Гость
Статьи
Женщины,у которых …

Женщины,у которых совсем нет подруг

Женщины,у которых совсем нет подруг. По причине чего их у вас нету?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что я хочу отношений "на равных"... Дело в том, что у меня долгое время не очень хорошо с деньгами, а я не хочу, чтоб меня на себе тащили и всюду мне чтото покупали, платили за меня, как бы к тебе не относились изначально, если долго быть в таких взаимоотношениях, то искра спадёт дружеская, и к тебе будут относиться максимум со снисхождением, коррче, любую подругу достанет, что дружба как бы " в одни ворота"- ты активный человек и всегда платишь, а я-просто дай дай и дай. И мое вежливое приличное поведение приестся,а другим я не обладаю,ни хобби, ни чемто, что поддержит энергообмен между двумя подругами.

млечный пу
#2

ответ же очевиден или тебе хочется верить, что их кто то заставляет? цветы и люди тянутся к свету

Гость
#3

Просто мне не повезло в этой жизни с людьми.

#4

Потому что практически все бабы завистливые злые клуши, которые не могут вынесли твой успех и тонут в своем яде, змеи 🐍

Гость
#5

Были до 25 лет подруги, потом что то меня переклинело, у меня все враги стали и соперники, тем более много затрат надо на подарки, встречи, пьянки с подругами, сплетни надоели. Мне 38 о т нихочу никаких подруг, даже смс не отвечаю и трубку неберу. Проблема с психикой скорее всего у меня, но я нихочу лечиться, это мой выбор.

Гость
#6
Гость

Потому что я хочу отношений "на равных"... Дело в том, что у меня долгое время не очень хорошо с деньгами, а я не хочу, чтоб меня на себе тащили и всюду мне чтото покупали, платили за меня, как бы к тебе не относились изначально, если долго быть в таких взаимоотношениях, то искра спадёт дружеская, и к тебе будут относиться максимум со снисхождением, коррче, любую подругу достанет, что дружба как бы " в одни ворота"- ты активный человек и всегда платишь, а я-просто дай дай и дай. И мое вежливое приличное поведение приестся,а другим я не обладаю,ни хобби, ни чемто, что поддержит энергообмен между двумя подругами.

Даже не смотря на все деньги, я бы с вами с удовольствием бы общалась , т.к. вы большая редкость одыкватности и здоровой психики .

Гость
#7

мне они не нужны, все свободное время посвящаю семье. Кроме того никогда особо не доверяла людям. Есть те, с кем приятельствую, поддерживаю добрые отношения, но держусь на расстоянии.

#8

По причине того, что я больше никому не верю. Я не хочу ни с кем ничего обсуждать и делиться. Все только завидовали. Ах, какое жилье отхватила, ах какой муж, ах какая машина, ах какой красивый садик. Но никто не завидовал почему-то работе 24/7 с подставами, бессонным ночам, разборкам с наемными рабочими, которые норовят украсть что-нибудь и т.д. и т.п. Ну вот мужа нет, скоро не будет сестры (хотя я ее тяну как могу) и я возьму опеку над племяшкой-инвалидом. И тут бывшие подружки написывают и пытаются выйти на связь со своим "все будет хорошо", а я вижу только лицемерие и злобу.

Первый снег
#9

Никому нельзя доверять

Гость
#10

Согласна с вышенаписавшими женщинами..
У меня нет подруг. Нет осознанно. Последняя была отважена от дома год назад. В молодости у меня было много подруг, было доверие, восторг. Хотелось вместе тусить, гулять и прочее.. Требовались доверительное разговоры.. Хотя уже тогда немножко обжигалась и нарывалась на откровенных подлючек. Итак:
1.у меня нет денег ходить в гости, встречать, кормить, выпивать с ними. Денег в обрез. И так будет ещё несколько лет. Кредиты. Одна воспитываю ребёнка. Ездить в гости(мы ж не молодости) с пустыми руками не придёшь)
2.Я все уже слышала, про детей, измены, ремонты, квартиры. Мне не интересно это все по 105 кругу. Когда дети были маленькие, было интересно. Вроде и детям досуг организовала культурный и сама развлеклась. Сейчас дети развлекаются сами....
3.Я устаю. Вечером хочу тишины. Почитать, посмотреть. Трындеть где-то ни малейшего желания. В выходные надо приготовиться к рабочему дню
4.у меня есть, чем заняться. В моем положении мне можно пахать хоть лёжа, хоть сидя. Несколько лет подрабатывала. Моя пожилая мама никогда не против внимания. Как и дети
5.В большинстве своём подружки (особенно коллеги, которых на порог больше не пускать) злые, зависливые ***. Последняя, которой отказано от дома, уши навострила, как только узнала, что я встречаюсь с приличным мужчиной, и в обход меня, через мою голову начала действовать. Картина маслом... Не то, чтоб он ей сильно сдался, ну так, напакостить..
В течении жизни не раз гадили, сплетни али, подставляли.. Короче берегите свою семью, не тасксйте особо подруг. Но ЕСли уж семьями, тоже не сильно подробности раскрывайте.
Подруги нужны в молодости, чтоб вместе тусить. Далее :семья, работа. Поле для реализации-вагон! Кстати, у моей золовки вообще никогда не было подруг. Вообще не парится. У неё всегда была мама.. Потом нашла работу, мужика и вообще не парится. Моего возраста, за 40 хорошо

Гость
#11

Нет подруг потому что есть жизненный опыт.) Женской дружбы не существует, и это не только мой личный опыт но и наблюдения за другими людьми.

Гость
#12
Гость

Согласна с вышенаписавшими женщинами..
У меня нет подруг. Нет осознанно. Последняя была отважена от дома год назад. В молодости у меня было много подруг, было доверие, восторг. Хотелось вместе тусить, гулять и прочее.. Требовались доверительное разговоры.. Хотя уже тогда немножко обжигалась и нарывалась на откровенных подлючек. Итак:
1.у меня нет денег ходить в гости, встречать, кормить, выпивать с ними. Денег в обрез. И так будет ещё несколько лет. Кредиты. Одна воспитываю ребёнка. Ездить в гости(мы ж не молодости) с пустыми руками не придёшь)
2.Я все уже слышала, про детей, измены, ремонты, квартиры. Мне не интересно это все по 105 кругу. Когда дети были маленькие, было интересно. Вроде и детям досуг организовала культурный и сама развлеклась. Сейчас дети развлекаются сами....
3.Я устаю. Вечером хочу тишины. Почитать, посмотреть. Трындеть где-то ни малейшего желания. В выходные надо приготовиться к рабочему дню
4.у меня есть, чем заняться. В моем положении мне можно пахать хоть лёжа, хоть сидя. Несколько лет подрабатывала. Моя пожилая мама никогда не против внимания. Как и дети
5.В большинстве своём подружки (особенно коллеги, которых на порог больше не пускать) злые, зависливые ***. Последняя, которой отказано от дома, уши навострила, как только узнала, что я встречаюсь с приличным мужчиной, и в обход меня, через мою голову начала действовать. Картина маслом... Не то, чтоб он ей сильно сдался, ну так, напакостить..
В течении жизни не раз гадили, сплетни али, подставляли.. Короче берегите свою семью, не тасксйте особо подруг. Но ЕСли уж семьями, тоже не сильно подробности раскрывайте.
Подруги нужны в молодости, чтоб вместе тусить. Далее :семья, работа. Поле для реализации-вагон! Кстати, у моей золовки вообще никогда не было подруг. Вообще не парится. У неё всегда была мама.. Потом нашла работу, мужика и вообще не парится. Моего возраста, за 40 хорошо

Это не значит, что я бука. На работе есть приятельница, сходня со мной по возрасту, характеру, воспитанию, интеллект. На работе пьём чай. Встречи доставляют радость. Но даже от неё были неприятные сюрпризики(типа обсудить меня с кем то), не занять мне принципиально 200 р до зарплаты. Но эти покрывает приятным общением. Ещё есть одна, от неё узнаю все сплетни, обо всех... Удивительно злая баба. Но уши открою.. И все узнаю. Но и больно не болтаю. Если только нечайно

Гость
#13

По настоящему надежная, искренняя дружба, это большая редкость. Дружить абы с кем, не хочу. Есть приятельницы.

Гость
#14

Своё 30 летие встречала в кругу 6 подруг ,своё 40 летие вдвоём с мужем . С последней подругой рассталась два года назад . Надоело ! Сплетни ,интриги ,подставы ,самоутверждение ,бесконечно выматывающие разговоры об одном и том же . Любимая тема для обсуждения - чужая внешность и вес . Была одна такая ,невозможно пройти по улице вместе ,обсирала внешность прохожих ,знакомых ,родственниц ,тыкала в телефон ,вон ,глянь ,у этой глаза косые ,ноги кривые . Последней каплей стало возмущение ,что маня из бухгалтерии пилотку не бреет ,вместе в кусты ходили на корпоративе . С одной вообще периодически срались ввиду ее неадекватности ,то погром в моей квартире устраивала ,то совместно со знакомым мужиком чуть не изнасиловали . Жуть ! Вроде у всех в/о, работа неплохая , а интересы -найти мужика ,запузячиться ,развести на деньги ,снова аленяку найти ,расплодиться . Ничего не читают ,путешествия -Анапатурция питье и жрачка ,тьфу . Никаких подруг ,больше кислорода

Гость
#15

У меня нет друзей, вообще. Только коллеги и приятельницы, с которыми можно весело провести время. Но это очень поверхностное общение. Причина - мой характер. Я закрытый человек и предпочитаю не поддерживать длительные эмоционально близкие отношения с людьми (чем и является дружба). Для меня это сложно. Я не люблю выслушивать чужие слишком личные истории, тайны, и своими не делюсь.

Кокосовая пальма
#16

Автор! Мне 37! До 25 было много подруг! Гуляли по 5-6 человек в компании, все красивые, ровесницы. Ближе к 30 круг стал сужаться. Розовые очки сползали потихоньку. В 30-32 стала понимать, что подруги любят утешать, когда все плохо. А когда у меня жизнь стала налаживаться, так они в лице поменялись. Потом я уехала в столицу. Подруга приезжала раз 3 месяца. В последний раз (а это было недавно) я для себя сделала вывод, что не хочу больше ее видеть, писать ей, звонить, отвечать. Причин много. Долго терпела и была снисходительной. Сейчас энергию направила на свою семью. И Бог с этими подругами, пусть будут счастливы)

Гость
#17
Кокосовая пальма

Автор! Мне 37! До 25 было много подруг! Гуляли по 5-6 человек в компании, все красивые, ровесницы. Ближе к 30 круг стал сужаться. Розовые очки сползали потихоньку. В 30-32 стала понимать, что подруги любят утешать, когда все плохо. А когда у меня жизнь стала налаживаться, так они в лице поменялись. Потом я уехала в столицу. Подруга приезжала раз 3 месяца. В последний раз (а это было недавно) я для себя сделала вывод, что не хочу больше ее видеть, писать ей, звонить, отвечать. Причин много. Долго терпела и была снисходительной. Сейчас энергию направила на свою семью. И Бог с этими подругами, пусть будут счастливы)

Во во !у меня потеря бойцов началась в 32,кроме основных подруг появлялись и новые приятельницы ,но ничего хорошего из этого не вышло ,я остро реагирую на нарушение личных границ ,однажды отказалась от новой перспективной работы ввиду традиции коллектива тереть спинки в бане друг другу по пятницам ,для меня это неприемлемо в принципе .

Гость
#18

Я вот ещё не пойму почему так у многих людей не складывается личная жизнь и это не считается чем то из ряда вон выходящим. А вот если нет друзей так сразу как что то странное. Какие то непонятные стереотипы. Дружба это такие же отношения которые нужно развивать, вкладываться, поддерживать, тратить энергию. И я считаю что у мужчины и женщины как раз таки намного больше мотивации быть вместе, потому что там и эмоции и секс и тд. Тогда как двух подружек вообще толком ничего вместе не держит.

Гость
#19
Гость

Я вот ещё не пойму почему так у многих людей не складывается личная жизнь и это не считается чем то из ряда вон выходящим. А вот если нет друзей так сразу как что то странное. Какие то непонятные стереотипы. Дружба это такие же отношения которые нужно развивать, вкладываться, поддерживать, тратить энергию. И я считаю что у мужчины и женщины как раз таки намного больше мотивации быть вместе, потому что там и эмоции и секс и тд. Тогда как двух подружек вообще толком ничего вместе не держит.

Соперничество если только держит . Все подруги пытались самоутвердиться за мой счёт ,ой у тебя морщинка ,а у меня то неету ,ой ,а ты поправилась ,а я то нееет ,ой ,а вон тот мужик на меня посмотрел ,а не на тебя !данунах бабское токсичное общение ,я лучше книгу почитаю

Гость
#20

Не люблю сплетни, пустую болтовню, обсуждение шмоток, чужой жизни. Не завидую. А мне, как оказалось всегда завидовали. Мои секреты рассказывали другим. Когда прозрела- поняла, что про себя никому больше ничего не расскажу)
Одна подрЮга требовала, чтобы я по телефону развлекала её по три часа. Когда я стала отказывать- начались истерики и претензии. Но при этим мы не виделись несколько лет, прогуляться или сходить в кафе- нет. Видите ли злачные места ей не интересны. Кафе и парк( не клуб)- это злачное место). А я лучше почитаю или кино посмотрю, чем работать аниматором для скучной мадамы, и дружба мне нужна в реальной жизни, а не по телефону.
Внимание нужно отдавать родителям и родным, и мужчине. Всё!
Женская дружба только в кино.

Грешница
#21

Я просто интроверт и мне лень куда-то выбираться из дома.

Гость
#22

По причине личной лени на поддержание блищкого общения. Есть приятельницы, которые было бы желание- были бы подругами. Но….Лень.

Гость
#23
Гость

Не люблю сплетни, пустую болтовню, обсуждение шмоток, чужой жизни. Не завидую. А мне, как оказалось всегда завидовали. Мои секреты рассказывали другим. Когда прозрела- поняла, что про себя никому больше ничего не расскажу)
Одна подрЮга требовала, чтобы я по телефону развлекала её по три часа. Когда я стала отказывать- начались истерики и претензии. Но при этим мы не виделись несколько лет, прогуляться или сходить в кафе- нет. Видите ли злачные места ей не интересны. Кафе и парк( не клуб)- это злачное место). А я лучше почитаю или кино посмотрю, чем работать аниматором для скучной мадамы, и дружба мне нужна в реальной жизни, а не по телефону.
Внимание нужно отдавать родителям и родным, и мужчине. Всё!
Женская дружба только в кино.

У меня тоже подобная была ,всё общение исключительно в торговом центре во время шопинга ,90% беседы на тему идёт не идёт ,мало велико ,а я не люблю магазины ,устаю и теряю энергию

Маевская
#24
Naughty Raccoon 🦝

Потому что практически все бабы завистливые злые клуши, которые не могут вынесли твой успех и тонут в своем яде, змеи 🐍

Завидовать тебе то? Ты нищебродка под мостом живешь на зп кинолога. И сама всем здесь завидуешь . что люди больше тебя получают. 😂😂😂аж трясешься во всех темах, не можешь вынести чужой успех. И то что тебе ничтожеству не светит состоятся в этой жизни

#25
Маевская

Завидовать тебе то? Ты нищебродка под мостом живешь на зп кинолога. И сама всем здесь завидуешь . что люди больше тебя получают. 😂😂😂аж трясешься во всех темах, не можешь вынести чужой успех. И то что тебе ничтожеству не светит состоятся в этой жизни

Ты везде будешь за мной ползать, шкура потасканная? Команды голос не было. Привыкла в своей дыре к з/п 10К и думаешь, что у всех так?

Маевская
#26
Naughty Raccoon 🦝

Ты везде будешь за мной ползать, шкура потасканная? Команды голос не было. Привыкла в своей дыре к з/п 10К и думаешь, что у всех так?

Это ты бегаешь ща мной везде. *** конченная. Фанатка больная

Гость
#27
Грешница

Я просто интроверт и мне лень куда-то выбираться из дома.

И это тоже

#28
Маевская

Это ты бегаешь ща мной везде. *** конченная. Фанатка больная

Шизофреничка отпущенная 🤣 Опять спалилась, прискакав сюда за мной

Гость
#29

у меня их не было , только когда была соплячкой и в куколки игралась а потом как то жизнь пошла не так как я хотела то рассчитывала только на себя и было не до подруг

Гость
#30

По причине их зависти и тупости.

Гость
#31
Гость

Согласна с вышенаписавшими женщинами..
У меня нет подруг. Нет осознанно. Последняя была отважена от дома год назад. В молодости у меня было много подруг, было доверие, восторг. Хотелось вместе тусить, гулять и прочее.. Требовались доверительное разговоры.. Хотя уже тогда немножко обжигалась и нарывалась на откровенных подлючек. Итак:
1.у меня нет денег ходить в гости, встречать, кормить, выпивать с ними. Денег в обрез. И так будет ещё несколько лет. Кредиты. Одна воспитываю ребёнка. Ездить в гости(мы ж не молодости) с пустыми руками не придёшь)
2.Я все уже слышала, про детей, измены, ремонты, квартиры. Мне не интересно это все по 105 кругу. Когда дети были маленькие, было интересно. Вроде и детям досуг организовала культурный и сама развлеклась. Сейчас дети развлекаются сами....
3.Я устаю. Вечером хочу тишины. Почитать, посмотреть. Трындеть где-то ни малейшего желания. В выходные надо приготовиться к рабочему дню
4.у меня есть, чем заняться. В моем положении мне можно пахать хоть лёжа, хоть сидя. Несколько лет подрабатывала. Моя пожилая мама никогда не против внимания. Как и дети
5.В большинстве своём подружки (особенно коллеги, которых на порог больше не пускать) злые, зависливые ***. Последняя, которой отказано от дома, уши навострила, как только узнала, что я встречаюсь с приличным мужчиной, и в обход меня, через мою голову начала действовать. Картина маслом... Не то, чтоб он ей сильно сдался, ну так, напакостить..
В течении жизни не раз гадили, сплетни али, подставляли.. Короче берегите свою семью, не тасксйте особо подруг. Но ЕСли уж семьями, тоже не сильно подробности раскрывайте.
Подруги нужны в молодости, чтоб вместе тусить. Далее :семья, работа. Поле для реализации-вагон! Кстати, у моей золовки вообще никогда не было подруг. Вообще не парится. У неё всегда была мама.. Потом нашла работу, мужика и вообще не парится. Моего возраста, за 40 хорошо

ППКС! Мне 50, больше всего на свете я жалею о том, что много времени с подругами общалась вживую и по телефону о всякой фигне тогда, когда дочь была маленькая, мучает прям меня это, сейчас с моими мозгами уделяла бы ей гораздо больше времени, но не уходя в другую крайность-гиперопеку. Дочь хорошая у меня выросла, я ей дала зарубежное образование, она там замуж вышла, но вот теплых отношений нет у нас... Не повторяйте эту ошибку, нет никого и ничего дороже ребенка и родителей ( если они нормальные конечно)

Грешница
#32
Маевская

Завидовать тебе то? Ты нищебродка под мостом живешь на зп кинолога. И сама всем здесь завидуешь . что люди больше тебя получают. 😂😂😂аж трясешься во всех темах, не можешь вынести чужой успех. И то что тебе ничтожеству не светит состоятся в этой жизни

Кстати, вы правы. Про зависть чаще всего верещат завистливые куры, коей и является автор поста, на которую вы ссылаетесь. Сама змеюга и всех собой измеряет.

Гость
#33

У меня нет,потому что мои подруги как-то всегда интересовались моими мужчинами

Гость
#34
Гость

У меня нет,потому что мои подруги как-то всегда интересовались моими мужчинами

У меня тоже подобная была ,если она одна ,а я в отношениях ,просто неадекват полный ,названивала ,лезла ,караулила возле дома ,напрашивалась третьей на свидание в кино ,кафе ,домой даже . Раздевалась перед моим мужчиной на улице ,в подъезде . Зато если ситуация противоположная ,знать меня не хотела ,один раз даже с днем рождения не поздравила . Зачем вообще подруги ?

Гость
#35

Люди, где вы находите таких подруг? Не могут все подруги быть плохими и неадекватными.
Здесь, скорее всего, дело не в подругах, а в вас - вы слишком критичны и требовательны к людям и каждой второй чудится зависть.

Гость
#36
Гость

Люди, где вы находите таких подруг? Не могут все подруги быть плохими и неадекватными.
Здесь, скорее всего, дело не в подругах, а в вас - вы слишком критичны и требовательны к людям и каждой второй чудится зависть.

Что плохого в критичности ?или вам больше по душе терпилы ,готовые любой плевок стерпеть ?

Гость
#37
Гость

Люди, где вы находите таких подруг? Не могут все подруги быть плохими и неадекватными.
Здесь, скорее всего, дело не в подругах, а в вас - вы слишком критичны и требовательны к людям и каждой второй чудится зависть.

Ну моя мать ,например ,терпила по жизни ,весной и летом на даче ,ходит к ней подруга на завтрак ,обед и ужин ежедневно ,разумеется с пустыми руками ,плюс припахивает ее на огороде своем типа помочь . Я говорю ,мать ,неужели не видишь ,тебя используют внаглую ,продукты не три копейки стоят и спину гнуть за спасибо на чужих грядках тоже некомильфо в таком возрасте . Ответ -этожподруга ,надо людям помогать . Нафиг такую дружбу

Гость
#38

Некогда. Времени не так уж и много, а подруги, все что у меня были, как черные дыры, все тянут и тянут. Многие пытаются свои проблемы решать за мой счет, то они не могут, то они не хотят, а ты вроде как подруга, впрягайся. Были и бескорыстные, которым вроде как ничего не надо, кроме твоего времени. На уши садятся, контролировать пытаются, губки дуют, если внимания им не уделяешь. Чтобы пожить своей жизнью от такой отпрашиваться надо, да оправдываться, да доказывать, что тебе это и правда очень очень необходимо. А она ножкой топать будет и доказывать, что все это не так, тебе надо все забросить и заниматься ее величеством.
Другие пока не встречались. Вернее такие есть, но мы отношения дружбой не называем, так, приятельницы.

Гость
#39

Ой у меня такая была. Она от чего решила, что я ей ну прос о обязана угодить. Приезжать регулярно к ней с выпиакой и закуской. Потом она решила, чтт можно моего мужчину под свои дела подпречь. Потом она решила, что можно при нем замечания по поводу внешности делать. Потом она думала, что я ей должна отчитываться обо всем. Не угадала

Гость
#40
Гость

Ой у меня такая была. Она от чего решила, что я ей ну прос о обязана угодить. Приезжать регулярно к ней с выпиакой и закуской. Потом она решила, чтт можно моего мужчину под свои дела подпречь. Потом она решила, что можно при нем замечания по поводу внешности делать. Потом она думала, что я ей должна отчитываться обо всем. Не угадала

Как знакомо !припахивать мужчину чужого бесплатно под свои гнусные нужды . Выше писала про подругу ,которая с ума сходила ,когда у меня отношения ,а у нее нет никаких в данный момент . Просто прятала мужиков от нее ,собралась ,например ,с новым ухажером на пикник за город ,уже ничего не рассказывала ей ,она как чуяла ,с утра у подъезда караулила ,возьмите меня с собой ,мне скучно ,я такая классная ,и выгляжу супер ,и вообще титьки больше ,как нельзя ,тыпростосволочь ,в одиночестве бросаешь меня . Пофиг на наш конфетно букетный ,лезла нагло и беспардонно ,а ты что ,ревнуешь ,значит ,чувствуешь что я лучше . Потом и мужа моего унижала ,тайком приехав следом за нами на турбазу ,устроив истерику ,требуя ,чтобы муж мой и за неё всё оплатил . Жуть ,а не баба ! По молодости я мягкая была ,толерантная слишком ,послать насовсем неудобно было ,а после 30 резко обрубила . Разве можно меня упрекнуть в категоричности ?

Гость
#41
Гость

Ой у меня такая была. Она от чего решила, что я ей ну прос о обязана угодить. Приезжать регулярно к ней с выпиакой и закуской. Потом она решила, чтт можно моего мужчину под свои дела подпречь. Потом она решила, что можно при нем замечания по поводу внешности делать. Потом она думала, что я ей должна отчитываться обо всем. Не угадала

Замечания по поводу внешности отдельная тема . Особенно в присутствии мужчин

Гость
#42
Гость

Согласна с вышенаписавшими женщинами..
У меня нет подруг. Нет осознанно. Последняя была отважена от дома год назад. В молодости у меня было много подруг, было доверие, восторг. Хотелось вместе тусить, гулять и прочее.. Требовались доверительное разговоры.. Хотя уже тогда немножко обжигалась и нарывалась на откровенных подлючек. Итак:
1.у меня нет денег ходить в гости, встречать, кормить, выпивать с ними. Денег в обрез. И так будет ещё несколько лет. Кредиты. Одна воспитываю ребёнка. Ездить в гости(мы ж не молодости) с пустыми руками не придёшь)
2.Я все уже слышала, про детей, измены, ремонты, квартиры. Мне не интересно это все по 105 кругу. Когда дети были маленькие, было интересно. Вроде и детям досуг организовала культурный и сама развлеклась. Сейчас дети развлекаются сами....
3.Я устаю. Вечером хочу тишины. Почитать, посмотреть. Трындеть где-то ни малейшего желания. В выходные надо приготовиться к рабочему дню
4.у меня есть, чем заняться. В моем положении мне можно пахать хоть лёжа, хоть сидя. Несколько лет подрабатывала. Моя пожилая мама никогда не против внимания. Как и дети
5.В большинстве своём подружки (особенно коллеги, которых на порог больше не пускать) злые, зависливые ***. Последняя, которой отказано от дома, уши навострила, как только узнала, что я встречаюсь с приличным мужчиной, и в обход меня, через мою голову начала действовать. Картина маслом... Не то, чтоб он ей сильно сдался, ну так, напакостить..
В течении жизни не раз гадили, сплетни али, подставляли.. Короче берегите свою семью, не тасксйте особо подруг. Но ЕСли уж семьями, тоже не сильно подробности раскрывайте.
Подруги нужны в молодости, чтоб вместе тусить. Далее :семья, работа. Поле для реализации-вагон! Кстати, у моей золовки вообще никогда не было подруг. Вообще не парится. У неё всегда была мама.. Потом нашла работу, мужика и вообще не парится. Моего возраста, за 40 хорошо

По поводу денег вы абсолютно правы !жаль тратить на ерунду !приглашают на дни рождения детей ,всякие годовщины свадьбы ,новоселье ,крестины ,везде подарки дарить ,просто жаба душит расходовать

Гость
#43
Гость

Как знакомо !припахивать мужчину чужого бесплатно под свои гнусные нужды . Выше писала про подругу ,которая с ума сходила ,когда у меня отношения ,а у нее нет никаких в данный момент . Просто прятала мужиков от нее ,собралась ,например ,с новым ухажером на пикник за город ,уже ничего не рассказывала ей ,она как чуяла ,с утра у подъезда караулила ,возьмите меня с собой ,мне скучно ,я такая классная ,и выгляжу супер ,и вообще титьки больше ,как нельзя ,тыпростосволочь ,в одиночестве бросаешь меня . Пофиг на наш конфетно букетный ,лезла нагло и беспардонно ,а ты что ,ревнуешь ,значит ,чувствуешь что я лучше . Потом и мужа моего унижала ,тайком приехав следом за нами на турбазу ,устроив истерику ,требуя ,чтобы муж мой и за неё всё оплатил . Жуть ,а не баба ! По молодости я мягкая была ,толерантная слишком ,послать насовсем неудобно было ,а после 30 резко обрубила . Разве можно меня упрекнуть в категоричности ?

А как у неё мужик появлялся ,сразу нос кверху ,понты ,вот мне паша какое кольцо подарил ,а миша туда свозил,ой а у тебя день рождения в субботу ,а ты нынче без мужчины ,бедняжечка ,как жаль тебя ,а то бы поехали в загородный отель вместе с нами ,впрочем там дорого . В день рождения так и не позвонила . И на эту говнотварь я потратила целых 16 лет !

Гость
#44
Гость

А как у неё мужик появлялся ,сразу нос кверху ,понты ,вот мне паша какое кольцо подарил ,а миша туда свозил,ой а у тебя день рождения в субботу ,а ты нынче без мужчины ,бедняжечка ,как жаль тебя ,а то бы поехали в загородный отель вместе с нами ,впрочем там дорого . В день рождения так и не позвонила . И на эту говнотварь я потратила целых 16 лет !

Ага! Знала её с детства. Зовёт а день рождения, на последние подарок покупаю, иду. Она:один раз прям собирала подружек, 30 лет. - не пришла, уехала она, хотя юбилей, заранее предупредила! Пару раз просто припёрлась без подарка("у меня денег нет). Звонить то стала уже когда за 35 перевалило! Видать, запомнила наконец

Гость
#45
Гость

Ага! Знала её с детства. Зовёт а день рождения, на последние подарок покупаю, иду. Она:один раз прям собирала подружек, 30 лет. - не пришла, уехала она, хотя юбилей, заранее предупредила! Пару раз просто припёрлась без подарка("у меня денег нет). Звонить то стала уже когда за 35 перевалило! Видать, запомнила наконец

Вообще я все факты соединил воедино :её отношение, как резво она моя ухажера под свои нужды настроила, как о внешности о моей при нем отзывалась. И подумала не 42,я уже много лет мать, возросла женщина, прошедшая брак, и подруг много, и друзей мужа-начерта мне все нужно? Вот такая нахалка. Она переступить через меня не раздумывая, ещё и наградит где-нибудь, языком меля.. Пошла ты, думаю, ***, дорогая. Я сама себе хорошая подруга

Кокосовая пальма
#46
Гость

По поводу денег вы абсолютно правы !жаль тратить на ерунду !приглашают на дни рождения детей ,всякие годовщины свадьбы ,новоселье ,крестины ,везде подарки дарить ,просто жаба душит расходовать

Меня когда приглашают на ДР детей, я отказываюсь, без сожалений и чувства вины. Отказываюсь быть крестной. Один раз чуть было не согласилась, а потом почитала где-то, что делишься своей судьбой, а также счастьем и удачей с крестницей (девочкой). И там какие-то энергетические каналы между Крестной и крестником на всю жизнь. И я подумала, на@@@уя мне это все нужно? И отказалась.

Гость
#47
Кокосовая пальма

Меня когда приглашают на ДР детей, я отказываюсь, без сожалений и чувства вины. Отказываюсь быть крестной. Один раз чуть было не согласилась, а потом почитала где-то, что делишься своей судьбой, а также счастьем и удачей с крестницей (девочкой). И там какие-то энергетические каналы между Крестной и крестником на всю жизнь. И я подумала, на@@@уя мне это все нужно? И отказалась.

Согласна с вами полностью ! Подруга буквально навязала крестничество из якобы лучших побуждений ,мол меня облагодействовать ,я в тот момент одна была и проблемы во всех сферах жизни . На крестинах ее поддатая свекровь мне заявила ,что теперь я обязана материально помогать крестнице . Послала ее

Гость
#48

Потому что женской дружбы не существует. Мне все завидовали и делали гадости. И мужа пытались увести. Мне не нужны никакие подруги!

Гость
#49

Только о расставании с единственной подругой жалею - мне было 23,ей 28,она очень болезненно рассталась с мужиком после длительных отношений и я не смогла ее утешить ,правильно подбодрить ,ввиду отсутствия жизненного опыта и возраста получалось неуклюже ,подруга отдалилась ,потом и вовсе пропала ,перестала отвечать на звонки . Немного позже эмигрировала в США .Вот это единственный случай за всю жизнь ,когда действительно жаль ,что так вышло ,хороший человек был

Гость
#50

Самое большое непонимание вызывает повсеместная ода школьной дружбе . Считается ,что самая крепкая именно она . Миф !вспоминаю одноклассниц ,абсолютно разные люди ,с одной дружила до 25 лет аж ,закончилось общение вытряхиниваем содержимым ее молочной сиси в общую сковородку с картошкой вместо сметаны типа . Такой быдлизм моя психика не вытерпела