сил не было отвечать"))))))) отныне я даже если вижу ее,делаю вид что мы незнакомы. Никогда не прощайте игнора.Таких "подруг" посылаю на Й.

Если человеку важно общем те,он ответит на сообщение,не верю,что за две недели не было ни дня выходного,чтобы не отвечать.У меня была подруга как мне казалось,где инициатором общения была я сама,но как только активность с моей стороны пропала,она вообще перестала общаться.

Гость
#164
Алена

Знаете, я сама так частенько делаю, потому что реально нет времени. Вчера вот подруга писала, я в этот момент была у стоматолога, быстро домой , душ и в зал. Когда пришла домой, было уже поздно. Не люблю еще разговаривать по телефону. Вечером реально так устаю, что мне не до пустой болтовни. Я понимаю, если что то случилось, тогда да. А болтать просто так не люблю и времени жалко. Но это не значит, что я не ценю и не люблю своих подруг, поэтому я бы не была так категорична.

Нет,Вы не цените своих друзей,Вы сами у себя на первом месте,фраза "в душ и в зал" многое объясняет,Вам важнее ваши личные дела,чуть что случись Вам нужна будет поддержка или помощь,а у вас никого не будет,вот вы искренне удивитесь

Кристина фадеева вичеславовна
#166

Моя перестала отвечать потому-что я отправила чтобы докончили комикс и она перестала отвечать потому-что читает наши комиксы которые мы с ней доделали

Гость
#167

Да

Гость
#168

Да

Гость
#169

Всегда делает.

Гость
#170

У меня тоже возникают вопросы к подруге, с которой мы одно время лучше всего общались и дольше всех. Часто я пишу длинные письма, конкретные, не просто привет как дела и картинки, и она не отвечает на них или пишет нда. А на картинки как раз скорее ответит, потому что видимо это и есть клиповое мышление. И во многом мы стали расходиться. Она приемлит сленг, я нет. Она готова рассказывать о себе, а слушать долго обо мне не всегда. Однажды мы встретились в кои веки и зашли к ней на работу, не должно было никого быть, но пришла ее начальница и меня позвали посидеть вместе поговорить, но половину разговора они говорили о своем, половину о ситуации в стране и просто сидели и молчали, вздыхали, а я подумала что я тут делаю. И вот недавно у меня произошло серьезное событие, с полицией, тут же отписалась ей, она зашла в аккаунт только через неделю, хотя была на связи по смс, прочла и не ответила, зашла на следующий день и снова, и снова. И я не знаю что думать, последние сообщения были от меня, значит я не забыла о нашем общении и не вижу смысл что-то ещё писать. Столько всего передумалось, обсудила это с другими людьми.

Гость
#171

ДА ВСЕГДА ДЩОСТАЛА УЖЕ

Гость
#172

раньше мы с моей подругой общались 24/7
а сейчас что?, ужас какой-то.. она игнорит мои сообщения.. не пишет.. вообще никак на меня не реагирует… даже если мы с ней видимся, она ходит с другими… это кошмар.. что нужно сделать чтобы общение было нормальное?..

Гость
#173

У меня была такая подруга.К ничему хорошему это не приведёт.В итоге она меня бросила и нашла другую.Ещё может быть так,что она переписывается с тем человеком,который поеё мнению важнее тебя,а твои сообщения просто читает.Надеюсь чем-то помогла))).

Гость
#174

У меня только началось это она не отвечает но читает и не берет трубку иногда у нее просто звонок просто я хочу с ней играть гулять она не отвечает

Мария
#175

Возможно просто ты ей просто не интересна.

Гость
#176
Гость

Не надо бегать за ней и унижаться. Видимо человек не особо горит желанием с вами общаться, поэтому и отвечает под настроение.

А вы не думаете что подруга сама нарушает границы другой например , контролем или заебами ,просьбами, что та не хочет конфликтовать и лучшим решением это чуть снизить общение пока подруга придёт в себя.

Гость
#177

У меня наоборот, только с той разницей, что я люблю интересные диалоги, обмен информацией, обсуждения. И желательно вживую или по телефону, но не смски и сообщения. У людей старше 25-ти уже интересы другие, им некогда отвечать на формальные вопросы ни о чём. Нужно что-то или есть, что рассказать - можно позвонить или придти в гости, поболтать. А вот это пустое трандышканье к чему?
Имею наглость игнорировать то, что мне неинтересно. Раньше перешагивала, заставляла себя быть вежливой, но надоело.

ты
#178

даааааа делают я состою в группе где две мои подруги и я им пишу они не отвечают

#179

В таких случаях следует подумать не о том, почему подруга так делает, а почему вы это терпите и находитесь во взаимоотношениях, где вам неприятно, тревожно, грустно от поведения человека.

Я бы на вашем месте конкретно обозначила ей свои эмоции: "Мне очень неприятно, что мои сообщения остаются без ответа". И посмотрите, как она реагирует. Если увиливает, оправдывается, игнорирует проблему - это её выбор не слышать ваши эмоции. Теперь ваш выбор либо принять это (осознавая, что с вашими чувствами она считаться не будет никогда), либо не принять и отдалиться от этого человека. Вы её не переделаете, она вот такая, поэтому здесь вопрос только вашего выбора.

Гость
#180

Привет

Гость
#181

Да я сейчас лп писала он мне не отвичает я ее пешу она читает но не отвичает

Ксения
#182

Я писала она читает но не отвичает лп называется

Гость
#183

Здравствуйте! Да, это неприятно, но я сама, к сожалению, такая подруга((

Гость
#184

Моя подруга тоже так делает(((

Гость
#185

Да такое часто бывает за год не понимаю неужели нельзя ответить на сообщение

Гость
#186
Гость

Моя подруга тоже так делает(((

Моя тоже

Гость
#187

Да такое бывает очень часто и я не могу нечего сделать с этим я очень грустная😭и это не в первый раз это каждвй день!Что мне делать?Я хочу с ней дружить и потом ещё говорит что я её игнорю!!!А я это делаю крайне редко, что мне делать?!😭😭😭

Гость
#188

Конечно и так уже продолжается месяц!

Гость
#189

Мои подруги мне не отвечают

Ангелина
#190

Да моя также делает(

Гость
#191
Гость

Всегда!!У меня есть одна подруга замира я ей однажды отправила сообщение в мае а она не отвечает даже сейчас нет никаких новостей вы знаете что это значит??Если знаете ответьте!!!пожалуйста

Она вас морозит,и просто на вас забила,вы ей неинтересны,у нее есть с кем поделиться,или завидует и злиться,а вам просто надо поступить так же,эгнорьте ее и больше не пишите,это не подруга,с котом и то пообщяешься услышет,а она пустозвонка завистливая,и ничего ей не рассказывает,а то у вас все под откос пойдет

Гость
#192

Такая же ситуация,хватит со стеной общяться,у нее просто другой собеседник,забейте на нее,это пустозвонка а не подруга,завистливая всего скорей и пожерательница вашей энергии

Гость
#193

У меня тоже такое было Я ей в Ватсаппе пишу или скидываю видосики а она не отвечает даже этот месяц не была она онлайн а если она забудет обо мне и спросить ты кто такая? Я бы не знаю что делала можете пожалуйста что сделать с этим прошу 🥺🙏

Гость
#194

Ещё как.... У меня есть подруга мы с ней 15 лет дружим и всё раньше было нормально и часто общались а потом когда она родила ребенка она месяцами перестала реагировать на мои звонки и сообщения хотя она мне обещала что больше так не будет делать но всё повторяется и я решила больше не обращать внимания.

Гость
#195

моя подруга тупо просто игнорирует меня, даже с июля!

Гость
#196

Моя подруга просто тупо меня игнорирует, но я не подам виду что я обижен. Прошло два месяца в надежде что она что-то напишет, а в ответ И Г Н О Р и А Б С У Р Д. Сама сидит в тупом вконтакте, а ей не было времени со мной пообщаться. Мне кажется она использовала меня. Я перестану ей писать и возможно удалю её из друзей, пока она спустя 7 лет не напишет хоть букву. Как я могу встретиться с ней, если она живёт в другом городе? (хотя это логично) Звонки просто тупо отклоняет. Раньше она позвонила, затем я спросил. Пока меня не было она была в трансляции и опубликовала фото. Написал ей 2 сообщения, она дала просто 2 галочки затем хрен там плавал. Я ей даже в Телеграме написал, но все как то бессмысленно. Время трачу на неё впустую, хотя я с ней виделся в реальной жизни в больнице, когда я был маленьким. Сейчас она как подросток, то ей 13 или 14 или даже 15.
В заключении заявляю, что спустя некоторое время, я напишу длинное сообщение и посмотрю как она будет думать.

Гость
#197
Гость

раньше мы с моей подругой общались 24/7
а сейчас что?, ужас какой-то.. она игнорит мои сообщения.. не пишет.. вообще никак на меня не реагирует… даже если мы с ней видимся, она ходит с другими… это кошмар.. что нужно сделать чтобы общение было нормальное?..

попробуй как то привлечь внимание

Гость
#198
Олег

у меня такие друзья есть, это бесит. Им надо той же монетой платить, не писать, ждать пока они напишут сами, а потом игнорить, хотя это не в моих правилах и у меня не получается так. А еще бесят люди, которые встречаются только, когда сами зовут, а когда ты позовешь - хрен придут, вечно заняты, и на следующий день тоже не предложат, пропадут на 3 месяца, а потом сами приглашают, а я должен бежать что ли? Хрен, тоже отказываю

У меня была подружайка, которая вечно когда мы вместе шли гулять или на мероприятие какое-то, от неё вечно просьба поступала, присмотреть за ее кошкой, пока она уезжала куда-то и так было на протяжении 5 месяцев. В один чудесный день я ей всё высказала. Так она мне сказала, что я сама виновата, раз раньше молчала, что мне неудобно смотреть за кошкой. На что я ответила, что она взрослый человек, а не 5-летняя девочка. И должна понимать, что постоянные просьбы с её стороны неуместны, что у человека должно быть чувство такта.

Гость
#199

МоЯ подруга сама другой раз пишет,привет- как дела? Через минуту выходит из мессенджера. Читает мои сообщения и ничего не отвечает. (Я рассказываю как у меня дела ,задаю ей встречные вопросы и тд)Потом через неделю опять пишет как дела? Совсем что ли бахнутая? У меня уже терпения нет

Гость
#200

да так же … мне очень обидно как будто она мне замену нашла и она вообще скоро не будет замечать меня