Гость
Статьи
Друзья забрали еду с …

Друзья забрали еду с собой

Встречали нг с друзьями, семейная пара, обоим по 30 лет, хорошо зарабатывают. Перед нг скинулись по 3000 на продукты и алкоголь. Но в итоге куплено много всего, а съели немного, перед уходом Друзья просто забрали с собой все что было в холодильнике, даже остатки салатов, в итоге получается не честно, потому что если оценить вклад то они съели на 2500, а забрали на 3500. Это включая алкоголь.как с ними дружить дальше? #друзья #новыйгод

Стефания
43 ответа
Последний — Перейти
#1

и что, даже похмелиться не оставили? это ироды, а не друзья.

Гость
#2

Вы друг другу не друзья. Советую больше не общаться. Это наскольж надо быть мелочным, чтоб в кульке вчерашний оливье выносить)

#4

Это такой вид людей(любят жрать на халяву) С ними надо быть наглыми

#5
Мистер-Хер

Ашотка тебя похмелит спермой в рот,п а с к у д а сосащая.

Место неадекватна форума мое.

Гость
#6
Гость

Вы друг другу не друзья. Советую больше не общаться. Это наскольж надо быть мелочным, чтоб в кульке вчерашний оливье выносить)

Да всегда после таких посиделок раскладывается еда в контейнеры и кто хочет забирает.
В чем вообще проблема?

Гость
#8
Мистер-Хер

Мож и по помойкам прошвырнешся после НГ.

Ваш ужин это еда из помойки?
Однако

#9

Бл9 мы с друзьями друг у драга пиздNм

Голубка
#10
Александр

Это такой вид людей(любят жрать на халяву) С ними надо быть наглыми

Они скидывались по 3000 с друзьями.

Гость
#11
Александр

Это такой вид людей(любят жрать на халяву) С ними надо быть наглыми

Это напоминает наш корпоратив. Компания накрыла стол на всех, по бокалу пару раз выпили и закусили. Наши энтузиасты в наглую все сложили в пакеты которые за ранее с собой принесли и ждут когда все уйдут, типа пора домой а мы это с собой унесём. Вынесли ящик алкоголя, два ящика воды и соков, погрузили десяток коробок пиццы в багажник, с собой были лоточки для шашлыка и салатов, причём сами не пили и не ели а только в рот заглядывали, что бы им больше достанется. Позорище, дома мужей кормить, в этом участвовала наша главный бухгалтер и её подчинённые

Гость
#12
Гость

Да всегда после таких посиделок раскладывается еда в контейнеры и кто хочет забирает.
В чем вообще проблема?

Что за бред? Ни разу никогда не забирала еду из гостей. Что осталось, то доедят хозяева дома.

Голубка
#13
Гость

Что за бред? Ни разу никогда не забирала еду из гостей. Что осталось, то доедят хозяева дома.

Ну они же в складчину покупали и почти ничего не съели. Автор сама должна была им к контейнеры положить.

Гость
#14
Гость

Это напоминает наш корпоратив. Компания накрыла стол на всех, по бокалу пару раз выпили и закусили. Наши энтузиасты в наглую все сложили в пакеты которые за ранее с собой принесли и ждут когда все уйдут, типа пора домой а мы это с собой унесём. Вынесли ящик алкоголя, два ящика воды и соков, погрузили десяток коробок пиццы в багажник, с собой были лоточки для шашлыка и салатов, причём сами не пили и не ели а только в рот заглядывали, что бы им больше достанется. Позорище, дома мужей кормить, в этом участвовала наша главный бухгалтер и её подчинённые

Я не поняла, они взяли с собой еду которая осталась? Надо было выбросить или что делать?

Гость
#15
Гость

Я не поняла, они взяли с собой еду которая осталась? Надо было выбросить или что делать?

Они каждый раз срывают праздник преждевременно когда ещё гости есть, на виду у всех. Могли бы дождаться когда все уйдут. Зачем кусок прям из рук вырывать и в рот заглядывать?

Гость
#16
Гость

Что за бред? Ни разу никогда не забирала еду из гостей. Что осталось, то доедят хозяева дома.

Бред в башке твоей. Если у тебя так не принято, то у других это в порядке вещей. Почему традиции других людей ты бредом называешь?

Куда хозяевам столько еды? Сколько её доедать ещё неделю? Тем более люди за эту еду заплатили.
Всегда после окончания посиделок, раскладываем остатки, и все кто хочет забирают.

Гость
#18
Гость

Они каждый раз срывают праздник преждевременно когда ещё гости есть, на виду у всех. Могли бы дождаться когда все уйдут. Зачем кусок прям из рук вырывать и в рот заглядывать?

Ужас какой, что за люди..

Гость
#19
Гость

Да всегда после таких посиделок раскладывается еда в контейнеры и кто хочет забирает.
В чем вообще проблема?

Ужас,6 лет назад когда я познакомилась с мамой моего будущего мужа,после посиделок,она так же разложила еду в контейнеры и дает нам,я выпала в осадок ни когда такого не видела,ужас,как собакам в подворотю выносишь эти кониейнеры,муж удивился монй реакции сказал у них так все делают еще и готовые блюда приносят друг другу и меняются едой.в моей среде так ни кто не делает,еду не взяли,все 6 лет она не отучится складывать и не перестает обижаться что мы на берем эти судочки после посиделок дома.по мне это мракобесие

Гость
#20
Гость

Ужас,6 лет назад когда я познакомилась с мамой моего будущего мужа,после посиделок,она так же разложила еду в контейнеры и дает нам,я выпала в осадок ни когда такого не видела,ужас,как собакам в подворотю выносишь эти кониейнеры,муж удивился монй реакции сказал у них так все делают еще и готовые блюда приносят друг другу и меняются едой.в моей среде так ни кто не делает,еду не взяли,все 6 лет она не отучится складывать и не перестает обижаться что мы на берем эти судочки после посиделок дома.по мне это мракобесие

Да, если с друзьями сидим, можем и со своими салатами прийти, чтобы хозяйка одна не готовила на всю толпу.
Тоже ничего ужасного в этом не вижу.

Гость
#21
Гость

Это напоминает наш корпоратив. Компания накрыла стол на всех, по бокалу пару раз выпили и закусили. Наши энтузиасты в наглую все сложили в пакеты которые за ранее с собой принесли и ждут когда все уйдут, типа пора домой а мы это с собой унесём. Вынесли ящик алкоголя, два ящика воды и соков, погрузили десяток коробок пиццы в багажник, с собой были лоточки для шашлыка и салатов, причём сами не пили и не ели а только в рот заглядывали, что бы им больше достанется. Позорище, дома мужей кормить, в этом участвовала наша главный бухгалтер и её подчинённые

Есди бы наш шеф такое жлобство увидел,все энтузиасты только из за одного взгляда поняли что так делать нельзя,и если что то остается пусть остается в ресторане,и моментальное урезание зп и ни каких премий жлобов оочень у нас не любят,так же как и людей которые едят некрасиво и жадно

Гость
#22
Гость

Есди бы наш шеф такое жлобство увидел,все энтузиасты только из за одного взгляда поняли что так делать нельзя,и если что то остается пусть остается в ресторане,и моментальное урезание зп и ни каких премий жлобов оочень у нас не любят,так же как и людей которые едят некрасиво и жадно

Зачем оставлять в ресторане то что оплачено?
Причём тут жлобство?
И из ресторана всегда забирается, особенно то что было не открыто, например алкоголь, соки, и прочее. На следующий день в офисе на обед остаётся.

Гость
#23
Гость

Есди бы наш шеф такое жлобство увидел,все энтузиасты только из за одного взгляда поняли что так делать нельзя,и если что то остается пусть остается в ресторане,и моментальное урезание зп и ни каких премий жлобов оочень у нас не любят,так же как и людей которые едят некрасиво и жадно

А вообще странная компания.
Поел некрасиво на корпоративе, все лишили премии... 🙄

Гость
#24

У меня такая подруга была, позовешь ее на день рождение, она собой двух детей приведет. А как уходить, так ога просит маме и мужу кусочек торта положить. А из подарка принесет на 500 р ерунду. Так она как приближается праздник всегда активизируется и начинает активно интересоваться жизнью, а потом прям в лоб " Будете отмечать? ".что за люди, лишь бы пожрать на халяву

#25
Гость

Бред в башке твоей. Если у тебя так не принято, то у других это в порядке вещей. Почему традиции других людей ты бредом называешь?

Куда хозяевам столько еды? Сколько её доедать ещё неделю? Тем более люди за эту еду заплатили.
Всегда после окончания посиделок, раскладываем остатки, и все кто хочет забирают.

Так они весь холодильник вынесли

Голубка
#26
Гость

У меня такая подруга была, позовешь ее на день рождение, она собой двух детей приведет. А как уходить, так ога просит маме и мужу кусочек торта положить. А из подарка принесет на 500 р ерунду. Так она как приближается праздник всегда активизируется и начинает активно интересоваться жизнью, а потом прям в лоб " Будете отмечать? ".что за люди, лишь бы пожрать на халяву

Ну и не приглашайте, вас кто за язык тянет?? Говорите что сами в гости приглашены.

Гость
#27

"Друзья просто забрали с собой все что было в холодильнике, даже остатки салатов" -- xa-xa!!!

а когда они забирали/в коробочки укладывали салатики - ты стояла и смотрела;)))

а как они ваще у холодильника оказались, откpыли и стали в нём хозяйничать? дура штоль?

Гость
#28
Гость

Зачем оставлять в ресторане то что оплачено?
Причём тут жлобство?
И из ресторана всегда забирается, особенно то что было не открыто, например алкоголь, соки, и прочее. На следующий день в офисе на обед остаётся.

Потому что корпаратив в нашей компании оплачивает всегда шеф,корпаративными деньгами своей компании,сотрудники не скидываются, поэтому ни кто ни чего не забирает,вса остается в ресторане,не дай бог кому то в голову пришла бы такая идея,сложить контейнеры

Гость
#29
Гость

Потому что корпаратив в нашей компании оплачивает всегда шеф,корпаративными деньгами своей компании,сотрудники не скидываются, поэтому ни кто ни чего не забирает,вса остается в ресторане,не дай бог кому то в голову пришла бы такая идея,сложить контейнеры

Какой-то тупой пафос, если честно.
Корпоративные деньги это доход компании, который также обеспечили сотрудники этой компании.
И дарить что-то ресторану вместо того чтобы свои же сотрудники нормально прообедали на следующий день, ну как-то странно.
Хотя ваше дело.

Гость
#30
Гость

Да всегда после таких посиделок раскладывается еда в контейнеры и кто хочет забирает.
В чем вообще проблема?

Супер.ты наверное и туалетную бумагу использованную стираешь и заново вытираешь жо.пу да? Жэсть вы нищеброды помойные

Гость
#31
Гость

Супер.ты наверное и туалетную бумагу использованную стираешь и заново вытираешь жо.пу да? Жэсть вы нищеброды помойные

Ну я ж говорю, пафос обыкновенный.
В то время как во всем мире развивается фудшеринг с целью минимизации отходов и потребления, некоторые русские настолько богаты, что готовы свежеприготовленную еду отправлять на помойку, чтобы кому-то там не показаться нищебродом

Гость
#32

Сколько идиотов в комментах. Ничего ужасного в том, чтобы забрать с собой еду, на которую ты же и скидывался, нет. Мерзость ситуации в том, что они забрали всю (!) еду и сделали это без спроса, из чужого холодильника. Обычно приличные хозяева, видя, что гости мало съели, а еды осталось много - предлагают: может, возьмете с собой, что вам положить, а то может испортиться, нам этого много - ну, что-то в этом духе. А гости благодарят и говорят, ну, если настаиваете, давайте что-нибудь заберем. Но так поступают приличные люди. Ваши друзья к их числу не относятся.

Гость
#33

Что полезли в холодильник, конечно некрасиво. Но есть оратная ситуация, когда скидываются, а хозяева все себе оставляют. Тоже некрасиво.

Голубка
#34
Гость

Что полезли в холодильник, конечно некрасиво. Но есть оратная ситуация, когда скидываются, а хозяева все себе оставляют. Тоже некрасиво.

Если бы автор сама предложила забрать то такой ситуации бы не возникло. Подготовила бы заранее контейнеры с едой.

Тамара
#35

друзья у вас какие-то неадекватные. брать самим еду в чужом холодильнике - это не красиво.
я бы сама предложила взять им с собой что-то вкусное, типа, тортов, салатов, мяса, чтобы им на следующий день не готовить.

Гость
#36

Авторша. Надоела ты уже. С мужа и сына переключилась на еду и друзей.
Тебе за твою писанину денег не надо платить.

Гость
#37

🖕🖕🖕 за разводку

#38
Гость

Авторша. Надоела ты уже. С мужа и сына переключилась на еду и друзей.
Тебе за твою писанину денег не надо платить.

Это у неё сын салат испортил?

Инна жуйко
#39
Гость

🖕🖕🖕 за разводку

Иди в жо пу, в каждой теме пишешь что разводка, а сам жизни не нюхал

Гость
#40
Гость

Потому что корпаратив в нашей компании оплачивает всегда шеф,корпаративными деньгами своей компании,сотрудники не скидываются, поэтому ни кто ни чего не забирает,вса остается в ресторане,не дай бог кому то в голову пришла бы такая идея,сложить контейнеры

То есть в вашей корпАрации можно быть безграмотным, за это премии не лишат, главное - соблюдать этикет за столом? Оригинально.

Гость
#41
Гость

То есть в вашей корпАрации можно быть безграмотным, за это премии не лишат, главное - соблюдать этикет за столом? Оригинально.

Да,письменный русский язык не используется в переписке,все клиенты наши иностранцы,у меня нет русского редактора-извините

Гость
#42
Гость

Ужас,6 лет назад когда я познакомилась с мамой моего будущего мужа,после посиделок,она так же разложила еду в контейнеры и дает нам,я выпала в осадок ни когда такого не видела,ужас,как собакам в подворотю выносишь эти кониейнеры,муж удивился монй реакции сказал у них так все делают еще и готовые блюда приносят друг другу и меняются едой.в моей среде так ни кто не делает,еду не взяли,все 6 лет она не отучится складывать и не перестает обижаться что мы на берем эти судочки после посиделок дома.по мне это мракобесие

И-д-и-о-т-к-а

Тамара
#43
Гость

Ужас,6 лет назад когда я познакомилась с мамой моего будущего мужа,после посиделок,она так же разложила еду в контейнеры и дает нам,я выпала в осадок ни когда такого не видела,ужас,как собакам в подворотю выносишь эти кониейнеры,муж удивился монй реакции сказал у них так все делают еще и готовые блюда приносят друг другу и меняются едой.в моей среде так ни кто не делает,еду не взяли,все 6 лет она не отучится складывать и не перестает обижаться что мы на берем эти судочки после посиделок дома.по мне это мракобесие

даже в ресторанах можно взять еду с собой, чтобы пообедать, поужинать дома. это нормально. вы глупая какая-то.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: