Гость
Статьи
Если у человека нет …

Если у человека нет друзей, то он плохой?

Иначе почему люди с ним не общаются? #друзья

Автор
286 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По большому счету- да.

Гость
#2

Нет, не плохой, может просто не везёт на людей, с окружением.

Гость
#4
Гость

Нет, не плохой, может просто не везёт на людей, с окружением.

Если у человека нет друзей, то он плохой? - Почему сразу плохой?

Иначе почему люди с ним не общаются - Значит не повезло с этими людьми в общении.

Гость
#5
Гость

Нет, не плохой, может просто не везёт на людей, с окружением.

Угу. С детского сада видимо не везло. Поговорку слышали: если третий муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде? Вот и здесь так.

Сэмми
#6

Друзья это вообще редкость. По факту, многие называют друзьями просто хороших знакомых/приятелей. Здесь, на сайте, это стало особо заметно, типа "подругу выгнали со съема, просится пожить у меня неделю, а я ей отказала, т.к. замужем, а подруга точно переспит с моим мужем". Ну и зачем ты ее подругой завешь, если считаешь, что она только и мечтает о твоем муже?

Гость
#7

Вовсе нет. Может, ему не нужны друзья. И потом, для многих друзья - это те, с кем выпивают, ходят по магазинам, сплетничают и тд. На фиг такая дружба.

Сэмми
#8
Сэмми

Друзья это вообще редкость. По факту, многие называют друзьями просто хороших знакомых/приятелей. Здесь, на сайте, это стало особо заметно, типа "подругу выгнали со съема, просится пожить у меня неделю, а я ей отказала, т.к. замужем, а подруга точно переспит с моим мужем". Ну и зачем ты ее подругой завешь, если считаешь, что она только и мечтает о твоем муже?

Так что с такими "друзьями" врагов не надо.

Гость
#9

Максимализм какой-то. По себе могу сказать, что это я с людьми не общаюсь, они-то как раз наоборот очень даже набиваются.

#10

Может сам человек не очень общительный. Может слишком эгоцентричный и люди, видя что на самом деле ему неинтересны, не хотят общаться. Совсем необязательно быть прямо каким-то злыднем)))

Пустожорка Ресторановна
#11

Возможно что человек сам не любит людей . Среди них трудно найти по настоящему умных и интересных, особенно среди девушек.Особенно тех кто мыслит не стадно - а таких большинство.

Гость
#12

А мне попадались подруги которые все мои секреты всему свету, могли подставить меня, короче псевдоподруги. Теперь не хочу подруг. У меня муж мой подруга, друг, любовник, отец и брат. Все в одном.

Гость
#13

Касаемо женской дружбы, что у меня, что у всех близких и знакомых женщин нет настоящей дружбы. По крайней мере не видела, слышала что дружат годами, а оказывается, за столом с винишком. У мужчин попроще, потому что конкуренция на них у нас в стране огромная. Родные сестры и братья подставляют и предают, а тут все верят чужим...

Гость
#14
Гость

А мне попадались подруги которые все мои секреты всему свету, могли подставить меня, короче псевдоподруги. Теперь не хочу подруг. У меня муж мой подруга, друг, любовник, отец и брат. Все в одном.

Если дети появятся, то вообще не нужна будет дружба. Либо большой коллектив на работе, от болтавни вечной голова ходуном

Пустожорка Ресторановна
#15
Гость

Касаемо женской дружбы, что у меня, что у всех близких и знакомых женщин нет настоящей дружбы. По крайней мере не видела, слышала что дружат годами, а оказывается, за столом с винишком. У мужчин попроще, потому что конкуренция на них у нас в стране огромная. Родные сестры и братья подставляют и предают, а тут все верят чужим...

У вас в деревне за штаны конкуренция ?) Что за дичь городите. Прошли те времена

Гость
#16

Не обязательно, обычно он просто стеснительный или чем-то отличается от других. Не имеете нужных навыков и не уверен в себе.
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
Подробнее в статье по ссылке https://vk.cc/cbNFbr , Почему меня всегда обходят стороной?

Гость
#17
Пустожорка Ресторановна

У вас в деревне за штаны конкуренция ?) Что за дичь городите. Прошли те времена

Серьёзно? Абсолютно везде за стоящего и богатого мужика бабенки задушить готовы. Уж про столицу молчу..

Кот - зубами щелк.
#18
Гость

Угу. С детского сада видимо не везло. Поговорку слышали: если третий муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде? Вот и здесь так.

Рассмешили, но попали метко.
Моя 1я свекровь причитала " не везет сынам с женами". Или ей с невестками. На тот момент старший 3й раз женат был, у бывшего я 2я жена(детей у него с ней не было). Старшему не везло, пока мать живая была. А моему бывшему уже под 50 и до сих пор не везет.

Если у Вас нет друзей, значит искать причину в себе. Если у Вашего парня или девушки, то лучше распрощатъся сейчас, поверьте моуму опыту.

Не обязательно, что плохой. Может вырос в среде "бурундуков", где не видел примера дружбы, и теперь не знает как себя вести с друзьями. Или не умеет выбирать друзей, вернее, по каким критериям. Обжегся, а потом никому не верит. Но это редко. В основном, в нем самом причина. Исправимо. НО, исправить себя можно, а другого невозможно.
Меня мама учила, что если твой друг поступил плохо с другим человеком, значит он такой на самом деле и поступит так с тобой. По этому кретерию я не только друзей выбираю.
А подруге мать говорила, что если тебе надо домой и тебя будут ругать, если не прийдешь, а подружка знает это и уговаривает остаться, то это не подружка.
Желаю удачи.

Гость
#19

Все друзья временны. Вы же с ними в загсе не расписываетесь

Гость
#20
Кот - зубами щелк.

Рассмешили, но попали метко.
Моя 1я свекровь причитала " не везет сынам с женами". Или ей с невестками. На тот момент старший 3й раз женат был, у бывшего я 2я жена(детей у него с ней не было). Старшему не везло, пока мать живая была. А моему бывшему уже под 50 и до сих пор не везет.

Если у Вас нет друзей, значит искать причину в себе. Если у Вашего парня или девушки, то лучше распрощатъся сейчас, поверьте моуму опыту.

Не обязательно, что плохой. Может вырос в среде "бурундуков", где не видел примера дружбы, и теперь не знает как себя вести с друзьями. Или не умеет выбирать друзей, вернее, по каким критериям. Обжегся, а потом никому не верит. Но это редко. В основном, в нем самом причина. Исправимо. НО, исправить себя можно, а другого невозможно.
Меня мама учила, что если твой друг поступил плохо с другим человеком, значит он такой на самом деле и поступит так с тобой. По этому кретерию я не только друзей выбираю.
А подруге мать говорила, что если тебе надо домой и тебя будут ругать, если не прийдешь, а подружка знает это и уговаривает остаться, то это не подружка.
Желаю удачи.

Вам стоит научиться грамотно формулировать мысли и писать

Гость
#21

В *** друзей, в *** подруг, я сам себе *** друг

Пустожорка Ресторановна
#22
Гость

Серьёзно? Абсолютно везде за стоящего и богатого мужика бабенки задушить готовы. Уж про столицу молчу..

В Мск очень много свободных молоденьких и не очень , умных , успешных парней. При желании очень даже можно выбрать одного из них для серьезных отношений.Не вижу никаких припятсвий.

Пустожорка Ресторановна
#23
Пустожорка Ресторановна

В Мск очень много свободных молоденьких и не очень , умных , успешных парней. При желании очень даже можно выбрать одного из них для серьезных отношений.Не вижу никаких припятсвий.

Но а средней внешности , обычных мужичков , средненьких ипэшников - так пруд пруди . Но они такие спросом не пользуются .

Гость
#24

Тоже не очень общаюсь с людьми, мне не очень интересно как у них дела и тратить на них свое свободное время, многие не отличаются умом и сообразительностью и ничего кроме раздражения не вызывают. Но прекрасно общаюсь с коллегами и людьми по интересам в пределах этих интересов. По мнению местных кур я очень плохая или мне очень не везет с окружением, хотя все не так.

Пустожорка Ресторановна
#25

Дедулек 50+ старых тоже очень много. Эти хотят сразу вместе жить, взамуж (сиделка нужна под старую ***). Эти тоже на любителя или неликвида всякого.

Гость
#26

Плохой и хороший это детские категории. Люди более многогранны и нельзя делить все на черное и белое. К тому же все относительно - плохой для одного будет хорошим для другого.

Барби
#27

Может, он с ними не общается, не нужно ему общение.
Для взрослого человека это нормально, он уже сформировавшаяся лмчность

Гость
#28
Сэмми

Друзья это вообще редкость. По факту, многие называют друзьями просто хороших знакомых/приятелей. Здесь, на сайте, это стало особо заметно, типа "подругу выгнали со съема, просится пожить у меня неделю, а я ей отказала, т.к. замужем, а подруга точно переспит с моим мужем". Ну и зачем ты ее подругой завешь, если считаешь, что она только и мечтает о твоем муже?

а в чем разница между друзьями и знакомыми? тут в какой-то теме мне одна дама с пеной у рта доказывала, что друзей у нее нет, только знакомые, с которыми она общается и встречается регулярно, но это не друзья, нет, нет) По мне друзья это приятные люди для приятного общения. Не обязательно жизнь за них отдавать или почку. Пустить в квартиру пожить это тоже под вопросом. Не каждого человека можешь пустить в квартиру. Да и нормальная подруга не захочет стеснять никого.

Гость
#29
Кот - зубами щелк.

Рассмешили, но попали метко.
Моя 1я свекровь причитала " не везет сынам с женами". Или ей с невестками. На тот момент старший 3й раз женат был, у бывшего я 2я жена(детей у него с ней не было). Старшему не везло, пока мать живая была. А моему бывшему уже под 50 и до сих пор не везет.

Если у Вас нет друзей, значит искать причину в себе. Если у Вашего парня или девушки, то лучше распрощатъся сейчас, поверьте моуму опыту.

Не обязательно, что плохой. Может вырос в среде "бурундуков", где не видел примера дружбы, и теперь не знает как себя вести с друзьями. Или не умеет выбирать друзей, вернее, по каким критериям. Обжегся, а потом никому не верит. Но это редко. В основном, в нем самом причина. Исправимо. НО, исправить себя можно, а другого невозможно.
Меня мама учила, что если твой друг поступил плохо с другим человеком, значит он такой на самом деле и поступит так с тобой. По этому кретерию я не только друзей выбираю.
А подруге мать говорила, что если тебе надо домой и тебя будут ругать, если не прийдешь, а подружка знает это и уговаривает остаться, то это не подружка.
Желаю удачи.

Бред.

Барби
#30

Была у меня подруга- бывшая коллега. Сперва показалась дружелюбной, много улыбалась, но не фига. Она очень нервная, очень агрессивная. Пообщалась с ней, в школе класс был нормальный, было 2 близкие подруги, после школы даже не здоровается с одноклассниками, если где встречает. Это мне показалось странным. Задирает нос, хвастается, ставит себя выше других. После школы с подругами дороги разошлись, со временем даже общаться по телефону перестали. Сама домоседка больше, может дома неделю сидеть не выходить. С мужчинами никогда не клеилось, очереди не стояли хотя очень симпатичная. Кое-как нашла мужа, не показывала характер до беременности. После родов муж готов был развестись с ней когда ребенку было 7 мес. Через 3 года развелись. Общалась с девушкой по детской площадке, их дети дружили и с ней в итоге не сложилось общение, хотя она хотела и не понимала, почему от нее все отворачиваются. Но она не простая, очень не простая, все в свою выгоду, скрытная очень. Поэтому, я считаю, если человек хочет иметь друзей, но их у него нет и от него все отворачиваются через некоторое время, то, да, как человек он не очень хороший

Гость
#31

у меня самой нет друзей. Так уж получилось. Я интроверт, мне сложно раскрыться перед людьми. С другой стороны большинство людей мне не особо интересны, я не хочу с ними сближаться. Но с другой хотела бы найти людей, которые со мной на одной волне. По жизни встречала людей, которые набивались мне в друзья, но зачастую они просто хотели присесть мне на уши, я должна была быть их аудиторией, а когда хотела что-то рассказать о себе, им это было вообще не интересно. К примеру, однажды одна подруга пригласила меня в кафе пообщаться, но пришла туда со своим мужем и общалась с ним же, вопрос зачем я была ей нужна там? Другая подруга звала меня составить компанию, только если ей надо было куда-то поехать по делам. Еще меня часто упрекают в том, что я молчу часто, но бывает, что я в своих мыслях, бывает, что мне нечего сказать или я не знаю, о чем говорить с другим человеком.

Барби
#32
Гость

у меня самой нет друзей. Так уж получилось. Я интроверт, мне сложно раскрыться перед людьми. С другой стороны большинство людей мне не особо интересны, я не хочу с ними сближаться. Но с другой хотела бы найти людей, которые со мной на одной волне. По жизни встречала людей, которые набивались мне в друзья, но зачастую они просто хотели присесть мне на уши, я должна была быть их аудиторией, а когда хотела что-то рассказать о себе, им это было вообще не интересно. К примеру, однажды одна подруга пригласила меня в кафе пообщаться, но пришла туда со своим мужем и общалась с ним же, вопрос зачем я была ей нужна там? Другая подруга звала меня составить компанию, только если ей надо было куда-то поехать по делам. Еще меня часто упрекают в том, что я молчу часто, но бывает, что я в своих мыслях, бывает, что мне нечего сказать или я не знаю, о чем говорить с другим человеком.

Когда человек много молчит, действительно непонятно зачем с ним встречаться и общаться, если он всегда варится в саоем соку, очень закрыт, просто сидит и смотрит на тебя, иногда улыбается.
Есть интроверты, которые нормально общаются один на один, не любят компаний, сама такая, но когда даже наедине из него слова не дождешься, наверное ему проще играть в игры и перекликаться в наушниках, быть погруженным в свой мир, читать, спать и им обязательно нужен очень общительный партнер, который будет говорить за двоих

Ксения Собчак
#33

мешают конечно же личные качества, если у человека есть хоть сколько-то нарциссических черт, то дружбы не будет потому, что нарц рано или поздно разочаруется

Барби
#34
Ксения Собчак

мешают конечно же личные качества, если у человека есть хоть сколько-то нарциссических черт, то дружбы не будет потому, что нарц рано или поздно разочаруется

Нарц разочаруется? Скорее всего его просто начинают все бесить, их даже родители порой раздражают.
Та подруга, о которой выше описала, она полностью зависима от мамы, она ее содержит, но в карантин не хотела с ней жить (мать посчитала, что так дешевле), а дочь сказала, что привыкла жить одна, но по максимуму тянет деньги с матери и чтлбы помощь ей оказывала мать: деньги, посидеть с дочкой, быстро приехать к ним если заболели, отпроситься с работы, еще хотела повесить на мать оплату счетов тк ей не нравится стоять в очереди у банкомата(нервничает).

Гость
#35

может этот человек сам не хочет общения

Гость
#36
Барби

Когда человек много молчит, действительно непонятно зачем с ним встречаться и общаться, если он всегда варится в саоем соку, очень закрыт, просто сидит и смотрит на тебя, иногда улыбается.
Есть интроверты, которые нормально общаются один на один, не любят компаний, сама такая, но когда даже наедине из него слова не дождешься, наверное ему проще играть в игры и перекликаться в наушниках, быть погруженным в свой мир, читать, спать и им обязательно нужен очень общительный партнер, который будет говорить за двоих

ну в том то и дело, если ничего не произошло, нет смысла встречаться перетирать одно и то же. У всех разная потребность в общении и количестве друзей. Мне иногда в компании легче общаться, так как нет это интенсивности, не надо придумывать тему. Тем более сейчас можно смотреть ютуб, слушать подкасты на интересную тему, узнавать что-то новое и не чувствовать себя одиноким.

Гость
#37
Барби

Была у меня подруга- бывшая коллега. Сперва показалась дружелюбной, много улыбалась, но не фига. Она очень нервная, очень агрессивная. Пообщалась с ней, в школе класс был нормальный, было 2 близкие подруги, после школы даже не здоровается с одноклассниками, если где встречает. Это мне показалось странным. Задирает нос, хвастается, ставит себя выше других. После школы с подругами дороги разошлись, со временем даже общаться по телефону перестали. Сама домоседка больше, может дома неделю сидеть не выходить. С мужчинами никогда не клеилось, очереди не стояли хотя очень симпатичная. Кое-как нашла мужа, не показывала характер до беременности. После родов муж готов был развестись с ней когда ребенку было 7 мес. Через 3 года развелись. Общалась с девушкой по детской площадке, их дети дружили и с ней в итоге не сложилось общение, хотя она хотела и не понимала, почему от нее все отворачиваются. Но она не простая, очень не простая, все в свою выгоду, скрытная очень. Поэтому, я считаю, если человек хочет иметь друзей, но их у него нет и от него все отворачиваются через некоторое время, то, да, как человек он не очень хороший

Столько слов, чтобы засратть свою подругу (вы ее сами так назвали) и сделать вывод, что она плохая, проанализировать каждую мелочь с детского сада, всю ее жизнь. Вы больны, мое мнение. Вы не стоите того, чтобы тратить на вас свое время не только той подруге, но и другим.

Гость
#38
Барби

Когда человек много молчит, действительно непонятно зачем с ним встречаться и общаться, если он всегда варится в саоем соку, очень закрыт, просто сидит и смотрит на тебя, иногда улыбается.
Есть интроверты, которые нормально общаются один на один, не любят компаний, сама такая, но когда даже наедине из него слова не дождешься, наверное ему проще играть в игры и перекликаться в наушниках, быть погруженным в свой мир, читать, спать и им обязательно нужен очень общительный партнер, который будет говорить за двоих

Вам бы поучиться молчать, казались бы несколько умнее.

Гость
#39
Барби

Нарц разочаруется? Скорее всего его просто начинают все бесить, их даже родители порой раздражают.
Та подруга, о которой выше описала, она полностью зависима от мамы, она ее содержит, но в карантин не хотела с ней жить (мать посчитала, что так дешевле), а дочь сказала, что привыкла жить одна, но по максимуму тянет деньги с матери и чтлбы помощь ей оказывала мать: деньги, посидеть с дочкой, быстро приехать к ним если заболели, отпроситься с работы, еще хотела повесить на мать оплату счетов тк ей не нравится стоять в очереди у банкомата(нервничает).

О себе расскажите: какие у вас выделения? Сосете мужчинам? Какой стул у вас был вчера?
С такими подругами как вы - врагов не нужно.

Гость
#40
Гость

ну в том то и дело, если ничего не произошло, нет смысла встречаться перетирать одно и то же. У всех разная потребность в общении и количестве друзей. Мне иногда в компании легче общаться, так как нет это интенсивности, не надо придумывать тему. Тем более сейчас можно смотреть ютуб, слушать подкасты на интересную тему, узнавать что-то новое и не чувствовать себя одиноким.

Именно, лучше делать что-то для своего развития, чем слушать барби и читать ее сплетни о други. Не представляю, как можно после работы и фитнеса и учебы еще встречаться с ней и слушать тот бред что она несет про других людей.
Это себя нужно совсем не любить.

Гость
#41

Угу, логика на нуле. Если меня нет в инсте, значит мне нечего выкладывать и моя жизнь пуста)))

Гость
#42
Сэмми

Друзья это вообще редкость. По факту, многие называют друзьями просто хороших знакомых/приятелей. Здесь, на сайте, это стало особо заметно, типа "подругу выгнали со съема, просится пожить у меня неделю, а я ей отказала, т.к. замужем, а подруга точно переспит с моим мужем". Ну и зачем ты ее подругой завешь, если считаешь, что она только и мечтает о твоем муже?

А ты не в курсе, что подруги именно так и делают? Мои так делали, поэтому в дом никого не вожу.

Ксения Собчак
#43
Барби

Нарц разочаруется? Скорее всего его просто начинают все бесить, их даже родители порой раздражают.
Та подруга, о которой выше описала, она полностью зависима от мамы, она ее содержит, но в карантин не хотела с ней жить (мать посчитала, что так дешевле), а дочь сказала, что привыкла жить одна, но по максимуму тянет деньги с матери и чтлбы помощь ей оказывала мать: деньги, посидеть с дочкой, быстро приехать к ним если заболели, отпроситься с работы, еще хотела повесить на мать оплату счетов тк ей не нравится стоять в очереди у банкомата(нервничает).

внутренне нарц переживает именно как разочарование, типо где были мои глаза раньше, да что ж я себе напридумывал-то, позор мне

Сэмми
#44
Гость

а в чем разница между друзьями и знакомыми? тут в какой-то теме мне одна дама с пеной у рта доказывала, что друзей у нее нет, только знакомые, с которыми она общается и встречается регулярно, но это не друзья, нет, нет) По мне друзья это приятные люди для приятного общения. Не обязательно жизнь за них отдавать или почку. Пустить в квартиру пожить это тоже под вопросом. Не каждого человека можешь пустить в квартиру. Да и нормальная подруга не захочет стеснять никого.

Вас никто не просит отдавать жизнь или почку. Разница есть. Приятели/хорошие знакомые это и есть "пообщаться приятно", а друзья, это те, кто кроме "пообщаться" еще и помочь могут в тяжелой ситуации. А про "не все любят, когда чужие ходят в доме", так друг это и не чужой, это человек, которого знаешь и доверяешь. Если доверия нет, то приятель. То, что другие подменяют понятия "приятель" "другом", означает лишь то, что человек не видит разницы.

Сэмми
#45
Гость

А ты не в курсе, что подруги именно так и делают? Мои так делали, поэтому в дом никого не вожу.

Я не помню, чтоб мы пили вместе, поэтому свое "ты" оставьте при себе.
Судя по манере общения, вы и человек не очень, поэтому и ваши "подружки" того же сорта, что и вы. И не знаю, что у вас там за муж такой, которого все хотят. Никак, за Мистером Вселенная замужем. Или просто подружки *** и муж неразборчивый абсолютно, которому все равно, что иметь. 🤮

Марина А.
#46

Нет, если у человека нет друзей, то, скорее всего, у него напряжённая работа, хорошие отношения с супругом и родителями, есть дети и в наличии увлекательное хобби или какие-то долгоиграющие бытовые дела типа дачи, ремонта или стройки . И ему явно больше 25.

Гость
#47

Не верю в женскую дружбу, раньше было много подруг, сейчас и даром не надо, наоборот не хочу ни с кем из женщин сближаться. И это не только мой опыт, у окружающих людей вижу все тоже самое. Просто многие люди боятся одиночества, или общественного мнения и поэтому мирятся с такими «подругами»

Марина А.
#48

Друзья- это атрибут детства и юности. По мере " обрастания" семьёй и делами становится не до них, максимально приятным досугом становится наедине с собой или близкими.
Друг, отношения с которым сохранились с детства- это большая удача.
Но с ним судьба может развести по разным городам, и видеться с ним будешь от силы раз в год. А так мы очень часто называем друзьями коллег, знакомых, и прочих людей, с которыми нас объединяют только временные отношения, пока вместе работаешь или пока на детской площадке вместе гуляешь. Но это явное преувеличение.

Марина А.
#49
Гость

а в чем разница между друзьями и знакомыми? тут в какой-то теме мне одна дама с пеной у рта доказывала, что друзей у нее нет, только знакомые, с которыми она общается и встречается регулярно, но это не друзья, нет, нет) По мне друзья это приятные люди для приятного общения. Не обязательно жизнь за них отдавать или почку. Пустить в квартиру пожить это тоже под вопросом. Не каждого человека можешь пустить в квартиру. Да и нормальная подруга не захочет стеснять никого.

Ну, подруга это почти, как сестра: кого с малолетства знаешь, и до старости остаёшься на одной волне. Кого, допустим, могла бы назначить опекуном твоих детей или распорядителем своего имущества, случись что с тобой. Или даже без драм: чью дочь рада будешь видеть своей невесткой, или сына- зятем. Или за брата которой охотно выйдешь замуж, потому что у ваших семей установки и ценности похожие . С которой сложные ситуации вместе не раз решали. С которой наравне в плане ума, красоты, личного счастья, денег и статуса , и потому застрахованы от зависти.
Совпали все эти факторы- значит, подруга.

Марина А.
#50

Не совпали, значит, хорошая знакомая.